Оценка работы MTS

Отзывы о работе в MTS — Санкт-Петербург

Плюсы:

Здравствуйте, 15 января 2021 устроилась в офис продаж МТС по адресу: Санкт-Петербург, Некрасова 29, вход во дворе дома. В середине февраля перешла на удаленную работу , проработала до 10 марта, далее меня удалили из группы в WhatsApp без предупреждения, после того, как я прекратила выполнение работы, так как не получила выплаты за февраль Сумма выплат зависела от выполнения плана продаж: 1 месяц -план 6 продаж, 2 месяц — 11 продаж. Фиксированная заработная плата в размере 11000 рублей выдавалась при условии выполнении плана на 60%. В течении месяца я уточняла у супервайзера Малышевой Софьи о плане своих продаж и получила таблицу, согласно которой на февраль месяц план по продажам у меня 6. Я выполнила 4 продажи, а это более 60%. Придя за расчётным листком 29 марта 2021 года, я увидела, что в нем указана сумма выплат: 2600р (выплаты только за 4 продажи, не включая фиксированную плату+ премию+ стипендию за первые 2 месяца работы (январь, февраль,)). После этого я обратилась к начальнику отдела Александру, он мне ответил, что таблица не имеет значения, на большие деньги я могу не расчитывать, выплаты производятся по трудовому договору. Я направилась в правовую компанию по адресу: улица Средний ВО проспект дом 5, где мне подтвердили, что произошёл факт обмана.

Консультант торгового зала

Плюсы:

Только коллега, с которым подружились, он тоже увольняется с этой компании.

Это просто ужасная компания! Не советую идти туда вообще (хотя кому как повезёт с офисом) ни работать ни покупать что-либо!

Что касается зарплаты-она минимальная, 20 тыс это ещё за счастье (оклад), если первый раз идёте в продажи, то можно расчитывать, что будете получать меньше 20 первые 2 месяца точно. план по продажам полностью нереально выполнить, сколько бы вы не старались чуть, но что-то да не закроете (по фроду или ещё что-пересчёт качественных сим). Помимо этого, расчёт ЗП НЕ В ВАШУ пользу, то есть он приходит меньше действительного и приходится делать заявки на пересчёт, а дальше только ждать чуда (притом у всех сотрудников и такое часто!). Учитывайте, что в любом случае будете покупать форму себе, на дорогу деньги тратить и на еду и получать меньше 20 тыс. Тесты, обучение. Это всего лишь иллюзия какого то обучения от компании, смысла в них 0. А каждый месяц нужно определенные тесты проходить, и это никуда не идёт, просто трата времени. В телефоне сидеть нельзя, сразу присылают фото в группу и начинается «а что это мы в телефоне сидим?», даже если в салоне никого нет, нечем заняться? Порешайте тесты, витрины помойте или пол. Открытие и закрытие салона. На это тратите минимум час времени (на все вместе) и это время не оплачивается. То есть приходите на работу в 8.30 и уходите в 9.30 и это засчитывается как 11 часов работы. Перейдём к клиентам. Просто продавать продукт (телефон) вам не разрешат, нужно обязательно что-то впихнуть: симки, аксессуары и т. д. Автоплатеж и СТВ (тарелка спутниковая) вообще никому не нужны. Планы закрываете только впариванием. На обучении вам скажут, что офис будет недалеко от дома. Изначально, всем все равно где будет стажировка, могут закинуть вас в салон, который в часе-1,5 от вашего дома, не понравится, сами переводитесь. Ах да, кроме мтс у вас времени ни на что больше не хватит. Ни на тренировки, ни на другое развитие. Компания специально не берет людей с подработками. И вишенка на торте-увольнение. Вас любыми способами будут держать в компании. Меня вообще обманули на счёт отработки, потом заявление на увольнение не отправили, в итоге ушла я не в начале месяца, а только в следующем месяце. Первый раз с таким столкнулась, до сих пор под впечатлением. Отзыв реальный! Я не знаю откуда здесь так много положительных отзывов…

Менеджер по работе с корпоративными клиентами

Плюсы:

Белая зп, соц пакет.

Была на собеседовании у двух ... под именами руководители отделов продаж причём устраивалась в отдел руководитель которого молчала либо неохотно отвечала на вопросы как будто ее заставили провести это собеседование, мало того, что ни грамма вежливости, про улыбку я вообще молчу, сразу было понятно, что в таком месте делать нечего, по поводу офиса могу сказать только положительно, красивый, уютный, но если бы руководителей поменять было бы ещё лучше, и ещё неугодный им вопрос про текучку они решили ответить так: «Да, а в отделе продаж не может быть нетекучи кадров», и оскал порализовал их лица после этого вопроса, но если честно, мне было уже неинтересно с ними общаться поэтому и задала этот вопрос, по моему мнению они неадекватные)

Плюсы:

Отличный молодой коллектив, возможность хорошо зарабатывать и новая система мотивации. При активной работе с покупателями можно заработать больше, чем обычно платят в рознице.

Сильно устаешь физически. В выходные дни бывает и в туалет сбегать некогда, а в будни частенько затишье на несколько часов. Кухни, как таковой нет: маленький закуток с чайником и микроволновкой. Если принес обед из дому — будь готов съесть его на ходу и стоя. работа в запланированные заранее выходные — то еще удовольствие. Сотрудников не хватает, чаще всего приходится работать по 6 дней в неделю, отдыхать особо некогда. Не хватает возможности планировать график самостоятельно, потому что нет никакой гарантии, что даже в законный выходной не вызовут на работу.

Плюсы:

Меня все устраивает. Коллектив хороший, зарплату стабильно платят. Но и просто так платить не будут, у нас такие, кто головы от телефонов не поднимают, не задерживаются.

В принципе в МТС нормально, ничего не скажу. Сюда пришла после вуза, по специальности (я бухгалтер) устроиться не смогла, да и не хотелось идти в какую-нибудь шарашкину контору. Мне сразу сказали, что если я покажу себя с хорошей стороны, то меня переведут в бухгалтерию. Вот второй год уже работаю, а воз и ныне там, никаких сдвигов. Может и не надеяться ни на что? Вроде работаю нормально, не опаздываю. Единственное, один раз поскандалила с нашим руководителем, мне курьер заказ на работу привез, а тут куча народу навалила. Я все равно отошла, никто не умер из-за этих 10 минут, заказ -то проверить мне тоже надо было. Я думаю, что послабления все равно надо давать. Больше жаловаться не на что при всем желании.

Торговый агент

Плюсы:

Быстро откликнулись на резюме.

Вакансия была заявлена как кредитный специалист, по факту предложили работать на телефоне и продавать услуги. Со мной вместе на собеседование пришёл мужчина, которого пригласили на вакансию HR менеджера, а на месте предложили то же, что и мне. Это нормально вообще? Оформляют по договору подряда, никакого тебе соц. пакета, об этом заранее, естественно, не предупреждают. Зарплату обещают высокую, но оплата сдельная, никакого оклада, сколько продал-столько получил. Сомневаюсь, что за месяц можно подключить столько людей, чтобы заработать обещанные 46 000…

Front-end-разработчик

Плюсы:

Белая ЗП, премии раз в полгода, более-менее современный стек технологий (хотя зависит от проекта) Есть корпоративные скидки на онлайн-обучение английскому, скидка на фитнес после года работы, выдают промокоды на тариф «смарт для своих».

Зп ниже, чем в среднем по рынку. На старте стараются ставить максимально низкий оклад (даже мой руководитель шутил, что в МТС ИТ работают люди с самыми скромными запросами).

Получить повышение зп сложно — тебя будут гонять по знаниям как на собеседовании. Круг задаваемых вопросов очень широк, к чему готовиться толком не объясняется. Как повезет или в каком настроении будут проверяющие. После успешного прохождения 2х таких «тестов» можно претендовать на повышение до senior/middle.

Офиса в СПб два, получше на Петроградской и похуже на Кондратьевском. Обещают переехать уже не первый год. Летом появился бесплатный кофе. Но за использование кофемашины просят платить «амортизационный взнос» 10 рублей =)

Плюсы:

Близко к дому, зп без задержек.

Территориальный менеджер заставлял покупать симки за свои деньги, несколько раз срывала тайника, отношение как к скоту. Прошло немного времени, позвонила девушка предложила пройти собес, видео, ну думал что-то изменилось в этой шарашке, ан нет! Не тут то было! Оно не работает, предложили девушки в техподдержке обратиться к родственникам, «если у меня смартфон «Г», зачем звонить в 10 утра в воскресение попортить нервы? Эта компания где люди работают не на своих местах, территориальные менеджеры звонят если дневной план не делаешь надоедают, мешают работать и убивают твою нервную систему. Месяц зп будет норм, в следующем планы нереальные и зп соответственно маленькая. И постоянно у них звездная болезнь что МТС лучший, он может и лучший, но вот руководство!

Специалист по продажам

Плюсы:

Это отличный стартап для человека, который ранее нигде не работал. В первую очередь, возможность проявить себя как в плане продавца, так и быть вовлечённым в офисные бумажные работки. Коллектив мне попался удачный, всегда все старались помочь.

Планы. Тупо планы. Они завышены до небес, а НСО требует чёткого их выполнения. Приходилось порой из собственного кармана платить, что заставляло чувствовать себя идиотом. График ненормированный. Здесь нет такого понятия, как работа 8 часов (+1час на обед), постоянные переработки за которые, к сожалению, не платят. Кровь из носа, чтобы ты был час к часу. И да, забудьте, что такое «болеть», ибо продавец с температурой под 40 — это норма. Личной жизни тоже не будет, потому что точка станет вашим вторым домом, я думаю только там возможно станет кого-то найти. Также скажу, что трудоустройство просто бред. Я хотел устроиться в оп возле своего дома, сказали, что есть там места. В итоге вообще на другое пойти работать предлагали. Я отказался и сказал, что буду ждать. Пришлось с уц скандалить, чтобы нормально дали местоположение работы. Устроился возле дома, но эта суматоха продолжалась около 2 недель. Карьерный рост возможен, можно дослужиться до НОПа, а после и НСО, но надо ли это, если и спецам норм мозги того?! Компании не хватает человеческого отношения к работникам.

Плюсы:

Ни одного.

Пригласили на собеседование, я имею опыт работы у другого оператора, прошёл собеседование. На нём говорили, что будет обучение и стажировка, в итоге на обучение в другой части города от дома прошло за 3 дня, после чего мне сказали, что в течение двух дней мне позвонят для оформления, в итоге в последний момент мне звонят и говорят, что я не подхожу по внутренним критериям. Каким ещё внутренним критериям ?вы на собеседовании тогда должны были мне отказать. В мтс надо даже на стажировке с первого дня работать в классической форме, которую тебе даже не предоставляют, в билайне ты хоть можешь либо в чёрной футболке идти, либо в их футболке, даже брюк не нужно. На обучении сказали, что после оформления на след день отправят на точку. Ну я и купил форму заранее, тк свой размер я искал 2 дня. В итоге меня и тут опрокинули. Мне даже возможности поработать тут как помошник специалиста не дали. Я разочарован, у меня не находится приличных слов на это. Это просто плевок в лицо. Вы откидываете на собеседовании людей, а ... на обучении, на которое надо долго ехать и за которое вы не платите.

Никому не советую мтс (только если вас сразу не оформили на трудовой договор), лучше в билайн идите, там хотя бы сразу оформляют на ученика и могут в первые дни отправить на стажировку в офис до обучения, где вам уже платят, даже за тренинги. И сами тренинги у них лучше, повеселее и разнообразнее. Единственное, что когда вы туда трудоустроитесь, вас могут отправить в самые не проходимые места, где планы даже минимальные не выполнить, аппаратура не работает и у вас с вашей копеешной премии могут забрать аж 60%(а то и больше) не по вашей вине,(тайник, фотоотчёт, проверки офиса и тд), но это уже совсем другая история.

«Мтс-ты знаешь что можешь… »

Плюсы:

Работа классная, всё продуманно, мотивация интересная, дают заработать, различные бонусы, коллега ездил в Турцию) Портят всё сами люди. Ушла не из мтс, ушла от неуспешных людей, которые нахватались звёзд. Грубость как помои выливаются. Говорю не про высшее руководство, а звенья помельче, как на базаре, маты, крики и оскорбления, как будто денег в долг взяла и не отдаю.. Лица озлобленные все, перекошенные от ненависти к чему то. Оскорблять матами человека, который не выполнил план- низость! Кошмар.

С уважением относится друг к другу. Добрее надо быть. Отзывчее. А не показывать свою слабость в не знании законов и переходом на крики.

Плюсы:

Пишу честный отзыв Если ты не имеешь опыта, приехал в Питер и не знаешь где тебя точно возьмут- иди в мтс. Тебя подтянут, обучат, из рукавиц не выпустят Обучат всему от и до ЗП зависит не только от тебя, но и от места где ты работаешь и от начальника Мне повезло Начальник помогал всем, поэтому индивидуальный план закрывали все и всегда -Тут все белое, все вовремя, и отпускные переводят сразу же, мтс после увольнения еще полгода «кормил» -Чистый офис -Ты одет в классическом стиле -есть приложение, где ты можешь отслеживвать свою зп, это очень мотивирует и ты знаешь точно когда и сколько ты получишь -Выдают кучу канцтоваров (часть можно понести домой, ибо рил много привозят) -Если в офисе что-то сломалось, отвечаешь не ты, и тебе стоит позвонить и приедут дяденьки и все починят -Огромное количество набавок и премий, уехать в сочи можно изи, выполнив недельное задание (только если у тебя есть загранник) -Карьерный рост, вырасти и получать больше здесь возможно, главное подавать хорошие цифры -С выполнением группового плана можно получать от 50 до 150 к (это их потолок) в офисе напротив стабильно получали 100 к, и это реально, если пахать как чорт Так что в первое время ты можешь получать 42к просто сидя на попе в офисе, поигрывая в игрули на телефоне, меня это вполне устраивало

-Не везде хорошая проходимость напротив нас была экспертная точка, куда люди ходили, а нам доставались одни злые бабули -В маленьком офисе ты не только консультант, но уборщица и курьер -Каждодневное давление- планы, планы, планы, почему не выполнил, почему не продал, почему не ... это все что могут сделать специалисты чтобы выполнить свой план и получить свои деньги, так что тебе придется весь день втюхивать и только втюхивать -Твоя групповая премия может очень легко слететь, если клиент не воспользуется сим картой или вернет товар, или откажется от карты, так что все твои денюжки слетят и ты получишь свою индвивидуалочку, хотя ты пахал как чорт ради групповой -Сменный график, тут уже зависит от начальника, если он норм, он проставит тебе выходной когда тебе надо, но если нет, то тебя могут дернуть поработать сегодня вечером, а завтра отдохнуть, хотя ты не планировал так и все твои планы просто слетают -Если ты работаешь рядом с метро или вокзалом, или в метро, туда могут заходить зеваки, или могут очень легко своровать телефон, такое было, и никакая защита не помогает, когда человек это сделал за 15 секунд под камерами, и да, за этот телефон вы все складываетесь -Если вы не выполнили план по какому-нибудь ств, вы его покупаете (не обязателньо, но если хочешь премию-умей вертеться) -Хочешь- не хочешь, но у тебя появится новый телефон или наушники дорогой фирмы и цены, потому что планы -В отпуск могут отправить с любой день, ибо не ты решаешь когда тебе отдыхать, а НСО В общем можете сами решать зачем вам туда идти ЗП хорошая, иногда лучшая, условия нормальные если ты стрессоуствойчив Дальше решай по своим особенностям. удачи!

Плюсы:

Год назад переехала в Питер. Естественно, первым делом занялась поисками работы. Но как выяснилось без высшего образования никуда не берут. Мотаться мерчендайзером по точкам мне как-то совсем не хотелось. Увидела объявление о наборе сотрудников в салоны МТС. Решила попробовать устроиться туда. Зарплату обещали неплохую и устройство по трудовой. Собеседование прошла сразу. После учебы отправили на стажировку в офис, где меня очень хорошо приняли и помогали всему научиться уже на практике. Так и осталась работать в МТС. Мне здесь очень нравится, офис находится рядом с домом. Отношения в коллективе теплые, всегда выручаем и понимаем друга.

ничего, все нравится.

Монтажник

Плюсы:

их нет.

Инсталлятор в мтс раб продажников! Продажи и план, как собственно сейчас практически везде. На своей машине по всему городу СПб, за гсм копейки которые не покрывают пробег. Оклад чуть меньше двадцати, остальное как заработаешь! Плюс продавать должен, если нет продаж — ....

Начальник офиса

Плюсы:

Наверно одним плюсом этой работы является только ДМС.

Мтс это такое, относятся к тебе как к ..., постоянно нсо заставляет работать после твоего рабочего дня, якобы ты не продал 4 симкарты в смену, а что рабочий день уже закончен никого не касается. Заставляют ходить по квартирам и предлагать интернет и телевидение, и никого не касается, что твоё рабочее место на работе. Схема премирования ужасная, не закрыл хоть одно направление на 80%, все прощай премия, и не важно что остальное выполнено больше 100. Постоянно все падает во фрод, продал симкарту, а человек на 7 день не делает действий никаких на номере и все минус из плана, человек хочет перейти к нам от другого оператора, но данные не верны у другого оператора, все минус симкарта. Нет выходных практически, постоянно звонят тебе, выходной, больничный, отпуск. Плевать, будут звонить и требовать цифр, и не важно что ты в отпуске и ты не можешь не как повлиять на результат находясь дома. Не идите в эту компанию, только время зря потеряете.

Плюсы:

Я родом из Барнаула, давно мечтала уехать в город- миллионник, где красиво и больше возможностей. На 3 курсе заочки устроилась специалистом в салон розничных продаж МТС, а по окончанию универа подала заявку на перевод в Питер. Моей радости не было границ, когда узнала положительное решение, к счастью, родители поддержали меня. Компания в итоге перевела в питерский офис продаж и даже оплачивала проживание три первых месяца. Очень благодарна МТС за помощь в реализации мечты переехать в северную столицу! Сейчас осваиваюсь в новом коллективе. Моя точка имеет отличную проходимость, наверно сказывается большая численность населения в городе. Естественно зарплата тоже увеличилась, но чувствую, это — не предел! Если кто-то планирует перевестись в Москву или СПб, то учитывайте, что сотрудник должен пройти испытательный срок и проработать несколько месяцев у себя в городе, а потом уже есть смысл отправлять запрос о переводе.

трудностей нет.

Плюсы:

Нет плюсов.

Я работаю в этой богом забытом месте, уже 5 месяцев, и с каждым днём ненавижу эту работу все больше и больше! Руководству, коллегам, и всем прочим существам неважно какой ты человек, для них ты ...! Если не будешь втюхивать, ты достойную зп не получишь! Неважно, что ты вчера умер, они заставят идти на работу ведь некому идти! От этой компании никто не уходит с благодарностью. Из плюсов, можешь узнавать сколько тебе осталось добить до плана, и то не факт! Остальное мусор. Приходят люди с тупыми вопросами, будто мы единственные разумные существа. О своей жизни можешь забыть пока работаешь специалистом, потому что будешь работать каждый день без выходных по 12 часов, приходить и уходить за полчаса, и эти полчаса не оплачиваются, кучу "штрафов" ни за что, кучу ... со стороны начальства, хотя ты никакого отношения не имеешь! Нет я не... сотрудник, который оставляет отзывы просто так. Я лучше й сотрудник! Лучше и по качеству и по продажам! А относятся как к куску ! Спасибо Мтс! Ненавижу тебя.

Специалист ОПП

Плюсы: Салоны МТС - настоящая находка. Меня сюда привела подруга, которая работает специалистом в салоне уже более полугода. Здесь работают в основном студенты-заочники - коллектив молодой и весьма дружелюбный. Да, без работы никто у нас не сидит, да заучивать характеристики вновь приходящих в салоны гаджетов приходится регулярно, но это как раз тот случай, когда все усилия окупаются, недавно в салонах ввели новую систему мотивации сотрудников, благодаря которой верхняя планка дохода просто стерлась.
Что можно улучшить: Пока что меня все устраивает

Плюсы: Работаю в рознице МТС почти год. Офис находится в торговом центре, с ребятами меняемся, можно сходить поесть в кафешку. Офис комфортный, есть кондиционер, зимой всегда тепло, летом приятная прохлада. Отношения с коллегами хорошие, зарплата тоже устраивает. Сейчас изменилась система оплаты, поэтому зарплаты даже подросли, хотя в принципе и до этого были нормальные. Планы продаж практически всегда выполняю, летом бывают конечно не очень хорошие месяцы, но в общем то они компенсируется с наступлением осени, самый пик продаж конечно перед Новым годом. Например, Зарплата в прошлом декабре была в полтора раза больше средней.
Что можно улучшить: Из недостатков работы могу отметить только грубость некоторых клиентов, но это особенности работы в продажах, от них некуда не денешься. В остальном меня все устраивает.

Плюсы: По семейным обстоятельствам искала работу поближе к дому, чтобы тратилось минимум времени на дорогу. А тут увидела в салоне МТС информацию о трудоустройстве, привлекли хорошие условия: офиц.оформление, отчисления в пенсионный, компенсация фитнестренировок, страховка, оплачиваемые больничные и отпуск. Стажировка прошла нормально, работаю теперь специалистом. С НОП (руководителем) повезло, добрая и справедливая девушка.Команда вроде тоже неплохая. Добираюсь на работу за 7 минут. Красота!
Что можно улучшить: Итак, работать здесь можно, заработать тоже. Сначала напрягало, что приходится работать в выходные и праздники, но уже привыкла.

Фото от сотрудников компании MTS

Часто задаваемые вопросы о работе в компании MTS

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию MTS для трудоустройства?

⚡ Из 1052 сотрудников компании MTS 220 рекомендуют работу в компании, 294 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 538 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании MTS

1052 сотрудников компании MTS оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники MTS оценивают начальство компании?

1052 сотрудников компании MTS оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники MTS оценивают карьерный рост в компании?

1052 сотрудников компании MTS оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5