ВТБ Банк
Работа в ВТБ Банк (Банк Москвы, ВТБ 24)
Оценка работы ВТБ Банк

ВТБ Банк: отзывы о работе на должности менеджер

Плюсы:

Расскажу вам о своей работе в втб. Тут нет такого, что ты просто «отсиживаешь» время, ты серьезно занят важными проектами, какими-то задачами, и ты постоянно растешь и нарабатываешь новые навыки. И повышают тут тоже вполне хорошо, если ты действительно работаешь, стремишься к росту, а не отсиживаешься, лишь бы не трогали. К этому прилагается обширный соц пакет + это же огромный толчок для реального роста и знакомства с профессионалами! Коллектив — отдельная песня. Честно, прихожу на работу с радостью. Корп культура — просто офигенная, постоянно происходит что-то интересное, мероприяшки крутые, тим билдинг организованный — в общем, всё для того, чтобы ты был рад сюда каждый день приходить. Сейчас конечно пандемия внесла свои правки в трудовую жизнь (удаленка, запрет на массовые мероприятия и т. п.), но даже это не помешало чувствовать семя как в большой семье. ВТБ — действительно банк для развития. Оплата труда соответствует скиллам профессиональным, вот и всё. Так что понятное дело, что те, кто сидит на месте — недоволен, потому что не сидеть сюда приходят))

Есть некоторые процессы, но ими сейчас занимаемся.

Плюсы:

Работой доволен, коллектив — тут только в превосходной степени. Попробую структурировать свой отзыв. Не знаю досконально, как строится работа и оплата в других банках, в ВТБ большую часть составляют премии и бонусы за перевыполнение плана. У меня за время работы доход увеличился раза в два, если считать с момента получения первой зарплаты. Соцпакет — очень неплохой. Всё, что положено по КЗОТу — отпуск, больничный, график — присутствует. ДМС, обучение. Человеческое отношение к сотрудникам. У нас никогда не повышался голос на рядового менеджера, если он допустил промах или не выполнил план. Садились, разбирались, разговаривали, выясняли причину. Без оскорблений и нотаций — только конструктивная критика. Возможность сделать карьеру. Если руководитель видит в тебе потенциал, то сам будет предлагать пройти квалификацию, сдать экзамен, попробовать себя в наставничестве. Отличные обучающие материалы на корпоративном портале, которые касаются не только продуктов банка, но в целом и продаж, управленческой деятельности, менеджмента, маркетинга, личностного роста. Работать комфортно, реально можно добиться неплохих результатов. Даже испытываю некоторое сожаление из-за своего увольнения. Но вынужден переехать, а там, где я буду жить, ВТБ нет. Буду скучать! Всем удачи!

Отличная работа как для опытных, так и нет.

Плюсы:

Люди редко пишут положительные отзывы. Зачем тратить время если все и так хорошо? Купив хороший телефон мало кто бросается на яндекс-маркет писать какой это отличный девайс. А я напишу хороший отзыв. ВТБ сейчас это коллектив профессионалов, в том числе иностранные специалисты (не шутка), рабочая атмосфера, небанальный офис в центре Москвы Белая зарплата на карту, для работы можно попросить что угодно. Я работаю в банке уже больше трех лет. Я вырос как специалист (вместе с ЗП), и как человек (пора на диету). Думаю, что и дальше будет все только в гору!) Респект коллегам! И.В.

Хотелось бы чуть шире соц. пакет. Может быть обеды включить туда.

Плюсы:

Хороший банк, ключевое для меня это тёплая дружественная обстановка в коллективе и такой обстановки как здесь никогда у меня не было, хотя это уже 4 компания, в которой работаю. Меня сюда переманили из другого банка и должность дали и з\п выше, так что на эту составляющую грех жаловаться. А вот то, что коллектив окажется такой я определённо не ожидала. Все друг друга понимают, никто палки в колёса не ставит, за спиной не сплетничают — это меня очень удивило. Со своей начальницей Ириной мы быстро нашли общий язык и с другими коллегами тоже, потом даже стали на чай друг к другу ездить, раньше у меня такого никогда не было с коллегами. Семейная атмосфера во всём чувствуется это и поздравления на новый год и день рожденье и просто советы к кому, с каким вопросом можно обратиться.

Кемерово

Плюсы:

Плюсы есть: социалка, премирование за перевыполнение планов, пятидневка.

Минусы сейчас: премии урезали, в день работаем по 10–12 часов, Если закрыли офис в 19-м часу, то до 20–00 должны отзваниваться клиентам, предлагая услуги и зачастую выслушивая гадости. Отпуск виртуальный, неиспользованных дней накапливается более 70, никто потом не оплатит, не смотря на трудовой закон. Руководство для планов готово идти на фальсификацию показателей нашими руками, потом могут натравить безопасность. Есть еще в банке отдел по работе с долгами, так тех заставляют работать и в выходные дни, не говоря уже о второй смене! Текучка очень большая. Руководство — сплошные царьки! Расцветает подхалимство и стукачество!

Плюсы: белая зп
Что можно улучшить: Если вам предложат пойти на работу в офис на Попова сто раз подумайте, а вам в помощь воспоминания сотрудника, который там работал. Вам не повезло с начальником. Директор офиса настоящая истеричка. Каждый день, идя на работу, вы будете думать не о том, как выполнить свою работу, а о том, как пережить этот день, находясь в одном офисе с этой сумасшедшей. Сотрудников постоянно заставляют себя чувствовать виноватыми, как бы хорошо они не работали. Вся информация преподноситься в громком надменном тоне. Помимо этого, директорша ждет от сотрудника некой эмоциональной реакции на ее обвинения, и если она ее не получает, то количество обвинений увеличивается и тон еще больше повышается. Часто директорша, не стесняясь клиентов, орет на сотрудников. Некоторым сотрудникам приходилось извиняться перед клиентами за ее выходки: крики на сотрудников и долгое согласование кредитов (то согласовывает, то отменяет из-за недостаточной суммы страховок, а клиент это все понимает). Ее лицо – истерическая гримаса, конструктивно и по дело с ней не поговорить. Пользуется своим служебным положением, чтобы издеваться над сотрудниками, они ведь не могут ей ответить. Сотрудники сидят, как на иголках. Ведь приступы агрессии у директора возникают внезапно. Постоянно ждешь удара, психической атаки. Как можно продавать в таких условиях! Даже страшно разговаривать с клиентами. Вместо того, чтобы налаживать рабочий процесс, она всех во всем обвиняет. Какой-то нерациональный подход: вначале оскорбляет и унижает, а потом хочет, чтобы сотрудник делал больше, чем должен. Бывает доходит до того, что демонстративно не разговаривает с сотрудниками. Помимо психологического давления она всячески будет заставлять вас чувствовать физический дискомфорт: не отпускать на обед, в туалет, заставлять сидеть до ночи в офисе, не давать выходные. Общение между сотрудниками не допускается. Для этого директорша намеренно устраивает конфликты. Например, вызывает к себе и говорит, что сотрудник на вас пожаловался, делает рассылку на офис с унизительными сообщениями о сотрудниках. Теперь представьте, что в такой нервозной обстановке менеджеру необходимо улыбаться клиентам и продавать им банковские продукты. Понятно, что накрученные нервы и физический дискомфорт не помогают росту продаж. Напряженную обстановку замечают клиенты, что негативно сказывается на репутации заведения. Постоянная текучка кадров понижает общий уровень квалификации сотрудников, что также плохо сказывается на качестве обслуживания клиентов. Кстати, еще один повод для придирок к сотруднику со стороны руководства офиса – это помощь клиентам. Если клиент пришел не за кредитом, а с какой-то проблемой, то ему директорша ему не рада, а менеджер виноват в том, что потратил время на этого клиента. Удивляет, как человека, не способного справиться со своими нервами, не имеющего способностей к продажам, поставили руководить обслуживанием клиентов! Многим сотрудникам известно, что она довела одну сотрудницу, другую выталкивала из банка. Поведение директорши не замечает высшее руководство, она чувствует свою поддержу с их стороны, видимо поэтому и ведет себя так отвязано. Очевидно, что такая поддержка не спроста, а имеет место, как говориться, кумовство и сватовство. А теперь представьте, ВТБ – государственный банк. В таком банке держат таких руководителей, как директорша офиса на Попова, неужели именно такими видят у нас в государстве отношение к работникам. Хотя, чему удивляться, в банке не принято читать законы, все решается по понятиям и пример вам описан выше.

Плюсы: Для опытного специалиста особо нет. Профессионализм не ценит никто из руководителей доп.офисов.
Что можно улучшить: Обучение проводится дистанционно, потом тест. Этого недостаточно для повышения квалификации сотрудником. Элементарных знаний нет у большинства сотрудников офисов.
Иркутск

Плюсы: Плюсы?Их нет и не может быть в принципе!
Что можно улучшить: Руководители банка должны быть компетентны в своей области,тактичны,вежливы.День не должен начинаться с ора руководителя на своих сотрудников,угрожающих СМС(это ежедневно происходит в отделении ВТБ24 в г.Иркутске(ул Красная Армия 6).Сотрудники постоянно находятся в состоянии страха,крика,унижения.Работают 3 дня в неделю по 11 часов с перерывом на обед в 40 минут. Сама же обедает в течение двух часов,а то и больше.Оставляет сотрудников на час-полтора после работы за невыполненный план или просто так,как она говорит,ей некуда торопиться.А на семьи,детей -ей плевать.Хочется бежать сломя голову.Но куда?Писали жалобы и сотрудники,и клиенты,а она и ныне там.Говорят,что нее в руководстве связи.А мы терпим,хотя думаю,что точка кипения все-таки наступит...
Нижний Тагил

Плюсы: В целом все нормально , график работы хороший , зарплата вовремя, но оклад не высокий .
Что можно улучшить: Работает в До Центральный г . Нижний Тагил госпожа Миронова Т.Б.которая считает , что она имеет право морально унижать и оскорблять людей. Для нее сотрудники "мебель" она может в лицо сказать: " Ты че даун? У тебя справка ?" Или спросить " что у тебя с " рылом". Обозвать коровой недоенной или дебилами . Это нормально такое отношение со стороны руководства?! Она разговаривает , как будто срок отматала . Хамло. Ей не место в этом банке . Она позорит только этот банк .все сотрудники знают об этом и молчат , и бояться пожаловаться выше стоящему руководству . Примите пожалуйста меры , по поводу этой особы .

Фото от сотрудников компании ВТБ Банк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВТБ Банк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВТБ Банк для трудоустройства?

⚡ Из 214 сотрудников компании ВТБ Банк 48 рекомендуют работу в компании, 45 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 121 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВТБ Банк

214 сотрудников компании ВТБ Банк оценили оплату труда на 3,8 из 5

💼 Как сотрудники ВТБ Банк оценивают начальство компании?

214 сотрудников компании ВТБ Банк оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники ВТБ Банк оценивают карьерный рост в компании?

214 сотрудников компании ВТБ Банк оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5