Оценка работы Балтика

Балтика: отзывы о работе на должности торговый представитель

Ростов-на-Дону

Торговый представитель

Плюсы:

Из плюсов, общение с клиентами, возможность научиться понимать потребность людей, научиться новому!

Из минусов 1: оформления на дистрибьютора, о соц. пакете можно забыть, отпуск максимум неделя, за него ты заплатишь ± 3000, но получишь полную зарплату! 2: Так как ты оформлен на дистрибьютор, а задачи ставит ПК Балтика, руководство с обоих сторон, и дрючат с обоих сторон, то есть это две разные фирмы, партнёры" у которых разные задачи 3: ЗП оклад 28000 после вычета налогов, остальное бонусная часть (черная)и с ней могут делать всё, что хочет твои начальники, со стороны Дистрибьютора штрафы за плохую дебеторку (но помощи в решении проблем не жди), за утерянное оборудование полностью на тебе (не кто решать вопросы не будет), за то, что клиент не отдал деньги снимут с тебя! Со стороны ПК Балтика, а черную з. п начисляют они, тебя штрафуют за всё, что захотят! Причем штрафуют те люди которые, сами не могут решить проблему, а это их обязаность не меньше чем твоя! А там сумма штрафа не 500 р, а может доходить до 30000, штрафуют люди понятия не имеющие, как устроена работа Т. П по традиционной торговли (магазины у дома, маленькие сети), в результате ты получаешь за вычетом бензина и связи 45000 край, хоть ты и делал все и выделялся не кто этого не ценит, это тебе говорит сам супервайзер! 4: отсутствие духа команды, тут это на словах (руководство которое должно его наращивать действует в своих интересах и только, твои проблемы им не интересны, ТОЛЬКО ИХ ПРОБЛЕМЫ И ИХ ИНТЕРЕСЫ) на личном примере когда не успеваешь ты тебе скажут вставай раньше ложись позже, а когда не успевает супервайзер у него работы много! из этого следует следующий пункт. 5: График работы 5/2(но суббота как они считают тоже рабочая только для тебя, сами будут дома отдыхать, не где не написано, но рабочая) с 8:30 и до бесконечности можно приехать домой в 19:00 можно и в 20:00,со стороны руководства ПК Балтика ты не должен иметь семьи и своих дел и интересов. 6: рабочий процесс это не, что, тут описать трудно,(ты грузчик, ты мерчендайзер, мойщик х. о, торговый, инкассатор, выбивает денег со сложных торговых точек тоже на тебе, бухгалтер, решатель всех проблем, и все проблемы на тебе, за которые ты отвечаешь и финансово и марально) руководство компании не даёт тебе развиваться, а только душит задачами нелепыми! Итог последние пол года, из-за руководства которое положила болт на т. п, которое экономит деньги на торговых, а самое смешное хвалятся этим перед новым годом, началась текучка бегут по двое, по трое! задачи дикие, выполнить можно, но честным путем нет! постоянно нужно наебывать Балтику чему тебя учит твой супервайзер! зарплата смешная за ту ответственность которая на тебе!

Уссурийск

Торговый представитель

Плюсы:

Белая зп, без задержак.

Всегда думал что Балтика это богатая компания и она не будет жалеть своих средств зп, что там зп, да же брендированого ни чего нет, ручек, блакнотов, календарей и др. Всегда проводится какие-либо акции, но только для торговых точек .Нет мотивационах программ денежных для торговых, если бы они были бы то я думаю все на много лучше в корне было .2 раза подряд выполнишь объем на 3 100%не выполнить так как его такой огромный поставят .У нас в городе просто доища супермаркетов с которыми мы не работаем, а работает там один торговый представитель и мы вынуждены работать с тем что осталось это традишка и спецпивмаги, это притом еще что на супермаркеты ачат хорошие скидки -акции .Задача по дистрибуции это что-то, после того как появился ДИОД, заводим спецпивмаги которые берут только розлив, но в дистр все ровно эти точки залетают, и по этому не возможно всегда выполнять дистанцию. Каждый месяц на торговом испытывают новые введения, планировщик, фотоочеты, сколько ты продал дкл, сколько ты продал в шт пива, кег и это каждый день, от этого голова пухнет, что ты забываешь за договоры, пдз и еще много всяких дел, и ты не можешь сосредоточиться на работе. Планировщик который выдают он вообще не нужен и это все понимаю, но всем пофиг, я считаю если человек хочет зарабатывать он и так считает каждый день сколько ему надо продать ,+ к этому каждый день супервайзер мегакома присылает продажи .Что касаемо ХО -ты их должен таскать гробы эти, которые весят ппц особенно суперларжи, они старые, что пока мы их вытаскиваем они разваливаются, так как мы не грузчики профессиональные, очень много посли таких тренировок с ХО много травм ,+ к этому ты грязный весь и как я потом в таком виде должен работать. Торговый представитель он еще и мойщик ХО, он Мерч, он Грузчик, он Бухгалтер так как вечно занимается бумажной работой и не только. Своих сотрудников не кто не ценит, очень много людей подходило, тех кто дела планы, ставил хо по территории и закрывал задачи, просто морально сломали людей, сломали маленькими зарплатами, сколько работы выполняет тп, оно того не стоит, люди работают до сих пор по тому что кредиты и ипотеки и так далее , и что бы 50тыс заработать нужно все полностью закрыть и не факт что вам притет 50тр, а не меньше .Суть такая поднимите зп Торговым представителям, так как благодаря тп все остальные получают свою зарплату и тогда все начнут опять рвать за балтику .И поменяйте маркетолога по вкладке, те что сейчас планогрыммы это дно. И последнее пока Балтика будет экономить на торговых, хеникен, меркурий и другие конкурирующие компании будут расти в продажах и в доле на рынке.

Пенза

Торговый представитель

Плюсы:

нет.

Отвратительное руководство. Отношение к сотрудникам скотское.  Ненормированный рабочий день, домой приходила в 22:00 и 21:00. На собеседовании обещал одно, по итогу все совершенно другое. Говорил, что субботы не рабочие, в итоге работали почти каждую субботу.  Постоянные отчеты в не зависимо выходной это или уже закончился рабочий день. Если в рабочее время ты в течении 5 минут не отправил отчет, сразу звонит и переходит на личности, оскорбляет очень громко, что это слышат клиенты, находящиеся рядом. Если вы готовы, что вас будут оскорблять и вы готовы жить на работе и быть на связи 24 часа в сутки, то вам в БАЛТИКУ) я выдержала 6 месяцев и сбежала. И то работала, пока не нашла подходящее место.  К сожалению очень непорядочные люди работают в этой компании.

Самара

Торговый представитель

Плюсы: Принять нормального начальнмка службы безопасности!!
Что можно улучшить: Набирать как можно больше квалифицированных работников, а не таких, которые разваливают завод, начиная с начальника службы безопасности!

Торговый представитель

Плюсы: ЗП(в моем регионе,в других хз)
Что можно улучшить: Ну ребят я не знаю где и как вы работали, но расскажу за себя. Работал в среднем городе ЮФО. ВО-первых зп, на руки чистыми получал в районе 50 т.р. (в городе где средняя зп 15-20 т.р.), да это с бензином на своей машине, на бензин уходило не больше 5т.р. +!!! левак (не буду рассказывать нюансы,те кто работает в компании и есть голова знает о чем я) +10-20т.р. в месяц. Приезжая в офис к 9 и в 10 выезжая в поля, в 14ч. я уже обедал дома и пинал .... до след.раб. дня. Кто то скажет а что же тогда ушел с такой "сказки", но всем людям по разному для счастья надо...Ушел туда где предложили 90плюс... Поэтому считаю что тут пишут только нытики, а у кого все ок, сюда даже не заходят. Просто случайно наткнулся почитал и решил написать как было реально у меня...

Торговый представитель

Плюсы: плюс только в том что сама компания не Российская а принадлежит Карлсберг групп это единственный плюс с моей точки зрения!!!
Что можно улучшить: Руководители в Москве, большинство не компетентные , лишают бонусов за каждую мелочь,супервайзеры 80% не умеют ни общаться ни работать с персоналом, некоторым даже школу надо заново окончить я на полном серьезе!!! не ценят ни хороших ни плохих сотрудников, в общем не советую идти работать в эту компанию, тем более если не в штат а в какую то сомнительную ООО "Арастон", где нет ни какого соответствия с ТК РФ в отпуск отпускают по заявлению которую по ватсап можно скинуть а подпись твоя или не твоя им пофиг по мимо этого если человек ушел в отпуск остальные перекрывают его территорию бесплатно!!!
Челябинск

Торговый представитель

Плюсы: Контора платит деньги, дмс, полностью белая зп . Всегда получаю как минимум 50 т.р. работаю не напрягаясь, что за нытики говорят что они не зарабатывают, может это просто не Ваше? Идите таксовать))))
Что можно улучшить: Все гут
Нижний Новгород

Плюсы: + уже нет
Что можно улучшить: Я как понял по всей России такая тенденция идёт :( до до начала 2017 года более мнение работали потом было два сокращения претом поливых сотрудников мерчи и т.п . Всю территорию разбросали на всех оставшихся + при этом магазины продолжают открывается пятерки магниты проклятые куче стандартов на которые просто нет времени либо надо начинать с 8 до 22:00 работать чтоб все сделать и 9 шагов визита и работать по csapf . Чтобы вы не делали вы не человек ,а раб . Когда все было норм и адекватное начальство все готовы были рвать за Балтику . Но в середине 2017 поставили новое начальство все как по накатанной как и в других регионах ( ты не кто звать вас не как ты должен жить на работе ) мне жалко старую гвардию ргтп которое остаётся дальше работать под новым руководством .

Торговый представитель

Плюсы: Ну для сотрудника маркетинга плюсов явно больше.
Что можно улучшить: Я в 201* СУР взял. Дали грэйд и потом все сняли со всех. Парни на третьем под 90 получали. А потом по 70 начали. Не благодарно это. Особенно от белой компании. Тачек не дают! Если вы за карьерой, то не по адресу. Проще застрелиться. На РГТП перетягивание с другого региона, и своих парней в достатке! Пробеги увеличились в 2 раза. Компенсации не хватает. Обмена простоев нет. Программ лояльности нет давно. Цели ну супер амбициозные для этой зп и прессуют прессуют прессуют..... Сокращения идут как год уже... Короче я могу еще долго ныть по этому поводу...но факт один за последние два года всю малину ....! Реально руки опускаются! И еще одно - каналом диот заставили заниматься розницу! Это при живой то хореке на корп. тачках! Оттенком в конец. Еще и объем в зачет не идет! Итог: 2 из 10

Торговый представитель

Плюсы: Конкурентноспособная зароботная плата, особено для девушки, одекватное начальство, мотивационные программы с хорошим вознограждением и дорогими призами. Если ты не халявщик который думает что торгпреды просто катаются по магазинам и собирают заказы, а реально профессиональный продажник то все требования компании в полне выполнимы. Много из моих коллег успешно делали карьеру в этой компании, благодаря своему труду и профессионализму В любой компании бывают хорошие и плохие времена, хорошие или плохие начальники, я проработала в ней с 2008 года за это время сменилось 4 супервайзера, двое из них пошли на должность выше а из команды, они же выросли до должности супервайзера с должности торгового.
Что можно улучшить: Согласна что работа нервная и напряженная, особенно первое время пока не вникнешь во все нюансы. Но это как отношение к жизни, если на все эмоционально реагировать то будет сложно. Все мы люди, нужно быть на позитиве и работать и жить будет куда веселее!
Уфа

Торговый представитель

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Улучшить отношение к торговым представителям. Повысить зп за 25000 к вам грамотные продажники не пойдут работать. Зп серая. Функционал огромный за который платят копейки. Реальную зп сколько заработал узнать нельзя, получил и радуйся. Начальству на все это наплевать. Разогнать давно надо. Начальство зажралось приписки обманы и т.д. Не ходите туда работать самая худшая из пивных компаний .
Уфа

Торговый представитель

Плюсы: Оклад 23000
Что можно улучшить: Уважаемая компания Балтика задумайтесь пожалуйста как торговый представитель должен содержать семью на зарплату 35000. Своё авто надо чинить проходить то покупать страховку асаго. Авто исключительно по работе пробегает 100000 км. за 3 года. Итог плачевный .

Торговый представитель

Плюсы: в 14 году их было много, а вот сейчас я затрудняюсь ответить.....
Что можно улучшить: Работаю там с 14 года. пришел на должность мерча, было очень круто! дома рано, выиграл ДОРОГОЙ приз, по итогам года получил грамоту за хорошие результаты, зп только маленькая была, 40 потолок. на следующий год получил повышение до торгового и все.. хотя нет) зп стала больше, 40 оклад и надбавки разные, в среднем выходило 56-65 тр. в праздники и под нг зп. доходила до ~80 тр. потом грамотные руководители либо ушли на повышение либо уволились, год все тянулось без движений, ни корпоративной машины ни повышения до ргтп, короче уныло. ЗАТЕМ НАЧАЛАСЬ ПОЛНАЯ ОПА! В руководители берут неизвестно по какому принципу, попадаются лгуны, люди без лидерских качеств. абсолютно всем на все пофиг. убрали спаренные выходные для торговых и мерчей теперь они разбиты, а руководство отдыхает как положено, при этом в твой выходной тебя долбят звонками и смсками так как руководство то в будни работает а ты "отдыхаешь". у торговых забрали заказы, кругом автозаказ и как следствие торговый превращается в мерча..... но это не самое страшное)) план продаж выполнить стало нереально т.к почти везде автозаказ и влияние торгового свели почти к нулю. все что от меня требуется теперь это мерчить!!!!! появилась дикая текучка полевых сотрудников и как следствие вкалываешь за себя и того парня. к примеру в 14 и 15 году из моей команды не уволилось ни одного сотрудника а вот в 16 уже 3 человека в 17 только за 5 месяцев из моей команды ушло уже 7 человек!!! подобная ситуация и в других командах! сейчас очень много вакансий! зп полную уже не получал около года. раньше были полевые обучения и тренинги, сейчас тренингов нет а полевое это ты с руководителем проехался по тт и вместе с ним померчил вот и все полевое обучение) была индексация, зп поднимали процентов на 7) а в этом году вместо индексации дали лист а4 и на нем написано что за вклад в работу в прошлом году вы получаете премию) и теперь оклад увеличили аж на 900 рублей вроде) а вот мерчам проиндексировали, зп выросла на 2000-2400. к сотрудникам относятся как к нечтожиству. те у кого корпоративный авто жалуются на постоянные вычеты с зп за перерасход, нормы по топливу сильно занижены, авто ест гораздо больше и как следствие каждый месяц минус 1500-3000 от зп! в общем после смены руководства компания пришла в упадок. на руководящих должностях либо молодые и неопытные либо бездари ..... все загибается... на собраниях месяц к месяцу показывают результаты и эти результаты все хуже и хуже, компания минусует по всем фронтам по отношению к конкурентам.... профи уходят из компании. компании не мерчей и тп надо щемить а ргтп мрт и выше по списку, наше дело маленькое а вот там сидят реальные упыри которые портят всю работу.
Волгоград

Торговый представитель

Плюсы: ой ой торгашиков заставили работать как все ой ой не плачьте маленькие а идите ка подберите сопельки и к маменьке на коленки попроситесь а то вас заставляют работать как все
Что можно улучшить: все ок

Торговый представитель

Плюсы: белая зарплата, дмс, авто
Что можно улучшить:  отношение к людям

Фото от сотрудников компании Балтика

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Балтика

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Балтика для трудоустройства?

⚡ Из 90 сотрудников компании Балтика 13 рекомендуют работу в компании, 32 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 45 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Балтика

90 сотрудников компании Балтика оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Балтика оценивают начальство компании?

90 сотрудников компании Балтика оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Балтика оценивают карьерный рост в компании?

90 сотрудников компании Балтика оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5