Работа в МТС

Отзывы о работе в МТС — Кемерово

Оператор call-центра

Апрель 2024
Кемерово
ЗП достаточно хорошая, если учиться и показатели выполнять все, у учетом того что из дома работать тем более
График не всегда можно выбрать

Декабрь 2023
Кемерово
свободное расписание в течение раб. дня. Удалённая работа. доплата за ночные смены. подробное обучение в течение месяца
рабочая смена длится 10 часов без учёта перерывов

Специалист по продажам

Ноябрь 2023
Кемерово
Распространенность компании по всей России, удобные тарифы.
Предупреждать обо всех условиях работы в компании
Добавить больше возможностей для реализации рабочей деятельности

Ведущий специалист по телемаркетингу

Октябрь 2023
Кемерово
Отличный график, можно совмещать с учебой, хорошая мотивация
Нет корпоративов , выплаты зарплаты один раз а месяц

Эксперт развития транспортной сети

Август 2023
Стаж в компании: Больше 10 лет
Кемерово
Уважительное отношение к персоналу, соблюдение правил охраны труда, хороший климат на рабочем месте.
Нехватка водителей для автотранспорта в результате чего переносятся сроки выполнения выездных работ. Заработная плата не успевает за инфляцией.

Инженер связи

Июль 2023
Близость к дому, коллектив
Компетентность сотрудников

Ведущий специалист административного отдела

Июнь 2023
Кемерово
Своевременная выплата заработной платы, лояльное руководство, коллектив
Индексирование заработной платы раз в год, проведение мероприятий на сплочение и знакомство коллектива (если сотрудники работают в разных офисах одного города , то не знают друг друга совсем)
Самые высокие зарплаты в МТС
Специалист по информационной безопасности
Менеджер по продажам услуг

Кемерово
В МТС стоит идти только ради зарплаты, платят объективно лучше других магазинов. В теории даже потолка нет, и хотя лично мой максимум лишь 135 000 за месяц, приятно думать что можно ещё больше. Вообще в районе сотни вполне реальная цифра, когда уже во всём разобрался и работаешь на автомате.
Бесит отношение некоторых людей, мол мы только обманываем и советуем лишь то, что самим выгодно продать. На деле клиенты обычно не знают чего хотят. И да, нам нужнее продавать конкретные модели, но ведь мы проговариваем характеристики, стараемся показать товар объективно и никого не заставляем. Как по мне, совершенно незаслуженный стереотип.

Кемерово
Отработала в компании с 2018 по 21, подустала в рознице, уволилась. Кстати расчет насколько помню пришел сразу после увольнения, даже неотгулянный отпуск оплатили. Навыки продаж, полученные в МТС пригодились и на собесах и непосредственно в работе (успела поработать в 3 местах менеджером по продажам). Но все равно, во всех работах были моменты, которые не устраивали. В общем уже 4 месяца как я работаю в МТС снова. И я очень благодарна компании, что они берут обратно после увольнения по собственному. Тут все же все по честному, деньги хорошие платят, коллектив крутой и разные корпоративные плюшки, как показала практика, в других местах бывает этого не хватает.
Уходила в свое время от усталости от клиентов, но такова изнанка работы с людьми, они разные и среди них попадаются не особо приятные…

Консультант

Кемерово
В компанию я пришел без опыта работы именно в продажах. Трудоустройству это не помешало, на первичном обучении все понял, что от меня требуется. В товарах разобрался легко, тем более что на обучении все буквально раскладывают по полочкам. Трудоустройство в МТС для всех официальное, зарплата белая. Никогда не задержали за все время, что здесь работаю. В пандемию еще не работал, но коллеги рассказывали, что никого в эти дни не сократили и по денежке не обидели.
Не всегда в коллективе будут только хорошие отношения. Иногда приходится и поспорить, это тоже нормально.

Кемерово
Возможность карьерного роста. Высокий уровень дохода. Возможность работы с большим количеством людей, клиентов.
Условия труда. Отсутствие зон отдыха. Не нормированный график. Большая нагрузка

Кемерово
Работаю уже 4й год и могу сказать, что довольна. Выигрываю мотивации, нарабатываю премию. За последнее время много поменялось в лучшую сторону, в плане расчета премии, она зависит не только от закрытия планов, а от % от стоимости. Коллектив на точке шикарный, условия для роста тоже все есть.
Некоторые коллеги ноют, но это те кто не умеет и не хочет учиться продавать. Пытаются агрессивно впихнуть, расстраиваются если не получается, а если получается, то к таким не возвращаются. Нужно уметь располагать к себе людей.

Кемерово
Мне кажется в офисе продаж МТС хорошо работается тем, кто не хочет просиживать лучшие годы за оклад, который даже ниже средней зп по городу, у кого есть желание нормально зарабатывать. Работодатель предоставляет для этого все возможности: реально выгодные тарифы, цены на технику, акции, рассрочки, куча товара на точке и простую схему мотивации без сложных %. Я лично делаю хорошие деньги, несмотря на то что у меня нет дара продажника и еще каких либо суперспособностей. Просто за время работы тут научился грамотно предлагать нужное и находить общий язык с самыми разными людьми. У ребят с прям прокачанной коммуникацией еще большие суммы в месяц выходят, есть такие среди моих коллег, видел лично.
С графиком иногда нет стабильности, в зимние праздники практически все проработал, ладно хоть это финансово окупилось.

Кемерово
Свободный и плавающий график. Отличный, отзывчивый коллектив.
Коммуникацию между отделами.

Кемерово
Хорошая зарплата для нашего региона. А если учесть еще возможность быстрого продвижения по карьерной лестнице и увеличение, соответственно, дохода, то еще лучше получается. Плюс не могу сказать о таких плюшках, как корпоративный выгодный тариф, скидки на гаджеты в наших салонах, ДМС со стоматологией, скидки на фитнес - там чуть-чуть, там чуть-чуть и набирается неплохая экономия.
Работа для энергичных людей. Если вы сам по себе пассивный человек, если не любите общаться с другими людьми, лучше поищите что-то другое.

Спасибо, что нашел время оценить твой труд и вклад в общее дело.
Пожелания по тому, как нам стать лучше ты всегда можешь направить на почту external.hotline.mts@b1.ru. Желаем достижения личных и карьерных высот!

Кемерово
Работаю в МТС четыре месяца. Все нравится, особенно, коллектив - молодые интересные ребята, с которыми можно пообщаться не только на тему тарифов и гаджетов ;), со многими хорошо дружу, общаемся вне работы. Текучки нет, если кто не тянет, это видно в первый же месяц. Остальные, которые влились в темп, практически не уходят, разве что могут перевестись в другой город работать, либо уйти на повышение. По деньгам лично у меня пока средненько, есть куда стремиться, но я и работаю немного.
Мне кажется, это работа больше для молодежи. Если вам 30+, менеджером в салон продаж идти уже как-то стремно, хотя за год можно до начальника офиса продаж, а тут уже возраст не помеха.

Кемерово
Деньги платят вовремя, потолка нет по зарплате. У нас в городе не много компаний, где можно нормально устроиться, не имея каких-то связей, МТС одна из них. В компании хорошо придумали сразу трудоустраивать сотрудников, так ты уже спокойно учишься, не переживаешь насчет того, оставят тебя после стажировки или нет. Для меня это признак серьезности организации. На прошлой работе меня 3 месяца продержали, так и не трудоустроили, а потом конечно же и не заплатили. Спасибо что хоть я им не остался денег должен. Зарплата в МТС тоже выплачивается официально, все начисления проходят через налоговую.
Раньше информацию тяжело было запоминать, сейчас привык уже.

Кемерово
До работы в МТС я торговал холодильниками, и думал что зарабатывал неплохо для такой работы. А вот получив первую зарплату здесь, понял что не на то я силы тратил. У МТС известные, раскрученные магазины, в ассортименте любые бренды, клиенты приходят и так с желанием что-то купить, а уж если подключить опыт продажника, то совсем верняк.
Для меня самое трудное ориентироваться в планах. Очень много позиций, и на каждое изменение приходится перечитывать всё целиком.

Кемерово
Я работаю в компании 5 месяцев. Когда была в декрете, фабрика моя развались. Пришлось искать другое и не сразу это удалось. Устроилась сюда в колл центр. Отвечаю на звонки клиентов, объясняю что и как. По зарплате все нормально. Еще и официальная работа, что тоже дополнительный плюс. Уйдя на больничный с дочкой, мне его оплатили. Причем отнеслись с пониманием, никакого негатива от начальства. С выходных не выдергивают, я спокойно работаю и ребенка успеваю растить. Я одна, поэтому для меня важны хорошие условия.
Работа бывает нервной. Когда много звонков, устаю от них. Бесят возмущения людей, особенно если вообще не по делу.

Диспетчер колл-центра

Кемерово
Комфортный офис, официальное трудоустройство, помощь начальства и коллег. В коллцентре МТС я уже 4 месяца, за это время полностью освоилась и привыкла. Думала, мне будет скучно сидеть на телефоне постоянно, но скукой здесь и не пахнет, то клиенты что-то невероятное мочат, то с коллегами можно посмеяться на перерыве. Руководитель помог вникнуть во все нюансы работы, первое время почти не отходил от меня, так что адаптация прошла легко. Зарплату платят как по часам, в этим у компании проблем нет.
К концу дня голова уже квадратная от звонков и людей, хочется просто закрыться дома и никому не отвечать.

Кемерово
Было легко устроиться, сотрудники помогли с адаптацией, всячески поддерживали и отвечали на вопросы. Именно человеческое отношение и удивило больше всего, такое нечасто встретишь в больших компаниях. Ребята рассказали про скидки на гаджеты и спорт, я уже через полгода себе новый телефон с наушниками взяла. Есть еще медицинская страховка, хоть и болею я редко, но все равно приятно.
Для полного счастья мне не хватает нормально оборудованной кухни на точке, а то только чайник купили, а на обед приходится пирожками перебиваться.

Кемерово
Меня несколько удивило, что такая крутая компания как МТС сотрудников чуть ли не на улице ищет. Я откликнулась на вакансию из инета и думала, что это какая-то лажа. Но видимо мне просто повезло, потому что работа реальная, с официальным трудоустройством, белой зарплатой и кучей крутых ништяков в виде бонусов и поощрений от начальства. Если думаете идти/не идти - стоит попробовать, ЗПшка приличная и вообще все норм.
Очень высокой темп работы. По большей части зарплата его покрывает и премии хорошие, но зарплата все-таки всецело зависит от результатов работы, а это зависит не только от тебя, но и от клиентов, что удручает.

Кемерово
Есть стабильность, что очень важно в наше время. Точно знаю, что 2 раза в месяц получу зарплату, поэтому могу планировать свой бюджет и даже немного откладывать. Начальство и коллектив мне лично попались неплохие. Атмосфера дружелюбная, никто никого не подставляет. До этого работала в офисе продаж другого известного оператора, там был настоящий серпентарий. Бывают корпоративы. Расширенный соц. пакет. Зарплата хорошая, без верхней планки, есть премии и бонусы за хорошую работу.
Сложно было работать в предпраздничное время - очень много покупателей. Иногда приходилось даже задерживаться или выходить в выходной. Но зато потом зарплата радует.

Кемерово
Поощряется развитие сотрудников. Это не тот случай, когда ты устроился, в первые дни запомнил, что и как, и можешь годами работать, как будто законсервированный. Постоянно проводятся какие-то обучающие мероприятия, тренинги. И самое неожиданное для меня было, что они реально помогают в работе. Я думала, будет как обычно в других компаниях, всех собрали, рассказали что мы команда и это круто и разошлись по домам. А тут реально учат всяким фишкам, которые можно и нужно применять на практике. Результат не заставляет ждать, больше продажи и больше зарплата.
График работы у меня 5 через 2. Было бы удобней 2 через 2, а так за 5 рабочих дней накапливается слишком много дел по дому.

Кемерово
Вот я вышла на пенсию и вы не представляете, как я радовалась сначала. Но пенсионер есть пенсионер. Живешь и думаешь, как бы побольше денежек в бюджет семьи получить. Особенно когда внуки есть. А по факту по нулям после уплаты всех платежей. По совету подруги решила пойти в МТС работать. Сначала сомневалась. Ну, а что делать? Работаю в итоге тут уже 2 года. И вообще, в МТС неплохо. Платят хорошо, есть ДМС, соцпакет, зарплата вовремя. Я довольна.
Бывают смены на выходных. Спуску для пенсионеров тут нет - или работаешь или нет. Зарплата не как в Газпроме, конечно, в целом норм. Мне нравится.

Консультант

Кемерово
Как говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло. У моей мамы симка МТС. Когда возникла проблема и сеть почти не ловила, я по просьбе мамы пошла с ней в офис МТС, чтобы разобраться. За 5 минут маме настроили интернет и связь. Проблема решилась. Я увидела объявление о работе там и решила попробовать. Хочу сказать, что не пожалела ни разу. Работаю 4 месяца, недавно закрыла испытательный срок и очень довольна и своим положением, и обязанностями, и заработком.
Ну, заработок конечно не миллион, хотя, если попытаться, то и его можно заработать, верхней планки тут нет.

Агент прямых продаж

Кемерово
Честный и открытый коллектив, готовый помочь в любую минуту.
Более лояльно относится к свои сотрудникам и входить в положение человека в случае непредвиденных обстоятельств.
Декабрь 2022

Благодарим за отзыв, нам жаль, что ты ушёл из компании, но рады, что воспоминания остались хорошие.
Желаем удачи и успехов!

Кемерово
В МТС надо вкалывать, тогда можно рассчитывать на нормальную зарплату, лояльность руководства и уважение коллег. Те, кто думает, что можно просто отсидеть смену или подружиться с руководством, глубоко ошибаются. Так просто не получится, разве что с минимальной зарплатой, которая вообще ни о чем. А если настроен работать, то есть и бонусы, и премии, и поощрения для лучших сотрудников. Работа понятно, официальная, так что соцппакет, зарплата белая, без конвертов и прочей ерунды.
То же, что и описал в плюсах. Когда батрачишь так, что сил не остается ни на что, создается впечатление что ты просто раб, а это способствует выгоранию, даже корпоративы не помогают.

Кемерово
Торговля – это вот прям мое, занимаюсь продажами уже несколько лет. Но решила пойти в найм, так как нужна хоть какая-то финансовая стабильность. МТС выбрала по отзывам, ориентируясь на уровень зарплаты и соцпакет, которые устроили полностью. Плюс официальное оформление, что позволило мне взять уже через несколько месяцев работы банковский кредит на получение высшего образования. Нравится то, что работа продавцом в салоне позволяет без труда совмещать учебу на заочке, во время сессии я получаю оплачиваемый отпуск. Работа рядом с домом, поэтому экономлю на транспорте неплохую сумму ежемесячно. Коллектив классный – все молодые, предприимчивые и очень компанейские люди.
Если низкий уровень стрессоустойчивости, то лучше искать другую работу. Нервы клиенты здесь мотают будь здоров.

Кемерово
Пришла в колл-центр МТС, потому что это была единственная подходящая вакансия. Работа по сменам с плавающим графиком позволяла еще заниматься небольшим семейным бизнесом, дохода с которого, правда, хватало только на самое необходимое. Первые несколько месяцев просто кайфовала от того, что у меня стабильная зарплата, и я могу немного расслабиться. Сейчас понимаю, что нужно двигаться дальше, и МЬТС такую возможность предоставляет. Нравится, что здесь поддерживают инициативных сотрудников, которые хотят добиться чего-то большего.
Работа с людьми подходит не каждому, мне пришлось в некоторых моментах себя переламывать, научилась сдерживаться и не отвечать на грубости, хамство. Ну и эмоционально общение с клиентами сильно выматывает.