Оценка работы MTS

Отзывы о работе на должности менеджер по продажам в компании MTS — Санкт-Петербург

Плюсы:

Здравствуйте, 15 января 2021 устроилась в офис продаж МТС по адресу: Санкт-Петербург, Некрасова 29, вход во дворе дома. В середине февраля перешла на удаленную работу , проработала до 10 марта, далее меня удалили из группы в WhatsApp без предупреждения, после того, как я прекратила выполнение работы, так как не получила выплаты за февраль Сумма выплат зависела от выполнения плана продаж: 1 месяц -план 6 продаж, 2 месяц — 11 продаж. Фиксированная заработная плата в размере 11000 рублей выдавалась при условии выполнении плана на 60%. В течении месяца я уточняла у супервайзера Малышевой Софьи о плане своих продаж и получила таблицу, согласно которой на февраль месяц план по продажам у меня 6. Я выполнила 4 продажи, а это более 60%. Придя за расчётным листком 29 марта 2021 года, я увидела, что в нем указана сумма выплат: 2600р (выплаты только за 4 продажи, не включая фиксированную плату+ премию+ стипендию за первые 2 месяца работы (январь, февраль,)). После этого я обратилась к начальнику отдела Александру, он мне ответил, что таблица не имеет значения, на большие деньги я могу не расчитывать, выплаты производятся по трудовому договору. Я направилась в правовую компанию по адресу: улица Средний ВО проспект дом 5, где мне подтвердили, что произошёл факт обмана.

Плюсы:

Год назад переехала в Питер. Естественно, первым делом занялась поисками работы. Но как выяснилось без высшего образования никуда не берут. Мотаться мерчендайзером по точкам мне как-то совсем не хотелось. Увидела объявление о наборе сотрудников в салоны МТС. Решила попробовать устроиться туда. Зарплату обещали неплохую и устройство по трудовой. Собеседование прошла сразу. После учебы отправили на стажировку в офис, где меня очень хорошо приняли и помогали всему научиться уже на практике. Так и осталась работать в МТС. Мне здесь очень нравится, офис находится рядом с домом. Отношения в коллективе теплые, всегда выручаем и понимаем друга.

ничего, все нравится.

Плюсы:

Я родом из Барнаула, давно мечтала уехать в город- миллионник, где красиво и больше возможностей. На 3 курсе заочки устроилась специалистом в салон розничных продаж МТС, а по окончанию универа подала заявку на перевод в Питер. Моей радости не было границ, когда узнала положительное решение, к счастью, родители поддержали меня. Компания в итоге перевела в питерский офис продаж и даже оплачивала проживание три первых месяца. Очень благодарна МТС за помощь в реализации мечты переехать в северную столицу! Сейчас осваиваюсь в новом коллективе. Моя точка имеет отличную проходимость, наверно сказывается большая численность населения в городе. Естественно зарплата тоже увеличилась, но чувствую, это — не предел! Если кто-то планирует перевестись в Москву или СПб, то учитывайте, что сотрудник должен пройти испытательный срок и проработать несколько месяцев у себя в городе, а потом уже есть смысл отправлять запрос о переводе.

трудностей нет.

Плюсы: Работаю в рознице МТС почти год. Офис находится в торговом центре, с ребятами меняемся, можно сходить поесть в кафешку. Офис комфортный, есть кондиционер, зимой всегда тепло, летом приятная прохлада. Отношения с коллегами хорошие, зарплата тоже устраивает. Сейчас изменилась система оплаты, поэтому зарплаты даже подросли, хотя в принципе и до этого были нормальные. Планы продаж практически всегда выполняю, летом бывают конечно не очень хорошие месяцы, но в общем то они компенсируется с наступлением осени, самый пик продаж конечно перед Новым годом. Например, Зарплата в прошлом декабре была в полтора раза больше средней.
Что можно улучшить: Из недостатков работы могу отметить только грубость некоторых клиентов, но это особенности работы в продажах, от них некуда не денешься. В остальном меня все устраивает.

Плюсы: По семейным обстоятельствам искала работу поближе к дому, чтобы тратилось минимум времени на дорогу. А тут увидела в салоне МТС информацию о трудоустройстве, привлекли хорошие условия: офиц.оформление, отчисления в пенсионный, компенсация фитнестренировок, страховка, оплачиваемые больничные и отпуск. Стажировка прошла нормально, работаю теперь специалистом. С НОП (руководителем) повезло, добрая и справедливая девушка.Команда вроде тоже неплохая. Добираюсь на работу за 7 минут. Красота!
Что можно улучшить: Итак, работать здесь можно, заработать тоже. Сначала напрягало, что приходится работать в выходные и праздники, но уже привыкла.

Плюсы: Я после школы сразу пошел работать - нужда заставила, не мог себе позволить поступить в университет очно. В МТС пришел целенаправленно, потому что здесь дают максимум -обучение, официальный ТД, больнички, еще и сессии оплачивают. Главное, что зарплата достойная и выдают ее вовремя, для меня это важно, так как рассчитывать не на кого. На удивление, у меня как-то сразу все стало получаться, я даже не думал, что смогу с людьми работать. И коллектив у нас зашитибельский, всегда поддержат и научат, во всяком случае ко мне именно так отнеслись. И по секрету скажу, что девчонки в МТС работают - все до одной красавицы
Что можно улучшить: Даже не знаю, все и так хорошо))

Плюсы: -своевременная выплата заработной платы -через год за счет работодателя предоставляется ДМС( медицинская страховка), в массе своей сотрудники ее используют в стоматологической клинике. - возможность карьерного роста. В компанию вы приходите помощником специалиста, далее пройдя аттестацию в течении месяца до специалиста, далее можно стать НОПом(начальником офиса продаж), далее НСО(начальник сети офисов), далее возможно стать ТМ(территориальный менеджером). Начиная с ТМ требуется высшее образование, до этой ступени можно дойти не имея высшего образования. Однако в среднем до ТМ уходит время около 8-10 лет.
Что можно улучшить:  Приходя на собеседования вы узнаете, что оно групповое. На протяжение нескольких часов будут проводить странные ролевые кейсы и задавать весьма неудобные вопросы. Будьте готовы через это пройти. Раньше в компании проходили обучение на протяжение 2-3 недель в учебном центре, сейчас только 3 дня, далее стажировка в офисе продаж. В зависимости от региона собеседование будет проводить либо тренер продаж, либо руководитель региона, либо начальник конкретного офиса продаж, если регион маленький и не приоритетный. Зарплата у вас на прямую зависит от продаж, но есть гарантированная часть: оклад. В разных регионов как правило разная, в вашем регионе она будет примерно (чуть больше) равна МРОТу в регионе, те если это не Москва или Спб, то примерно 12к, все остальное процент с продаж. В регионах это как правило выходит в районе 15- 18к. В Мск и Спб, в зависимости от точки 18-34к. Будьте готовы к переработке, тк рабочий день по факту будет не 8 часов, а как правило 10-12 часов, плюс выходы в выходной. Переработки, вполне можете отказываться выходить, если смены нет в графике, но тогда вас быстро выпрут из компании. Раз в три месяца проводиться ревизия сотрудниками службы безопасности, будьте готовы к удержанию из зп за недостачу материальных ценностей. Кст, важно: придя работать на точку, требуйте провести ревизию, иначе в дальнейшем все что не найдут повесят в том числе на вас. Начальник офиса обязан провести ревизию при смени состава, даже если прибыл или убыл один сотрудник, если отказывается проводить ревизию значит на точке воруют и об этом знают. Звоните куратору в службу безопасности(его номер вам дадут еще на стадии обучения). Обед. По графику на обед вам дают 1 час, по факту минут двадцать, но бывает, что в офисе вы работаете весь день один, тогда у вас обеда нет. Собрания. Как только вы не делаете личный план или точка не делает план, проводится собрание и все плевать, что это первый выходной у вас за 10 дней. К слову о выходных. Вполне нормой является тот факт, что у вас один выходной за неделю, а бывает, что его и нет. В декабре вы узнаете что начиная с 10 числа до 1 января вы работаете по 12 часов без выходных.

Фото от сотрудников компании MTS

Часто задаваемые вопросы о работе в компании MTS

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию MTS для трудоустройства?

⚡ Из 1053 сотрудников компании MTS 220 рекомендуют работу в компании, 294 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 539 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании MTS

1053 сотрудников компании MTS оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники MTS оценивают начальство компании?

1053 сотрудников компании MTS оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники MTS оценивают карьерный рост в компании?

1053 сотрудников компании MTS оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5