Газпром Нефть
Оценка работы Газпром Нефть

Отзывы о работе в Газпром Нефть — Санкт-Петербург

Оператор АЗС

Плюсы:

дружный коллектив, адекватное начальство, своевременная выплата зарплат, премии за продуктивную работу. Пожалуй, это самые главные плюсы в работе на АЗС Газпромнефть. Я работаю оператором, могу иногда подменить кого-то. Работать на кассе нравится. Коллектив у нас дружный. Склочных нет, которые сплетни за спиной собирают.

работа не такая, что сидеть на одном месте надо. Тут и бензин принять надо, и пробы провести, и с клиентами работать. Поэтому выживает здесь не каждый (это про тех, кто говорит, что у нас большая текуча). Клиентов много, постоянно в движении, на ногах. Особенно летом работа так и кипит. Но меня вся эта беготня не напрягает.

Плюсы:

Красивая строчка для резюме (и то не факт)

Про работу рядовых сотрудников, находящихся в штате, сказать ничего не могу, но могу рассказать про особенности стажировки в компании. На собеседовании рассказывают про дружный коллектив, в котором не будет проблем с адаптацией, обещают всему научить. Оплата минимальная (казалось бы, не самая бедная нефтяная компания, а в итоге в той же «Ленте» стажерам платят больше). При этом хотят, чтобы вы работали полный день 5 дней в неделю наравне со всеми. Как такового обещанного обучения нет — в основном, только внутренним бюрократическим процедурам, которые при работе в другой компании вам, скорее всего, не пригодятся. Только если повезет, и в отделе будет хотя бы один человечный сотрудник без короны на голове, сможете научиться каким-то универсальным полезным навыкам и знаниям в вашей области. В остальном же, как правило, все сотрудники всегда слишком заняты, чтобы что-то пояснить, а уж если нужно переспросить, упаси бог. Посмотрят таким взглядом, что в принципе больше ничего спрашивать не захочется. В общем, должен сам во всем разбираться и все уметь, в лучших традициях жанра «принеси, подай, иди …, не мешай». Свалят же на вас всю работу, в которую не хотят вникать сами. Чтобы получить оплату, придется напрячься самому, а то никто и не вспомнит, и не спросит. Сам подпиши бумаги, сам проведи платеж в системе, очень «удобная» схема. При возникновении проблем — тоже реши их, пожалуйста, сам. Вместо обещанного дружного коллектива вы получите пираний с ооочень высоким ЧСВ. Малейшая ошибка, и всю вину скинут на вас. Двуличные люди, которые в лицо говорят одно, а за спиной другое (большей частью по отношению к начальству), любят пошутить над «тупостью» коллег из других отделов. Ну и вишенка на торте — помощь в дальнейшем трудоустройстве (а точнее ее отсутствие). Помогут скорее кому-то со связями, чем вам, даже если работаете вы на износ (а по-другому там никак). Просто используют вас как ресурс, а потом ищут следующую жертву. На постоянные позиции любят нанимать только «своих», т. е. уже работающих в структуре компании, которых ничему учить не надо. Всех остальных называют «с улицы», и это вроде как фу. Сами сидят в компании на одном месте по 6–7 лет, поэтому считают себя супер профессионалами. Как итог: конечно, условия и коллектив разнятся от отдела к отделу, но на основе увиденного мной, могу сказать одно — десять раз подумайте, перед тем как устроиться (по крайней мере, на стажировку), а надо ли оно вам? И нет ли лучших предложений от других, пусть и менее именитых, компаний?

Оператор-кассир

Плюсы:

Плюсы только заинтересовали по высокой зарплате.

А вот ещё плюсов во время собеседования не нашла. Мало того, что управляющая со мной по-хамски говорила, так она ещё явно делала все возможное, чтобы я не устроилась к ним. Ещё кстати она, даже не представилась мне, кто она и что. Просто сразу пошла вопросами заваливать. Я получила такие слова, как: Эта работа действительно собачья, за которую мало платят. Мои слова про успехи на другой работе, было сказано, чтобы я запихнула это все в ж. раз собираюсь приходить на новое место. И вы действительно там будите, как уборщица, кассир, принимать товар, отпускать бензин и много чего ещё. Премий вы можете лишиться прям моментально, если что-то сделаете не так. В общем напрочь отбило желание идти работать сюда. Явно скотское отношение к работникам и в принципе к людям.

Оператор АЗС

Плюсы:

Понравился коллектив и управляющая! Отверственные и отзывчивые коллеги! Несложная работа, все длступно! Выплатили всё до последнего рубля!

В целом трудности работы на АЗС оговариваются на собеседовании. Но такого большого потока посетителей я не ожидала. Считаю, что можно поставить стул у кассы, что б операторы не убивали свои ноги и спины и не уходили на больничный! Работа для молодых и крепких здоровьем.

Оператор-кассир

Плюсы:

Премии не большие.

Очень большая нагрузка. Операторы выполняют все. 12 часов на ногах. По ночам зачастую работает один оператор. Начальство не ценит твой труд. За премию операторы трясутся, потому что лишить их можно запросто. Ставка маленькая. В бургер книге больше ставка чем здесь. График не реальный. По сути один целый выходной получается.

Разработчик

Плюсы:

Не смог ознакомиться.

Работу HR отдела, правила обратной связи.

Подавал резюме на вакансию разработчика. В сопроводительном письме указал, что от компании подобного уровня и масштаба жду обратной связи в любом случае (даже отказа). Написали, предложили выполнить тестовое задание. Выполнил, отправил и тишина вот уже месяц. Я считаю такое отношение не приемлемо в крупных компаниях (я уж не говорю о том, что действительно приличные компании даже выполнение тестового задания оплачивают). В общем обидно, что серьезная компания (казалось бы) так относится к потенциальным соискателям.

Архитектор

Плюсы:

Я программист. До этого работал в 4 ИТ компания. Могу сказать сразу, такого скотского отношения к сотрудникам не видел нигде. Даже в маленькой аутсорсинговой компании атмосфера была более дружественная. Давайте опишу свой трудовой день. Пришел в 9 утра. Ушел на совещания, на которых сидят одни руководители и обсуждают, что тебе нужно делать. При этом каждый понимает по своему, что ты должен сделать. Получив задания, уходишь на другое совещания, где сидят другие похожие руководители. В перерывах пытаешься делать свою работу (ранее 7 вечера не уходит никто). Самое главное руководству нужно не результат задания, а ему важно «поиграть в солдатики». Внутри коллектива идет война, все друга закладываю. Если ты что-то не то сказал или просто высказал свое мнение. Об этом сразу узнают руководство. Премии, что вам обещают на собеседовании, вранье. Они есть, но достаются только тем кто «подлиза» начальству. Если вы подхалим и не любите работать, а любите перекладывать ответственность на других, то вам сюда. Мне обещали, что я буду разрабатывать и решать интересные задачи. В итоге за 6 месяцев своей работы я не написал не одной строчки кода. Зато делал презентации и вычитывал документы :(

не возможно.

Управляющий

Плюсы:

Хотела найти достойную работу, чтобы были перспективы в карьере. Не думала, что получится, но я уже на руководящей должности. Всего достигла собственными силами, поэтому всегда с гордостью говорю, что работаю на Газпромнефти управляющей АЗС.

Все на хорошем уровне.

Маркетолог

Плюсы: Устроился в Газпромнефть маркетологом. Работа непростая, требования были серьезные, но я решил пройти собеседование. Меня взяли. Уже полгода работаю, получаю хорошую зарплату, с объемом работы справляюсь.
Что можно улучшить: Я знал, что это не бумажки в офисе перекладывать, к большому фронту работ был готов.

Плюсы: Очень понравился офис в центре города. Первое впечатление очень позитивное. Сами нашли мое резюме, предложили вакансию, пришла на собеседование. В итоге прошла 3 этапа, выполнила задание, после обещали дать ответ через три дня. Прошло уже 3 недели, звонишь на сотовый рекрутеру -трубки не берет, ни ответа ни привета, на смс не отвечает. Очень некрасиво так поступать. Если на этапе подбора такое отношение, что же дальше?!
Что можно улучшить: Обязательно давать обратную связь кандидатам. Если человек не подходит, можно всегда дать ответ, даже отрицательный.

Заправщик

Плюсы: не советую никому работать на АЗС ГазПром нефть!!!!
Что можно улучшить: отсутствие рабочей одежды,зарплаты,безразличие начальства к проблемам персонала

Оператор

Плюсы: З/п своевременно
Что можно улучшить: Работа с 7:20 до 22:20. Обед по 30 мин как говорят при устройстве на работу нет, если какую-то акцию не проговорил минус премия и не важно что до этого все предлагал. очень многие товары не пробиваются и пока выясняешь очередь. Если 2 оператор принимает бензовоз или товар то очередь огромная, опять жалоба минус премия за каждую жалобу. Уборка каждые 20 мин(туалет) полы и служебные помещения пока все делаешь собирается очередь, жалобы. Руководство только ходит курить.

Руководитель

Плюсы: Я в Газпромнефти работаю уже несколько лет, начинал простым оператором, теперь я уже руководитель АЗС. Радует, что каждый сотрудник, используя профессиональные навыки и ответственно выполняя свои обязанности, может продвинуться по карьерной лестнице. Рад трудиться здесь.
Что можно улучшить: Меня все устраивает

Оператор-кассир

Плюсы: На должность оператора-кассира на АЗС Газпромнефть устроилась по рекомендации работавшей на этой же АЗС подруги. Побудили к этому решению отличный график работы и привлекательная зарплата. При оформлении приятно удивил соцпакет. Скоро исполнится год, как работаю здесь. Пока только позитивные эмоции от всего происходящего.
Что можно улучшить: Увольняться и не думаю, как надумаю, значит нашла, что улучшать)

Инженер

Плюсы: Несколько месяцев назад приступил к исполнению обязанностей инженера отдела технической поддержки и программного обеспечения в сети АЗС «Газпромнефть». Дружный, сплоченный коллектив, достойная зарплата в совокупности превратили унылую работу в удовольствие.
Что можно улучшить: Честно говоря, несколько неожиданно, потому что раньше слова «работа» и «удовольствие» находились на разных полюсах) Щас все гуд, улучшений ничего не требует!

Слесарь

Плюсы: Устроился на работу в Газпромнефть 3 года назад слесарем-ремонтником. Оформили по трудовой книге, выдали полный соцпакет и поставили удобный график. Размер заработной платы соответствует обещанному, можно получить премии. Обстановка здесь положительная, поэтому ходить на работу иногда даже хочется.
Что можно улучшить: Не обнаружил
Плюсы: Пошел на работу в компанию Газпромнефть 2 года назад. Работа на заправке оператором-кассиром меня устроила, особых трудностей нет. Клиентов много, но я работаю с напарником, поэтому справляемся со всеми обязанностями быстро.
Что можно улучшить: Условия неплохие, в своем районе лучше работы я точно не найду.
Плюсы: Круто, что в Газпромнефти можно учиться, есть корпоративные курсы. Конечно, все это не в рабочее время, но зато бесплатно.
Что можно улучшить: В принципе, все находится на хорошем уровне.

Заправщик

Плюсы: Рабочий процесс очень хорошо отлажен, и ты всегда знаешь, что нужно делать.
Что можно улучшить: Корпоративные правила у нас конечно достаточно жесткие, для некоторых людей это может стать проблемой.

Заправщик

Плюсы: Работал на заправке пока учился в институте. Нормально было, график был удобный, на учебу времени хватало.
Что можно улучшить: Ну зарплату платили без задержек. Это отлично! А что еще от работы надо!?

Фото от сотрудников компании Газпром Нефть

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Газпром Нефть

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Газпром Нефть для трудоустройства?

⚡ Из 228 сотрудников компании Газпром Нефть 116 рекомендуют работу в компании, 73 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 39 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Газпром Нефть

228 сотрудников компании Газпром Нефть оценили оплату труда на 3,9 из 5

💼 Как сотрудники Газпром Нефть оценивают начальство компании?

228 сотрудников компании Газпром Нефть оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники Газпром Нефть оценивают карьерный рост в компании?

228 сотрудников компании Газпром Нефть оценили карьерный рост в компании на 3,6 из 5