Оценка работы Nestle

Отзывы о работе в Nestle — Санкт-Петербург

Мерчендайзер

Плюсы:

Уже нет.

Урра! Я наконец уволилась! В ОК вместе со мной увольнялось ещё 3 человека. Все увольняющиеся в компании отработали от 2 до 3 МЕСЯЦЕВ и в один голос говорят о безобразии творимом компанией ТД «Энерго», официальном дистрибьютере «Нестле». Но всё по порядку. После объединения с «Пуриной» зарплата не пересчитывалась ни разу. Т. е. не заплатили за целый огромный сегмент, так ещё и ни копейки не добавили за 2 последних года. Далее. С начала июля Нестле перешло на новую платформу отчётности. Два месяца давалось на изучение программы которая с самого начала работала из рук вон плохо. Она до сих пор не распознаёт товар, из 300 фотографий, программа не видит 200. Постоянно врёт по начислению баллов, матрицы магазинов залиты не корректно, в каждом магазине требуется снимать данные по остаткам и никого не колышит что порой ТЗД один на весь зал, а у тебя может быть до 50 СКЮ неизвестно где застрявшие. Не правильно отражает данные спутниковой связи, что создаёт дополнительные трудности и соответственно снижает вашу и без того не большую для такого объёма и требований, зарплату. Тем не менее ты хоть умри, но ещё должен выполнить частоту посещений ТТ. И если учесть что время работы в каждой ТТ увеличилось в двое то выполнение ВСЕХ УСЛОВИЙ -это работа на износ по 12 часов 5 дней в неделю. Не возможно сфотографировать кассы, полки, ДМП если к ним нет фронтального подхода не менее 1,5 метра. Требования по фото достаточно жёсткие, по знаниям о том КАК НАДО ФОТОГРАФИРОВАТЬ) мерчендайзер СДАЁТ отдельный тест! И при этом САМА программа не видит товар, не читает ценники. За ДМП и расширенную выкладку никто вам не заплатит, дай бог получить те копейки которые указаны в договоре, а это, поверьте, с каждым днём делать всё сложнее. Кроме угроз депримации, никакой иной мотивации у супервайзеров нет! Нет пряников, остался один кнут, потому что за каждый удар хлыстом надсмотрщик получает БОНУСЫ! Кстати пересчёт ЗП у супервайзеров происходит КАДЫЙ ГОД. Это мерчендайзерам ничего не достаётся кроме хамства и угроз. А у начальства ТД «Энерго» всё в шоколаде и всё схвачено! И наконец вишенка на торте. При расчёте в последние месяцы стали не выплачивать денег за не отгулянный отпуск и за выходы в праздничные дни. К трудоустройству не рекомендую.

Мерчендайзер

Плюсы:

Плюсы… Нет плюсов, ан нет, единственное-оч замечательный супервайзер. Плюсы были до соединения.

Ни в коем случае не устраивайтесь в нестле. До соединения получала 26.600,после того как прибавили 7 отделов-прибавили всего 2 тысячи. А ассортимент то растёт… На данный момент, имея 8,8! категорий товаров, оплата 29.600 и это если повезёт-если штрафы не начислят, а их начислят обязательно… Те если не выполнить выкладку свыше стандарта, то минус деньга и неважно — не хватает места на полке или директора не разрешают переставлять или товара не хватает — вот убейся, но сделай. на планограммы им наплевать. Ладно бы мы получали за это бонус, ага-только штрафы. Отчётов все больше и больше, какие то долбаные программы для каждого магазина и в каждой вкладке по 150(образно) фото.. Никакой индексации нет. План по покрытию такой, что иногда приходится доделывать в выходные… Если взял дни за свой счёт-все равно ты должен выполнить план на 100% и не важно даже то, что тебе за эти дни не заплатили, но ты все равно должен сделать, хочешь в выходные выходи, хочешь до поздна работай-но сделай. Хорошо, конечно, тем, кто «сидит выше», придумывает эти дуракицие штрафы, правила и получают под 100тысяч. Хотелось бы спросить, а вы пробовали жить на 18 тысяч (это со штрафами) в месяц, когда кварплата 7! Вы вообще представляете что такое 8 отделов и как это тяжело?! Только не нужно говорить-я работал раньше мерчендайзером… Раньше и условия нормальные были, и отношения и человечнее раньше были люди. Думаю, что нет… мне оч нравится работа мерчом, но извините… Вообщем даже не думайте сюда идти…

Медицинский представитель

Плюсы:

Команда менеджеров в спб — кучка вредителей. Пишу не на эмоциях, а объективно, так как совершенно хладнокровно попрощалась с данной КО и ни дня не жалею. Отношение к рядовым сотрудникам (медпредам) отвратительное, ниже плинтуса, при случае укажут на ваше место и вынудят уволиться самостоятельно. Экономия на всём, о каско и не мечтайте. Все территориальные менеджеры смотрят регионалу, а той большего и не надо. Возможно в других регионах ситуация лучше, но в Питере они потеряли очень хороших ребят, а те, кто ещё остался ищут место получше.

Мерчандайзер

Плюсы:

После объединения направлений продуктов питания с товарами для животных работать стало невозможно. Нестле просто в легкую взяла и за те же деньги, при том же количестве магазинов увеличила нагрузку на человека практически вдвое, добавив к основным шести сегмент, продажи которого в стране растут с каждым годом. Т. е не заплатив ни копейки за целое направление его просто присовокупили к тому что уже было, объявив именно пурину главным приоритетом за которым выстроено все остальное. На деле же важным является ВСЕ включая пурину.) К этому в довесок приложилось ужесточение требований, увеличение отчетности с постоянными лишения бонусной части при несоблюдении всех требований компании. «Всех требований» звучит особенно захватывающе при зарплате в 29 900–300(интернет)-3000(дорога)-(3000 сан книжка)-500 рублей регулярных недоплат. (да, да, вы не ослышались. Именно недоплат) Итого в сухом остатке людей по полной (900 скю архи ходового товара) за 26 100. деревянных)) Естественно при таких изменениях через первые три недели уволилось 30 процентов мерчей. Еще 30 начали подумывать об увольнении. Остальные надеются перетерпеть и дожить таки до момента когда "крыша" встанет снова на место. Но как показывает практика, подобные надежды в большинстве случаев оказываются напрасны. У меня же в свете всего происходящего создается впечатление что Нестле поставило перед собой задачу, выжать из рынка и людей все по максимаму пока есть возможность, а там хоть трава не расти. Отсюда такие решения и действия. И лучше или хотя бы относительно лучше уже не будет.

Мерчандайзер

Плюсы:

Маленькая з. п, большой ассортимент, большие требования, сложные отчеты, большие "штрафные" санкции, не всегда понимающее начальство, отсутствие команды, постоянно выводят в праздники за отгулы в принудительном порядке. Из плюсов только белая з. п, соц. пакет, девочки которые работают в отделе кадров.

Переложили работу супервайзеров на мерчендайзеров, только требуют, а взамен ничего, угрожают "штрафами" постоянно. Писем в гипер ждала почти месяц, ставит задачи по расширению не выполнимые, с руководством общаться не умеет (за 2 года моей работы ни о чем не договорился), только мои достижения. Планограмму магазина называет писульками, Никогда не хвалит за достижения. Только требует, идёт на принципы. Обостряет отношения с руководителями магазина (на переучеты не разрешает выходить,)

Фото от сотрудников компании Nestle

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Nestle

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Nestle для трудоустройства?

⚡ Из 75 сотрудников компании Nestle 6 рекомендуют работу в компании, 47 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Nestle

75 сотрудников компании Nestle оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Nestle оценивают начальство компании?

75 сотрудников компании Nestle оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Nestle оценивают карьерный рост в компании?

75 сотрудников компании Nestle оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5