Оценка работы Билайн

Отзывы о работе в Билайн — Омск

Менеджер торгового зала

Плюсы:

«Билайн» — это место работы молодёжи. И это мне особенно нравится. Здесь потрясающая атмосфера, возможно мне повезло, но так и есть. Коллектив крайне дружный, поддерживаем друга в рабочей обстановке. Многие мои друзья прошли через «Билайн', в основном довольны, позвали и меня в свое время, когда я имел небольшие проблемы с работой. Собеседование помню прошло в обычном темпе, ничего лишнего, знакомились с руководством, персоналом. Позвонили и предложили работу в офисе рядом с центром города. Подъехал, сразу понравился-чистый, светлый. Испытательный срок прошёл не без проблем. Поначалу сложновато запомнить весь регламент, но с опытом это становится мелочью. Сейчас я матёрый специалист не без помощи коллектива и руководства. С зарплатой и трудовым условиями все чётко и строго соблюдается все до мелких деталей. Есть море бонусов и фишек, предоставляемых компанией для своих работников. Доволен, можно на этом неплохо сэкономить. К тому же вся моя семья имеет отличные условия для связи, так как я их первыми информировал. Плюсов много, но если ты хочешь получать побольше стандарта, то придётся постараться, премия не даётся здесь без труда. Но есть возможность. В общем, проработал уже почти год и рад, что обратился в своё время.

И так норм.

Омск

Плюсы:

Я как сотрудник, менеджер по продажам, могу уверенно сказать, что «Билайн» отличная компания со всеми комфортными условиями. Работаю уже два года: множество плюсов- стабильная, не слишком сложная, но интересная работа, радуют дополнительные льготы и бонусы от организации (полис добровольного медицинского страхования (включает стоматологию), отличные скидки на покупки гаджетов, девайсов, услуг, тарифов, корпоративная связь и интернет. Все для удобства работников «Билайна». Офис здесь уютный, атмосфера в коллективе здоровая и трудовая. Сначала работы здесь, я немного усомнился в выборе, есть много не очень адекватных покупателей, и есть небольшая психологическая нагрузка. Но после, получив опыт и советы от товарищей, начал чувствовать уверенность, это, кстати, очень нужное качество в нашем обществе, я стал более коммуникабельным и уверенным в себе. Здесь все прелести официальной работы: тридцатидневный отпуск с некоторыми бонусами от компании, белая зарплата, график, который мне нравится (два через два, такси довозит до дома, но мне не нужно, я добираюсь пешком, так как офис находится в шаговой доступности). Ценю своё место, комфортная работа в нашем городе.

Иногда неадекватные покупатели попадаются, но так даже веселее.

Омск
Плюсы: Тренера, и только..!
Что можно улучшить: Не хочу афишировать свой стаж в компании,но уверяю всех и каждого,что в начале вам РГО будет "рисовать" золотые горы, а по факту за всё будут удерживать... И так, я успел за время прибывания в ВымпелКом, монобренд, а именно офис продаж, побыть и спецом и руководителем...Если ты не дурак,то РО (руководитель офиса) стать за три месяца вполне реально. Что бы стать РО и им же и быть на постоянной основе ты должен постоянно впахивать и быть компетентным во всех вопросах.,но быть компетентным увы,то же мало. И тут,что бы тебя заметили ты должен о себе заявить,а дальше главное делать четкие продажи. На собрании вас будут отчитывать, как подростка...Вообщем как и везде почти, в ВымпелКоме, НО будете готовы,что вы будете врать каждому,что бы выполнить план... Ценники ЗАРЯЖЕНЫ, завышены смартфоны, за бесплатные услуги берут деньги, подписки убирают за деньги, вокруг только за деньги всё делают специалисты, НО есть и бесплатные услуги за которые и РО ,и специалисты в офисах берут деньги!!! Я не смог смириться с тем,что клиента разводят постоянно на деньги и ушел!!! На самом деле ВымпелКом себя изжил, честно говоря я плохо вспоминаю работу в билайне , на это есть куча причин., очень неправильная мотивация, РГО как человек нормальный, но сырой как руководитель. Я привык к другому статусу руководства, да и сам не раз руководил... Хочу сказать огромное спасибо тренеру. Отличный тренер! Все положительные отзывы,которые вы тут читаете, это не более чем враньё!!! В компании начнёте с вранья и врать будете всегда! Много лирики, но я продолжу. Меня реально бесило когда всех заставляли и заставляют учить как считать собственную ЗП,премию! Я понимаю суть ,зачем же мне знать выучивать понижающие коэффициенты, они с тетрадки не убегут... короче бред сивой кобылы-хитрый ход... Ревизия проходит печально, и поэтому при увольнении вы не чего не получите вообще. По дресс-коду выдают одну футболку на офис, тут только терпеть... По обучению для меня не ново,но немного лишнего я считаю. Каждый месяц тесты по фокусам+ до 20го нужно сдать большой тест , в течении месяца могут ещё быть тесты или тренинги ... По ЗП, всё вовремя,но могут меня числа оплаты предупредив за месяц... В больших офисах не рекомендую работать, по причине перепалки из-за продаж и тупой мотивации. Комиссия с оборудования упала до копеек! Комиссия напечатана на ценнике - "к-30"(пример). По графику если с утра до до 18 часов, если с 12, то до 21 и дома я был только в начале/середине 11 часов, потому что нужно сканировать отчёты... Каждый новый месяц это заезды и активации, они бывают очень плохие, пройти "активацию" должен каждый спец. По поводу мотивации: тут много действий,которые работают против тебя, и отрицательных сторон формулы куча- это сделано для того,что бы спец получил копейки , что бы не получать копейки нужно выполнять все регламенты,планы и прочее-прочее. Фрод! Да ребята тут фрод на сим-карты,на финансовые услуги, наконец и на продажах оборудования, потому что нужно активироваться в начале месяца по телефонам ,которые работают 6 месяцев и их несут обратно: сэнсэйт а 109, 4гуд, ойстерс- это хлам!!! Сим-карты оформляются на неизвестных людей пачками. Перед новым годом выгружали сразу 30 сим-карты, с определенной отработкой ФРОДА путем прозвона телефонами с витрины! Многое я не буду тут описывать ...Решать вам ,стоит ли эта работа вас. Тут хорошо работать жуликам!
Омск

Плюсы: Не рекомендуется для трудоустройства.
Что можно улучшить: Положительные ответы -фикция... Куча проблем на которые закрывают глаза все! Ну да, двойное умножение есть, но что бы его получить нужно фродить,хитрить,обманывать, лгать,всем придумывать очередные схемы. По фроду у вас заберут всю премию или часть и так долго продолжаться не будет, сб в скорее вас накроет. Отрицательные стороны и это чистой воды правда: Многозадачность -скорее всего особенность, т.к. работа оператора в салоне продаж именно в этом и заключается., невозможно получить хорошие деньги, тупая мотивация , куча аудитов, коллективные планы. Со многими вещами можно свыкнуться,перемолчать, но главное это зарплата и она за кучу обязанностей дико маленькая. И дело не в лени, а в том,что любая работа должна оплачиваться и не как за такие копейки! Если у вас нет обязательств , то в билайне вас ждут... Реальные деньги в билайне по Омску 10-17, 17 это если получите умножение. Кучу мелочей не вижу смысла озвучивать. Есть места лучше! Вердикт: уволить РГО и РО, поставить хороших ребят. А тот факт,что в офисе может сидеть пить пиво и курить в подсобке РГО и РО это явно не нормально!
Омск

Плюсы: не рекомендую! в первые такой бардак увидела!!!
Что можно улучшить: согласна с предыдущим автором из Омска!Я сама из Омска, и тут творится что-то невообразимое: цены завышаются на всех точках, общение в ватсапе на матах включая руководителя РГО!!!(зачем-то постоянно плюётся при диалоге!!!) Много, очень много малообразованных,невоспитанных молодых девушек и парней!!! Очень бесит тот факт, что заставляют продавать хлам! Все чеки я храню, это чеки проданных услуг по страховкам (клещ к примеру)...Куча симкарт валяется дома - это так называемый фрод! симки специалисты регистрируют на выдуманных людей или на угад! Я не смогла заниматься этими афёрами и ушла!!! Ужас! Просто нет слов!Одни жулики! ЗП урезают за ревизию, постоянные недостачи!!! Цели и задачи выполняются путём развода людей, в кредиты запихиваются страховки,настройки и бог знает, что ещё..!
Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост
Омск

Плюсы: Хочется ответить объективно. Плюсов я не вижу.
Что можно улучшить: Нужно заниматься персоналом! Есть продажники,которые лишь бы втюхать, а потом крики, нпс никакой и прочие вытекающие. РО ставит на каждого цели и тут начинается борьба и ругань между коллегами! Все цены "заряжены"! Покупателю впаривают то,что ему не нужно, аукционный хлам называют топом продаж!!! Связь в большинстве случаев с траблами! Подписки у каждого второго..! Не раз находил звонки у людей из экзотических стран, сами звонки естественно ни кто не совершал-липа!!! Безлимитный интернет работает лимитной у некоторых пользователей. Приходят люди жаловаться и материться,писать претензию, все это выслушивает рядовой спец в офисе... Мотивация с кучей понижающих факторов. Куча ревизоров,тайников, тестов каждый месяц и требований! На бумаге получаю 30 т.,а по факту еле 10 т.!!!! Недостача, фрод,не выполнение планов - это норма!!! ЗП считается из МВ,ФВ и ОВ, ,три основных показателя, но мобильная выручка это скорее всего фрод,за который заберут вашу премию. Н
Омск

Плюсы: Если вы умеете продавать людям то, что не нужно и брать с людей деньги за бесплатные операции - эта работа для вас.
Что можно улучшить: Отвратительное место работы. Планы завышаются до небес, из-за чего не видать вам премии. К тому же эти самые планы - абсолютный нереальный бред. Продать за день 6 настроек? Вы в своём уме? На дворе 17 год, каждая бабушка сама себе сможет установить эти одноклассники с "вацапом", а если даже не сможет - у неё есть внучек, который ей этот смартфон/планшет подарил и поможет ей это сделать бесплатно, а не за 250 рублей.
Омск

Плюсы: они сомнительные..!
Что можно улучшить: все плюсы, которые пишут, пишут по-любому сами руководители! Устала работать и постоянно терять деньги: учёты - это раз, два - это планы, которые не возможно выполнить не выгружая SIM на вымышленного дядю...Каждый день фродим, покупаем за своё счёт аксы, заряжаем в цены по тысячи, а в айфоны и по три!!!Выполняем план на 90-100 если даже, то за фрод забирают половину премии! по факту 15т и это предел!!! обучения нет толкового, учат вести разговор с клиентом, зачем мне это? Я имею стаж, научите программному обеспечению! Не буду писать про РГО-нет слов... Футболки полосатые - ужас, тело чешется и потеет, скоро буду ругаться наверное или скорее всего уйду в мтс... а главное в работе это то, что денег почти не вижу.У меня ребёнок и я не могу его полностью сама воспитывать, потому что работаю с утра до вечера, а денег получаю до смешного мало! Сохранила все чеки с отгрузок, их очень-очень много, принесу наверно их в ростреб!!! не в коем случае не ходите в билай, тут всех берут подряд, а остаются работать самые независимые от хлопот люди, потому что выжить на эти копейки невозможно. Ухожу в конце апреля и заберу всех с кем общаюсь! накипело!!!!!!!!
Омск

Плюсы: Берут даже без опыта
Что можно улучшить:  Улучшить нужно начальство. Которое ставит планы... Улучшить поставки товара. Коллектив дружный. Но есть те. Которые считают что лучше всех. И так же есть любимчики начальства. Они не понимают что не все могут брать сим. Мотивация жуткая. Дорогие тарифы требуют продавать. Хотя они многим не выгодны.... Особенно старикам.. Билайн завышает комиссию. Операторы не отвечают. Страдают продавцы. Пока. Работаю в этой компании. Но боюсь не долго...

Ведущий специалист

Плюсы: Их нет в вымпелкоме
Что можно улучшить: Всё!!! РГО не умеет мотивировать, вместо того тупо выставляет планы и ждет динамики...

Управляющий

Плюсы: ДМС, корп связь и на этом все
Что можно улучшить: Я проработала в этой компании достаточно и видела много изменений, но то, что сейчас происходит в Омском филиале просто уму не постижимо. Про мотивацию уже написано очень много и все это правда. Можно перевыполнить все планы и заработать и 50т.р., но получить после всех вычетов максимум 10 т.р. И никто ничего не комментирует. Вечные проблемы с коммуникацией. Но отдельная тема - это руководитель группы офисов. Это абсолютно безграмотная женщина хабалка, которая в письмах на всю розницу допускает массу ошибок и позволяет себе орать матом на своих сотрудников. Кроме того, ваши проблемы её не интересуют, и если вы хотите помощи, то от неё вы не дождётесь - ей наплевать. На все вопросы она не знает ответа, она вообще ничего не знает и не пытается узнать. А ваше положение на точке зависит от её личностного отношения к вам. В общем дорогие соискатели, если вы записались на собеседование в эту шарашкину контору, то не тратьте время и сил идите лучше в мегафон, связной или Евросеть.

Фото от сотрудников компании Билайн

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Билайн

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Билайн для трудоустройства?

⚡ Из 556 сотрудников компании Билайн 213 рекомендуют работу в компании, 322 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Билайн

556 сотрудников компании Билайн оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Билайн оценивают начальство компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Билайн оценивают карьерный рост в компании?

556 сотрудников компании Билайн оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5