Оценка работы MTS

Отзывы о работе на должности специалист в компании MTS — Москва

Плюсы:

их нет.

никогда не связывайтесь с этой компанией. вы несете материальную ответсвенность и никто не будет тщательно разбираться с недостачами. ваша зарплата может оказаться равна вашим "штрафам" по инвентаризации — при этом .. может просто начальник офиса. так же вы несете административную и даже уголовную ответсвенность по закону о персональных данных клиентов. остерегайтесь этой компании. + бесконечное давление о планах продаж. нервны подкосятся — гарантирую.

Плюсы:

зарплата «зависит от тебя»

систему приема на работу

нечеловечная система прри приеме на работу не рекомендую устраиваться в МТС, заберут время и просто так откажут. намерен довести дело до суда. Это важно, а не принципиально. С моего личного учета по расследованию будет снято лишь в случае выигрыша дела суде (срок исковой давности 3 года) / при проигрыше лишь только после вынесения решения апелляционного суда после столь долгих разбирательств. Первый этап это мотивированный отказ, далее анализ причины и работа по причине

направлены запросы в трудовую инспекцию и заказные письма в АО «РТК» с требованием написать мотивированный отказ.

по ситуации:

5 августа 2020 года в сети интернет на портале о работе «hh.ru» я откликнулся на объявление о наличии в вашей организации вакантной должности специалиста отдела продаж в АО «РТК», ПАО «МТС»

Всем предварительно заявленным требованиям, изложенным в объявлении, я соответствую (имею опыт работы в обслуживании клиентов по банковским, телефонным продуктам, имею опыт в продажах)

5 августа 2020 года я был приглашен на собеседование в центр по подбору персонала ПАО «МТС», которое успешно прошёл. Мне назначили обучение на 7 августа 2020 года, которое я полностью прошёл, а именно 7,10 и 11 августа. После обучения, 11 августа, мне сообщили об отказе в трудоустройстве без объяснения причин отказа. Я потерял 5 дней впустую, а был настроен на эффективную работу. У меня в тетрадях, расписаны ключи успешных продаж. Мне непонятны причины отказа в трудоустройстве.

Работодатель нарушает часть 5 статью 64 трудового кодекса РФ, он не объясняет мне причину отказа в трудоустройстве, ссылаясь на то, что «им не сообщают причину». Также они отказались сообщить мне почтовый адрес, на который следует отправлять подобные запросы

я чувствую ущемленность в правах и дикую дискриминацию, мне страшно за то что меня не могут трудоустроить, когда подхожу по всем деловым качествам.

я писал запрос такого мотивированного отказа на почту xxxxxxxx@xxxxxxxx.xx которая была указана в памятке кандидату при прохождении собеседования и далее обучения. На почте мне совсем ничего не ответили

мне крайне необходимо узнать подробную причину отказа в трудоустройстве на основании части 5 статьи 64 ТК РФ. И мне важно знать причину отказа, чтобы её исправить. Не может быть такого, чтобы живого человека взяли и просто так… без объяснения причин… выбросили за борт…

пожалуйста, прошу помочь мне в получении мотивированного отказа в трудоустройстве. данная компания пробивала мои персональные данные, у меня отсутствуют судимости и прочие административные дела, нет веских оснований для отказа в приеме на работу. Основанием для отказа в приеме на работу могут послужить лишь только деловые качества работника!

на обучении я всегда вел себя как один из лучших кандидатов, задавал вопросы, не опаздывал, внимательно слушал! Мне отказали просто так в трудоустройстве!

Плюсы:

Вовремя платили зп.

Проработала максимум полгода, нечеловеское отношение к сотрудникам начальства и клиентов. Планы по продажам очень сильно завышены, чтобы не платить премию. Работали по 12 часов каждый день из-за невыполнения плана. То есть приходишь в пол 9 утром и уходишь пол 10 вечером и так целый месяц. Выходные часто отменяли, работаешь по праздникам. Чтобы нормально продавать приходится очень много врать покупателям навязывая ненужные услуги и товары, зачастую даже не спрашивая нужно это им или нет. Из-за невыполнения плана часть зп уходит в кассу, т.к. покупаешь всё сам себе. Большая текучка кадров, практически никто не задерживается там надолго.

Плюсы:

Вообще «приятно» так читать про сотрудников МТС, которых называют то «подопытными кроликами», то извините, «лохами». Это что вообще такое?!! Я, например, специалист с двумя высшими образованиями, и немалым опытом работы, и точно не идиот и не лох, и я работаю в МТС уже 7 лет! Те, кто оскорбляют других, сами же по сути себя и дискредитируют. Мне остается только порадоваться, что такие люди у нас не задержались. Но все равно ну очень раздражают такие отзывы о компании. Призываю вас, быть аккуратнее и выбирать слова. Ведь по сути большинство тех, кто пишет не проработали в МТС и нескольких месяцев, а делают выводы о людях, которых знать не знают, и тем более о всей компании. Печально, что такие отзывы проходят модерацию и попадают в сеть, а потом кто-то это читает и составляет неправильное мнение о компании. Поверьте, опытному сотруднику и специалисту, здесь всех принимают открыто и с позитивом, а дальше уже все зависит от вас самих!

ни че го.

Плюсы:

В свое время я ушел из МТС, но не потому что мне не нравилось, на то были свои причины, сугубо личные. Помыкался по нескольким компаниям, но в результате вернулся обратно. Что меня порадовало, взяли без каких-либо проблем сразу на должность специалиста. Вообще я работу свою люблю и больше не буду никого слушать и уходить оттуда, где нравится. Если коротко о плюсах: офиц. зарплата, отпуска, ДМС, бесплатное обучение, поездки за счет компании. Но вообще плюсов намного больше. Можно перечислять до бесконечности. Лучше приходите и сами все увидите.

Мне все нравится, устраивает и зарплата и условия труда.

Плюсы:

Нету! Темболее сейчас.

Трудностей миллион: Зарплата дно, постоянный обман, клиентов обманывают все и продавцы и великий 0890) Любите мыть полы? Вам в мтс! Любите без охраны работать? Вам в мтс! Заводит быть материально ответственным? Вам в мтс! У молодых управленцев рвёт крышу от власти и ЧСВ в целом. Работа для малолеток которые готовы терпеть отвратительное отношение от начальства и клиентов, не советую эту рабскую работу.

Плюсы:

станешь максимально наглым и научишься врать так, что аж сам поверишь в этот бред!

По факту надо улучшать вообще ВСЕ аспекты работы! Не работа, а дно полное! Не выдержал и уволился неделю назад. Надоело за свой тяжелый труд получать 20.000р и из месяца в месяц терять свою премию из-за какого то БРЕДА! Ниже писали люди негатив и как же я с ними согласен! Особенно с воровством, лично неоднократно был свидетелем этого, что со стороны клиентов, что со стороны МТС (постоянно на премию и получаешь только минималку). Просто отвратительный осадок и обидно за 1.5 года, что я там отсидел. Скажу 1 уж лучше вообще без работы чем быть клопом приставучим (специалистом, ахахаха) настоящие название этой должности должно звучать так: приставучий терпила. Если не хотите быть в таком же подавленном состоянии как я не идите туда! Все типо позитивные отзывы в 99% пишутся сотрудниками (HR-отделом), ибо туда никто не идет.

Плюсы:

Когда я устраивался в МТС на собеседовании очень нервничал и мне кажется отвечал и вел себя не совсем правильно. Думал, что меня не пригласят. Но ошибся. Результаты сообщили очень быстро, сказали, что меня берут и отправляют на недельное обучение, а потом на стажировку. Неделя была очень плодотворная, объем информации просто гигантский. Но ничего, за время стажировки на практике все стало понятно. Сейчас закончился испытательный срок, меня оставили, поэтому можно выдохнуть и спокойно работать. Буду работать, мотивация неплохая, зарабатывать можно хорошо, т.ч. буду стараться.

Пока на работе все нравится, офис комфортный, начальник вроде нормальный, коллектив отличный.

Плюсы: Я недавно пришла в МТС, работаю специалистом в офисе продаж только второй месяц. Зарплата пока небольшая, но я еще учусь. Ребята, с которыми работаю зарплатой довольны, у нас в офисе все в основном работа уже больше года. Отношения хорошие, мне очень понравилось, что ко мне по дружески отнеслись и помогают осваивать сферу продаж. Раньше в ней никогда не работала, поэтому для меня все новое. Вроде начальник мной доволен, поэтому надеюсь, что меня оставят и в скором времени я буду зарабатывать не меньше других. Скоро меня обещали отправить на бесплатный тренинг, а вообще как рассказывали ребята, они здесь проводятся часто, поэтому можно многому научиться за счет компании.
Что можно улучшить: Пока что меня все устраивает

Плюсы: Это моя первая работа, которую пришлось совмещать с учебой. Друзья не верят, когда я называю зарплату, которую получаю) Плюсов очень много: белая зарплата без потолка, оплачиваемые больничные, отпуск и сессии, страховка медицинская, корпоративные мероприятия, хороший коллектив, нормальное отношение руководства.
Что можно улучшить: Минусы: работа на ногах весь день. Очень непривычно было поначалу находиться весь день в стоячем положении. Удается посидеть только во время проведения продажи и если обслуживаешь клиента по программе. К вечеру ноги сильно устают и гудят.

Плюсы: В МТС обратился по вакансии специалиста. Пригласили на собеседование, которое я прошел успешно. Результат узнал быстро. Потом нужно было пройти обучение в течение недели и сразу вышел на работу. Сейчас работаю четыре месяца, зарплата постоянно растет, пусть не намного, но стабильно, начальник хвалит. Недавно был на бесплатном тренинге, очень понравилось, отметил для себя много нового и главное полезного, обязательно буду использовать в работе полученные знания.
Что можно улучшить: За время работы впечатления об МТС только положительные

Плюсы: Ушел в академ отпуск в универе и устроился на работу. В принципе, родители меня бы прокормили, но уж больно неохота дома сидеть. Да и состояние было такое, что хотелось полностью сменить обстановку. Сначала на неделю вышла в евросеть, но мне там показалось не комильфо, ждали какого-то крутого начальника, заставили субботник проводить. В общем, сбежала и прямо в МТС. Уже полгода тут и мне очень нравится. Вот некоторые выступают, что надо приходить чуть раньше, а мне все это – в кайф. С клиентами работать нравится, объяснять.. Коллектив у нас замечательный, все молодые, два человека учатся заочно. Все грамотные, ответственные и порядочные. Мы точно специалисты супер класса. А еще от нас никто не уходит сам, только на повышение в другой ОП.
Что можно улучшить: Побольше бы времени на обед)

Плюсы: Скоро вводят новую систему премирования, в регионах люди совсем перестали получать доп зарплату за бонусы, и работают просто за часы..
Что можно улучшить: Перестать заниматься ерундой

Плюсы: Не знаю почему все ноют , не знаю почему все плачат! вижу пишут 10-20 тысяч хД значит просто люди работать не умеют! Да планы сложные но выполнить всегда можно ! даже если не закрыть получишь около 40 тысяч при старании! далее по поводу графика читал тут и смеялся не нормированный ! всегда есть ноп! который пойдет на встречу и по возможности переставит смены! Не знаю меня все устраивает начиналась зп с 28 сейчас доходит до 68 !!! Хороший коллектив ! Нормальная уютная работа!! А так кто хочет учиться и развиваться самое место.
Что можно улучшить: Единственное что можно изменить! хотя мир не изменишь, по меньше больных на всю шарашку людей )))

Плюсы: плюсов нет вообще
Что можно улучшить: Вся работа строится на обмане клиентов и зарабатываении денег для компании.

Плюсы: Скрытые возможности навариться
Что можно улучшить: Начальники офисов неадекватные. Все завязано на планы, накручивают абонентов. (поэтому их 100мил.) приходят люди у которых несколько сим карт, а они о них не знают. График как скажут, обучение ноль, отслеживают только цифры и статистики. Вознаграждение слабое в среднем 14р 43р а если нет плана то и того нет. Наклейка стекла 500р тебе из них 14р есть перспектива за 14р испортить стекло(1000р). Коллектива просто нет. Информационная база слабая, обучения нет, требования есть. По факту: зп обещано средняя-45000 факт- средняя 25-30т. График 5/2 факт- 14/0 и как получится. Продажи - по потребности факт- пихнуть для плана. Про страховку через 9 месяцев включая стоматологию: бесплатно не все, а зуб тебе и по обязательному страхованию вырвут бесплатно в гос больнице. Запутанная система выплаты зп растягивается на 3 месяца по частям. Пойми за что тебе оплатили, за что нет. Работа для людей потерявших совесть, за деньги готовые нести брехню и алкашничать. Правила и регламенты компании не соблюдаются самой компанией, контроля за исполнением нет, а значит впадает в интересы компании. (навязывание, обман и т. Д) символ компании "яйцо" подразумевает сложные процессы происходящие при зарождении жизни в куринной яйцеклетке. Снаружи все кажется просто, внутри сложные процессы. Так вот, процессы эти гнилые. Так и есть, все очень сложно устроено в компании. Люди там работающие в офисах продаж, люди с низкой социальной ответственностью и положением(быдло, алкашня). Попадаешь под полное распоряжение начальника офиса с нарушением ТК. Уволиться сложнее чем устроится. Компания бедноватая. P. S. В компании не работал, информация собрана из рассказов бывших работников РТК

Плюсы: З/п своевременно. Чистый салон. Опрятный молодой персонал. Приемлемые условия труда. ДМС. Простое общение внутри компании( все на "ты", эл.почта, необходимые телефоны нужных сотрудников - всё доступно) Огромная информационная платформа в помощь в работе ( пусть и не совсем удобная, но это кто к чему привык).
Что можно улучшить: 1. Неприятно об этом писать, но для того чтобы получать более или менее нормальную з/п, а не голый оклад приходится ВРАТЬ. И врать всем - НСО- что , да - планы выполним( хотя это порой нереально, и иногда приходилось оформлять продажу сим, кредитных и дебет. карт, страховок, ТВ и др. на самих себя и не потому что ты лодырь и не умеешь продавать, а реально потому что продавать некому - приходят такие клиенты, которым просто СТЫДНО впаривать то, в чем они не понимают - старики, пенсионеры, иностр.граждане или просто неразбирающиеся люди. А ты им телефон со страховкой - обязательное условие. Кредит только со страховкой. Планшет идёт с чехлом и т.д.т.п.) ВРАТЬ клиентам чтобы продать точнее втюхать допы услуги и прочее - вот что "убивает". ВРАТЬ себе что это нормально, это моя работа. 2.График. И система учёта рабочего времени wfm - это что то с чем то... Я работала с парнем вдвоём на точке где должно работать 3 спеца+ 1 ноп. Мы работали вдвоём - спец и спец- стажёр (т.е. я). И если у меня ещё были какие то выходные, то парнишка работал на протяжении месяца( пока мне не открыли доступ к программе) вообще без выходных с 9 до 20:00. По графику в wfm смены, которые стоят как выходные, если ты в эти дни отработал нам не оплатили. За месяц моя з/п составила около 8,5 к., моего коллеги около 17к.... Пыталась выяснить у НСО почему так мало? Связывалась с бухгалтерией, всё свалили на недочеты в работе этой самой wfm... Обещали выплатить. По увольнению что то выплатили, я уже даже не стала разбираться что и за что - нет желания тратить свои нервы. Система мотивации и премирования вроде бы "проста и понятна", но на 100% выполнима разве, что на крупных и проходимых точках. Приходится буквально "дожимать" каждого потенциального клиента, чтобы продать то что нужно тебе, а не ему. 3. В процессе обучения очень большой объём информации, который закрепляется с помощью тупых тестов, которые в реальных условиях работы на точке не только не помогают, но даже сбивают с толку. Так мой напарник сказал мне после удачной моей аттестации - " А теперь забудь, ВСЁ что там читала, и смотри как делают все." и да - ничего общего с тем чему учили. В реальности у тебя нет возможности столько времени распинаться перед клиентом, многие не то что слушать, сказать не дадут. Работать с возражениями порой просто некогда из-за потока клиентов, которые не покупать пришли, а платёж или перевод делать. Пока держишь внимание одного клиента второй нервничает и уходит. А потом жалуется что его не обслужили потому как "болтали ни о чём" с другим (как результат: минус один показатель премии) 4. Руководство. на точке, где мне довелось поработать как такового руководства не было. Но был ватсап и группа в которую включили моего напарника и его телефон не умолкал от постоянных сообщений НСО и коллег. Очень отвлекает! Демотивирует! Сама НСО лично мне ничего плохого не сделала, и её терзания в ватсапе мне ясны. Но блин это так мешает работать с клиентом! 5. Коллеги. на соседних точках такая же плачевная ситуация с персоналом - не хватает. Но те кто работает давно - хитрые и даже не побоюсь этого слова подленькие людишки, словно злорадствуют над новичками, дают ложные советы, а потом ржут за спиной, когда отбирают клиента и бьют товар на себя. А новичок, который выложился на 100% чтобы продать, остаётся лохом. Обидно. Конечно не везде так. Итак : работать здесь можно, коллектив в основном молодой( и это политика компании - молодежью проще манипулировать капая на мозги)) Заработать тоже можно - много говори, много ври, много искренне и бессовестно улыбайся. И не верь никому( делай всё сам, разбирайся и учись сам, спорные вопросы решай по горячим следам), НО будь готов к тому, что твои труды могут быть не оплачены в полной мере из-за " недочетов в работе новой программы"... Или из-за пресловутой инвентаризации и нечистых на руку как клиентов, так и коллег. Опять же проработав всего 1,5 месяца многому научилась( в том числе и врать)). Получила достаточно обширный объём знаний, который думаю мне ещё не раз пригодится в жизни. И ещё научилась мыслить позитивней - с такой з/п иначе нельзя( и это кстати от постоянной улыбки - попробуйте реально работает)).

Плюсы: Работа в целом хороша,если точка проходимая и есть продажи можно сделать хорошую премию.
Что можно улучшить: Минусы НОПы. На Алма-Атинской такие махинации проходили ужас,я вынуждена была бежать т.к. типо риг мен меня отказалась переводить.Такие люди гнилые и как они только занимают свои места!

Плюсы: дмс, корпоративные тарифные планы, на верхних уровнях правления действительно можно добиться решения вопросов, но не на нижних
Что можно улучшить: Перспективы роста есть где-то через 6-10 месяцев. НО НУЖЕН ЛИ ОН? Первое, что необходимо улучшить, так это то, что на должность менеджера (руководителя офиса продаж) необходимо брать грамотных и действительно опытных людей со ВЗРОСЛОЙ головой. В действительности же это чаще всего (за редким исключением) девочки (реже мальчики) от 21 до 26-27 лет, у которых совершенно нет понимания, что такое коллектив, и что же с ним надо делать. Отсюда и хамство, и глупость, и часто элементарный непрофессионализм. Клиенты, которые просят старшего или менеджера, часто вообще уходят из МТС. А почему? Есть повод задуматься.

Плюсы: Полностью белая зп, график можно оговорить с НОПом, карьерный рост от спеца до НОПа (дальше сложнее), понятные задачи и требования.
Что можно улучшить: Прочитал много отзывов о компании. Если голова на плечах, то заработать можно. Главное - это слаженная работа коллектива. Иногда в офис приходят работать эгоисты, которым наплевать на общие планы - таких надо гнать вшею. Есть общий план, если его перевыполнить, зп будет выше. А из-за пупов земли, которые наложали уже на этапе собеседования и экзамена, работать становится тяжелее. Я так скажу,ввести тест на идиотов, и перестать их брать на работу!

Фото от сотрудников компании MTS

Часто задаваемые вопросы о работе в компании MTS

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию MTS для трудоустройства?

⚡ Из 1053 сотрудников компании MTS 220 рекомендуют работу в компании, 294 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 539 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании MTS

1053 сотрудников компании MTS оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники MTS оценивают начальство компании?

1053 сотрудников компании MTS оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники MTS оценивают карьерный рост в компании?

1053 сотрудников компании MTS оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5