Оценка работы MTS

Отзывы о работе на должности консультант торгового зала в компании MTS — Москва

Консультант торгового зала

Плюсы:

Если делаешь продажи, то зарплата получается высокая. За связь платить практически ничего не надо. Есть форма, так что не надо каждый день выдумывать что надеть и покупать вещи, в которых кроме работы выйти некуда.

Сразу с начальницей возникла взаимная антипатия, из-за которой испортилось впечатление о компании в целом. Женщина постоянно подчеркивала, что я новенькая и ничего не умею, не знаю, и за любую помощь должна чуть ли не в ноги падать. И заменять должна была всех я, чтобы опыта на браться и чтобы отплатить добром за то что все со мной круглосуточно возятся. Хотя никто со мной не возился, на самом деле я очень быстро вникла во все тонкости работы. Внимание начальницы было очень ко мне пристальное. За каждую мелочь я получала строгий выговор, после которого настроение падало на несколько дней. В такой обстановке работать себе дороже, все здоровье можно оставить в магазине.

Консультант торгового зала

Плюсы:

Трудоустраивают по закону и так же платят зарплату, можно рассчитывать на кредит и даже ипотеку, потому что зарплата приличная и выплачивается официально. Четко понятные обязанности, чужую работу не приходится делать, только свои обязанности. Не проблема попросить дополнительный выходной или наоборот взять дополнительную смену для подработки.

Собеседование и стажировка слишком затянуто. Мне назначили дату собеседования через неделю от моего звонка. Согласитесь, для человека который ищит работу неделя это огромный срок, для некоторых даже критичный. Потом стажировка тоже не быстро и не понятно, возьмут на работу тебя или нет. На стажировке хотелось бы больше внимания от наставников и коллег. От тебя ждут, что ты пришел заранее подготовленный и будешь наравне вместе со всеми сотрудниками работать. Хорошо хоть по итогу на работу взяли и все это ожидание и обучение было не зря.

Консультант торгового зала

Плюсы:

Работа хорошо оплачивается. Размер зарплаты зависит от тебя, чем будешь больше стараться, то тем больше и получишь. Если случаются переработки (крайне редко), то за них доплачивают. Можно попросить дополнительные смены, если хочешь заработать побольше. Можно выбирать магазин, в котором хочешь работать.

Очень большие нагрузки. Не первый опыт в продажах, так что я знаю о чем говорю. Если в салонах связи других операторов можно посидеть и отдохнуть, когда людей нету, то в МТС люди есть постоянно! Это нереально просто обслужить такое количество человек за день. Продавцов на точке должно быть больше. После рабочего дня ели доползла домой, не хватало сил элементарно переодеться и поужинать по человечески. И так каждый день, а в выходной еще не факт, что не придется выходить на замену. Тяжелая работа, на которой вообще нет возможности присесть ни на минуту.

Консультант торгового зала

Плюсы:

Есть карьерный рост, сотрудникам можно покупать смартфоны с хорошими скидками. Проводят разные корпоративные встречи и тренинги для сотрудников, можно иногда брать незапланированные выходные.

В каждом магазине разные условия для сотрудников. Есть такие, где и столовая нормальная, и переодеться место найдется. Но во многих нету тупо ничего кроме маленькой подсобки, которая постоянно чем-то забита. И среди этого хлама приходится оставлять вещи свои. Да и поесть тоже негде, мне например жалко каждый день покупать что-то на обед, я бы лучше с дома еду брала, ну так ее и негде подогреть, да и поесть даже толком негде. Тем более когда в магазине много людей, попробуй еще отпросись чтобы за едой сходить. Я так считаю, что если рабочий день полноценный, то и условия для сотрудников должны быть полноценные. Хорошо тем кто в оборудованые магазины попал, но остальным тоже как-то надо поесть и переодеться.

Консультант торгового зала

Плюсы:

Хороший коллектив и начальство. Все входят в положение друга, без проблем можно отпроситься, если какие-то неотложные дела. И начальник отпускает, и девчонки подменяют. Интересные тренинги и другие мероприятия, которые правда помогают работать лучше.

Морально тяжело работать, некоторые клиенты просто мозг выносят. Жизнь такая, что людей сейчас очень много недовольных, и очень многие со своими недовольствами приходят к нам, хоть на кого-то выплеснуть негатив. Понятное дело, клиент всегда прав и на все оскорбления приходится тупо отвечать улыбкой. Очень в этом плане сложно. Надо быть очень морально устойчивым, чтобы тут работать. Девушку, которая со мной работала, покупатель до слез довел, так она потом уволилась. Однозначно людям очень впечатлительным я бы посоветовала искать работу поспокойнее. В МТС в этом плане всегда напряг, обстановка очень накаленная.

Фото от сотрудников компании MTS

Часто задаваемые вопросы о работе в компании MTS

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию MTS для трудоустройства?

⚡ Из 1053 сотрудников компании MTS 220 рекомендуют работу в компании, 294 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 539 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании MTS

1053 сотрудников компании MTS оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники MTS оценивают начальство компании?

1053 сотрудников компании MTS оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники MTS оценивают карьерный рост в компании?

1053 сотрудников компании MTS оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5