Работа в МТС

Отзывы о работе в МТС — Ростов-на-Дону

Продавец-консультант

Январь 2024
Ростов-на-Дону
Близко к дому, руководство адекватное, коллектив доброжелательный
Условия труда, график и з/п

Менеджер службы клиентского сервиса

Февраль 2024
Ростов-на-Дону
Удалённая работа. Хорошие условия для роста и развития
Улучшить первоначальное обучение

Специалист службы технической поддержки

Октябрь 2023
Возможность работать из дома
Систему начисления премий

Ноябрь 2023
Стаж в компании: Больше 10 лет
ФУНКЦИОНАЛ, КОЛЛЕКТИВ,
Своевременная оплата труда, дополнительное медицинское страхование.
З. П. не поднимали годами. Некоторым 5 и более лет. Однажды ,случилось "чудо" , прибавили или 3 или 5 процентов, даже не помню, я не стала считать цифру этой подачки. Это была точка моего волонтёрства там. Чтоб было ясней, меня просили прийти работать в другую компанию с тем же функционалом, но оклад в МТС у меня был х, а в этой компании больше чем 2*х. МТСу повезло, что у них есть реальные специалисты с большой буквы, ставшие семьёй, которым хорошо вместе, и работают почти бесплатно.

Октябрь 2023
Ростов-на-Дону
Возможность развиваться и достигать нового уровня в профессии.
Прозрачность требований для повышения уровня дохода.

Инженер-монтажник

Сентябрь 2023
Ростов-на-Дону
График работы ,ДМС, отношение руководителей, полный соц пакет, обеспечение спецодеждои и материалами
Снабжение в части расходного материала

Июль 2023
Ростов-на-Дону
Отношение к сотрудникам. Четкая и понятная система премирования. Возможность отпуска без разбиения. ДМС.
Размер оплаты труда.
Самые высокие зарплаты в МТС
Старший менеджер по продажам
Инженер-монтажник

Старший инженер

Июль 2023
Ростов-на-Дону
официальное трудоустройство. белая заработная плата. социальный пакет
отношение к сотрудникам. уровень оплаты труда. принудительное управление автомобилем.

Ростов-на-Дону
С первого рабочего дня зачисляют в штат, официально, по трудовому договору, со всеми вытекающими. Страховка тоже сразу стартует, чтоб можно было не переживать а вдруг что, и спокойно погрузится в работу. С зарплатой вопрос неоднозначный, минимум заложен совсем скромный, но настоящие деньги делаются не на нём, а на планах продаж, вернее премиях за них. Так что по деньгам здесь всё чисто в твоих руках, наработать можно реально много. У меня первые месяцы было в районе 50к, а так, в среднем 70-80к.
Каждый день приходится отслеживать что изменилось в планах продаж, это скучно и за это недоплачивают. Там очень много позиций, часто замены, а для максимального профита хорошо бы знать именно актуальный список.

Консультант

Ростов-на-Дону
Почитал тут отзывы про работу в мтс, одни хают, другие строго наоборот, а я вот третий год работаю продаваном на точке и таких ярких чувств вообще не испытываю. Работа как работа, платят от выработки, но не космические деньги, и шиковать не приходится и в долги не залезаю. График обычный, разве что выходные всегда на неделе. В своём салоне можно по скидке сотрудника закупаться, там немного, но всё же экономия. Страховку ещё можно похвалить, она со стоматологом и это вот действительно полезная штука. В остальном всё как везде.
Ну у меня частный случай, начальница очень требовательная и это заметно утомляет. Хотя может без регулярного втыка я бы расслабился и зарабатывал меньше.

Ростов-на-Дону
Я пришла в МТС из другой не менее известной мобильной розницы. Нас тогда просто начали объединять с другой сетью, изменили в не лучшую сторону систему премирования, много народу уволилось, оставшиеся работали без выходных, не зная сколько получат в конце месяца. Мне это надоело и я тоже ушла. МТС выбрала только потому что знакомая сфера и близко к дому. Даже не подозревала, что все так удачно сложиться. Тут устроили с 1 дня официально, схему премирования сразу расписали, на точке быстро ввели в курс дела и все показали, обучение дали пройти, кст.полезное. Хоть и поток клиентов большой, но раб.день проходит спокойнее, т.к. все системы рабочие, на витринах и складе порядок, понятно кто и за что отвечает.
К сожалению, они везде есть. Тут не нравится бесконечное количество рабочих чатов, по каждому вопросу отдельно.

Продавец

Ростов-на-Дону
Меня почти все устраивает. Работаю 2 года, за это время мотивация сменилась, поначалу были недовольства, а в итоге стали только больше зарабатывать. Помимо зп есть еще бонусы денежные и неденежные, поощрения для лучших сотрудников, страховка медицинская, тариф от МТС и скидка на все, что на точке. Клиенты всякие, но есть обучения по работе с разными людьми, из последнего был большой курс по стрессоустойчивости, много полезного вынес.
Одно время не доставало народу на точке, из-за этого вдвоем с напарницей работали практически без выходных пару мес, но это из ряда вон был случай и давно. А так в основном к графику нет претензий.

Ростов-на-Дону
Работа в МТС точно не самая простая, но зато там интересно, хорошо платят и есть перспектива через некоторое время стать руководителем салона. Коллектив у нас классный – одна молодежь, все веселые, дружные. Стараемся всегда поддерживать друг друга, меняемся сменами, если надо, часто идем куда-то посидеть после работы. Зарплата нормальная, она не постоянная, а зависит от результатов за месяц, но в принципе довольно высокая, особенно перед Новым годом и восьмым марта хорошо получается.
Сложно с плавающим графиком, не всегда получается планировать личные дела. Если какой-то срочняк, то надо с кем-то договариваться, меняться. Если тебя попросили, тоже надо помочь товарищу, хоть это всегда и неудобно.

Инженер эксплуатации фиксированной сети

Ростов-на-Дону
Хороший коллектив который размывается от мизерной зарплаты, отпуск и больничный по тк.
Зарплата копейки, подняли один раз за 5 лет на 10%, специалисты разбегаются, кто куда.
Отношение к работникам за последнее время ухудшилось кратно.

Ростов-на-Дону
В МТС можно карьеру сделать, либо ты будешь развиваться в продажах, либо если есть такое желание, то можно переключиться на какую-то другую деятельность. Бывает люди просто переходят в офис, когда получают соответствующее образование. Ну и в плане передвижений по стране нет ограничений. Если переезжаешь, надо сообщить руководству, тебя переведут. При переезде в некоторые регионы еще и приплачивают.
Мне наверное везет, у меня много историй про конфликтных клиентов. Иногда человек заходит и с порога начинает нести какую-то дичь. Предлагаешь помощь, как и положено, а тебе в ответ, вы тут все за одно, вам лишь бы впарить клиенту что-то подороже. Притом что я никогда не пытаюсь что-то человеку навязать, если мне озвучивают бюджет, то с этим и работаем.

Инженер по подключению

Ростов-на-Дону
Работаю инженером по подключению в МТС. Не знаю что там в салонах, а тут стабильный оклад, дополнительно квартальные премии за хорошую работу. Все официально и со всеми соц.гарантиями. Из плюшек компенсация связи, интернета, страховки, разные бонусы от партнеров, которых у МТС огромное количество. Коллектив неплохой, непосредственное руководство тоже. В целом все устраивают.
График ненормированный, но за это добавляют +3 к отпуску. Работа разъездного и физического характера.

Спасибо, что нашел время оценить твой труд и вклад в общее дело.
Пожелания по тому, как нам стать лучше ты всегда можешь направить на почту external.hotline.mts@b1.ru. Желаем достижения личных и карьерных высот!

Ростов-на-Дону
Крутые ребята, хорошая зп, есть возможности карьерного роста. Хоть МТС и большая компания, но коллектив тут реально дружный, даже незнакомые люди (сотрудники офиса, продавцы из других городов, айтишники) готовы помочь решить рабочие вопросы, находится в такой большой семье всегда приятно. Деньги тоже платят стабильно, не пытаются обмануть и не задерживают. Понятно, что работать надо, на стуле сидеть никто не даст, да и смысла нет так на работу ходить, но это сполна компенсируется зарплатой. Для амбициозных есть все возможности повышения, наш руководитель как раз начинал стажером без опыта, а сейчас руководит магазином в центре.
Тяжело физически целый день на ногах проводить, когда большой поток людей перед праздниками бывает некогда даже в туалет сбегать.

Ростов-на-Дону
Всегда старались идти на встречу
Проводили анализ точки продаж и давали советы по повышению продаж индивидуально
Мало сотрудников было, текучка, но оставались немногие и от этого дни отдыха были счастьем

Ростов-на-Дону
Стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Понятность в рабочем процессе.
Коммуникацию между отделами

Техник-инженер

Ростов-на-Дону
Давно это было , работал на станции на мурлычева. Хороший коллектив, норм зп по тем временам. Место для еды и одыха было .
Оплату труда. Денег всегда мало.

Начальник офиса продаж

Ростов-на-Дону
Свобода выбора графика,удаленность от дома,стабильная белая зарплата
Увеличить штат,чтоб не было переработок

Бухгалтер

Ростов-на-Дону
Работаю в МТС бухгалтером уже четыре года. Изначально пришла на вакансию продавца-консультанта в салоне связи, но выяснилось, что работа с людьми это все-таки не мое. Планировала увольняться, но руководитель нашего офиса очень меня ценила, предложила перевестись в бухгалтерию, благо соответствующее образование у меня есть. Решила попробовать, и вот уже 4 года как пробую. Работы много всегда, но мне нравится. По зарплату не обижают, уже два раза повышали, график устраивает, коллектив прекрасный.
Про бухгалтерскую службу ничего сказать не могу, мне повезло - у меня любимая и доходная работа. А вот девчонкам, которые работают консультантами, я прям иногда сочувствую, многие под конец дня устают.
Март 2023

Спасибо, что нашла время оценить твой труд и вклад в общее дело.

Специалист по телемаркетингу

Ростов-на-Дону
Свобода в выборе рабочего графика. Удобное расположение. Хорошая оплата труда.
Сделать окладную часть больше чем раньше при том же уровне дохода или даже платить больше
Март 2023

Благодарим за отзыв, нам жаль, что ты ушёл из компании, но рады, что воспоминания остались хорошие.
Желаем удачи и успехов!

Старший инженер отдела эксплуатации сети

Ростов-на-Дону
Удобное расположение. За время работы побывать в каждом населенном пункте области. Обучение. Командировки. Коллектив
Уровень дохода до конкурентноспособного.

Желаем удачи и успехов!

Специалист по работе с государственными заказчиками

Ростов-на-Дону
Большое количество направлений развития, возможность карьерного роста, хороший коллектив и сильные руководители.
Кросс-функциональное взаимодействие

Консультант-продавец

Ростов-на-Дону
Какие бы байки вокруг работы в мтс не ходили, лично я ни с чем плохим не сталкивался. 8 месяцев работаю на точке в ТЦ и всё стабильно хорошо. Место у нас проходное, планы обычно удаётся закрыть. Работаем на износ, но и зарабатываем соответственно. Страховка топовая, я такую нигде не встречал на вакансиях без опыта и образования. Ещё и бонусов всяких накидали, вроде скидок на телефоны, связь, киношные платформы.
Когда много клиентов в салоне, трудно следить за всем товаром, особенно потому что в это же время нужно активно продавать. А охранников у нас нет

Начальник отдела продаж

своевременная выплата ЗП
руководителей, схему примирования, увеличить штат специалистов, усилить тренерский состав для обучения начинающих спецов.
Март 2023

Благодарим за то, что оставили отзыв.
Хотим понять, что именно пошло не по плану, опишите, пожалуйста, подробно все что вы хотите отметить о работе в МТС на почту external.hotline.mts@b1.ru.
Мы обязательно разберемся в ситуации.

Продавец

Ростов-на-Дону
А я в МТС хорошо устроилась, за 3 года никаких проблем не случалось. Меня в большой салон распределили, в ТРЦ. Точка очень проходная, недалеко от главного входа, так что все про нас знают. На продажах это отлично сказывается, каждую неделю кассу делаем, правда здесь и оборотка есть, отдыхать вообще некогда. Но на сколько я знаю, МТС это в принципе про трудяжек. И у нас в команде вроде все активные, чужой груз не тянем, и зп получаем плюс минус одинаковую. Кстати, вполне приличные деньги, + мы стабильно премии нарабатываем, с ними прям топчик выходит.
На маленьких точках всё не так шоколадно, моя подруга на такую попала и за 2 года квартальную премию видела всего 1 раз, просто суммарно может не хватить клиентов на полные планы по салону, при том зп у неё сравнима с моей и продаёт она не меньше.
Март 2023

Спасибо, что нашла время оценить твой труд и вклад в общее дело.

Менеджер офиса продаж

Ростов-на-Дону
Гибкий график работы. Возможность смены рабочего места при переезде
Возможность для роста

Хорошие условия труда
Поднять зарплату, путёвки в санаторий давать