Связной

• Связной, фото 14

Отзывы о Связной

ЛысковоРаботал в компании 5-10 лет

Мпфп

Плюсы: К частью мне работа нравилась. Я общительный человек с доброжелательным отношением к людям. Но таких как я единицы. Воспитывайте больше порядочности в своих сотрудниках.

Что можно улучшить: Персонал от руководителя до Ума. Хочу оставить жалобу на оперативного менеджера торговой точки 0257. Дело в том что написала заявление на увольнение 18.07. Но моё заявление проигнорировали и аргумент звучал так "Много работы подождет" конкретно фраза звучала от оперативного менеджера. Проработав там 7 лет не думала что увольнение затянется на целый месяц! Много что видела но с таким бардаком и нахальным отношением со стороны руководства столкнуласЬ в первые! Хочу отметить что честных и искренних людей остаётся все меньше. Могу справедливо сказать что некоторые занимают должность не по заслугам! Примите во внимание работу ОМ. И хотелось бы что бы мой отзыв не остался вне внимания. Компания в целом хорошая не учитывая то как работают в некоторых отделах!

Казань Работает в компании меньше года

МПФП

Плюсы: Получаешь такую зп, какую сам заработал.

Что можно улучшить: Более качественно обучать стажеров перед выходом в штат.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

МПФП

Плюсы: В Связной я работала полгода МПФП, работа хорошая, очень хороший и дружный коллектив, работу предоставляют рядом с домом, обучение на высшем уровне, зарплату переводят во время без задержек, интересные мотивации.

Что можно улучшить: Не перекидывать сотрудников с одной торговой точки в другую.

УфаРаботал в компании 3-5 лет

Мпфп

Плюсы: ЗП без задержек

Что можно улучшить: Устроилась МПФП в 2016 году. Обучение в офисе проходило в форме игр для умственно отсталых,типа покидать мячик или прикинутся зайцем в автобусе. Еле осталась,чисто из любопытства что будет дальше. Пройдя это, у меня направили в магазин "поближе к дому" ездить приходилось с пересадкой по 2,5 часа. В первый же час,не имея никакого опыта,меня поставили за кассу принимать платежи, так как было много народу,а на ТТ был только РТТ. Научилась "плавать" методом броска в воду. Выпловишь-молодец. Коллектив в основном был "укушенным работой". Очень ,очень,очень много штрафов. Первый год половина зарплаты уходило на штрафы. Эти фотоотчеты,чек листы,отзывы клиентов(если им что то не понравится звонят в горячую линию и тебя штрафуют), если кто то накосячит платят все. Получала чуть больше чем оклад, компания как комар высасывает с тебя последние деньги,силы и нервы. Ушла так как в очередной раз повесили чужой косяк,а за уже была по 10 тыч. спасибо за опыт.

Магнитогорск, Пермь, Хабаровск, Салехард, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Курган, Челябинск, БлаговещенскРаботает в компании 5-10 лет

менеджер по продажам финансовых продуктов, менеджер по продажам, Руководитель торговой точки, координатор проекта, ведущий специалист

Плюсы: Зарплата зависит от твоих возможностей, нет ограничений и потолков, ленивые получают по 30 и ноют, трудолюбивые по 130; карьерный рост- важны твои амбиции, ответственность за результат и стремление идти к цели до конца; дружный коллектив по всей стране- в любом городе страны есть коллеги; возраст для взлёта не имеет значения- есть управленцы, которым и 21 год; мотивации и поездки в разные страны; бесплатный ДМС, по которому не первый раз обращаюсь в лучшие клиники; возможность работать в любом регионе страны- сменила не один регион; предоставление корпоративного жилья; бесплатные развивающие тренинги с крутыми тренерами; официальное трудоустройство с полным соц пакетом, можно продолжать список, но пожалуй остановлюсь))

Что можно улучшить: Для поиска активных людей в компании, резерва управленцев, раз в месяц устраивать некий тест или всплывающее окно на ПК с возможностью подать заявку и проверить свои силы. Лучших по итогу месяца в разных регионах поощрять бонусом, что будет являться стимулом быть ещё лучше, нытиков убирать на этапе стажировки, как в Спарте, слабакам не место в сильной компании))

СамараРаботает в компании 3-5 лет

МПП, зам

Плюсы: 1.Не задерживают зарплату 2.Дружный коллектив 3.Все официально 4.Адекватное начальство, которое не оценивает себя выше других сотрудников 5.Корпоративы 6.Хорошее обучение в УЦ

Что можно улучшить: 1.Слишком много ответственности возлагают на сотрудников 2.Старое и слабое оборудование, к слову мощности ПК не хватает что бы открывать необходимые документы 3.Тесты, каждый месяц, тесты, тесты, тесты... 4.Хоть основная часть и продажи ну заниматься все время этим вы не сможете, будете писать комментарии, делать фотоотчёты, собирать и разбирать пакеты, добавку, брак, перемещение, обзвон, тесты и ежедневный пересчет товара... Жуть много дел, за все не платят. 5.График работы, забудьте про личное время, только отпуск, выходные, и те не всегда.

Московская областьРаботает в компании меньше года

МПП

Плюсы: Какие нах плюсы, вы о чём...

Что можно улучшить: Ну что ж, напишу и я свои впечатления от работы в компании Связной. После всей этого выноса мозга, что у них называется обучением, направили меня работать на точку в неком населённом пункте, куда добраться целая проблема. Вообщем на дорогу у меня уходило иногда по 2,5 часа, хотя расположен этот населённый пункт недалеко от дома. Вечером после работы иногда ждал автобус по часу (зимой на морозе чуть пару раз не окочурился), а бывало что ходил пешком в тёмное время суток через лес. В самом этом населённом пункте работает и живёт много граждан СНГ (таджики, узбеки, молдоване, киргизы и проч.) - они и были основными клиентами салона Связной. Стычки с этими происходили чуть-ли не каждую неделю. Через два месяца работы я вдруг стал замечать, что уже сам начинаю плохо говорить по русски. Работаешь по 10-11 часов. РТТ всё угрожала, что вообще лишит выходных, что собственно и было сделано. Якобы планы не выполняются. Плюс на дорогу 2,5 часа, вот и посчитайте. Друзья стали писать и звонить в недоумении, что мол куда я пропал. За 3 месяца работы я похудел на 5 кг. За полгода работы я один раз получил чуть больше 30 тыс, в основном моя зарплата же составляла 29 тыс. с копейками (ещё вычеты каких-то непонятных штрафов). Коллектив как и везде гнилой. Один новенький сотрудник, до этого нигде не работавший, постоянно попадал на деньги. Компания Связной посредством штрафов выкачала из него тысяч 20-30. Перепробовав не одну работу, с таким безобразием я сталкиваюсь впервые. Короче я в шоке. Люди, не ходите туда, пожалейте себя.

ТобольскПопытка трудоустройства

МПП

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Полный обман , не выплачивают зарплату во время , и врут что выплатили ещё и нас виноватыми делают

Хабаровск Работал в компании 5-10 лет

МПФП

Плюсы: Заработная плата без задержек и во время

Что можно улучшить: В 2015 году устроилась в связной на вакансию Менеджер по продажам, первый год работала хорошо и мотивации были, премия хорошая была. Второй год пошёл, Ома сменили и началось смена руководства по точкам. Ко мне прислали парня с ЕАО, не знаю как его поставили на эту должность. Лицо умное строил перед сотрудниками, а как приходили проблемники то все лицо красное, орет на весь зал мол тот ничего не понимает что он ему говорит "объясняет". В плане работы своей ничего не делал, только пальцы веером, всем указывал что делать типа 'я дал задание и жду ее выполнения'

Владивосток Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Белая заработная плата, без задержек

Что можно улучшить: Ставить на должность руководителя более опытных сотрудников и чаще делать ротацию Омов

Казань Попытка трудоустройства

Плюсы: Нет вообще

Что можно улучшить: Отношение к людям и сотрудникам и соискателям.Дурят соискателей собеседованием групповым,выбирают как на кастинге актёров,а потом ещё и стажировка не оплачиваемая и в неведении,лучше и не рисковать.Вот и виснут годами их вакансии,делайте вывод.

Санкт-ПетербургРаботает в компании

Тренер на торг точке

Плюсы: Белая зп,приходит вовремя!

Что можно улучшить: Улучшать надо многое!Поднять зп тренерам ведь нас будущие продажи,набирать достойных кандидатов а то из за текучки набирают в последний год такие бревна что не знаешь с какой стороны к ним подъехать! мпп и мфу впаривют клиентам доп услуги,махинируют что делать при молодняке не стоит, ну и нарушение графика приходится пять дней в нед проводить на точке 11 и более часов а домой тоже охота!в последнее время стали и тренеров на тт кидать с зп что привело к увольнению,ладно мпп кидают их тысячи,а нас то мало!есть повод задуматься!

Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-
КостромаПопытка трудоустройства

Плюсы: Не успел увидеть плюсы. По окончанию 10 дней сняли со стажировки без объяснения. (приезжал инструктор и говорил о сдаче экзаменов). Стажировочные обещали 31-го числа (Май) Макс 15-го числа (Июнь). Теперь говорят о 30-х числах.

Что можно улучшить: Адрес: г.Кострома ул.Советская 79 Наплевательское отношение к клиенту/потребителю/человеку. Продают битые телефоны чтобы не было у самих удержания по ЗП. (можно увидеть по видео чек листу.)

Ростов-на-ДонуРаботал в компании

МПФП

Плюсы: Для меня НЕТ

Что можно улучшить: Уволилась еще три месяца как, а бонусную часть ни как не получила до сих пор!!!

МоскваПопытка трудоустройства

МПП

Плюсы: Хорошие тренера

Что можно улучшить: Вообщем расскажу свою историю как я хотела устроиться в связной . Оставила заявку на сайте на собеседование, автоматически пришло подтверждение с адресом и временем . Пришла на собеседование , вместе со мной было ещё 2 парня . Ну по ходу собеседования рассказывали как все круто , какая клевая у нас компания , ну это впрочем как всегда . По итогу взяли двоих - меня и парня . Назначили дату тренингу . Обучение идёт 4 дня . На обучение было интересно , у меня была отличная группа . Все сдружилось и отрабатывать навыки было намного легче . Про тренеров ничего не могу плохого сказать , отличные ребята , знающие своё дело ! Ну и по принципу хорошо выполняющие свою работу. Было два теста . Чисто показательные , для себя сам видишь , что и где нужно подтянуть . Учить надо ооочень много , но так как я работала до этого в сотовом ритэйле мне было попроще . Вообщем в конце четвёртого дня выдали нас форму , кому -то из ребят дали не по тому размеру как он указывал , кому то кривую, косую , кому - то вообще без надписи " связной " , у тех у кого татухи и они заказывали длинную -дали короткие . Если были вопросы или желание поменять сказали сразу четко : у нас больше нет , покупайте белую рубашку . Дали номера наставников . Вообщем день Х , поехали мы вдвоём с девочкой , которая была со мной на обучении ( попали на одну точку стажировки ) . Приезжаем , и что мы видим ? Унылые лица других девочек продавцов . Наставник был довольно общительный , после знакомства и уточнения пары вопросов , начал рассказывать про их мудреную схему премирования . Вникая в неё , поняла что заработать можно , ТОЛЬКО если ты знаешь все нюансы компании . А чтобы их узнать нужен месяц и не два , а как минимум пол года . Сидеть в офисе нельзя - так как нет стульев , телефон крайне редко , так как идёт видео чек лист . И это за 225р а день , из ходя из оклада в 7500к К счастью, нам удалось пообщаться с сотрудницами , и одна уверенна утверждала что она получает 35к и ей этого достаточно . Вторая же с унылом , но здравомыслящим взглядом рассказала всю правду: - "Первый месяц 15 , второй 30 , третий почти 30 . Заработать можно если ты реально все умеешь и знаешь , новичков тут не любят " Далее пообщались с начальником , о том , что нам это не подходит , и на вопрос почему , я ответила что не устраивает зп . И тогда был по меньшей части просто наиглупейший вопрос : - "А 30к для тебя это что мало ???" Да для меня 30к это мало. Я знаю что такое работа в ритэйле , это очень сложно и нужны стальные нервы и здоровье . А за 30к можно и кассиром посидеть в пятерочке и голову не ломать . Так что , уважаемые соискатели , не идите в эту компанию . Поверьте , у нормальной компании не будет оклада в 7.500р ! За 10 часовую ( а по факту 12 часовую ) работу на ногах ! Не тратьте своё драгоценной время и деньги на проезды ! Если хотите в сотовый ритэйл , посмотрите что - нибудь другое , методом сравнения все поймёте . Я вот ухожу обратно , на предыдущую работу , во свояси !))) Миллион раз уже пожалела , что ушла !

Санкт Попытка трудоустройства

Менеджер он же консультант

Плюсы: Мдааа..за 8300 руб. 50 часов в неделю(уже нарушается ТК РФ!) работы процент заинтересованности ниже ноля ! Ещё и обучение без оплаты и стажировка нерентабельна(проезд и питание).Жестокие условия с нарушением закона !

Что можно улучшить: Закрыть все офисы

Ростов на дону Попытка трудоустройства

Стажер

Плюсы: Нету Ростов-на-Дону Ленина 99 Есть там девушка, вот лучше к ней не попадать. Просите другую точку. Она без явных фактов выставила меня дураком. Поставила на тестировании не было там Премиума не учили его и т.д Вот если я перепутал Документы- касса реестр-контракты оос и Сервис - регламент опер. Инкассация и рег да и кп и т.д то сори. Все я хорошо знал

Что можно улучшить: Уволить половину лодырей. Которые пишут всем, ищем людей себе. Как то странно всё время искать. А делают как 2 недели мурыжат и поток без явный фактов. Тебе говорят ты не прошёл! Предвзято относятся

УфаРаботает в компании больше 10 лет

менеджер по продажам финансовых продуктов

Плюсы: Я уверена в том, что я получу зп без задержек, очень дружный коллектив, много мотиваций. Ездила отдыхать в Турцию за счет компании, на корпоративы в Казань. Если работать, то зп достойная)))

Что можно улучшить: Стулья для клиентов поставить.

Краснодар Работал в компании 1-2 года

Плюсы: Мне попался очень классный коллектив и на этом плюсы закончились. Будут постоянные удержания, тебя будут очень жёстко за планы, постоянные проверки, видеочеклисты, и много всякой другой необъяснимой фигни

Что можно улучшить: Зарплату, систему премирования

ЛипецкРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Прочитав комментарии - ужаснулась, один негатив. Проработав в компании 5 лет, могу многое сказать о ней. Но плюсов было, конечно же больше, чем минусов. Связной дал мне потрясающий опыт. Зарабатывать там можно, и не мало, и не используя махинации. Да, есть планы, которые нужно выполнять, но куда без них. Для сотрудников это основная мотивация. Лично мне повезло с руководством и коллективом. До сих пор со многими общаемся, кто-то стал мне близким другом) Тренинги проводятся интересные и на мой взгляд очень полезные. Для тех, у кого нет опыта это будет хорошим началом в продажах. Ну не буду много писать о том, что системы оплаты чистая, понимаешь их чего строится з\п, хотя по началу и не просто было разобраться. Платят во время, отпуск оплачивается.

Что можно улучшить: Да, работа не простая, работа на ногах, требований очень много. Но в любом случае я благодарна Связному за такую школы жизни.

СТАРТЕЛЕКОМ Северо-Запад
ТТК