Оценка работы MTS

MTS: отзывы о работе на должности специалист по продажам

Специалист по продажам

Плюсы:

Я их не нашел.

Зарплата первая выплачивается только во втором месяце работы, после чего я собственно и уволился. При трудоустройстве обещали зп минимум 50–60к. (оклад 20к+ бонус). По программе за первый месяц бонус у меня был 36к (соответственно получить я расчитывал около 50к). За второй месяц бонус показывал 22к (вместе с окладом выходит около 40к). По итогу мне заплатили 29к за первый месяц работы и 19к за второй месяц работы, никто мне ничего толком обьяснить не может, деньги якобы удержали за ошибочно оформленные договора (а почему молчали все 2 месяца что договора неправильно оформляются?), но как-то подтвердить это мне отказались. Оказался в такой сложной ситуации, что денег нет и нет чем оплачивать за жилье, благодаря мтс. В прокуратуру обратился, но сказали ничего не докажите. В трудовом договоре прописано, оплата труда 132р в час, а премия на усмотрение работодателя. Мне была очень нужна работа и я не раздумывая подписывал трудовой договор, о чем очень сильно пожалел. Не связывайтесь с этой помойкой, лучше найдите другую работу, не тратьте свое время.

Пермь

Специалист по продажам

Плюсы:

ни одного плюса, не за что зацепиться чтобы хоть как-то похвалить.

хуже работы я в жизни не пробовал, сотрудников начинают обманывать на стадии трудоустройства, менеджеры по персоналу не то что бы приукрашивают, они нагло врут прямо в глаза будущим сотрудникам, главное что бы ты вышел на работу, правда раскрывается на рабочем месте, во первых обманная схема премирования, не реально завышенный план, что бы не платить. торговать нечем. по факту вы будете обслуживать негативный поток клиентов мтс, их очень много, и зарабатывать от 12000 до максимум 15000, уходить домой весь «сами знаете в чём») зарплатную карту выдали только через два месяца, соответственно деньги первые я увидел только через 2 месяца, добиться от главного офиса ничего не возможно, они просто с вами не общаются, так как им на вас наплевать. отработка при увольнении обязательно, + 2 недели из вас будут вытягивать всё что смогут.

Томск

Специалист по продажам

Плюсы:

На собеседовании было все круто, обещали золотые горы, говорили о честности компании, по отношению к сотрудникам и клиентам .В первый же месяц стажировки спустя 10 дней работы в офисе заставили пройти тест на специалиста чтобы сразу же перевести на другой офис, потому что нехватка персонала и стажёр является заменителем сотрудников которые в отпуске. За месяц было 3 перевода из офиса в офис. На собеседовании никто не говорит, что за 75 р в час вы будете продавцом, кассиром, сборщиком инкасации, мойщиком ветрин, говоруном акций каждому человеку, решителем тупых проблем клиентов по типу (почему у меня телефон тихо работает, или куда делись мои 10 копеек).В первый месяц работы вышло 13 тысяч с премией. Спасибо за переводы которые ломают планы по продажам. Второй месяц желания работать здесь нет, слишком много обязанностей за дерьмовый оклад .Ещё и симки с плана забирают если клиент ей не пользуется, моя задача не следить за клиентом, а продать ему сим. И в итоге люди работают за 18 тысяч и даже вопросом не задаются, что за такой труд можно получать больше, подал заявление на увольнение, жду заветного последнего дня работы.

Повысить оклад.

Сургут

Специалист по продажам

Плюсы:

Своевременная заработная плата.

Не оплатили медицинскую комиссию, хотя супервайзер обещал и кормил завтраками, круговая порука при собеседовании требовались ключи, потом потребовалось тяжелая артиллерия от шуроповерта до перфоратора + расходы на монтажи, доход от продаж 300 руб.) ну и т. д. При увольнении отдал продажи напарнику, сказали вернут деньги в зарплату, в итоге ни чего не вернули, у тебя тоже нет совести, продажи тебе отдал) да и на этом закончу, не удачных продаж Вам мелочники…

Домодедово

Специалист по продажам

Плюсы:

Нет…

Улучшить в этой компании ни чего не получится, проще сжечь её на фиг! Работаю год, что могу сказать: каждый день приходят люди у которых компания ворует деньги со счетов и ты всё это слушаешь и делаешь вид что во всем разберёшься, а по факту принимаешь бланк претензии и понимаешь что ни кто и ни чего им не вернёт. НОП и НСО это отдельная тема, складывается ощущение что они из рода великих королей какой-нибудь мать их империи! Причем не всегда это люди с высшим образованием, как того требуют регламент компании. ЗП тут так же полно нареканий… оклад 136 р за час работы… все остальное ваша премия за объём и качества ваших продаж, но как правило если ты выполнить объё, то компания решит что тут хреновое качество и лешит тебя на фиг твоей премии и получ6ты в лучшем случае тысяч 20 ₽ при условии что отхерачишь весь месяц с двумя выходными!

Краснодар

Плюсы:

Планы завышают когда хотят несмотря на сезонность, в феврале планы личные как в декабре, Требуют Выполнять направления за которых не платят (Автоплатеж)из за них теряем продажи. НСО — это вообще человек который вообще не мотивирует и заставляет работать в выходные дни, вечно не довольная птица! когда что-то попросишь ничем не поможет, что это за Нсо!

Краснодар

Специалист по продажам

Плюсы:

Только полис ДМС из плюсов)

Ужасное и ещё раз ужасное руководство! Просто нереально нелояльное и некомпетентное! Стабильности абсолютно никакой, как писали ниже, сегодня работаешь, а завтра нет, сотрудниками никто не дорожит. Цитирую слова руководителя группы «Невы так другой, за вас никто держаться не будет, замену всегда найдём». Никому не советую, пошла только из-за нехватки денег. Нервотрепка полная, что от клиентов, и руководитель каждый день «долбит», часто необоснованно ещё. Не советую никому, здесь долго не задержится и лишишься большей части нервных клеток и т. д)

Сыктывкар

Специалист по продажам

Плюсы:

Плюсов не увидел.

Хочу поделиться опытом устроиться на должность продавец-консультант. Отправив резюме, буквально через пару дней получил звонок с центрального офиса г. Москва, поговорили с оператором буквально 3минуты о вакансии. Оператор задал мне вопрос, я задал оператору интересуешься мне вопросы. Прошу заметить в объявление четко сказано, без опыта работы берут или опыт любой. В назначенный дату и время пригласили на собеседовании было около 10 человек. Прошу заметить по телефону сказали придти заранее, что в принципе и было сделано остальными ребятами. Когда наступило назначение время (11.00), никто из сотрудников кто проводит собеседование не вышел к людям (кто пришел на собеседовании), время было уже 11.15. Выходит сотрудник и говорит сегодня собеседования не будет, если может то мы его проведем в 14.00. Приехав в назначения час опять так же никто из сотрудников МТС не вышел, дверь была закрыта и сотрудник который должен был и сам же назначил время на 14.00.попросту ушел, как потом выяснилось. А ведь кто-то приехал из далека потратил время. Далее было сказано что с вами свяжутся, но по факту никто ни с кем не связывался. Пере записался заново на собеседование, уже на самом собеседование собралось опять около 10человек, проведя собеседование в итоге Менеджер по набору людей взял людей с опытом работы с телефонами. Зачем тогда приглашать людей которые не имеет опыта или имеет опыт в продажах в другой сфере, ведь берете без опыта. Почему нельзя дать шанс ребятам которые пришли и хотят работать. ведь объявленик так же каждый день вести требует. Сотрудники.

Специалист по продажам

Плюсы:

Это отличный стартап для человека, который ранее нигде не работал. В первую очередь, возможность проявить себя как в плане продавца, так и быть вовлечённым в офисные бумажные работки. Коллектив мне попался удачный, всегда все старались помочь.

Планы. Тупо планы. Они завышены до небес, а НСО требует чёткого их выполнения. Приходилось порой из собственного кармана платить, что заставляло чувствовать себя идиотом. График ненормированный. Здесь нет такого понятия, как работа 8 часов (+1час на обед), постоянные переработки за которые, к сожалению, не платят. Кровь из носа, чтобы ты был час к часу. И да, забудьте, что такое «болеть», ибо продавец с температурой под 40 — это норма. Личной жизни тоже не будет, потому что точка станет вашим вторым домом, я думаю только там возможно станет кого-то найти. Также скажу, что трудоустройство просто бред. Я хотел устроиться в оп возле своего дома, сказали, что есть там места. В итоге вообще на другое пойти работать предлагали. Я отказался и сказал, что буду ждать. Пришлось с уц скандалить, чтобы нормально дали местоположение работы. Устроился возле дома, но эта суматоха продолжалась около 2 недель. Карьерный рост возможен, можно дослужиться до НОПа, а после и НСО, но надо ли это, если и спецам норм мозги того?! Компании не хватает человеческого отношения к работникам.

Фото от сотрудников компании MTS

Часто задаваемые вопросы о работе в компании MTS

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию MTS для трудоустройства?

⚡ Из 1052 сотрудников компании MTS 220 рекомендуют работу в компании, 294 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 538 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании MTS

1052 сотрудников компании MTS оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники MTS оценивают начальство компании?

1052 сотрудников компании MTS оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники MTS оценивают карьерный рост в компании?

1052 сотрудников компании MTS оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5