Оценка работы MTS

Отзывы о работе в MTS — Ульяновск

Специалист клиентской поддержки

Плюсы:

Официальное трудоустройство. Как только тебя оформляют, ты сразу начинаешь обучаться с другими новенькими. Плюс в том, что обучение также оплачивают. Зарплату никогда не задерживают, по крайней мере за всё время работы никогда такого не было. Очень хорошие условия для сотрудников. ДМС, служебная связь, развозка до дома в поздние часы (это очень спасает), да и тратиться на такси не надо. В контактном центре есть много направлений: входящие звонки, исходящие звонки, чат. Можно и на удаленку уйти теперь. Премию сделать можно, если есть желание.

Возможность выбирать себе индивидуальный график. У меня знакомый есть, он студент, вот ему постоянно приходится отпрашиваться или искать замену, потому что смена начинается с 9 утра, а он на учёбе до 16 часов. А так было бы удобно, выбрал себе график с 16 часов до скольки хочешь. Ещё есть ночные смены, в месяц пару ночных поставят. С одной стороны непривычно, с другой стороны за ночные смены доплачивают.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Оформляют по ТК РФ, есть соц пакет, все больничные, отпуска — всё оплачивается. График дается на месяц и не меняется, можно планировать свои личные дела спокойно. Коллектив молодой, дружный, многие помогают в ходе работы. Есть возможность внутри компании расти.

Ну работа на линии не для слабонервных, много негативных клиентов, нагрузка на линии всегда высокая. клиент всегда прав, и нужно всех на линии успокаивать. Нельзя выбрать график, есть конечно возможность меняться сменами, но это очень сложно. Показатели повышают, поэтому чтобы получить премию, нужно постараться, на работе особо не расслабишься.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Возможность работать удаленно, современный комфортабельный офис, хорошая столовая.

В начале сентября увидела на сайте hh.ru вакансию «сотрудник контактного центра на чат» в МТС. Меня привлекли условия в описании вакансии, главным образом возможность удаленной работы, гибкий график и обучение. Я студентка последнего курса университета, и мне очень непросто найти такую работу, чтобы график позволял совмещать с учебой, да и устроиться куда-либо без опыта работы очень сложно, поэтому я решила, что на первое время это будет для меня практически идеальный вариант. Конечно, я была наслышана от знакомых, что работа в колл-центре МТС непростая и довольно нервная, но все же решила рискнуть — думала, в чате попроще будет, тем более если работать дома. Тем более у меня там одногруппница работала, и ей вроде было норм. В общем, недолго думая, откликнулась я на вакансию, успешно прошла собеседование по телефону, в котором меня почти не спрашивали о моем опыте и навыках. Что мне сразу не очень понравилось, на этом собеседовании оговорили, что перед началом работы в чате потребуется полтора месяца сидеть на звонках. Это было неприятным открытием для меня, поскольку я откликалась именно на работу в чате и не была расположена к сидению на линии, но подумала: ладно, потерплю… Меня пригласили на процедуру подписания документов, на которой было человек 15. Затем последовало дистанционное теоретическое обучение, которое длилось две недели. Обучение было тяжелым, требовалось усвоить громадный массив информации, в голове мало что укладывалось, многое было непонятно, но я думала, что дальше во время стажировки под чутким руководством наставника все станет понятно. Во время обучения очень много народу отсеялось, больше половины из тех, кто был на подписании, к концу остались только сильнейшие. Затем началась практика — мы должны были на три дня приезжать в офис, там уже принимать звонки под руководством куратора, а после этих трех дней уже начать работать из дома. Но толком никакой практики у нас не было из-за неорганизованности. Нам должны были в первый же день открыть доступы ко всем программам и ресурсам, чтобы мы могли приступить к работе, но этого не было сделано ни в первый, ни во второй день. В итоге в первый день мы просто тупо просидели в офисе 12 часов, ничего не делая. Второй день прошел почти так же, с той разницей, что нас на пару часиков посадили рядом со специалистами послушать, как они работают. Сказали: если что-то вам непонятно, не стесняйтесь, задавайте сотруднику вопросы. Но этого физически невозможно было сделать, поскольку звонки поступают постоянно, без перерыва, у сотрудника не было ни одной свободной секунды и просто невозможно было успеть о чем-либо спросить. На третий день работы в офисе доступы наконец-то открыли, и нас сразу же без всякой подготовки высадили в линию почти без всякой помощи — барахтайтесь там, как хотите. В описании вакансии было написано, что будет поддержка ПЕРСОНАЛЬНОГО куратора, но по факту на пятерых был один куратор, который вынужден был разрываться между нами, пытаться успеть каждому что-то подсказать, при этом ужасно раздражался от того, что мы иногда тупим, и у нас что-то не получается. Я сразу же столкнулась с такой проблемой, что вообще не понимала, где и какую конкретно информацию искать по тому или иному вопросу клиента. Мне сразу же стали поступать звонки со сложными вопросами, для решения которых мне совершенно не хватало опыта, и я была просто в панике, не представляя, как мне искать ответ на вопрос, что делать для решения проблемы. При этом куратор не всегда был рядом, и меня охватывало чувство ужаса и полнейшей беспомощности. Я чувствовала, что просто могу остаться наедине со своими трудностями, никто мне ничего не подскажет и не поможет. Особенно страшно мне становилось при мысли о том, что когда мы начнем работать из дома, будет еще сложнее, ведь тогда рядом точно не будет того, кто может мне помочь, и я вообще ничего не смогу. Кроме того, ответы на вопросы клиента требовалось искать в серьезном лимите времени, ведь недопустимо заставлять клиента ждать слишком долго. В итоге я поняла, что недооценила всю сложность этой работы, что я не справлюсь с ней, и решила уволиться. Я хорошо понимаю, что если накосячу, проконсультирую кого-либо некачественно, неправильно, то клиент может пожаловаться, оставить претензию, и тогда у меня будут серьезные проблемы, а мне это не нужно. Кроме того, у меня возникли еще и технические проблемы, мешающие работать дома — не работает гарнитура. В общем, в понедельник еду писать заявление об увольнении. В целом не могу ничего сказать о том, хороша эта работа или нет, могу сказать только, что она определенно не каждому подойдет. Кому-то нормально, а кто-то, как я, и одного дня не выдержит… Считаю, главная проблема в том, что у нас было катастрофически мало практики перед выходом на линию. Не понимаю, зачем нужно сидеть месяц с лишним на звонках, если мы хотели работать именно в чате. Если бы я знала об этом с самого начала, то не стала бы даже откликаться на эту вакансию. На мой взгляд, обучение следовало бы построить совсем другим образом — надо было, чтобы мы все полтора месяца стажировки ездили бы в офис и работали бы там под руководством кураторов, и только потом, набравшись достаточного опыта, перешли бы на удалёнку. А не так, что только один день поработали в офисе под наставничеством и давайте сразу же потом из дома, где нам никто толком не поможет и не подскажет! К обучению новых сотрудников и наставничеству над ними надо относиться намного более серьёзно!

Оператор колл-центра

Плюсы:

Прошла собеседование, начала обучаться, показывала отличные результаты, но на промежуточной аттестации попала на ужасного сотрудника ГМР, которая начала валить меня! Если вы не отличаетесь большим умом, то вам в МТС прямая дорога! Не теряйте свое время, не ходите туда!

Улучшить нужно все! Самое главное отношение к людям! Оплата не соответствует требованиям!

Старший специалист

Плюсы: Всем привет)) работаю в компании очень долго и за это время видела здесь многое. Хочу сказать что лучшего работодателя сложно найти. Отличный коллектив, дружные и сплоченные корпоративы. Руководитель группы всегда придёт на помощь, выслушает и поддержит. Что касается показателей, на каждой работе есть свои требования. Выполнимо все , нужно хотеть и стараться. МТС, отличная работа.
Что можно улучшить: Нет сложностей
Ульяновск

Плюсы: Рекомендую работодателя для всех, кто стремится развиваться, работать в дружной команде и хочет зарабатывать. Работаю недавно, но уже поняла, что это реальный старт-ап для личной прокачки. Нравится, что каждый день я помогаю клиентам, имея для этого все возможности. Компания щедро дает возможность учиться, посещать тренинги, смотреть вебинары и перенимать опыт успешных коллег. А ещё расположение цкс удачное) легко добраться из любой точки города
Что можно улучшить: Трудностей нет, если есть желание работать, а не ворчать

Специалист call-центра

Плюсы: Из плюсов ДМС и своевременная выплата з/п
Что можно улучшить: Ульяновск. Отвратительно.. Система построена так, что ты не можешь в полном объёме выполнять показатели, разговаривая с клиентом компании МТС, ты должен уложиться в 2,5 минуты, при этом спросить как зовут клиента, обратиться по имени не менее двух раз во время диалога, обязательно спросить: чем ещё могу помочь, прорекламировать приложение МОЙ МТС, обязательно втюхать, то есть продать услугу или тариф, надо уговорить, даже если это не выгодно клиенту, твоя задача втюхать, и вообще самое главное в компании это ПРОДАЖИ!! Без продаж вас будут тюкать руководители и ведущие денно и ночно до дергающегося состояния.. Ну и конечно другое показатели за которые тюкают так же всю твою смену каждые 10-15 минут.. Про СВО я написал- среднее время ответа 2,5 минуты( это очень сложно и практически нереально, если конечно не обманывать программы как все и делают, так сказать выбиться из программы "Зибель" и время разговора дальше не засчитается и по новой войти в программу- вот только после выхода из программы твоё время разговора с клиентом не засчитается, а таких разговоров за день будет много и скопится недоработка часа полтора минимум, и тебе придётся отработать эти полтора часа после смены или завтра перед началом смены)) Далее показатель НПС - это оценки абонентов нам операторам( вот только вопрос абоненты слышат: Как вы оцените компанию МТС или как вы порекомендуете компанию - от 0до10 и естественно зачастую абонент оценивает эту компанию на ноль, даже не задумываясь о том, что оценка прелитит нам)) Далее показатель ФСР24- это процент твоих абонентов которые перезвонят ещё раз в компанию после моей консультации в течение 24 часов( вот только мы работаем не на качество, а на скорость и на продажи, компанию не интересуют проблемы абонентов, как я уже писал выше и очень часто происходят сбои в компании и у абонентов часто что то не работает и так же списываются не понятно куда деньги и подключаются услуги. Далее показатель процент переводов ( мы часто по сложным техническим вопросам переводим абонентов на старшего специалиста, так сказать: "экспертный отдел") и этот процент не должен быть большим( но вот задачка: клиенты которые звонят по вопросам домашнего, спутникового тв или в МТС банк и т.д. мы обязаны перевести с МТС мобильного в тот или иной отдел, а таких звонков очень много и этот показатель естественно портиться..) Как я уже писал продажи обязательно!!( Называется обмани клиента, это самый важный показатель.. Разговаривая с клиентом над тобой будут висеть и толдычить продавай.. продавай..где продажи и т.д.) это мешает сосредоточиться на работе.. И конечно же это прослушка) отдел контроля качества( в месяц прислушивается 7 звонков- 4 в первой половине и 3 во второй половине месяца.. За каждый выполненный пункт в диалоге начисляются баллы- обратиться по имени, не перебивать, извениться, сказать спасибо, благодарю, реклама приложения мой мтс и ещё куча моментов, если всё соблюдать а клиенту же ещё и помочь надо, ему эти любезности, продажи и реклама нафиг не нужны, ну вот задача соблюдая все эти пункты и любезности ты не уложишься в две с половиной минуты естественно! Стало быть тебе придётся что-то пропустить, а при прослушке ты не получишь необходимого количества баллов, тем самым не увидишь премии, если конечно руководитель не договорится с прослушивающим, чтобы та или тот сообщил нам день прослушки, ну это очень редко и тех кто прослушивает звонки меняют каждые три месяца между группами и договориться получается с единицами))) Но и это не главное) самое главное то, что основная программа "Зибель", в которой ты и принимаешь звонки, видишь карту клиента, создаешь заявки разного рода - просто напрасто не работает.. Именно, совсем не работает) ну бывают пробелы конечно и из-за неработоспособности программы мы зачастую отказываем абонентам в помощи, и естественно это негатив, плохие оценки и множество перезвонов.. Перед увольнением из компании программа не работала три недели.. И как сообщают бывшие коллеги до сих пор не работает, а с тебя требуют выполнение всех показателей, кстати это не единственная программа которая не работает, есть и другие программы с периодичными сбоями.. Как говорила нам наш руководитель Зачем вы все сюда приходите, увольняйтесь, незаменимых нет, мне осталось работать три понедельника и в декрет, мне за ваше увольнение ни чего не будет, мне такие сотрудники не нужны, которые приходят просто здесь посидеть..)) Интересно, вот их бы посадить на линию к разъеренным абонентам, которые разорвать готовы нас, особенно после якобы отменённого роуминга( на самом деле ни кто и ни чего не отменял) То есть то, что мы приходим и сидим 12ти часовую смену, постоянно разговаривая без перерывов между звонками( ну есть 4 перерыва по 15 минут и обед 45 минут, 10 часов и 15 минут чистого разговора, под конец смены хриплый голос и больная глотка, постоянные фарингиты и ларингиты из-за ослабленного горла, постоянная инфекция, так как приходится пользоваться наушниками которые бросаем в кучу, в коробку а на следующий день разбираем, кто какие успел, у каждого своих нет, себе брать отдельно запрещено) постоянного рабочего места тоже нет, нужно каждый день прыгать с места на место, столы грязные, пыльные, компьютер такой же, а я от пыли чихаю, каждый день начинался с того, что я протирал всё влажной салфеткой и обязательно наушники спиртовой салфеткой, а это я покупаю за свой счёт. Техника вечно не работает, компы виснут по страшному, а про не рабочие программы я писал выше.. Заставляют писать объяснительные, почему же мы не выполняем показатели.. Нелегко работать в таком режиме..
Ульяновск

Плюсы: Вовремя платят, держало иногда понимание руководителя, поскольку отпуска, ранее ставили заранее, также, которые были необходимы мне.
Что можно улучшить: Политика компании меняется не в лучшую сторону, проработав 7 лет, в контактном центре, понимая, что меняется в компании, к чему ведёт перемены. В первую очередь, претензий стало больше, на качество связи. Это можно отнести, что клиенты стали капризнее. Но извините меня, кому понравиться смена тарифа, без согласия клиента, в связи с его закрытием и переходом на тариф с оплатой ежемесячной. Компания МТС заявляет в своих договорах, о таком согласии. Очень нервная работа, поскольку, компания не уменьшает претензии, а только увеличивает, от этого и напряжение увеличивается. А мне компания решила за последний месяц не платить, да ещё и вычла, за выдуманные не отгульный отпуск.
Ульяновск

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв о контактном центре мтс. Достойная зарплата ,удобный график ,дружный коллектив , не нужно физически вкалывать . И что немаловажно , доброжелательное руководство , которое всегда поддерживает , идет на встречу и помогает .
Что можно улучшить: Эмоциональная нагрузка , сложно на линии сидеть 2,5 часа между перерывами , особенно в конце смены . Так же хотелось бы чтобы было , как раньше , чтобы у группы совпадали рабочие смены . И побольше графиков 2/2.
Ульяновск
Плюсы: Белая зп, соцпакет, дмс.
Что можно улучшить: Улучшить нужно принцип отбора кандидатов на руководящие должности. Хоть справку от орнитолога требуй, о том, что он не дятел. С этим прям беда. И в этом корень всех зол. Прежде всего это "тухлая голова" у многих из среднего и низшего руководящего состава. Никого не уважают, безграмотны, везде бардак. Чтобы выжить и получить хорошую зарплату нужно вкалывать как раб на галерах, фродить, левачить, обманывать, торопиться и изворачиваться. Служебная симка прослушивается и отслеживается по геолокации. Если работать по чести и доброй совести - заработаешь да маленько, по соотношению затраты/отдача. По факту 12 часовой рабочий день, про сверхурочную оплату никто никогда не слышал, бензин за свой счёт, потому как компенсируется всего пара тысяч рублей в месяц, и то, не всегда, а только по сугубо личному убеждению руководителя, в зависимости от его настроения по отношению к тебе. Расходники для работы бригадирами кроятся в свои закрома и потом пихаются "налево". Этих самых расходников то очень мало, то забыли заказать, то совсем нет, и работайте, ребята "как нибудь". Постоянно бестолковые собрания, на которых теряется час-полтора и всегда сыпятся матерные угрозы всех уволить, если монтажники не будут выполнять обязанности менеджеров и продавать услуги согласно не понятно откуда взявшегося плана продаж для технических специалистов. Распределение и назначение заявок это отдельная песня. Могут назначить на одно и то же время несколько заявок в разных районах и как ты это успеешь никого не волнует. А особо простые заявки, либо заявки, не требующие присутствия монтажника кидаются на "монтажника-доверенное лицо" и потом этот "лёгкий бюджет" "пилится" между бригадиром и этим доверенным лицом. В общем полный бардак, никакой организованности и очень много нарушений, по которым плачет не одно гос.контрольное заведение. После увольнения - как гора с плечь свалилась. И только через год нервы начали приходить в норму. Ни в одной конторе такого не встречал. Это просто трэш.

Оператор колл-центра

Плюсы: дмс через полгода,корпоративная связь через 3 месяца, уютно,чисто и тепло,белая нормальная зп,все официально,служебная машина,если работаешь до 10.в праздники оплачивается 2й оклад.Оплачивают месяц обучения
Что можно улучшить: Ужасная текучка.тараканы на кухне. Косячит компания,всеми способами пытается заработать деньги,подключают кучу тарифов,списывают дс со счетов,а ты все это расхлебывай. ужасные графики типо вт-ср выходные с 2 до 10 5-дневка,нереально работать людям с детьми и семьей,чисто для подработки и студентам. Очень выматывает,домой приходишь вообще без сил. Ноо для подработки нормально.
Ульяновск
Плюсы: Нет плюсов
Что можно улучшить: Ужасная компания везде обман одни обещания! Отношение как к дешевой рабочей силе! ТК РФ не соблюдается заставляют перерабатывать! Очень гадкая компания! Никому не рекомендую. Жаль потраченное время. Зп не стабильное! Все в организации с подвохом! Не тратьте свое время; нервы и здоровье! Врагу такой работы не пожелаешь!

Фото от сотрудников компании MTS

Часто задаваемые вопросы о работе в компании MTS

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию MTS для трудоустройства?

⚡ Из 1052 сотрудников компании MTS 220 рекомендуют работу в компании, 294 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 538 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании MTS

1052 сотрудников компании MTS оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники MTS оценивают начальство компании?

1052 сотрудников компании MTS оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники MTS оценивают карьерный рост в компании?

1052 сотрудников компании MTS оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5