РосСельхозБанк
Оценка работы РосСельхозБанк

РосСельхозБанк: отзывы о работе на должности операционист

Операционист

Плюсы:

Стаж идет, опыт растет. Крпоративные сборы (не часто, что хорошо). Работал операционистом в питерском офисе Россельхоза. Недолго, правда, всего полгода, потом пришлось переехать, но сказать есть что. Что касается зп — да, можно и больше, но так и расти с другой стороны можно в рамках того же РСХБ. Никто не мешает, было бы желание. Согласен, есть в некоторых офисах скажем так проблемы с хозяйственной частью — лично мы этот вопрос оперативно решали с руководством, оно почти всегда шло навстречу (в рамках разумного). Опыт этой работы считаю позитивным. На свое место порекомендовал друга.

Ну введите вы уже бесплатный спортзал для сотрудников!

Операционист

Плюсы:

Плюсы: зарплата белая и обычно выше средней по региону. Обычно — потому что могу сравнивать. Можно сравнительно легко переехать из одного региона в другой, ничему не переучиваясь, потому что офисы рсхб есть везде. Можно страну посмотреть.

Минусы: люди. В их плохой кредитной истории виновата ты, в том им зп не заплатили виновата ты, что они в пробке простояли по пути к тебе тоже ты виновата. Тут если дзен не поймаешь, придется ловить кукушку, отъедет.

Курск

Операционист

Плюсы:

Зарплату платили во время.

Улучшить можно только одно- отношение к работникам. Хамство, претензии, упрёки, на работу ходить не хотелось, я прям возненавидела эту работу, сотрудников абсолютно не ценят. Не рекомендую. Выжимут всё соки регмены, коучи. да и зарплата для такой работы смешная (22 тысячи) в 18.00 никогда с работы не уйдешь, программы ужасные, виснут.

Операционист

Плюсы:

Зарплату платили во время.

Добрый день! Я проработала в банке один год и ушла. Ушла давно, а кошмары сняться до сих пор. Первое, с чем я столкнулась (я пришла без опыта работы в банке) обучать работе меня никто не стал. Да, мне был назначен куратор, но обучать меня ему было некогда, потому что работы всегда много. Мне говорили :"бери инструкции и делай". Инструкций было много, они были толстыми и конечно не очень понятными для человека, который в этой теме ранее не «варился». На обслуживание одного человека уходило по 1 часу, 1 час на простую операцию (это потом она стала простой для меня, спустя полгода работы), но в начале это был ужас, люди ругали меня, проклиная банк, со временем особо ничего не изменилось. Работать придется в разных программах, их около 9–10,все они имеют свои логины пароли. Все бы ничего, но каждые десять минут из этих программ тебя просто выкидывает и тебе надо каждый раз вводить данные, а данные разные для каждой программы, на это уходит время, и опять же, клиенту не объяснить, что ты входишь снова в программу. Это очень долго. Безумно долго, тут я согласна была с клиентами. Программы Рсхб всегда «висят», клиента может просто заблокировать программа, на полчаса-час, а ты извиняешься, хотя твоей вины нет. Очереди были не электронные, всё стояли над стойкой и вздыхали, людей было много и конечно их это не устраивало, обслуживали клиентов 2 операциониста, пусть это район, но это очень мало, с учётом того, что и к терминалу мы тоже бегали, чтобы помочь клиентам, хотя в других банках рядом с терминалом стоит человек, помогает людям, получая за это зарплату. Я работала менеджером- операционистом, каждый день бесконечные звонки и письма, и это «начальники» из разных отделов, все давали задания, одним карты (предлагать, обзванивать клиентов), вторым ДБО подключать нужно, а то, что в нашем офисе нет вай-фая-это не забота банка, у клиентов элементарно не ловила сеть в здании нашего банка и приходилось раздавать вай-фай со своего телефона, а оно надо мне? Тратить свои деньги на то, что нужно банку? Про инвестиционные продукты (так же обзвон, предлагать, приглашать) и конечно никого не волнует, что времени на это нет, если приходит клиент, который у нас впервые, его надо зарегистрировать, на это уходит минут 30 быстрой работы, плюс распечатать документы и заполнить, очень долго, если бы нас было человек 5, а тут 2 человека. Так же очень много хамства, особенно отдел кассовых операций, если нужно деньги заказать, то всегда, когда звонишь обязательно тебя унизят и нахомят просто ни за что! Привет главный Курский РФ. Каждый день выслушивали, что мы ничего не делаем и по телефону и по электронной почте и на собраниях нам об этом говорили, мол, что вы делаете в банке (людей обслуживаете, переводы делаете, платёжки набираете) — это не работа, работа — это инвестиционные продукты. А то что сидишь весь день, глаз не отрывая от компьютера, либо часа 2–3 разбираешься с программой, с клиентом, выясняя куда пропали его деньги- это ерунда, никого это не интересует. Люди приходили и увольнялись очень быстро, очень большая нагрузка работы, обучение по телефону (в период пандемии), хотя у тебя работы вагон и маленькая тележка, ты по телефону слушаешь обучение, а твой коллега работает за троих… и пусть говорят, что главное это инвестиционка, да-да, когда те, кто говорит, что главное инвестиционные продукты, уходят домой в 17.00, мы, которые не работаем, начинаем сводить день, сверяться с кассой, подбивать платёжки- это не работа, ага-ага, не работа, ну конечно. Это просто удивляет, как такое говорить можно, руки после этого просто опускаются. У нас не было разделения работы, как в главном офисе, мы делали всё: операционист занимался не только обслуживанием физических лиц, но и как ведущий операционист, обслуживал и юр-лиц, мы делали всё, нам так и говорили, вы должны делать все, хотя на зарплате это никак не отражалось. Для сравнения, когда к нам приезжали наши коллеги из главного офиса, у которых зарплата была намного выше, чем у нас, они занимались именно конкретными вещами, кто-то занимался картами, кто-то вкладами, кто-то юрлицами, кто-то физлицами, то есть, когда они приезжали к нам, оказывается многого, они делать не умели, и это было обидно, потому что зарплата у них выше, а профессионализма было намного меньше. И много таких примеров. Рабочее место также было не соответствующее банку, компьютеры нам поменяли, но стулья, столы оборудование осталось тем же. Все была старым, под моим стулом была дыра, от оторвавшегося линолеума, и как-то было не очень комфортно предлагать клиентам инвестиционные продукты, сидя на стуле, под которым дыра на полу, нам обещали ремонт целый год, но мы его и не дождались. Хотя фотоотчёты нашего офиса мы высылали каждый день. По поводу зарплаты. Сначала она была 19 тысяч, потом подняли до двадцати и уже в конце моей работы зарплату подняли до двадцати двух, чистыми двадцать тысяч я не получала (с учетом дороги и ндфл выходило около 17–18000, очень низкооплачиваемый труд, за такие деньги там делать нечего. Рабочее время никогда в 18.00 не заканчивается. Нельзя вот так просто взять и уйти в 6 вечера домой. О чем говорить, если к нам пришла новая управляющая и, поработав, 1.5 месяца ушла? Наш коллектив полностью ушел, пришли новые- удачи им.

Екатеринбург

Операционист

Плюсы:

Только официальная зп.

Всё! Поменять всю политику банка полностью! Абсолютный дурдом! Наплевательское отношение к новым сотрудникам! Приходишь работать в офис-тебя никак не обучают-ни продуктам, ни программам! Грубо говоря бросают в воду-выплывешь-молодец, не выплывешь-до свидания! На собеседовании говорят одно, на деле совсем другое! Руководитель заботится только о том, чтобы сотрудники выполняли невыполнимые планы! Даже оклад полностью выплачивать не хотят за праздничные дни! Рабочие программы допотопные, в которых ещё в годах 90х кассиры работали! Сотрудники как попало общаются с клиентами и никто за этим не следит! Никому не советую!

Работает в компании больше 10 лет

Операционист

Плюсы:

Оклад маленький, при выполнении индивидуального плана премия хорошая, жаль, что не ежемесячно. ЧОД тоже влияет на премию, не забывайте.

Люблю свой банк. Коллеги и руководство — все устраивает. Оклад мизерный. Не нравится то, что у оперов оклад меньше, чем у клиентских менеджеров. Всю работу банка делаем мы — оперы. Кроме РКО, выдаем, как и КМ, кредиты. В плане есть. А ради плана мы естественно принимаем заявки и выдаем кредиты. А это занимает немало времени. И клиенты сидят и ждут. Бедные наши клиенты. В это время если у КМ нет клиента, он может заниматься чем угодно, но не клиентами. Отсюда вопрос. Почему оперы делают все: РКО, кредитование, ИСЖ, НСЖ, Пиф, обзванивание клиентов и при этом очень много бумажной волокиты. А КМ, у которого оклад больше чем у оперов, сидит с умным видом и оформляет входящему потоку кредит. И все! Исж, НСЖ, Пиф не предлагают, проводки не делают. Почему? Они же менеджеры, эта их прямая обязанность предлагать и искать клиентов, предлагать все продукты банка, в том числе и страхование. Но наш рег филиал почему-то так не думает. На оперов очень большая нагрузка. И при этом очень маленький оклад. Поэтому нереально большая текучка среди оперов.

Ярославль

Операционист

Плюсы:

Прекрасный коллектив, справедливые руководители. Руководители не позволяют повышать голос на подчиненного, спрашивают то, что нужно. Всегда помогают в работе. Обучение есть. Но нужно уметь делать продажи. Работу рекомендую. Ушла по состоянию здоровья.

Минусов в работе нет.

Калуга

Операционист

Плюсы:

Положительных эмоций нет!

Уволилась еще в марте! И слав Богу! В таком беспределе мне пришлось работать впервые. (Отхожу по сей день) Как говорилось вы будете получать «премию» открывайте вклады, ага.(совместо с согаз) деньги мне никто не заплатил. кормят завтраками. Сколько еще можно ждать я не знаю.

Операционист

Плюсы:

плюсов нет, ну может дмс после испыталовки.

Ребята! поберегитесь связываться с этим банком! в нем правит СБ, не понравишься кому нибудь из них — возьмут тебя на карандаш, будут угрожать выговарами, попросят вас уйти по хорошему, не уйдете- заставят. Как это случилось и с нашим бывшим управляющим, кассиром. Уволились одним днем. Сначала этот банк заманит, рассказывая про сказки происходящие в нем, не банк-просто мечта, вам еще скажут чтоб отрицательным отзывам (а их куча) об этом банке вы не верили: ведь кто будет писать о хорошем?-скажут они. Остерегаитесь в частности регионального менеджера, она привлекает главных операционистов. Она же и меня заманила, обещая неплохие премии, и график работы, и что испытательный срок я пройду без проблем, в итоге: премии нет, выполнение планов непонятное: методы расчетов премии меняют, так что не знаешь, получишь ее или нет. график работы не тот что говорили на собеседовании, меня посадили на декретную ставку, даже не предупредив меня об этом. выполнение планов очень сложное, т к мало кому нужен банк с дореволюционными правилами открытия и введения счета, где невозможно клиенту дозвониться до горячей линии, где тарифы сравнительно дорогие, и самое главное, фин мон блокирует счета даже не успев какои нибудь операции проитись, а планы то нужно делать. Текучка кадров там нереальная. Люди работают по несколько месяцев, поняв, что их обманули начинают искать другую работу. Сейчас много главных операционистов ушло из Московского филиала- их будут поновому набирать в это, рассказывая басни. Люди, если вы хотите ответственного и адекватного работадателя- не идите сюда. Поберегите свой нервы, и свою трудовую книжку- ведь какому нормальному работодателю понравится, что вы совсем чуток проработали в РСХБ и уже ищите другую работу, у него возникнет много вопросов к вам. Я все это написала. просто мне жалко тех, кто все-таки пойдет туда работать… решила лучше вас предупредить.

Операционист

Плюсы:

Многи пишут плохие отзывы! Объяснимо это тем, что остались у каждого обиды за несправедливость! Выполнять поставленные задачи реально и справедливо! Большой плюс это бонусы и выплаты за выполним продаж!

А теперь начнём. При смене председателя правления был выслан всем опорос. Вопрос? зачем и для чего, если ничего не меняется. Что косаемо карьерного росто то его нет! Вы теряете ценных специалистов! Текучка огромная. Это не люди слабые, а банк не ценит сотрудников. Да! соглашусь часть сотрудников нужно уволить в нежелании делать планы и работать, кого-то это устраивает сидеть и получать оклад… мое мнение, что все кто сейчас работают повязаны друг с другом! Повышают свои! кто кому лучше улыбнётся! А на показатели по барабану! Жаль данные пожелания недоходят до заместителей председателей банка! Я считаю что нужно сменить отдел кадров в МРФ! В первую очередь начальницу! Засиделась женщина! А также взять под контроль сотрудников которые не только выполняют планы, но показывают желание и стремление развиваться. Огромный минус — карьерного роста нет. Все готовы распрощаться с операционистами, или держут их до тех пор, пока не найдут нового человека. Что касаемо документации — нет слов! Упростите документы по клиентам! Банк не только сможет обслужить за 5 минут, но и поможет сотрудникам не заниматься тоннами досье по клиентам. Мои пожелания провести чистку в офисах и в мрф. Ценить сотрудников и давать им карьерного роста! Ещё хочу что бы были у Рсхб больше тренингов и обучений! К сожалению покинул банк и ушёл к тем кто заинтересован во мне больше чем банк!

Операционист

Плюсы:

Вообще их нет!

Полный обман в мотивации.  Отношение к сотрудникам скотское, Региональный менеджер - хамка, невоспитанная, постоянно на всех орет, никакой профессиональной этики. Ужас, а не работа, каждый день без обеда и до семи. Зарплата 16, в премиях обманывают, только себе получают. Не ходите никогда туда работать!!! Это не Банк, а страховая кампания стала, всех обманывают! Куда только наверху смотрят! Хуже нигде нет!

Саратов

Операционист

Плюсы: Единственный плюс это белая зп!
Что можно улучшить: Толпы людей не уважающих друг друга и нас в том числе работников банка! Начальство , которое тебя день изо дня пилит ! Заставляет продавать какие-то коробки и прочую ненужную ерунду, а все ради копеечной премии !!!! Чтобы ее получить нужно одному сотруднику выполнить бешеные показатели ! И никто не хочет вникать в то, что ходят одни и те же люди, которые уже все знают вдоль и поперёк !! Руководство ничего не хочет менять ни в продуктах, предлагаемых клиентам , ни в оплате труда, премий , переработок и прочих затрат на сотрудников !!!! Коллектив змеиный клубок ! Никто никогда тебе не поможет ! ( это конкретно если в главном филиале работать ) !!! Кидают как котёнка , разбирайся мол сам , а если накосячишь, то ещё и получишь от начальства !!! Если говорить про должностную инструкцию , то ты делаешь вообще все ! Просто куча обязанностей!!! Так мало того ещё и сверху любят накидать работки ! А ты как раб должен пахать и пахать !!! Больничные вообще боком выйдут сразу !!! Можно прям на увольнение писать ! А если вдруг ты ещё и без связей попал в этот банк, то долго там не задержишься! Либо найдут за что уволить, либо будут морально доводить так, что убежишь сам !!! А если вдруг ты ещё и терпелив окажешься, так все жди постоянных подстав со всех сторон! Каждый сам за себя ! Ну и подлизы естественно за своих, кто их посадил на место с хорошим окладом с учетом что ни фига не делаешь !!!!а скидывают такие свои обязанности на нас, простых , кто сам пришёл ((( и только попробуй не сделать , сразу вылетишь !
Смоленск

Операционист

Плюсы: Хорошая белая зарплата
Что можно улучшить: Коллектив выживает,если нет стервозности,то и нечего идти,напоминает фильм Страх и трепет))один в один ситуация со мной.терпела выживание малолетних специалистов с ограниченными умственными способностями.мало кто помогает вникнуть, но я старалась со всех сил,не отвлеклась на беседы,телефоны,чаи.В итоге в один прекрасный день правая рука стала стрелять от перегрузки.Проколола уколы,естественно больничный,так как даже зубы чистить не могла от боли.Вышла с больничного меня попросили уйти...Ращу ребенка одна.ипотека..просто на краю нищеты,но на этом не все.вдогонку ещё дают характеристику ,что не устроиться никуда..Бог судья Управляющему
Жуковский

Операционист

Плюсы: только как работа.
Что можно улучшить: Условий для принятия пищи нет, есть приходится стоя как кобылы.Странно, что руководство отдела кадров не читает и не делает выводов. В (коллективе) сожрали ещё одного щенка. Тула рулит. Хамство процветает. Дедовщина в полную мощь управляют даже (управляющей).

Фото от сотрудников компании РосСельхозБанк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РосСельхозБанк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию РосСельхозБанк для трудоустройства?

⚡ Из 112 сотрудников компании РосСельхозБанк 6 рекомендуют работу в компании, 66 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 40 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании РосСельхозБанк

112 сотрудников компании РосСельхозБанк оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники РосСельхозБанк оценивают начальство компании?

112 сотрудников компании РосСельхозБанк оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники РосСельхозБанк оценивают карьерный рост в компании?

112 сотрудников компании РосСельхозБанк оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5