Работа в МТС

Отзывы о работе в МТС — Волгоград

Продавец

Май 2023
Волгоград
Работа очень хорошая, начиная с высокой зарплаты, бесплатной мобильной связи и до адекватного отношения начальства к своим сотрудникам. Если стараться и хорошо работать, то бонусы и премии регулярно платят. У меня суммарно меньше 70к в месяц не выходит. А вообще на уровне 90к держится. Меня все устраивает.
Салонов очень много, если попросить поближе к дому скорее всего направят в салон который действительно будет поближе, и это была моя большая ошибка в самом начале. Ведь если подумать мы же идём работать не из-за геолокации, а за деньги. А в конечном счёте денег больше там, где выше проходимость. Я 2 месяца убила в захудалом салоне. Так что проситель на крупную точку, работайте и будет вам счастье.

Инженер-монтажник

Октябрь 2023
Волгоград
Своевременная оплата труда, не плохой коллектив. Нет возможности карьерного роста.
Уровень ЗП, ускоренную модернизацию оборудования для более удобной работы.

Волгоград
Работа, связана с тем что я люблю - продажи. Это значит, здесь можно делать неплохие деньги. И МТС создает для этого все условия. Ассортимент на точках есть (были незначительные просадки в 2к22, сейчас уже все норм), планы рассчитываются с учетом особенностей точки, цены, акции, рассрочки… Главное уметь грамотно предложить. Если не умеешь - научат. Потолка по зп нет, у меня несколько раз выходили прямо вкусные суммы, но в основном просто сильно выше среднего по региону.
За такие деньги нужно работать, много. На специалисте все - ценники, приемка, инвентаризация и все что связано с товаром, обслуживание абонентов (не так много, но случается, что нужно сим перевыпустить, в начислениях разобраться и т.п.), ну и конечно продажи.

Менеджер отдела продаж

Март 2024
Волгоград
Возможность заработать. Есть вариант купить товар с корпоративной скидкой.
Условия для приёма пищи. Место для нормальной смены рабочей одежды.

Июнь 2023
Белая зарплата, корпоративные тарифы
В филиале можно улучшить комуникацию с руководством

Май 2023
Волгоград
Дружный коллектив, включая руководителя. К начальнику все относятся с уважением и никто его не боится. Мне кажется, так и должны складываться отношения с начальством, а унижения и ненормативная лексика в отношии сотрудников никогда не работают. Есть разные способы настроить коллектив на рабочий лад, например часто для нас устраивают конкурсы. На таком соревновательном моменте у всех резко поднимаются продажи. В общем, и денежно, и интересно.
Почти целый день приходится стоять на ногах. Если таких 5 смен выпадает, что в выходные хочется только лежать.

Специалист по продажам и работе с клиентами

Волгоград
Официальное трудоустройство, белая зп.
Работа на износ. Текучка кадров.
Апрель 2023

Благодарим за отзыв, нам жаль, что ты ушёл из компании, но рады, что воспоминания остались хорошие.
Самые высокие зарплаты в МТС
Торговый представитель

Волгоград
Удаленная работа, стабильность, удобный график, корпоративная связь
Поднять почасовую ставку

Волгоград
Решила на радостях отзыв написать. Нашу команду руководство премировало путевками за хорошую работу. Настроение просто зашкаливает!! Я когда на работу устраивалась, мне много хорошего говорили про МТС, но я к этому относилась как к чуду-чудесному. Даже не надеялась, что мне достанется какой-нибудь серьезный приз, типа отдыха за счет работодателя. Вау!! Это случилось!!))
Да ладно, какие минусы? Сегодня их нет! Хотя, если подумать… раньше говорят, даже заграницу отдыхать возили, сейчас этого нет. Но это я уже придираюсь)) Путешествие по России - это тоже круто! Тем более, что я еще мало где была.

Старший специалист функциональной группы управления каналами продаж

Волгоград
Близость к дому, скидки сотрудникам, ДМС, корпоративная связь.
Нет командообращующих мероприятий, коллектив не сплочённый, отделы пытаются утопить друг друга и поругаться постоянно. Над неудачами смеются и стебутся. Очень большая разница между зарплатами. Можно сидеть на телефоне и обзванивать за 80000руб клиентов, а можно сидеть анализировать отчеты и влиять на выручку региона - работать головой, а не языком и получать в 3 раза меньше.

Волгоград
Устроиться на работу по специальности у меня не получилось, да и если честно не могу сказать, что я была сильно в этом заинтересована. У меня такая специальность, что лет 15 надо на побегушках отбегать, чтобы получать нормальные деньги. В МТС с этим полный порядок. Здесь сразу начинаешь нормально зарабатывать. С карьерным ростом не затянуто, в принципе за год можно до руководящей должности добраться. Конечно сильно зависит от того, готов ли ты работать в поте лица. Если просто отбыть рабочее время, то лучше сразу мимо. У нас такие люди не задерживаются, могут максимум несколько месяцев побыть, потом все равно уходят.
Когда только пришла, началось обучение, думала не осилю весь этот объем информации.

Специалист по работе с клиентами

Волгоград
Из положительных впечатлений: академия для обучения , прохождения тестов, робот для тренировок разговора. Чуткие тренера.
Улучшите обучение, практику, и наставничество после выхода в линию, а не бросайте операторов на произвол

Специалист офиса продаж

Волгоград
Близость к дому. Возможность выиграть путёвки, в рабочих соревнованиях по выполнению планов.
Заработную плату, повысить оклад. Не ставить больших планов на спутники и прочее, что продаётся редко, учитывая жизнь в городе и 21 веке.

Продавец

Волгоград
Мне нравится, что в мтс все официально. Больничный оплачивают, с этим никаких проблем. График 5 через 2, успеваю и работать и отдыхать. Зарплата высокая, мне одной так вообще на все хватает. На работе обстановка хорошая. Коллектив у нас дружный сложился. Все друг другу помогают. Ребята из техподдержки выручают, когда с компьютером что не так. Причем не разговаривают с тобой как с дурой. Начальник разговаривает уважительно, даже не кричит на тебя, просто объясняет если что не так. Для меня это было что-то новое. Раньше в моей жизни было подругому.
Здесь бывает сложно. Мне трудно как то к изменениям привыкать. Еще физически тяжело на ногах весь день. Когда много народу так и присесть даже некогда.

Спасибо, что нашел время оценить твой труд и вклад в общее дело.
Пожелания по тому, как нам стать лучше ты всегда можешь направить на почту external.hotline.mts@b1.ru. Желаем достижения личных и карьерных высот!

Консультант-продавец

Волгоград
Я доволен, что работаю в солидной компании. Платят мне хорошо, чувствую уверенность в завтрашнем дне. Здесь ценят мои навыки программиста. Да и работать приятно. К тебе прислушиваются, начальство не требует лишнее. Только что по делу должен делать. Условия для тех специалистов тут хорошие. Процесс организован на уровне. Просто выполняй свою работу как говорится, и будешь получать достойные деньги.
Если бы задачи равномерно распределяли. А то кому-то больше, другому меньше. Бывает пашишь как папа карло, бывает почти свободен. Еще с карьерным ростом не все так гладко. Пока это больше слова.

Волгоград
Близость к дому,зарплата всегда вовремя,коллектив хороший был !Все было отлично пока не поменялось руководство и сразу все разбежались
Зарплату и условие для отдыха

Волгоград
Пришла с опытом работы в продажах, обучение проходить все равно пришлось, но многие моменты понимала. Считаю самым главным досконально изучить продукты и услуги компании. Так и с клиентами работать легче,и потом разбираться, когда приходят разные обновления. Коллеги приятные в общении, то же самое могу сказать и о руководстве.
Работа для очень стрессоустойчивых людей. Некоторые клиенты пытаются самоутвердиться за счет продавца, который вынужден его обслуживать. Иногда тяжело на это правильно реагировать. Тем не менее есть строгие правила взаимодействия с клиентами, по которым нужно быть вежливым в любой ситуации.

Волгоград
3 месяца я работаю в МТС, пока всё замечательно. По зарплате уже вышел на те цифры что обещали на собеседовании. Успел опробовать страховку в деле, так уж вышло, что дней через 10 после того как устроился, вылетела коронка, а страховка покрыла всё лечение. В общем отдельный респект за такую ДМС, и что она с первого месяца трудоустройства работает. Есть ещё пара приятных моментов, это скидки на товары и несколько классных подписок на онлайн сервисы. Конечно, по существу это ерунда, и учитывая совокупную стоимость этих бонусов и среднюю зарплату рядового сотрудника - любой может этот набор сам купить, но вот всё равно приятно.
У нас в салоне нет места для обеда, ну как, стол и стулья. Даже минимально микроволновки нет, чтобы еду разогреть.

Консультант

Волгоград
Нравится, что МТС делает многое для своих сотрудников. Например, когда я 2 года назад после знакомства в отпуске на море со своим будущим супругом переехала к нему в его город, меня перевели туда и устроили в офис, самый близкий к новому дому. Также мне оплатили билеты. Еще я неплохо экономлю бюджет за счет ДМС со стоматологией и скидок на мобильную связь. Несколько раз покупала гаджеты по корпоративной цене. При всем этом я и зарплатой довольна. Средняя по городу почти всегда выходит.
Иногда бывают дни, когда мало клиентов и зарплата за этот месяц выходит поменьше, чем обычно. Так бывает в первой половине января.

Торговый представитель

Отношение руководства

Благодарим за то, что оставили отзыв.
Хотим понять, что именно пошло не по плану, опишите, пожалуйста, подробно все что вы хотите отметить о работе в МТС на почту external.hotline.mts@b1.ru.

Консультант

Волгоград
Работа интересная, здесь можно многому научиться. Сначала думала, что все обучения и подобные мероприятия, которые здесь проводятся, это надоедливая обязаловка, но получилось совсем наоборот. От каждого обучения нашла для себя то, что можно сразу использовать в работе. Мне кажется, это такая информация, которая потом и в другой деятельности может пригодится, хотя пока что я и не планирую ничего менять, но мало ли как дальше жизнь сложится.
Некоторые коллеги требуют к себе больше внимания, у них постоянно что-то случается и их надо подменять.

Волгоград
если стараться и выполнять показатели, здесь можно очень хорошо зарабатывать и расти по карьере. Я за 2 года прошла путь от консультанта до руководителя нескольких магазинов. Ответственность сумасшедшая, но я кайфую от того, что делаю. Много новых знакомств, событий, поездок, посещений различных тренингов, мне нравится такой ритм жизни. Что самое приятное- зарплата растет соответствующе, система премирования прозрачная и понятная. Хоть компания и большая, но каждого сотрудника здесь ценят, начиная от оформления ДМС и заканчивая условиями работы. Сама работа интересная, ну и высокий уровень оплаты труда.
иногда не хватает 24 часов в сутки на решение текущих задач, бывает и после работы дергают по разным вопросам.

Волгоград
Обучение, которые проводил опытный наставник. Посоле похождения узнал много нового в продажах для себя
Коммуникация между сотрудниками, более мягкое руководство

Волгоград
Обучение на момент 2015 года было отличным, получил первые навыки продаж, реально помогли в жизни.
Сама работа в первое время нравилась, но только до тех пор пока не вышел со стажировки)
Оплата труда полностью зависит от твоих навыков, упорства и отсутствия совести.
Убрать обязаловки из KPI, которые никому не нужны, но без них не получить полное ЗП.
Сделать более честное отношение к клиентам, чтобы продавать то, что им надо, а не то, что надо компании.
Я бы сделал более гибкий график работы и прислушался к своим работникам.

Волгоград
Гибкий график , свобода выбора рабочих дней, свободное планирование отпуска
Не хватает оклада в продажах

Инженер

Стаж в компании: Больше 10 лет
Соцпакет, обеспечение спецодеждой
Техническое оснащение, технически грамотных руководителей

Волгоград
Выполняю подключение и ремонт оборудования для кабельного интернета в многоквартирных домах. Работаю так уже около двух лет, и пока ничего менять не собираюсь. Работа есть всегда, и кризис не помеха. Пока многие мои друзья сидят практически без денег, у меня стабильный доход все это время, что я работаю в МТС. Деньги платят без задержек, всегда вовремя, никаких накладок за это время не случалось. Оформление официальное, так что с этим тоже проблем нет.
Приходится очень много ездить и общаться с разными людьми. А люди действительно разные бывают - иногда за чай настойчиво уговаривают сесть или борщичка навернуть, а иногда чуть ли не шипят

Волгоград
Нравится работать в МТС, я в команде инженеров, налаживаю работу оборудования, напряженно но интересно, именно что-то такое и хотелось, когда учился на курсах. Попал по знакомству, друг посоветовал и даже кому-то словечко замолвил. Но все равно на собеседовании мне никто скидок не делал, свое место я не зря занял, у меня уже был опыт. Своим есть льготы по тарифам, скидки на новые гаджеты. Главное что регулярно платят не задерживая, могу спокойно оплачивать жилье и не волноваться по поводу своих финансов.
Хорошо бы отправили на отдыхаловку куда-нибудь, пока только обещают. Хотелось бы, чтобы зарплата быстрее росла, в соответствии с ценами в магазинах. Хватает, но всегда хочется больше, я своих запросов не стесняюсь.

Волгоград
Понравился очень коллектив,все ребята очень отзывчивые, удобный график работы, условия труда на высоком уровне.
Можно было улучшить уровень заработной платы, считаю зарплата не соответствует тем требованиям, чем ты занимаешься. Оклад хороший, а схема премирования ужасная, нет никакой мотивации.
Также считаю, руководство должно относиться ответственно, при выставлении планов.
Из-за халатности руководителя,сам остался без премии к сожалению, ошибка была руководителя, говорили в последующем, что премия придёт на карту , но так и не пришла премия.

Инженер

Волгоград
Удобное расположение офиса, оплата труда
Коммуникация между сотрудниками/отделами