Работа в МТС
Найдено: 181 из 8 318 отзывов
Продавец

МТС: отзывы о работе на должности

Екатеринбург
берут даже без стажа работы, потом проходишь бесплатное обучение, и получаешь работу. Причем официальную с неплохой зарплатой и возможностью карьерного роста. Дают скидки на мобильную связь, товары МТС и еще всякие плюшки по мелочи.
я не в восторге от салона, в который попала. Хочу перевестись в центр, там больше поток людей, больше продаж и соответственно выше зарплата получается. А в идеале хочется стать руководителем самого большого в городе салона МТС, жаль, что он один, а желающих много.

Апрель 2023
Работаю в компании несколько месяцев всего, а уже разговоры пошли насчет повышения. Даже не рассчитывал, что карьерный рост может быть таким быстрым. Зарплата здесь хорошая, трудоустройство официальное. И с таким обучением, как здесь проводится, любой человек сможет продажи делать, даже тот кто никогда таким не занимался. Я вот был без опыта работы, но устроиться и научиться это не помешало. С коллективом еще повезло, классные ребята, мы прям подружились с ними.
Если совсем уже придираться, то хотелось бы, чтоб можно было выбирать график работы, 5 через 2 не самый удачный график для меня.

Уфа
Отличный салон –красивый, светлый, просторный, недалеко от дома. Находится в людном месте, так что от клиентов отбоя нет, особенно перед праздниками. Это и по зарплате видно, всегда хорошо зарабатываем. Вообще я работой в МТС вполне доволен – и коллектив классный, и зарплата, и официальное трудоустройство.
Меня немного смущает то, что сумма по зарплате все время разная. Я фанат планирования, поэтому меня это немного раздражает.

Сентябрь 2023
Вологда
Удобный выбор места работы, а также времени, приятный руководитель, который всегда поможет
Хотелось бы увидеть более сложное обучение вначале для более простой адаптации начинающего

Июнь 2023
Просто бомбезный коллектив. В начале, когда я только пришел в МТС, было очень сложно и физически, и морально. Надо было не просто запомнить вагон информации, но и научиться ее использовать в общении с людьми. Плюс еще с непривычки я сильно уставал от того, что весь день на ногах. Хорошо, что коллеги помагали, подсказывали, давали возможность отдохнуть, когда видели, что я просто не тяну уже. Без их помощи и поддержки я бы не вытянул.
Здесь плавающий график работы, это не всегда удобно.

Барнаул
Хорошо что сразу трудоустроили официально, не пришлось гадать, а возьмут ли меня после стажировки или все это зря. Зарплату белую платят. Мотивация для сотрудников хорошо работает, зная про все эти конкурсы и соревнования как-то подсознательно стараешься делать больше продаж. Призы хорошие, с нашего города один парень даже выиграл какую-то поездку, то ли по стране, то ли даже за границу.
Мне нравится салон с той позиции, как тут идут продажи. Но в плане условий могло бы быть и получше. Подсобное помещение для персонала очень маленькое и захламленное, других нет.

Июнь 2023
По условиям все очень комфортно. Удобный график работы, стабльно 2 выходных дня в неделю. При необходимости сменами можно и поменяться. Трудоустройство официальное, отпускные и больничные выплачиваются. Зарплата белая, 2 раза в месяц денежка капает на карту. Не приходится переживать о деньгах, можно нормально планировать расходы. Зарплата не маленькая, но тут конечно и личный фактор играет роль, то есть как именно у тебя продажи пойдут.
Многое зависит от коллектива, поэтому в моей жизни сейчас второй офис, в котором работаю. В первом категорически не сошлась характером ни с коллегами, ни с руководством. Руководитель просто закрывал глаза на то, что меня не принимают в коллектив. Хорошо хоть не препятствовал тому, что я подала заявление на перевод в другой офис.
Самые высокие зарплаты в МТС
Android-разработчик
Разработчик программного обеспечения

Балаково
Как по мне, самый большой плюс в МТС, что без обмана. Как на старте обещали всё +- так и есть. По зп я правда чуть больше ожидал, но наверное еще не дорос) Тут от опыта многое зависит, а он со временем приходит. В первый месяц у меня совсем мало вышло, думал, что надули как везде у нас бывает. Хорошо, что хоть негативщину тогда писать не начал как некоторые, сейчас бы стыдно было. Потом с ребятами в салоне пообщался, подучился маленько, и пошло в гору. Сейчас 7й месяц здесь и уже вполне прилично закрываю, у нас по региону мало кто столько зарабатывает. Но все равно конечно хочется больше
Пахать надо много. И учиться всему. Товар хорошо знать, методики продаж. Деньги в МТС не халявные.

Май 2023
В МТС я второй год работаю. Суммарное впечатление вполне хорошее, менять работу пока не планирую. Навскидку по зарплате вместе со всеми премиями выходит выше средней по городу. Неплохая экономия за счёт страховки получается, особенно в стоматологии. По коллективу мне лично повезло, на точке все классно сработались, но это у каждого по разному. График нормальный, 5 на 2, но выходные плавающие и всегда на буднях, к этому было непросто привыкнуть. Есть скидки для сотрудников, не то чтобы большие, но если там телефон покупать, то выходит ощутимо дешевле.
В первые месяцы работы МТС кажется проклятым местом, выматываешься на полную, а выхлопа особо никакого. Зарплата догоняет только когда уже налету продавать наловчишься, а до этого этапа сплошная безнадёга

Нижний Новгород
Работаю совсем недавно, зп вот только только получила хорошую, стажерская и за первый месяц вышли так себе. Ну сейчас думаю буду нормально получать, продажи пошли . Обучение было и в элеткронных курсах, и непосредственно в салоне, в целом понравилось, непонятных моментов не осталось, а что не ясно было, спрашивала у коллег. Никто не отказывает в помощи .
Было немного страшно быть материально ответственной, товара на точке много, людей тоже. Оказалось что ребята адекватные работают, инвента уже была, все прошло ок.

Волгоград
Работа очень хорошая, начиная с высокой зарплаты, бесплатной мобильной связи и до адекватного отношения начальства к своим сотрудникам. Если стараться и хорошо работать, то бонусы и премии регулярно платят. У меня суммарно меньше 70к в месяц не выходит. А вообще на уровне 90к держится. Меня все устраивает.
Салонов очень много, если попросить поближе к дому скорее всего направят в салон который действительно будет поближе, и это была моя большая ошибка в самом начале. Ведь если подумать мы же идём работать не из-за геолокации, а за деньги. А в конечном счёте денег больше там, где выше проходимость. Я 2 месяца убила в захудалом салоне. Так что проситель на крупную точку, работайте и будет вам счастье.

Кемерово
В МТС стоит идти только ради зарплаты, платят объективно лучше других магазинов. В теории даже потолка нет, и хотя лично мой максимум лишь 135 000 за месяц, приятно думать что можно ещё больше. Вообще в районе сотни вполне реальная цифра, когда уже во всём разобрался и работаешь на автомате.
Бесит отношение некоторых людей, мол мы только обманываем и советуем лишь то, что самим выгодно продать. На деле клиенты обычно не знают чего хотят. И да, нам нужнее продавать конкретные модели, но ведь мы проговариваем характеристики, стараемся показать товар объективно и никого не заставляем. Как по мне, совершенно незаслуженный стереотип.

Нижний Новгород
Классные поощрения для хорошо работающих сотрудников :) Регулярно попадаю в их число, поэтому постоянно получаю неплохой бонус к часовой ставке, доп.премии от мотиваций. Еще обещают в скором времени снова запустить программу поездок за границу за счет компании для лучших сотрудников. Ну а база вроде дешевого тарифа, скидок на все что есть в офисе продаж, дмс, оплачиваемых отпусков и т.д на всех распространяется.
Просто отсиживать часы скучно и невыгодно, это такая работа где требуется максимум включения и активности, поболтать придется с каждым входящим. Тогда будет толк.

Май 2023
Много всего. Работа вбелую с официальным доходом. Нормальный размер зарплаты и прозрачность начислений. Удобное мобильное приложение для сотрудников, где смены, зп, связь по документам и т.д. Нормально оборудованные салоны (работал в 2х, +- одинаково, есть где покушать, склад, туалет и т.д.). Тариф смарт для своих, скидка на телефоны и аксы.
Так по мелочи и чисто рабочие моменты. Перемещение там долго делали или еще что. Что касается именно условий работы, то все ок.

Домодедово
Мне нравится, что компания поощряет тех, кто стремится зарабатывать. Кроме оклада за часы и премии за хорошую работу с выполнением плана иногда получается зарабатывать дополнительно, за счет отдельных мотиваций. Итоговая зп у меня лично меньше 50 ни разу не выходила. Для города, в котором 30 тыс считается за очень хорошую зарплату, это супер. Бывали и особо вкусные и удачные месяцы, тогда вообще супер получалось. Причем этот доход весь белый.
Многое зависит от тебя, но не 100% конечно. Иногда за день зайдет 1,5 человека или еще что, тут нужно бы настраивать себя на позитив в следующие дни. Но не всегда получается.

Ростов-на-Дону
Меня почти все устраивает. Работаю 2 года, за это время мотивация сменилась, поначалу были недовольства, а в итоге стали только больше зарабатывать. Помимо зп есть еще бонусы денежные и неденежные, поощрения для лучших сотрудников, страховка медицинская, тариф от МТС и скидка на все, что на точке. Клиенты всякие, но есть обучения по работе с разными людьми, из последнего был большой курс по стрессоустойчивости, много полезного вынес.
Одно время не доставало народу на точке, из-за этого вдвоем с напарницей работали практически без выходных пару мес, но это из ряда вон был случай и давно. А так в основном к графику нет претензий.

Якутск
я работаю в МТС всего 3 месяца, возможно еще не все знаю, но пока полет нормальный. Это непростая работа, чтобы получить нормальную зарплату, надо постараться, но мы ж вроде работать пришли, а не дурака валять. Все новички жалуются, что им тяжело, но мне как-то сразу все зашло нормально. В технике я и до МТС неплохо разбирался, в общении с покупателями ничего сложного нет, я в принципе довольно общительный, простоять смену на ногах для спортсмена тоже несложно. Так что я не ныл, а сразу полноценно включился в работу.
стажеры, как бы они хорошо не работали, все равно получают меньше. Там сразу за час оплата идет пониженная. Хорошо, хоть недолго в стажерах держали, быстро перевели на нормальную должность.

Май 2023
Все преимущества работы в большой компании. Это полностью официальная работа с устройством по трудовой. Это оплачиваемые больничные, отпуск 28 в год, как-то раз брал доп.отпуск без сохранения зп по семейным обстоятельствам, тоже дали без проблем. Это белая зп со всеми отчислениями, в прошлом году благодаря этому удалось получить налоговый вычет. Это дмс и разные плюшки. Всего и не перечислить наверное, места не хватит.
Минусы к сожалению тоже есть. В первую очередь работа с людьми, временами выматывает. График 5/2, выходные плавающие, не всегда учитывают пожелания. Размер зп зависит только от тебя.

Май 2023
Всем привет) Давно работаю в МТС, а отзывы так что-то ни разу не писала, исправляюсь) Тут на самом деле много плюсов, но самый главный на мой взгляд - сильная школа продаж. Именно тут меня научили нормально продавать, не впаривать, не навязывать, а выявлять потребность, ненавязчиво идти от потребности клиента. Это все было (и есть наверное до сих пор) в курсе, который все новички проходят. Плюс на точке попались неравнодушные ребята, особенно ноп, который учил и показывал все, что умеет сам. Освоилась я быстро, и стала зарабатывать прилично) Наверное никому америку не открою, что основная часть зп - это премия, которую выплачивают за продажи - выполнение планов.
Возможно ребятам со слабо подвешенным языком и не желающим учиться будет сложно.

Краснодар
Отношение к персоналу главное достоинство МТС. Корпоративная культура такая, что все ко всем нормально относятся, любому человеку можно задать вопрос, никто ни на кого не наезжает, наоборот принято помогать. Клиентов много, все разные, но учат как находить к людям подход, много полезной инфы по электронике которую продаем, причем до такой степени, что я уже на уровне эксперта в ней разбираюсь, могу сказать под какие цели какой смартфон идеально подойдет и привести по десятку аргументов за и против, кругозор в этой части прилично расширился. Зарабатываю нормально, платят точно повыше среднего, а иногда за счет качества работы вообще много удается заработать.
Если б не устраивало, то не работал бы тут. А так даже затрудняюсь написать, просто нет такого явного недостатка. Всегда хочется работать поменьше и зарабатывать побольше, но платят и так нормально.

Курск
Очень понравилось что быстро ответили на заявку и позвали на собеседование. А я переживала, что компания большая и поэтому месяц ждать придется. После собеседования сразу сказали чтобы на следующий день выходила на обучение. Понравилось и само обучение, достаточно четкая подача информации и хотя объемы большие, но зато после вопросов не остается. Нормальный коллектив, в котором принято друг другу помогать.
Для моего характера работа сложная. Очень много общения. Еще я и восприимчивая, некоторые моменты с клиентами слишком близко к сердцу принимаю.

Саранск
Собеседование в компанию прошел сразу после подачи заявки, по моему пару дней всего прошло. И опять же, сразу мне назначили обучение. Понравился коллектив, в который попал. Также понравился и сам магазин, хорошие условия, но главное что место проходное, так что людей у нас много, продажи идут ровно, даже когда нет особого сезона. Мне нравится и сама работа, и то что она достойно оплачивается. Не верилось что платить буду все, что обещали, но так и есть. Деньги не задерживают. Есть возможность построить карьеру как в продажах, так и в другой сфере. Если есть образование, то можно перейти на офисные должности типа бухгалтера.
Я считаю, что в этой работе нет минусов. Возможно к некоторым порядкам было тяжело привыкнуть, но это обычная адаптация, такое бывает на всех работах.

Астрахань
Пришла в компанию после другого салона связи, разницу почувствовала сразу, это небо и земля просто. В первую очередь это касается отношения к сотрудникам. Здесь людей не считают за бесплатную рабочую силу, у которых нет никаких прав. В компании полностью соблюдается трудовое законодательство. Даже график работы четкий, а если происходят какие-то изменения, то про это предупреждают заранее и все происходит по взаимному согласию сотрудников. Зарплата только белая, всегда ее платят вовремя, ни разу не помню такого, чтобы хоть на один день задержали. За счет продаж и других материальных поощрений сотрудников зарплата выходит высокая всегда.
Иногда рабочий день выдается очень напряженным, не успеваешь за день ни поесть, ни отдохнуть хоть минутку.

Май 2023
МТС это не та работа, где ты будешь сидеть за компьютером и скучать. Тут надо все время уделять клиентам, чтобы шли хорошо продажи. У меня с этим дело обстоит нормально, я прекрасно понимаю, что хожу на работу не для того, чтобы сидеть в телефоне. Соответственно и зарплата у меня регулярно выше средней по региону, хотя не стану скрывать, что некоторые до этой планки не дотягивают. Деньги в МТС не задерживают никогда, с этим очень строго, выплаты всегда в срок. Зарплата официальная, никаких конвертов здесь не практикуют. Для меня это весомое преимущество, люблю когда по закону все.
В компании очень много правил. Если человек не готов с этим всем мириться, то работать вряд ли получится.

Казань
Мне понравилось, как со мной общались на собеседовании, так что начала стажировки ждала с нетерпением. Там тоже все хорошо прошло, пусть и много информации, но все равно все только по делу и нужное для работы. В компании хороший коллектив и многое для этого делает руководство. Все время придумывают, как нас увлечь, чтобы было больше интереса работать. Конкурсы разные устраивают, подарки дают хорошие. Я один раз выиграла, там была большая денежная прибавка к зарплате.
Иногда приходится сталкиваться с грубостью от некоторых клиентов. Но это происходит не часто.

Ульяновск
Несмотря на общий большой стаж работы продажами мне заниматься до МТС не доводилось. Хорошо что здесь качественное обучение перед началом работы, потому что действительно информации много и самому в этом всем было бы разобраться тяжело. Кстати информация регулярно обновляется по мере того как обновляется ассортимент и в компании происходят другие нововведения. Так что учиться в той или иной степени придется постоянно.
Хотя и очень редко, но бывает что работа сбивается с графика, если кто-то заболел или отпросился.

Нижний Новгород
Я такой человек, что с первого дня понимаю, подходит работа мне или нет. Здесь мне работа сразу подошла. Пока целый день общаешься с клиентами, не замечаешь даже, как проходит время. В магазине находиться приятно, большой, просторный зал, много и гаджетов, и аксессуаров. Раньше в продажах работала, здесь все дается гораздо легче. В компании от нас не требуют, чтобы мы делали продажи любой ценой. Учат, как деликатно общаться с клиентами и делать продажи без давления. О деньгах переживать не приходится, у нас зарплата высокая и своевременная.
Самую малость раздражает, что приходится одеваться в соответствии с дресс-кодом.

Великий Новгород
Работа больше для активных, это не тот случай, когда целый день можно просидеть в телефоне. Соцпакет полный и все обещания выполняются. Если уходишь на выходной день или находишься в отпуске, то с работы не донимают звонками. И еще так получилось, что за год я целых 5 раз была на больничном, иммунитет подвел, так мне никто и слова не сказал. По ДМС, которое дали на работе, хожу по врачам, потихоньку восстанавливаю организм после того как пошатнулось здоровье.
Раньше считала минусом строгую дисциплину. Потом со временем поняла, что это все делается для нашего же блага.

Май 2023
Когда устроился в компанию думал что везет только отдельным людям а остальные получают копейки. Не прав был. Потому что сам с первого месяца стал получать хорошие деньги. Мне подходит тут график работы. Еще повезло что попал в хороший магазин находится прямо в моем районе и очень удобно добираться до работы. Деньги платят официально без конвертов. Хорошие отношения с коллективом. Не думал что так бывает но действительно я со всеми тепло общаюсь.
Карьерный рост в компании правда возможен. Но надо стараться для этого. Просто так ничего не делается.

Новосибирск
Мне повезло наконец-то попасть на работу с адекватным начальником, который не приносит на работу свое плохое настроение, не пытается срывать обиды на коллективе и вообще ко всем относится одинаково. Нагрузка у нас соответствует нашим возможностям. Если не лениться, то все можно успевать и все будет хорошо, высокий доход и прочее. График работы в целом меня устраивает, в последний день перед выходными тяжеловато уже, но потом успеваешь полностью отдохнуть и восстановиться. В принципе возможно взять подмену, но надо заранее согласовать с руководством и коллегами.
Коллектив большой, общаться приходится со всеми. Очевидно, что могут быть какие-то мелкие спорные ситуации.