Работа в МТС
Найдено: 73 из 8 319 отзывов

Отзывы о работе в МТС — Пермь

Ведущий инженер технической поддержи крупного и национального бизнеса

Февраль 2024
Пермь
Супер работа, отзывчивое начальство, интересные внерабочие активности. Возможность роста.
Увеличить зарплату, понизить жёсткие KPI для возможности получить хоть какую-то премию.

Менеджер активных продаж

Ноябрь 2023
Пермь
Отличное руководство, уютный офис, хорошие коллеги, которые всегда помогут
Подход компании к своим клиентам, в остальном нормально

Специалист по услугам домашнего интернета

Ноябрь 2023
Пермь
Свобода в выборе рабочего графика, хороший коллектив и руководство
Нет фиксированного оклада

Уровень дохода и руководство

Специалист экспертного обслуживания

Октябрь 2023
Пермь
Быстрое оформление, могут войти в ситуацию, помочь перенести рабочие дни, без задержек начисляют зп
Всë остальное. Я в шоке от зп. Нужно выполнять конские показвтели, что бы получить 25к в МЕСЯЦ. Приходитдва раза в месяц по 10тр. Что во время ствжировки, что посое нее опоата не изменилась. Жить от зп до зп не для каждого. При увольнении сказала, что трачу очень много нервов на что мне ответили наподобие "Стерпится - слюбится, у всех так". За 3 месяца работы компенсацию за интернет прислали только один раз (500р).

Старший инженер технического учета

Сентябрь 2023
Пермь
Близость к дому - можно было за 40 минут дойти до работы, хороший коллектив, без авральный режим работы, решаемые задачи, взаимопомощь.
Необходимо побольше проводить мероприятий с выездом на природу для укрепления связей между отделами.

Специалист по продажам

Июль 2023
Пермь
Экосистема и оформление по тк. Больше плюсов у работодателя нет никаких.
Свое отношение к сотрудникам.
Самые высокие зарплаты в МТС
Старший инженер
Тестировщик ПО

Торговый представитель

Июль 2023
Пермь
Хорошая территория для работы, можно было отлучится по своим делам с согласования руководства
Сменить некоторых руководителей

Специалист технической поддержки

Июнь 2023
Пермь
Полностью удаленная работа, руководство всегда относится с пониманием, зп без задержек
Тяжело работать, постоянная нагрузка в течении рабочего дня, мало перерывов

Пермь
Не все могут работать в рознице МТС, но если работа подошла, то тебе гарантирована высокая белая зарплата, соцпакет с медецинской страховкой, скидки на товары и прочие плюшки. Я уже втянулась, хотя первые пару месяцев было непросто. Теперь привыкла не стесняться, когда общаюсь с незнакомыми людьми, могу и пошутить, и даже пофлиртовать – это несложно, как мне казалось сначала, наоборот, даже весело. По деньгам хорошо выходит, я впервые стала финансово независимой и от парня, и от родителей.
Первый месяц для меня был очень тяжелым –я думала, что никогда это все не выучу, боялась посетителей, сильно уставала.

Агент по продажам

Пермь
Близость к дому, свободный график, понимающее начальство, простота данной работы.
Коммуникации между всеми каналами продаж

Специалист по продажам

Пермь
Хороший график , несложная работа .
Улучшить сервис интернета тв в одном пакете для всей семьи

Начальник офиса продаж

Пермь
МТС - это для молодых и активных. Тут и доходы могут быть хорошими, и карьерный рост супербыстрым - сам стал НОП (начальником офиса) всего за год, и программы разные для тех, кому на месте не сидится. Знаю многих, кто перевелся в офисы МТС в Москве, Питере, есть еще возможность съездить на Дальний Восток или Камчатку, денег подзаработать, компания там и переезд и жилье оплатит. Ну или можно спокойно в своем родном городе получать х2,5 от средней зарплаты спокойно, чем я и занимаюсь.
Компания большая, поэтому есть некоторые нюансы. По каким либо проблемам не всегда получается достучаться до нужного сотрудника напрямую. Передаешь НСО (начальнику сети), а он уже дальше ответственным. Но это все мелочи на самом деле.

Пермь
Пока что все обещания работодателя совпали на 100%, надеюсь в будущем будет так же, особенно хотелось бы чтобы это касалось карьерного роста. Меня по большому счету все в компании устраивает, но конечно хотелось бы перспектив в будущем стать руководителем. Мне кажется, у меня для этого есть данные, тем более что стараюсь проходить все обучения, которые здесь у нас периодически проводятся.
Вот не знаю кто как, а я на этой работе сильно устаю. Мне кажется, еще ни на одной работе не приходилось столько бегать. Если и есть какие-то фирмы, не знаю, магазины гаджетов, где продавцы могут посидеть спокойно, когда зал пустой, то у нас такого не бывает. У нас всегда есть покупатели. Это конечно хорошо влияет на зарплату, но выматывает.

Спасибо, что нашел время оценить твой труд и вклад в общее дело.
Пожелания по тому, как нам стать лучше ты всегда можешь направить на почту external.hotline.mts@b1.ru. Желаем достижения личных и карьерных высот!

Пермь
За время работы здесь произошло много всякого, компания растет, меняется, но обычно в лучшую сторону. Поэтому я и остаюсь тут. Из самых ярких воспоминаний - поездка по корпоративной даче в Магадан. Просто предлагали всем желающим на несколько месяцев поехать поработать в МТС отдаленном регионе с более высокой зп и оплатой всех расходов на жилье и проезд со стороны компании. Итого - масса впечатлений, новые друзья, со многими продолжаем общаться не смотря на мой возврат в родной регион, и накопленные за это время деньги, на которые с небольшим кредитом сверху получилось приобрести машину) Вообще зп в МТС такие, что все свои хотелки можно реализовывать. Не считаешь копейки, как во многих других сферах.
По мелочи бывали недовольства, связанные с непониманием с начальством, в последнее время все нормализовалось.

Менеджер по работе с крупными корпоративными клиентами

Пермь
Удобное месторасположение офиса, стабильность, медицинское страхование
Коммуникация между сотрудниками

Пермь
Поддержка начальства и коллег, годная зп. Всегда считала, что продажи- это не мое, тем более в рознице, где через тебя проходит куча людей, но последнее время изменила свое мнение. Наверно, сыграло отношение руководства, здесь нет ощущения, что ты попал в текучку, ребята действительно вкладывают время и силы в мое обучение. Боялась, что будут траблы с зарплатой, но зря переживала, с этим здесь четко, день в день.
Высокий темп работы, большая нагрузка. Сложно было вникнуть во все мелочи, окончательно освоилась только через 4 месяца.

Системный аналитик

Пермь
Ни разу не пожалел, что решил строить карьеру в МТС. Я сюда сначала на стажировку попал, еще когда в университете учился. Польза от нее была огромная, у меня тогда будто пазл сложился, зачем я учусь. А сейчас я работаю здесь системным аналитиком, занимаюсь кибербезопасностью. Работы всегда много, экосистему постоянно совершенствуют, разрабатывают новые направления. Плюс условия для роста в профессии просто отличные. Собственная платформа MTS Ocean, профгильдии инженеров, площадки для дискуссий, собственные конференции по архитектуре, много полезного для развития.
Вопреки расхожему мнению, зарплата в МТС не зашкаливает. Скорее, чуть выше средней по сегменту. Но для меня сейчас важнее опыт. Он здесь бесценный. А деньги - это наживное, придут со временем. Сначала надо стать лучшим в своем деле.

HR менеджер

Пермь
интересно работать с разными людьми, видеть как они растут по карьере. Занимаюсь подбором персонала в МТС уже год, очень люблю свою работу. Начальство со своей стороны создает все условия для комфортной работы, а дальше уже все зависит от меня. Здесь действительно не заскучаешь, постоянно на контакте с новыми людьми. У нас хороший офис в центре города, куда удобно добираться, стабильная зарплата и полный соцпакет.
расстраиваюсь, когда уходят талантливые сотрудники, с которыми успели сдружиться.

Пермь
В МТС я скоро пять лет уже будет. Вопреки слащавым слоганам я не считаю это работой мечты, но как инструмент заработка, пожалуй. Здесь для этого все условия. Если активно работать, не отлынивать, не упускать клиентов, то можно получать очень солидные бонусы. В теории потолка нет, на практике он в районе 110 тысяч, тут ведь не только от продавца зависит, но и от клиента. Мой рекорд 107,300, но это прям повезло, обычно 70-80. И по моему для такой работы это замечательно.
Всё упирается в поток клиентов. Если точка далека от людей, то нужно особенно хорошо себя показывать, чтоб тебя согласились забрать в проходной салон.

Пермь
Работаю в МТС инженером по подключению и сопровождению корпоративных клиентов уже 2 года. Повезло устроиться с минимальным опытом в этой сфере, но с профильным техническим образованием. Условия хорошие: высокая зарплата, есть квартальная премия, график пятидневка. Оплачивают мобильную связь и ДМС со стоматологией. Скидка на спортклуб. Адекватное начальство и приятные коллеги.
Постоянные поездки по городу и области. Иногда обедаю практически на ходу. Работа ответственная.

Пермь
У меня есть высшее образование, но специальность ничего общего с реальностью не имеет. Работу по ней не найти, да мне бы и не хотелось. Так что я решила попытать счастья в продажах. Решила, что это мне подходит по характеру. На тот момент самые выгодные условия были в МТС, так что сюда подала заявку, другие компании не рассматривала. на работу быстро взяли. Стажировали не долго, но рассказали все подробности работы. Сразу поняла, что многое зависит от того, как с клиентами будешь общаться, так что старалась ни одного обучения не пропускать. Результат был, повысили меня быстро, хотя это и вызвало недовольство ребят, которые работали дольше меня. Зарплата высокая, есть полный соцпакет, в материальном плане чувствую себя хорошо.
Работа не из легких и подойдет не каждому. В первую очередь нужно быть общительным. Во вторую как ни странно подтянутым и готовым к физическим нагрузкам.
Февраль 2023

Спасибо, что нашла время оценить твой труд и вклад в общее дело.

Пермь
Серьезная компания,свой учебный центр, руководство понимающее
Место работы, попала в киоск, без каких либо условий

Благодарим за то, что оставили отзыв.
Хотим понять, что именно пошло не по плану, опишите, пожалуйста, подробно все что вы хотите отметить о работе в МТС на почту external.hotline.mts@b1.ru.

Консультант

Пермь
Сотрудники обеспечены зарплатой, соцпакетом, официально трудоустроены. Компания стабильная, это видно по тому, как пережили пандемию, как работаем в нынешних условиях. Никого не сократили, не урезали в зарплате. Под любые условия помогают адаптироваться, проводят специальные тренинги. Могу так сказать, что когда устроилась в эту компанию, стало гораздо спокойней за свое будущее.
Сложно общаться с коллегами. Вроде все одного возраста и в одной должности, но многие себя так ведут, как будто они выше по статусу. Не могу сказать, что иду на работу с радостью от предвкушения встречи с коллегами. Дело не во мне, раньше у меня не было проблем при общении с коллегами, легко вливалась в любой коллектив.

Пермь
Из плюсов работы в МТС назову такие.
1. Удобный график работы. 5 рабочих, 2 выходных дня. Иногда нужно было отлучаться по своим делам в рабочие дни, начальство шло на встречу и давало мне подмену.
2. Гораздо больше продаж, чем у другого сотового оператора, у которого раньше работал (мегафон). И соответственно этому выше зарплата.
3. Есть перспективы роста, планирую со временем стать начальником отдела продаж, компания большая и перспектив в ней много.
4. Ощущение стабильности и уверенности в завтрашнем дне, что не выкинут тебя на улицу.
Рекомендую работодателя.
Существенных минусов назвать не могу. Разве что давка в салоне связи когда у клиентов час пик.

Бухгалтер

Пермь
Комфортные условия работы, хороший коллектив. Работаю в МТС бухгалтером, пришла сюда после небольшой частной фирмы. Нравится, что в компании все честно и прозрачно по отношению к сотрудникам, автоматизированы все процессы. Работаешь в комфортном офисе с кухней в центре города, в молодом коллективе, начальство тоже адекватное. Есть хорошая медицинская страховка со стоматологией, скидки на фитнес и телефоны.
Хотелось бы поднять зарплату, ведь у бухгалтеров нет продаж и бонусов за них, как у консультантов.
Январь 2023

Спасибо, что нашла время оценить твой труд и вклад в общее дело.

Пермь
Свобода в выборе графика, управление своим заработком(при этом не совсем стабильным)
Добавить оклад, работать 21 смену без оклада тяжело

Пермь
До МТС был опыт работы в других салонах связи, но как-то не везло ни в одном. Мне уже стало казаться, что продажи это не мое, по крайней мере по электронике. Когда сюда пришел работать, понял, что дело было не во мне, а в том, что в тех компаниях никакого уважения к сотрудникам не было. Здесь в МТС ставят адекватные планы продаж. Нормально относятся, даже если какая-то конфликтная ситуация, то на тебя не станут орать или как-то прилюдно унижать. Не заставляют давить на клиентов, совсем другие принципы работы, в первую очередь надо помочь, а уже если получается, то и продать.
В компании много правил, не тот вариант, когда можно утром задержаться или вечером на полчаса раньше уйти.

Агент по продажам

Пермь
Хорошое начальство, если есть какая-то проблема, то помогут её решить
Уменьшение рабочего плана! Если люди его не выполнили, все равно надо выплачивать какие-то деньги!

Пермь
Помимо того, что я и ожидал от компании, когда читал описание вакансии, есть бонусы, много всего разного. Например корпоративная связь, там выходит практически бесплатно звонки, смски, интернет. Я на тарифах раньше никогда не экономил, всегда брал дорогие. Так что в моем случае корпоративная связь это экономия в районе 1500 рублей в месяц. Потом еще можно гаджеты и вообще все остальные товары покупать по сниженным ценам, не обычные клиентские скидки, а еще больше. Опять же, в наше время постоянно что-то надо, что-то хочется обновить, и эти скидки приходятся очень кстати.
Для меня минусов сейчас уже нет, но когда только устроился, было тяжело справляться со всеми объемами информации, которые дают здесь.