Оценка работы MTS

Отзывы о работе в MTS — Волгоград

Волгоград
Плюсы:

нет.

прошел собеседование. по навешали лапшу на уши. отказал из-за этого двум другим работодателям. на этом этапе был (как минимум) не слабее других. есть огромный опыт в продажах. отправился на обучение. пришел, оказалось, что моей фамилии нет даже в списках. но меня заверили, что это нормально и так бывает. два дня слушал их чухню на обучении. делал домашнее задание, углублялся самостоятельно в специфику работу. на второй день обнаружил. что на обучение пришли два бывших директора. Итог: на третий день прихожу и мне заявляют, что я какую-то там стадию не прошел… интересно, какую? ну да ладно. всякое бывает, но напрягает не это. эти как бы спецы не удосужились даже позвонить и объясниться. просто пришел и совсем другая группа, ни одного знакомого лица… бред и свинство. удачи в процветании.

Волгоград

Плюсы: Офис красивый, лекция интересная.
Что можно улучшить: Все слишком сложно, такое чувство что в ФСБ на работу устраиваешься. На собеседование записывают только если есть резюме, когда приходишь в офис несколько раз записаться надо то списки какие-то то журналы с росписями то паспорта показать. Собеседований куча, то в офисе то в магазине осле этого еще куда-то ехать надо, просто жесть. В общем пока эти процедуры бесконечные проходили работать расхотелось!

Торговый представитель

Плюсы: Нет плюсов, начнём с того что зп не платят, штрафуют просто так и к тому же при графике 5/2 в выходные все равно работаете! Не устраивайтесь в эту компанию где обманывают и ничего не хотят объяснять , из-за чего штраф , компания живет на одной лжи!!!!!!
Что можно улучшить: Закрыть компанию навсегда
Волгоград

Плюсы: Искала работу и тут мне позвонили с мтс... по звонку мне сразу не понравилось что не уточнили есть ли Вакансия в районе в котором меня интересовала ответили что приезжайте расскажем. Уточнили мои данные, адрес и время собеседования. Приехала в офис Волгограда которое находится по адресу ул. Краснознаменская. Там меня встретили мягком казать недружелюбно при такой большой компании я была в шоке об отношении к кандидатам. Зайдя в помещении на лестнице стояла девушка и с неприятным гонором запада мне вопрос: вы что одна пришли? Я от такого вопроса немного даже растерялась дальше было хуже... Прежде чем началась презентация компании я попросила уточнить все же есть ли место в данном районе который меня интересовал эта особа, которая назвалась менеджером по подбору персонала, говорит мне что якобы есть, я обрадовалась и говорю хорошо останусь так как меня устроило это, но последствие от этого ответа меня вообще поразило ... она говорит : «не надо тут сидеть просто так, сидят на остановке, а здесь собеседование». И такая манера общения длилась на протяжении собеседования. После чего она объявила перерыв и я ушла... такое отношение терпеть невозможно!!! Это не сотрудник, а просто невоспитанный человек который не презентует свою компанию, а только представляет ее не в лучшем виде!!! У меня осталось отвратительное впечатление ! не только работать не хочется, но и ходить как клиент в салоны.
Что можно улучшить: Считаю, что даже если у человека плохое настроение он не в коем случае не должен его показывать на работе
Волгоград

Плюсы: Только то что платят вовремя. Белая зарплата.
Что можно улучшить: Все. Предвзято относятся к людям кто старше 26 лет. При мне 5 отказали чисто из-за возраста (мотивируя что у них молодой коллектив). Хотя они намного блестательнее отвечали на вопросы. Так же упор делался на продаже сим карт. План по сим картами завышен.

Старший специалист

Плюсы: Белая зп, ДМС , если работать зп хорошая, есть возможность карьерного роста реальная
Что можно улучшить: Что улучшить? Наверное самое сложное в этой работе это огромный объём и ответственность! Когда я работала в МТС у меня не было никакой другой жизни кроме мтс, работа и ещё раз работа! Это вознаграждается зп и карьерным ростом, но как известно такая Напряженная работа не всем подходит, поэтому текучка большая! А в остальном я там многому научилась. Хотя после МТС устраивалась и работала в других местах и стало очевидно что так как в МТС нигде не было в плане загруженности обязанностей и объёма работы. В основном это касается конечно старших и менеджеров (администраторов) на точке - обычным продавцам по проще
Волгоград

Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: Трудоустройство происходило так.... сначала пришли на собеседование нас отчислили четверть людей. Далее обучение на 3 дня по 8 часов дальше нас ждало собеседование. Пришли мы туда с нами пообщались со всеми по одному. Подведение итогов: и тут мы поняли что потратили 3 дня на поездки не в удобный нам район. Нас отсеяли 80% по не известной причине. Взяли тех кого бы я и не подумал. Откройте глаза! Кого вы взяли! Вообщем не тратьте время на это зомбирование! Промыли и прочистили мозги! Это волгоград детка ;)
Волгоград
Плюсы: Не нашла
Что можно улучшить: Искала работу. Позвонила в МТС,назначили собеседование в Волгограде,сама же проживаю в Волжском. Поехала на собеседование. Этот этап прошли все(что уже должно было насторожить по причине того,что во-первых, многие опоздали,а их допустили;во-вторых, некоторые соискатели были с дефектами речи,а для работы консультанта это неприемлемо). На собеседовании говорили,что потом будет 2 дня обучения,а следом общение с директором. Приехала на обучение почти на час раньше,ибо пунктуальность мне знакома. Как и на собеседование многие опоздали. Взяли у нас ксерокопии док-тов,повели учиться. Тренер начал говорить тоже самое,:я мол ничего не решаю,сейчас вас обучу,следом пообщаетесь с директором,а потом трудоустройство. О тренере вообще отдельная тема: просто какой-то фрик с татуировкой,которая демонстративно открыта в то время как сам же рассказывает,что их нужно прикрывать, странная не мужская прическа с хвостиком, полный,рубашка на пузе не застегивается. В общем,на первом дне обучения он нам настойчиво посоветовал на след.день приехать по форме(белая рубашка,чёрные брюки,чёрная закрытая обувь)аргументируя это тем,что 50% успеха от этого будет зависит ,а до общения с директором вообще не по форме не допустят. Школу я давно уже окончила,естественно вещей таких не было,лишних денег купить тоже не имелось. Приехала домой с температурой(простыла там), взвесила все за и против,поехала покупать блузку и обувь. На след.день так же с температурой поехала на обучение,форма тренера моя устроила, а в конце дня он "отсеял" больше половины,в том числе и меня. Это было оч неожиданно,так как см.выше "он ничего не решает". И вот я задумалась:зачем мне теперь эта блузка школьная? Ну да ладно,это ещё не все. Спустя почти месяц я сидела на оформлении в др.известную компанию,а на собеседование подошёл молодой человек,который был со мной и на собеседование в МТС,и на обучении,но его тогда оставили. Я подошла к нему,задала вопрос почему он не в Мсте? И вот он рассказал,что после обучения неделю ждал общения с директором, потом СБ пропустила его,в общей сложности его проморозили месяц. В итоге направили наконец-то в салон где ему предстояло работать,он пообщался с персоналом,а в тот же день ему позвонили и отказали. Вот как-то так,а дальше думайте.
Волгоград

Плюсы: Устраивался на работу, обещали много плюсов - белая заработная плата, график 5-2 с плавающими выходными, корпоративную связь и т.д.
Что можно улучшить: Если коротко: не профессионализм, не компетентные сотрудники(тренера), "лапша на уши". Если не коротко: прошел первое собеседование, сказали все хорошо вы нам подходите (предварительно сказал что заочно учусь и придется два раза в год брать учебный отпуск на сессию, ответ был таков: конечно, мы вам будем предоставлять учебный отпуск 2 раза в год по трудовому кодексу как положено). Ожидал 1,5 недели пока начнется обучение. Началось обучение, длилось три дня. Проявил на нем себя с положительной стороны, был активным, участвовал во всех диалогах, после обучение отсеяли одну девочку. Потом нужно было пройти собеседование со службой безопасности, его я тоже прошел. И, финальное собеседование с региональным директором (женщина лет 28-30 "вся из себя"). На нем так же ответил на все вопросы по обучению, прошел собеседования, но регионального директора не устроило то, что я учусь заочно и что мне нужно предоставлять отпуск на учебу. Она сказала что это не выгодно компании, даже если я как-то улажу вопрос с сессией до ее окончания меня не возьмут. Это некомпетентность сотрудников. "Вешают лапшу на уши". И очень плохо с коммуникацией в компании, что говорит о их не профессионализме, так как работает "брехучий телефончик". После региональный директор хотела якобы узнать об отзывах в мою сторону у тренеров которые проводили обучение и сказала что они меня даже не запомнили. А когда я сам спросил у тренеров запомнили обо мне они или нет, они мне ответили: так мы сразу поняли о ком она спрашивает. И благополучно удалили меня из беседы для тех кто прошел собеседование.
Волгоград

Плюсы: Дружный коллектив, своевременная выплата зарплаты 2 раза в месяц, берут без опыта работы
Что можно улучшить: Компьютеры очень медленно загружаются, из-за этого работа с клиентами занимает больше времени
Волгоград

Плюсы: Дружный коллектив. Своевременная выплата З/П
Что можно улучшить: 1. отвратительное отношение НСО (Начальник Сети Офисов) относятся просто как у говну,если ты не лижешь им зад и не делаешь так как они говорят то ты в этой компании далеко не пойдешь 2. Куда смотрит СБ (Служба Безопасности) НАЧАЛЬСТВО заставляет сотрудников офисов наебывать людей,пробивать не достающие показатели в минус кассы для выполнения плана......Про возможность работы в офисе по ближе к дому забудьте,НСО специально раскидывает сотрудников как можно дальше от дома что бы они не работали в зоне комфорта.........ответ один проблема вся в НСО если не хочешь наебывать людей и минусовать кассу а потом вкладывать в кассу деньги со своей З/П то НСО переведет тебя на самое гнусное и тухлое ОП (Офис Продаж) твоего города так и произошло со мной.....Если Вы жополиз и готовы жертвовать своей ЗП и делать как вам скажут то эта компания для вас

Фото от сотрудников компании MTS

Часто задаваемые вопросы о работе в компании MTS

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию MTS для трудоустройства?

⚡ Из 1052 сотрудников компании MTS 220 рекомендуют работу в компании, 294 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 538 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании MTS

1052 сотрудников компании MTS оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники MTS оценивают начальство компании?

1052 сотрудников компании MTS оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники MTS оценивают карьерный рост в компании?

1052 сотрудников компании MTS оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5