Аэрофлот
Оценка работы Аэрофлот

Аэрофлот: отзывы о работе на должности диспетчер

Показано 21 отзыв из 138, посмотреть все

Диспетчер

Плюсы:

Не успел увидеть.

Записали на собеседование, потом перезвонили и сказали, что собеседование переносится.

Диспетчер

Плюсы:

Коллектив.

Проработал в компании более 3,5 лет. Сразу напишу сырые факты: оклад 14 тысяч- первые 3 месяца получал смешные деньги- по 20–23 тысячи-потом в среднем 37. Взял больняк- зарплата будет 9–14 тысяч. График день-ночь-отсыпной (поверьте этот день будет пролетать как будто его не было) -выходной.Поэтому можно сказать что график 3/1. Новый год и все праздники на работе- невозможно отпроситься, премии-забудьте, все надбавки убрали, даже за ночные доплата 200 рублей в месяц. Кто из Лобни — будете добираться на работу 1 час 30 минут. Бывало уезжал на 7-ом автобусе переполненном. Льготные билеты получите только через год. — но даже ими тяжело воспользоваться так как зарплата минимальная. Что уж говорить про сотрудников, когда компания даже не может разместить в отели всех опоздавших пассажиров. Бывало по 300–400 паксов. Аэрофлот это экономия на всём. Есть ребята которые работают по 7–9 лет, а они всё диспетчеры, и зарплата та же 37 тысяч. Вот и думайте — работать за гроши в этом гадюшнике или нет. Срочно улучшить условия труда, повысить зарплаты, всё привести к европейским нормальным стандартам- питание в самолётах хуже не куда, да и сами самолёты хуже не куда, распустить весь топ менеджмент который живёт за счёт простых работников, повысить наконец-то сотрудников которые давно работает (есть люди которые работают по 18–20 лет — а они всё диспетчеры)

Екатеринбург
Работал в компании больше 10 лет

Диспетчер

Плюсы:

Зарплата всегда вовремя. Мед. Страховка, правда особо не пользовалась. Оплата садика. Билеты, но с ними всегда проблематично и непрогнозируемо, рейсы стыковочные, с местами всегда проблемы.

Карьерного и зарплатного роста ноль. Новые положения по служебным билетам просто жесть. За то, что есть доп. дни к отпуску, вынут всю душу. ТэК не в почете, точнее полный его игнор. Постоянные переработки, шоу с отпуском э- идёшь по графику, но до последнего не знаешь, подпишут или нет. Прислали на почту требование ходить в отпуск не меньше двух недель. Как формируется зарплата- тайна за семью печатями, никогда не угадаешь. Оклад небольшой, его конечно индексируют, как положено, раз в два года рублей на 500. Устраивалась в 2007 на оклад в 10250, уволилась- 14000. Остальноеэ- премии и надбавки, ноэ, если надбавка устанавливается раз в полгода, то премии каждый разные. График выдают в конце месяца, ещё и на 100 раз поменяют. были графики, где работали и по 200 часов в месяц. Руководство требует (в устной форме, естественно) не покидать рабочее место на время обеда и работать, а не обедать. Пробовали обращаться в кадры- сообщили, что эМ видео за углом. Народу уволилось много, никто не хочет обратно.

Диспетчер

Плюсы:

Думала что компания с высокой репутацией.

На собеседовании и в вакансии озвучивали зарплату минимум от 30 тысяч рублей. На собеседовании у руководителя мне предложили 25 тысяч рублей и на год работы такую зп как минимум. И за этим надо было приехать в 8 утра и потерять 6 часов с ними на разные разговоры ! Лезут, что называется не в своё дело, начинают разбирать конфликты на прошлой работе. Бред!

Диспетчер

Плюсы:

Стабильная заработная плата. Отличный коллектив (не без изъянов), билеты (правда не очень пользуюсь), отпуск 6 недель. Да много всего…

Улучшить всегда есть чего! тут многие правы. Но…поработав во многих местах и на разных должностях, смело могу сказать, что тут гораздо лучше.20000 в начале не нравится? А вы как хотели? сразу 40-50-80?Сначала надо зарекомендовать себя, а уже потом и плюсы увидете. Все о чем пишут-правда.И на ногах по 12 часов стояли, и чекали паксов до посинения. Всякое было. С улыбкой вспоминаются первые шаги, так сказать. А уж сколько любителей халявы и большой зп видели, не перечесть. Придет такой в смену и вечно всем недоволен и ноет, а сам как диспетчер ну просто ноль. Зачекает 10 человек за час и ждет огромной премии. Или не прокатает пассажира-всем геморой, а он опять ждет премии. Ему не дают и он обижается. И слава Богу что такие уходят. Так к чему я это все-вы поработайте нормально, а уж потом мнения выражайте. А то отсидят в стажерке и бегут искать халяву в другом месте. Чисто мое мнение. У меня все! Спасибо!)

Диспетчер

Плюсы: Всегда вовремя выплачивается з.п. Разнообразна работа, много общения.
Что можно улучшить: Работал несколько лет назад. Сейчас вспоминаю всё как вчера. Поражает тотализатор ,очередь и сложность попадания на должность диспетчера по пассажирским перевозкам. Отбор как в космонавты, весь шик и блеск рассеивается сразу после обучения. Это классическая соковыжималка с большой текучкой, после полугода работы как правило сотрудник полностью выгорает. Этому способствует накопившейся негатив - усталость, разочарование в самой системе ( оказывается тут карьерного роста нет и перспектив ) отношение к работнику как рабочей единице на фронте, очень долгая подготовка и сильный физический износ организма, график день-ночь . После долгого обучения опять экзамены, постоянные "штрафы" за всё. ( Например за глоток воды на рабочем месте ) ,постоянное нервное напряжение, т.к все задержки и жалобы на диспетчере. Естественно оклад официальный минимальный, все что свыше это начисляется от балды, когда дают распечатку , никогда не поймёшь почему именно столько. Причем работали одинаково с коллегой разница была в 30 процентов . Разбираться бестолку, бухгалтерия в Мелькисарово, туда доступа нет. Всё осознание приходит тогда , когда ты понимаешь , ЧТО ЛЬГОТНЫЕ БИЛЕТЫ есть, но зарплата не позволяет никуда летать. Отели и питание не льготное за границей. Эти билеты для тех, у кого есть дополнительный доход не иначе, по другому от них толку не много. Как итог- эта работа является хорошей школой жизни для молодых ребят без семьи .Тут будет всё, и нагрузка и знания, и общение, и разочарование в людях , и цена деньгам,хоть и не большим.

Диспетчер

Плюсы: Льготы на перелет.
Что можно улучшить: Откликнулся на вакансию и через 5 минут был приглашен. Приехал на интервью у входа 55 человек. Далее по схеме общий рассказ о компании далее тест далее психологический тест далее в автобус и в терминал. Приехали в терминал поднялись к начальству и тут началось здравствуйте расскажите зачем вы к нам. Ну люблю я авиацию работал в авиакомпании но она прекратила существование, о как! Мы направим Ваше резюме в другой отдел ждите перезвоним. Два дня тишины, звоню сам ну как ну что? Сейчас перезвоним, кладу трубку 3 минуты жду звонок, але мы направили в другой отдел если там не ответят то тогда к нам на агента если Вас устроит! Отвечаю да конечно меня устроит! Два дня жду тишина , звоню .... далее по схеме , сейчас перезвоним , три минуты звонок ну там наверно тоже нет приезжайте получить направление на осмотр! Еду прихожу, подождите минуту начинают выяснять ууупс вам нужно прийти еще раз к начальству чтобы они поставили галочку, приезжайте через 4 дня во вторник сразу в терминал. Спрашиваю там точно все ок и меня берут на агента? Да! Если Вас это устроит! Приезжаю во вторник, жду, захожу ну здравствуйте, зачем к нам? Говорю люблю авиацию хочу быть частью команды. И тут ответ. Я вам отказываю вы не будете работать это не ваше ! Я говорю я буду я хочу, нет я отказываю вам...... ну а в кратце то зп агент около 30 до вычета зп диспетчера до 40 до вычета налогов. В аэрофлоте разочарован. С кем общался так и не понял, ни один из 4 человек не представился.

Диспетчер

Плюсы: Значит так)Отправил резюме на диспетчера,через 2 недели получил приглашение, приехал,завели в актовый зал,рассказали о компании,после собеседование на английском(болтали как добрался,и о странах в которых бывал и.т.д. Собеседование на английском(нас было человек 15/20,заняло ну максимум час.После те кто прошёл, дружной толпой отправляют на психологическое тестирование (порядка часа,за компом,стандартное тестирование порядка 300 вопросов) После тестирование все в автобус,и на финальное собеседование с начальством.Заходим в кабинет сидит 4 человека,и вопросы:почему авиация,как долго планируете работать и.т.д. При прохождении всех процедур(по времени порядка 4/5 часов,дают направление в клинику аэрофлота(прошёл за 2 дня,невролог,офтальмолог и.т.д.)Справки из псих ,и нарко диспансера.Справка об отсутствии судимости делается 30 дней в МФЦ. Ну ща жду группу для начала обучения. По мере продвижения буду сообщать.
Что можно улучшить: Есть как и везде ,главное что работа нравилась,а с минусами даже веселее)

Диспетчер

Плюсы: стабильная выплата зп.
Что можно улучшить: почти всё. успел уволиться в последние дни испытательного срока. работа адская. ни отойти в туалет лишний раз, не поднимая головы вы будете пахать( регистрировать или сажать на рейсы пассажиров). ни каких условий для сотрудников( парковка стоит минимум 2000-3000 в мес.) долгое собеседование, которое длится почти целый день. за каждую ошибку вы рискуете деньгами своими. очень большой обьём знаний! перед тем как попасть на обучение, кто-то стоит на ногах по 12 часов - неделю, кто-то месяц, как повезет(это начала ада). ноги у кого-то в кровь, у кого-то вылезет варикоз.. кто-то уходит на этом этапе. потом отправляют на учебу(примерно 3 недели длится) огромный объём информации, экзамены, аттестация( кто не сдал, дальше не пойдет). спасибо наставникам в стажерке вы лучшие!!! очень садится зрение от программы или их мониторов( если вы заметите, кто работает давно - почти все в очках..). летать супер часто вы не сможете физически( график день/ночь, не факт что улетите, ну и кому после ночи нужен стамбул/милан?)..ни одна смена не проходит спокойно( фос-мажоры. вы постоянно в "мыле", и глоток воды за стойкой не сделаешь особо). домой приходите еле живые, между сменами - не до еды. лишь бы доползти до кровати, люди у кого дома дети, семья-работа не для Вас. зарплата как везде - но такой адский труд, не стоит. ушел, счастлив, нашел работу спокойную с более высокой зарплатой, доволен. не тратьте время ..зря.

Диспетчер

Плюсы: Да вы как курицы кудахтаете, вас никакая работа не устроит, люди читают и офигивают от ваших отзывов. Что пришли работать, если хотите деньги получить сидя дома? Мне смешны эти отзывы что все плохо и т.д. Где вы сейчас найдёте работу с белой зп? Ну да, кстати, можно пойти в пятерочку. Там же точно 40 платят, не то что тут, по 25
Что можно улучшить: Успокойтесь и работайте спокойно. Может всё-таки если вы поймёте что вы пришли РАБОТАТЬ, а не отдыхать что-то измениться? Если не устраивает зп, иди устраивайся в газпром, пожалуйста. Я думаю, и там вам покажется все в сером цвете)Проблема-то наверно, в вас!;)

Диспетчер

Плюсы: нет
Что можно улучшить: и снова практика показывает,что без блата не попасть!!! Все сдал на отлично...но нет тут одной не понравился!

Диспетчер

Плюсы: Возможность общения с разными людьми, мильные билеты, форма. И это не все. Уважаемые читатели! Хочу вам сказать, что я не знаю ни одного человека в дноп, работающего диспетчером, который, проработав более года, получал менее 30-35 тыс. рублей! Ну нагло врут! Из-за того, что не сложились отношения в коллективе или попросту это работа "не ваша", зачем вводить в заблуждение людей? Народ сидит там до пенсии! Да, зарплата не стабильная(в плане суммы), но менее 30000, ну никто не получает, даже в разы больше. Если, конечно, ты берёшь больничные каждый месяц, а то и чаще, конечно, вам будут платить 20000. Это и логично! Какому работодателю это выгодно? Да,первые пол года, может чуть больше зп маленькая, но максимум через год она действительно стабилизируется. Хорошие квартальные премии, и большой отпуск. И ещё, если косячить практически каждую смену и сидеть играть в телефон за самой дальней стойкой, конечно тебе не будут за это платить 100000 как тебе угодно! Опять же, все относительно!
Что можно улучшить: Комната для отдыха совсем маленькая, кушать практически негде. Форменная обувь быстро изнашивается, а поменять сложно. Коллектив разного контингента, из разных городов России , это вызывает взгляды между друг-другом, но опять же, это в любой компании. Огромный пассажиропоток. Встать иногда со стойки нереально! Мало сотрудников и куча пассажиров. Из-за того что кто-то где-то кому-то наговорил что тут плохо, не платят и т.д, многие стажеры увольняются на начальных этапах. В общем, не слушайте никого, если нравится общаться с людьми и вы готовы реально к стрессовым (максимально стрессовым ситуациям), хотите поведать мир, и не пугают ночные смены, то я думаю, что работа очень даже неплохая. Как относитесь к работе- так она относится и к вам:)

Диспетчер

Плюсы: Нет.
Что можно улучшить: Управляющий персонал. Была попытка трудоустройства на должность диспетчера, но мне отказали. Если бы я знала, что там одно вранье, я бы никогда не пошла на собеседование. В объявлении они указывают з/п в 40 000 руб., но на собеседовании говорят, что з/п диспетчера 26, а з/п агента 20000 руб. Собирают огромную толпу в 30-40 человек, чтобы создать ажиотаж и не тратить время отдельно на каждого человека и те, которых приняли на работу были счастливы, а те, которых нет, думали, что они много потеряли. Я прочитала все отзывы и поняла, что счастьем является как раз тел, что меня не взяли. Надо было раньше читать все отзывы, чтобы просто не тратить время. Компания начинает с обмана, а именно: указывает з/п 40 000 руб., а реально з/п 26 000, а для тех, у кого слабый английский - 20000руб. Мне на заключительном собеседовании их главная дама так и сказала:"Зачем Вам с Вашими отличными знаниями английского и опытом з/п в 25000 руб.?" Из этого следует, что повышение з/п не будет, т.е. 25 - оклад, а всякие там премии и бонусы зависят от того, как ты понравишься начальству. На первом этапе сдают английский язык, для меня нет проблем, я говорю на английском и немецком языках, всю жизнь проработала переводчиком, т.е. для работы, требующей знание иностранного языка, это больше, чем достаточно, т.к. переводчик знает намного больше, чем требуется для этой профессии. Затем были психологические тесты с дурацкими вопросами, например, принимает любите ли вы принимать решения самостоятельно, вы ничего не боитесь и т.д. Я ответила, что принимаю решения самостоятельно, ничего не боюсь, имея в виду, что если надо, то приму решение самостоятельно, т.к. бывают такие случаи в жизни что нужно принять решение самостоятельно и спросить не у кого, нужно, естественно, хорошо обдумать своё решение. Был вопрос о том, хочу ли я нырять с аквалангом, а очень давно хотела этим заниматься, но это было в детстве, но не получилось, а сейчас уже поздно, и я написала "да", т.к. в принципе это очень интересно. По этим ответам их психолог написал заключение о том, что я ни с кем не считаюсь, не признаю авторитетов и ничего не боюсь. А если бы я на вопросы готовы ли вы драться за свои убеждения и хотите ли прыгнуть с парашютом ответала "да", то психолог бы написала, что я террористка. А ведь в детстве я еще хотела заниматься парашютным и конным спортом, меня просто отговорили. Так что особенно мужчины и парни будьте осторожны с ответами, т.к. есть те, кто занимается парашютным спортом или дайвингом, они решат, что вы им не подходит. Рядом со мной сидел парень, который тщательно обдумывал вопросы, т.к. на многие вопросы нельзя было дать однозначного ответа, но экзаменатор ему сказала, что думать не надо, а надо писать первое, что придёт в голову, его тоже не взяли. Отсюда я сделала вывод о том, что им не нужны знающие, думающие, ответственные люди, умеющие принимать решения, а нужны рабы, которые будут терпеть унижения, бесправие и ничего не говорить. Когда я пыталась объяснить их главной даме, что работа меня не пугает и я могу выносить большие нагрузки, то она мне сказала:"Вот видитею вы уже со мной спорте", на что я ей ответила, что пытаюсь просто объяснить. Потом я прочитала все отзывы, которые подтвердили те выводы, которые я сделала для себя после собеседования. Да, передо мной даже не извинились за отказ и то, что я, как и многие другие, я потратила время и деньги, приехав на собеседование. Я сначала расстроилась, но посчитав все отзывы, а я им верю, я теперь рада, что не попала в эту мясорубку. На собеседований они не предупреждают о том, что в случае ухода из компании необходимо вернуть сумму, потраченную на ваше обучение. Вот если бы они были честны и не обманывали, то они все это указавали в объявлении о вакансии или говорили об этом на собеседований. Но тогда к ним не пришло бы столько народа или многие ушли бы с собеседования, услышав об этом. Все надеются на хорошую з/п и бонусы. Да ещё одно, сотрудница, проводивная презентацию компании сказала, что она работает в компании 10 лет, а бонусом в виде билета ей удалось воспользоваться только 2 раза. Мне очень жаль сотрудников Аэрофлота, что с ними так обращаются. Я читала о том, как обращаются со стюардессами /мне это слово больше нравится/, интересно как обращаются с пилотами, ведь от этого зависит безопасность полётов. Если у них тоже перегрузки и им портят нервы, то самолетами "Аэрофлота" лучше не летать, т.к. человек уставший или в стрессовой ситуации может совершить ошибку. Компания "Аэрофлот" известна во всем мире, и многие иностранцы тоже выбирают именно эту компанию для полетов, а не свои, т.к. там цены намного выше. Но, как я поняла, в компании большая текучка, они не ценят свои кадры, люди бегут, не вынося нагрузки и издевательств, а в хорошей компании люди держатся за свою работу, т.к. их все устраивает и з/п, и отношение начальства, и коллектив. Человек становится профессионалом только проработав несколько лет в компании, узнав все нюансы работы. Но, руководство компании, видимо, не волнует большая текучка или оно не понимает, что это погубит компанию. Они проводят собеседование по вторникам, на собеседование приходят по 30-40 человек и это постоянно. Это говорит о текучке, как в какой-нибудь отстойной компании "Рога и копыта". Меня поразило такое количество людей, пришедших на собеседование, и я сначала подумала, что это конкурс на одно место, но оказалось, что это не так. Оказалось, что в компании просто большая текучка, что огромное количество сотрудников увольняется и огромное количество сотрудников принимается на их место. Хочу обратить внимание тех, кто все-таки хочет устроиться в эту компанию, подумайте о том, что Вы подписывает контракт на 3 года и в случае увольнения вы должны будете вернуть деньги за обучение. Если бы они об этом написали или сказали об этом на собеседований, то я сразу бы ушла. Никто не знает как сложится жизнь и работа в этой компании, но при з/п в 25000, выплачивать за обучение большую сумму просто ужас, вы должны будете работать бесплатно, а договор подписан и ничего не сделаешь. Так что сейчас я очень рада и благодарна той тётке, которая мне отказала.

Диспетчер

Плюсы: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИ В ДНОП!!! Причин работать нет, отработав более трех лет с уверенностью скажу, это не работа, это полное ....с нашими то пассажирами и таким же начальством, что тебя за человека не считает, причем относится ко всем кто хоть чуть выше должности диспетчера ГРПП
Что можно улучшить: улучшить ничего не получиться, потому что это Россия, руководят которые не соображают в работе и вообще большого мнения о себе, хотя по факту дважды два умножить не в силах
Химки

Диспетчер

Плюсы: Отработал в АФЛ около 5 лет, уволился и хотел вернуться. Что было и что стало 2 разные а/к. Форма - секс! Но качество итальянской похоронной ткани полное .... рубашки не дышат, так как резиновые. У кого чувствительная кожа, лучше купить новые. Костюмы истираются через 2 месяца, обувь на любителя, у всех разные ступни и косфорт соответственно разный. Но форма есть и это реально красиво! Билеты - но выгода от них только при дальней дистанции либо бизнес классе, лечебка и страховка реально круты, отпуск 42 дня. Это все.
Что можно улучшить: А теперь суровые реалии: на собеседовании вам будут рассказывать про плюсы авиакомпании и ее престиж. Ребят, 35000р в месяц. Если взять среднюю за год без больняков 40000. Сегодня это средняя зп во многих сервисных конторах. Но за эти 35 - 40 рублей будут рвать и метать. Но опять же цифра только после исп срока. Сначала ваше довольствие будет 14000 на испытательном сроке. Рук группы стажеров сам был стажером с начала трудоустройства и не разу не покидал этого места. Но это все впереди. Запаситесь временем на собеседование оно длится с 8.45 до 16.30. сначала красивые оды об а/к , английскийи псих тест, потом перерыв и с 13.00 собеседование с госпожой императрицей. На 1й части будут рассказывать про шкалу имиджа. Она равна 10 баллам это уровень президента. Ребята наш президент вряд ли носит одежду такого качества. И форма поверьте не от Brioni. И так вы красавцы все прошли. Те кто владеет авто готовтесь! Паркинг - 3000/4000 рублей в месяц!!!! При стартовой зп это очень много, да и при после стажерской. Еда, если не брать с собой тоже дорого и не вкусно. Что вы будете делать на старте? 12 часов в день стоять на ногах и говорить не видящим и неслышащим паксам о том что тут входа нет. Обучаться куче важной, интересной и нужной инфы. Без сарказма! Дальше Сейбр основа всего и регить паксов, до выпода глаз из черепа. Напоминаю 14000 р в месяц на старте. К третьему месяцу возможно будет 25-30. И вот свершилось вы стали диспетчером грипп оопп дноп. Сначала в смену 12 часов день/ночь с 8.00-20.30 и с 20.00 - 8.30. По началу рега и только потом посадки и беготня между гейтами. Вас ждут задержки, перебронировки рейсов, бешенные паксы и крепкий сон дома после всей той, произошедшей с вами за день/ночь . Про руководство. Оно есть, но их задача не то что написано на сайте. У них планы и престиж а/к,. Вы никому не нужны, вы пушечное мясо и лишь единицы станут старшими диспетчерами или инжами. Остальные либо уволятся либо перейдут из днопа, остается минимум. Работа в а/п это сложно морально, но интересно. Кому то понравится кому то нет. А/к не интересно качество. Они не занимаются клиентоориентированностью. Это просто требования к вам. И сразу к господам! Ребятки, если любите бороды и красивые стильные прически, брутальный внешний вид - забудьте про это).

Диспетчер

Плюсы: Льготные Билеты при наличии свободных мест. На популярные направления не попадёте.
Что можно улучшить: В первую очередь сменить некомпетентное и бездарное руководство. Зарплата, указанная в вакансиях является максимально возможной, без учёта вычета налога и без упоминания о том, что половины этой зарплаты в виде премии вас могут просто лишить.

Диспетчер

Плюсы: Мильные билеты (плюс относительный, стоимость билета привязана к курсу валюты, после обвала рубля цены очень сильно выросли, выгода только на дальних направлениях). Красивая форма - вопрос о том, в чем ходить на работу, снимается (тоже относительно, качество в последнее время никакое, форма изнашивается быстрее срока службы, и либо ходишь с потертым задом, либо берёшь за свой счёт). Корпоративная больница - большой плюс, очень помогла во многих вопросах и лечении, бесплатно
Что можно улучшить: Все. Графики работы убивающие здоровье и нервные клетки (день-ночь или 2/2 по 14 часов с непонятным перерывом), нагрузка колоссальная, можно сидеть весь день на check-in стойке перед компом и регистрировать сотни и сотни людей до хрипоты и потери сознания, иногда, особенно в праздники, почти без возможности отойти, регламентированный перерыв каждые два часа на 10 минут - не, не слышал, есть очередь, будешь сидеть до посинения, уйдёшь, прикрываясь своими правами, жди "бонусов" к зарплате. Больничные листы - огромная урезка в зарплате. Начальство - жуть, за людей никого не считают. Медосмотры, сдача квалификационных экзаменов и прочее проходят в твои выходные без оплаты (как будто это нужно только мне). Несправедливость на каждом шагу, любой косяк - твоя вина. Оплата труда - не такая, как обещают, гораздо ниже. Продержалась 2 года и три месяца, об увольнении думала уже В первые пол года работы, при увольнении заплатила 10 тысяч. Рабочее место, кухня и комнаты отдыха отвратительны

Диспетчер

Плюсы: Не знаю, возможно соц.пакет
Что можно улучшить: Для начала писать правду о вакансиях. Приглашают на одну вакансию, а по факту её нет и предлагают другую. А собеседование длится минимум 5 часов . И готовьтесь к зарплате на первые 3-4 месяца 13000-15000 тыс, потом тыс. 20000, ну через год, если повезёт тыс 30000 и не забываем от этих сумм отнять подоходный налог (13%). И по факту график, кто работает в аэропорту 2/1 ( в месяц получается 20 дней рабочих, из которых 10 вы ночами торчите в аэропорту, пока другие нормально спят дома)

Диспетчер

Плюсы: Был опыт трудоустройства в аэрофлот диспетчером в ДНОП в 2010 г. Слава Богу, Бог уберёг от этого неразумного шага ещё на первоначальной стадии! В отделе кадров все приукрашивают, врут, не верьте ничему, что скажут на собеседовании! обещали зарплату от 35 тыс. Но когда началась учеба, так сказать, без отрыва от производства, девчонки, которые работали от 3 лет все в голос говорили, что самая большая зарплата, которую они видели была 20 тысяч. Меня этот расклад вообще не устраивал и я пошла к начальству искать истину. Я им та и сказала, что если это правда,то лучше я сейчас уйду, не будем терять время друг на друга. Мне без вопросов все подписали и я ушла. Хорошо, что сразу спохватилась, иначе пришлось бы ещё за обучение и форму деньги выплачивать. Так что всем устраивающимся в аэрофлот, не поленитесь найти своего уже работающего коллегу и расспросить его об условиях труда и зарплаты, чтобы не было разочарования и потери вашего времени и денег.
Что можно улучшить: Зарплату увеличить раз в 5 как минимум. Доярки в деревне и то больше получают. Позор! Отношение начальства к работникам как и везде в России-матушки, как к быдлу и рабам Нет никаких перспектив для работников, у кого нет блата Корпоративным транспортом пользоваться нереально из-за твоего графика работы Помощь с жильем-это тоже миф Аэрофлот-это компания хорошая для пассажиров, но не для своих работников

Фото от сотрудников компании Аэрофлот

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Аэрофлот

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Аэрофлот для трудоустройства?

⚡ Из 138 сотрудников компании Аэрофлот 17 рекомендуют работу в компании, 83 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 38 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Аэрофлот

138 сотрудников компании Аэрофлот оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники Аэрофлот оценивают начальство компании?

138 сотрудников компании Аэрофлот оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Аэрофлот оценивают карьерный рост в компании?

138 сотрудников компании Аэрофлот оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5