Работа в МТС

Отзывы о работе в МТС — Тула

Ведущий инженер эксплуатации сети

Ноябрь 2023
Тула
Коллектив дружный (в техническом отделе), взаимопомощь от коллег всегда оказывалась, неформализованное общение в пределах отдела.
Заработную плату и карьерный лифты.

Май 2023
Тула
здесь рядовые сотрудники и руководство не враждуют между собой, а наоборот – все вместе дружно работают для развития компании. Понятно, что это нормально, так и должно быть, но до этого я с таким не сталкивалась. Мне такая идиллия в новинку, но очень нравится. Начальство относится уважительно ко всем, кто ниже их по должности, поддерживает, помогает, зарплату всегда выплачивают вовремя, а о том, чтобы придраться к какой-то ерунде и выплатить не полную сумму, здесь даже не слышали. В общем, где-то не там я работала раньше.
часто не хватает людей. Если два сотрудника заболели в одно и то же время, то рассчитывать на выходные на этой неделе не приходится, прийдется выходить на замену. С других салонов тоже сложно взять человека, у них самих не хватает, особенно, когда сезон простуд всяких.

Бухгалтер

Апрель 2023
Тула
Рабочий график, характер работы, коллектив, условия труда в кабинете, оснащенность места работы
Уровень дохода, рост по карьерной лестнице
Апрель 2023

Благодарим за отзыв, нам жаль, что ты ушёл из компании, но рады, что воспоминания остались хорошие.

Специалист по подбору персонала

Февраль 2023
Тула
Своевременные выплаты заработной платы. Отзывчивое руководство, которое идёт навстречу. Есть бесплатное обучение.
Организацию рабочего процесса, систему обучения новых сотрудников, коммуникацию между сотрудниками

Ведущий юрисконсульт

Тула
Возможность работать удалённо по договорённости с руководством; дружный коллектив, корпоративный университет.
Сократить бюрократию

Спасибо, что нашел время оценить твой труд и вклад в общее дело.
Пожелания по тому, как нам стать лучше ты всегда можешь направить на почту external.hotline.mts@b1.ru. Желаем достижения личных и карьерных высот!

Инженер группы эксплуатации линейно-кабельных сооружений

Тула
Стабильность, обучение, премии, ДМС, скидки для сотрудников на домашний интернет, бесплатная мобильная связь
Отношения в коллективе, повышение заработной платы

Тула
В компании многое продумано для сотрудников, есть даже скидки на продукцию компании, причем довольно неплохие. При трудоустройстве сразу оформили полис ДМС, так что потихоньку обхожу врачей по нему в свободное от работы время. Выходные в основном по графику, редко когда приходится выходить заменять кого-то из коллег. Выходной ты можешь полностью заниматься своими делами, с работы беспокоить не станут. В прошлой организации, где я работала, звонили не только по выходным, но и по ночам пару раз бывало.
Работы много, но это и к плюсам относится тоже, не будет времени чтобы потосковать.

Самые высокие зарплаты в МТС
Торговый представитель
Ведущий юрисконсульт

Тула
федеральная компания, продуктовая линейка, коллектив, возможности карьерного роста
распределение обязанностей

Старший инженер

Соцпакет, соблюдение законодательства.
Оплату труда. Больше внимания к мнению специалистов на местах.

Тула
МТС – фирма для тех, кто не боится работы. Если хочешь работать и получать за это адекватную зарплату, то тебе сюда. Если хочешь не напрягаться, сидеть ровно и отдыхать, то здесь не выдержишь. Все вокруг бегают, работают, приходится держать темп. Но и платят за это отлично. В продажах можешь зарабатывать столько, сколько сумеешь, предела нет. Чтобы соответствовать требованиям, надо постоянно расти профессионально: разбираться во всем, вникать, интересоваться. Тех, кто хорошо работает, поощряют заграничными поездками, премиями, продвижением карьеры. Да и для всех есть хороший соцпакет. Там и страховка, и спорт, и скидки.
Работа с клиентами часто бывает нервной, а психолога у нас тут нет по ДМС)

Консультант

Тула
Хорошие условия работы, высокая зарплата, прекрасный коллектив – что еще надо для нормальной работы? Все это я нашла в МТС. До этого работала в двух компаниях, никакого сравнения. Здесь чувствуется, что попала в солидный бизнес. Можно многому научиться. Работа интересная, постоянно узнаешь что-то новое. У меня уже был опыт продаж в салонах техники, только бытовой, поэтому я достаточно быстро освоилась, без труда, немного подучила товар, характеристики, здешние стандарты обслуживания. В компании есть корпоративный университет, можно повышать квалификацию. Я планирую учиться, чтобы продвинуться, хочу стать руководителем салона.
Приходится много работать и часто выходить на подмену, если кто-то болеет, меняется весь график.

Тула
Работаю в отделении МТС в 5 минутах от дома. Не нужно ехать на метро, тратить время и лишние деньги на дорогу. График адекватный здесь, если нужно то отпускают. Начальница ко мне хорошо относится. Ну и вообще коллектив дружный у нас. Все такие веселые, дружные и мне от этого еще лучше работается. Не люблю когда напряжение лишнее бывает.Платят мне хорошие деньги, а иногда так отлично даже бывает. Нравится что могу товары покупать по внутренним скидкам. Экономия получается приличная, так что я этим пользуюсь.
Поначалу сильно уставала, весь день на ногах провожу ведь. Потом вроде втянулась привыкла. Но все равно бывает устаю, хотя уже реже это происходит.

Тула
Я пришел в компанию не так давно. Из хорошего здесь в первую очередь зарплата. Коллектив хороший, а в такой компании от коллектива зависит очень многое. Часто в МТС устраивают разные конкурсы для сотрудников, призы интересные и действительно мотивируют работать лучше. Вообще корпоративная жизнь достаточно активная, и семинары проводят, и обучения. Полезной информации дают действительно много, так что игнорировать все эти мероприяития не советую.
Бюрократия здесь процветает. На каждый шаг налево или направо надо получить разрешение с кучей подписей. Иногда на элементарные вещи приходится тратить чуть ли не по несколько дней.

Тула
В МТС я уже отпахал 3 года, и именно так, потому как внешне тихая, спокойная, размеренная атмосфера офисов продаж весьма обманчива, и когда ты по ту сторону стойки - это постоянная движуха. И если бы за неё так хорошо не платили, наверное бы никого не осталось. По деньгам прям солидно выходит, а если с премиями, то вообще хорошо. И они реально есть, за выполнение плана, а на праздники его легко выполнить, за продажи позиций, ну это как повезёт. Страховка заметно помогает в кризисных ситуациях. Вдобавок сотрудникам приличные скидки на технику причитаются, я иногда по ним закупаюсь. В общем живём, а не выживаем)
Коллективчик бы подбирать разумно, а не кого-попало. Был тут один мужчина, живший "по-понятиям", нам с ним было не комфортно, а уж как посетители от него шугались... Благо сам уволился, но какова вероятность что не вернется.

Тула
Стабильность на момент работы. Хороший соц.пакет (страхование сотрудников).
Возможность карьерного движения для сотрудников компании

Рекрутер

Тула
График работы 5/2 9:00- 18:00. Понимающие руководство. Официальное оформление.
Командная работа. Повысить зарплату.

Телемаркетолог

Июнь 2022
Тула
Отзывчивость, готовность пойти навстречу своим работникам. Приземленные и реалистичные взгляды. Качественный и интересный продукт.
Расширение зоны ПТВ, более детальная проработка скриптов общения с клиентами и изучение целевой аудитории.

Желаем удачи и успехов!

Специалист по работе с клиентами

Май 2022
Тула
Свобода в выборе рабочих/выходных дней, поддержка в работе, консультации в весь рабочий процесс
Заработная плата приходит не в один день, разброс на 5-6 дней

Региональный тренер

Май 2022
Тула
Полное соответствие трудовому кодексу РФ, удобная система менеджмента
Отношения в коллективе и руководства к подчиненным.
Январь 2023

Благодарим за то, что оставили отзыв.
Хотим понять, что именно пошло не по плану, опишите, пожалуйста, подробно все что вы хотите отметить о работе в МТС на почту external.hotline.mts@b1.ru.
Мы обязательно разберемся в ситуации.

Инженер ПТО

Апрель 2022
Тула
Стабильность работы и условия труда
Оплату труда и мотивацию

Торговый представитель

Апрель 2022
Тула
5 ти дневный рабочий день, заработная плата,офис, работа супервайзера, топливная карта
Отношение к сотрудникам

Октябрь 2021
Тула
На моей точке получается делать хорошие продажи. Зарплата хорошая, выплачивается вовремя. Руководство не агрессирует, все вопросы улаживают по справедливости.
Немного разочаровалась, когда пришла на работу в магазин, и поняла, что по большому счету кроме торгового зала там ничего нет. Я имею в виду, нет какой-то комнатки для сотрудников, чтобы там поесть, переодеться, да просто дух перевести. Как будто на время рабочей смены сотруднику надо отключать все свои потребности. Есть только подсобка, но там и инвентарь для уборки, кушать там как-то мне не приятно. Ну и сам рацион питания в таких условиях какой может быть? Летом даже бутербод с колбасой с собой не возьмешь, потому что ко времени обеденного перерыва просто испортится все. Выживаю на крекерах и сладких батончиках. Самое обидное, что я знаю, что в некоторых магазинах для сотрудников есть хорошие условия, только вот я в такой не попала.

Май 2019
Тула
Моя самая первая работа — это работа продавцом-консультантом в небольшом магазинчике МТС. Не скажу, что было легко и комфортно, но то что весело, интересно и прибыльно, это точно. У нас подобрался очень хороший коллектив, и с парой друзей я общаюсь до сих пор. Жизнь сложилась так, что пришлось уехать из города, и там я уже устроился по специальности, но до сих пор с теплотой и ностальгией вспоминаю те времена, когда работал в МТС, общался с разными людьми, помогал им выбрать гаджеты, советовал, консультировал. Сейчас работаю самостоятельно (занимаюсь проектированием) и других людей (за исключением парочки коллег) вижу очень редко — по дороге с работы домой, скучно. Думаю, может опять в МТС устроиться — на подработку, в деньгах не нуждаюсь особо, но общения явно не хватает…
Ничего.