Оценка работы Билайн

Отзывы о работе на должности продавец-консультант в компании Билайн — Москва

Плюсы:

Работала в Билайне продавцом-консультантом, устроилась сюда по знакомству. Пришла вообще с нуля, без опыта продаж абсолютно. Просто очень нужна была работа на тот момент. По-началу переживала, что ничего не умею, но компания предоставляет обучение. Освоилась я довольно быстро благодаря хорошему обучению и сплоченному коллективу, в котором каждый готов прийти на помощь. В работе бывали свои проблемы, так как покупатели все разные и, порой, сложные. Но мне помогали ребята, которые работают уже давно, постоянно чувствовалась поддержка, то есть с трудностями на работе я никогда не оставалась один на один.

В целом все устраивало. Может быть только тактику обучения немного сменить.

Плюсы:

вовремя зарплата, неплохой оклад, не сложно, многому научилаьс.

Проработала год в Билайне пока не нашла себе работу по специальности. Если честно то рада, что пришлось работать в этой компании. Достаточно неплохая зарплата для нашего города, возможность получить надбавки и хорошие премии, аванс и расчет вовремя без задержек. Конечно первое время пришлось многое учить, но в процессе работы это и так быстро запоминается. Работала в торговом центре, график 2/2, но коллеги были неплохие и если что всегда можно было подмениться. Условия труда неплохие, все устраивало кроме некоторых клиентов, а внутри фирмы в принципе претензий не было, я работала, а они оплачивали мой труд. Продавец-консультант была должность, я и с людьми научилась общаться и стала в технике разбираться, на работу можно было устроиться и без этих навыков и знаний, главное обучаться в процессе работы.

Плюсы:

Совсем недавно устроилась сюда продавцом-консультантом, понравилось отношение со стороны напарников позитивное и добродушное, весьма неплохо подружились. Работа весь день на ногах, часто устаешь, за то удобный график и местонахождение в тц неподалеку от станции метро. В принципе довольна, все устраивает, поживем — узнаем, жду продвижения, перспективы-то есть!

Плюсы:

Здравствуйте мои билайноненавистнички, присоединяюсь к вам, а ведь работаю в компании всего ОДИН день. Так как оценка у нас все-таки объективная из плюсов можно выделить, что ВОЗМОЖНО повезет с коллективом (а может и не повезет), по крайней мере я за свой недолгий опыт обучения нашла много классных людей и одного, о нем подробнее чуть дальше. А еще прикольные толстовочки, правда малость помятые жизнью, прямо как я после трудового дня.

Улучшать надо ВСЕ, начиная с адекватно оплаты. А еще теле2 лучше.

Обучение в Билайн для консультантов такое, словно устраиваешься на руководящую должность в крутой бизнес-центр: куча информации, программ, занятия каждый день до 18 часов, потом еще зачеты и экзамены. Ладно бы за это хоть платили — копейки. Все суммы озвучивают ДО вычета налога, потому что так звучит побольше, на мой скромный взгляд, не самый честный подход. Сразу отнимайте от указанной зп 13%. Ну, тут хотя бы запасаешься полезной информацией (полезной информации от общей около 20%, например работа с 1с). Одна девочка даже заплакала и убежала, когда набрала 76 баллов из 80 нужных. Мда… бедный ребенок. А вот одного парня удалили через неделю после обучения, без объяснения причин, мол, нашли кого-то получше на его место. Если у вас стальные нервы — в бой! Потому что следующее их пожирание начинается с оформления — 118 раз расписаться не хотите? И это РЕАЛЬАНЯ цифра, в смысле да, я считала. Фиг с ним — бюрократия всегда была страшной силой. Точку на которой я буду работать мне озвучили за день до оформления, при этом сказали, что завтра ждут. Не согласовали с тем, что мне еще бумажки подписывать ехать в совершенно другое место. Позавтракала я, поехала на оформление, там же и узнала, что работать мне в этот же день, без ТАБЕЛЬНОГО, до девяти вечера. Сумарно, около 12 часов занимает весь этот радостный процесс. Деньги за обучение еще не выплатили, на дорогу ели наскребла, еды с собой не взяла. Я конечно собиралась сесть на диету с понедельника, но не таким образом или о том, как Билайн доводит до анорексии. Не буду расписывать, что было дальше, просто подведу итог: зарплата 20к — 13%, обещают процент с продаж, на деле потом рассказывают, что процент этот будет только спустя три месяца. А вообще, все конечно от людей зависит: привет моему директору!)

Плюсы: Работать заставляют больше нормы. Если вы думаете, что 12 часов отсидите и всё? Ничего подобного. Рабочий день по 14 часов. Слишком большое количество жалоб от клиентов. Навязывают свою политику компании. Нужно втирать людям всякую дичь и заставлять подключать платные подписки.
Что можно улучшить: Да улучшать то даже и нечего, т.к. нет ничего нормального.

Плюсы: Яркие презентации, сотрудники, комфортабельный офис.
Что можно улучшить: Улучшить нужно все. Зачем приглашать группу людей в офис если твои шансы дальнейшего трудоустройства равны 20/100%. Ежедневно посещают не меньше 15 человек в надежде получить положительного ответа, в итоге выяснилось из группы людей отбирают кандидата. Да-да, вы не ослышались "кандидата" об этом компания умалчивает. Если вы захотите попробовать трудоустроиться ждите ответа "мы вам позвоним в течении 3 дней, если же звонок не поступил перезвоните по номеру указанному в презентации". Золотые горы обещают но людям не дают возможности вкусить этот рай как они описывают. В общем, делайте выводы сами.

Плюсы: Их нет.
Что можно улучшить: Ушла сразу же после вводного дня. Тренер - сумела составить такое мнение о компании, что в ней просто не захотелось оставаться. Зря потратила целый день.

Фото от сотрудников компании Билайн

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Билайн

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Билайн для трудоустройства?

⚡ Из 557 сотрудников компании Билайн 213 рекомендуют работу в компании, 323 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Билайн

557 сотрудников компании Билайн оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Билайн оценивают начальство компании?

557 сотрудников компании Билайн оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Билайн оценивают карьерный рост в компании?

557 сотрудников компании Билайн оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5