Оценка работы MTS

MTS: отзывы о работе на должности бухгалтер

Бухгалтер

Плюсы:

Работаю на должности бухгалтера в МТС последние два года. Взяли по прямой специальности по собеседованию, когда открылась свободная вакансия в нашем городе. Условия отличные: удобный график, хорошая команда сотрудников подобрана, зарплата на уровне.

Я бы лично более мягко относилась к установке графика работы. За последний год трижды возникали ситуации, когда нужно было взять внеочередной выходной. Я всегда готова отрабатывать пропущенный день и подменить кого-то. Но один раз поменяться не удалось. Пропустила день рождение племянницы. Та была жутко обижена на меня потом. Конечно, для меня работа превыше всего, но такие дни, которые важно быть с семьей, на пальцах одной руки пересчитать. Гибкий график упростил бы жизнь многим коллегам моим и мне лично.

Бухгалтер

Плюсы:

Через год на работы в салоне МТС смогла перевестись внутри компании на должность бухгалтера (сразу не было свободной вакансии). Это моя основная специализация (по диплому). Но после универа без опыта никому сотрудники не нужны, а здесь мне удалось себя проявить с хорошей стороны. Теперь работаю на должности, о которой всегда мечтала!

Мне не всегда, к сожалению, подходит график. Приходится работать чаще пять дней подряд с двумя выходными. Знаю, что в салонах гораздо проще передоговориться, когда нужен выходной среди недели. В бухгалтерии с этим очень сложно. Из-за этого время от времени пропускаю важные события в жизни близких и друзей. Это не критичное замечание, но есди бы была возможность на 2–3 месяца вперед расставить выходные по-другому, мне бы это подходило больше. Но это не настолько ужасно, чтобы захотелось уволиться.

Бухгалтер

Плюсы:

После института с дипломом бакалавра не сильно спешат брать на престижные вакансии, если нет о/р. А какой может быть опыт работы, если вот только недавно ещё была студенткой? Работа нужна была срочно, потому решила на время зацепиться продавцом-консультантом в МТС. Зацепилась и как-то так получилось, что работаю здесь уже три года. Хотя когда устраивалась, то таких планов даже в мыслях не было. Правда, теперь я не продавец, а бухгалтер. На первой должности проработала всего полгода, а потом подвернулась вакансии внутри самой компании. Конечно, это никакое не повышение и не рост в карьерной лестнице, а обычная ротация кадров. Однако теперь работаю по специальности, что меня очень и очень радует.

Как по мне, так всё отлично.

Бухгалтер

Плюсы:

Мы с мужем перебрались в Москву из небольшого городка. Все знают, что такие переезды всегда требуют немало денег. Муж крутится, как может, я решила ему помочь. Просмотрела список подходящих мне вакансий и решила попробовать силы в бухгалтерии МТС. Благо, опыт работы главбухом у меня был, хотя и не в такой большой компании. Тут я поняла, в чем разница между мегаполисом и нашим захолустьем) Многому пришлось учиться, спасибо компании, что предоставляет такую возможность. Однако все трудности на начальных порах компенсируются лояльным отношением руководства, отличной зарплатой, удобным графиком и расположением офиса и другими бонусами.

Все хорошо.

Нижний Новгород

Бухгалтер

Плюсы: Все для сотрудников. Дмс, корпоративная связь. Доброжелательный коллектив. Возможность карьерного роста. Уютный чистый офис. За переработки предоставляют отгул
Что можно улучшить: Корпоративных мероприятий нет. Распределение обязанностей внутри группы бывает неравномерным
Нижний Новгород

Бухгалтер

Плюсы: ДМС , приличный офис
Что можно улучшить: ПРЕМИЯ! Годовая премия! Если сотрудник отработал не один год и решил уволиться не 30 декабря, а , например, 5 декабря , то премия ему не положена. А то что сотрудник работал 11 месяцев из года- это не считается. Премия два раза в год- полугодовая и годовая . Чтобы ее получить надо написать тест на знание бухучета. Знаю сотрудников пишущих тесты на ура, только работать не умеем и не хотим .Справедливо? Карьерный рост зависит от того как ты можешь пресмыкаться перед руководством или от симпатии руководства к тебе вообще. Будь семь пядей во лбу-если ты не нравишься или ты не подруга начальства,то будешь годами сидеть на должности бухгалтера и даже до старшего не допрыгнешь, но работать будь добр за себя и за того парня. Выход в выходной день не оплачивается, но дают отгул. Корпоративных мероприятий нет. В одном отделе ,но между разными группами, отношения между коллегами ужасное. Резюмирую , как отправная точка в карьере бухгалтера- да. Для сотрудника с опытом- скорее нет.

Фото от сотрудников компании MTS

Часто задаваемые вопросы о работе в компании MTS

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию MTS для трудоустройства?

⚡ Из 1053 сотрудников компании MTS 220 рекомендуют работу в компании, 294 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 539 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании MTS

1053 сотрудников компании MTS оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники MTS оценивают начальство компании?

1053 сотрудников компании MTS оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники MTS оценивают карьерный рост в компании?

1053 сотрудников компании MTS оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5