Связной

• Связной, фото 13
  • Связной, фото 14

Отзывы о Связной

Оплата трудаНачальство-Рабочее место-Коллектив-Карьерный рост-
СаратовРаботал в компании меньше года

Мпп

Плюсы: Дружный колектив,карьерный рост

Что можно улучшить: Улучшите отношение к людям которые пытаются опять вернуться в компанию,интересно прям почему не прошла собеседование если есть опыт работы и ушла я без скандала по собственному желанию. В ОСЕТИИ походу собеседенование проходят по личным качествам, а не рабочим.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Мпфп

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Оклад ! в подсобки закупить микроволновые печи , даже не пообедать по человечески в этой шарашке ...Требуют так , что складывается ощущение секты какой то , по разводу клиентов ! ЗРЕНИЕ УПАЛО ДО -1 за пол года работы , так как освещение и Компьютеры не предусмотрены для работы !!!

УфаРаботал в компании 1-2 года

Мпп

Плюсы: Можно попасть в крутой коллектив, пожалуй все

Что можно улучшить: Все! Начиная от начала и до самого конца! Начнём с уц, начинают обманывать с первых дней, о том что стажировочные оплачивают 400 р выход, на деле 200 рублей еле наскребаются. Экзамен проходит в худшем виде, Ом (оперативный менеджер) готов тебя сжечь глазами, дабы подловить тебя и не принять тебя на работу, тем самым отправляя тебя на «доп. Стажировку» и вот ты дошёл до точки куда тебя устроили ( ты думаешь что ближе к дому? Так же обещают в уц?) и бабах ты в попе мира! Где контингент людей это алкаши, ворчливые бабушки, и кивиманы, ну а планы там такие будто миллионеры по этой точке шастают) Ты работаешь без выходных ( кстати за эти переработки могут не заплатить, а просто повесить штраф) так ещё и бывает нужно остаться с 9 до 9 ( за это тоже не доплачивают, как обещают) Планы... наверное это самое больное место всех сотрудников. Постоянная нервотрёпка от Ома, который звонит и говорит каждые 15 минут, где сим, где доп, аллооо это все не так легко делается как в учебных фильмах связного) совсем не так. Сотрудники обманными путями делают эти симкарты, чтобы только ом от них отстал) Ты пашешь в этом связном, вкладываешь все! Забываешь про друзей, семью! А в ответ что? Зарплата на которую месяц прожить тяжело? В общем очень много негативного;(

АпшеронскРаботал в компании меньше года

Мпп

Плюсы: Нормальный коллектив , не более!

Что можно улучшить: Работала месяца 3, в оканцовке не выплатили зарплату за последний месяц.На горячей линии отправляют писать с точек , делать заявку почему так произошло. С ТОЧЕК писали , а там молчок!Вообщем полная неразбериха!

Оплата труда-НачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост
Нижний НовгородПопытка трудоустройства

Мпфп

Плюсы: Удобный график

Что можно улучшить: Я не знаю, что за политика у них, оплачивают ли стажерам стажировку или нет, хоть когда пришла трудоустраиваться, говорили, что за смену оплатят 550рублей, в итоге отработала 8смен, до экзамена я не дошла, решила, что это не моё и решила уйти, в итоге я ушла в начале октября, сейчас уже ноябрь мне до сих пор не оплатили стажировку. РТТ ничего не знает, адекватного ответа дать мне не может. Может там небольшая сумма, но тем не менее не надо людям обещать.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

мпфп

Плюсы: Коллектив зависит от того на какую торговую точку попадешь...в основном попадались приятные и дружные коллеги .. интересная работа в целом .

Что можно улучшить: заработную плату ... категории по аксессуарам ... учебный центр .что бы нормально обучали продажам !поменять регламенты компании! искать виновных сотрудников .. а не наказывать весь коллектив за косяки других ! всем пока я ухожу! поменяетесь не будете терять сотрудников со стажем !!!

СургутПопытка трудоустройства

МПФП

Плюсы: Из плюсов - познакомился с несколькими интересными людьми в учебном центре, и понравилась добродушная девушка, которая вела у нас обучение). Все.

Что можно улучшить: От собеседования до трудоустройства в штат проходит ооочень много времени, после собеседования я ждал пока начнется обучение 2 недели, само обучение неоплачиваемое и длится 6 дней, потом начинается стажировка. Стажировочные - жалкие 5000 рублей за 8 дней работы за 10 часов работы в день по бумаге, а по факту работали все 11. Менеджеров по фин. продуктам штрафуют, если они допускают ошибку при выдаче кредита, а если учитывать, что в Связном максимальный выдаваемый кредит - 450000 рублей...ну вы поняли. Немного посидеть на стуле, даже когда нет клиентов, нельзя, РТТ ругал меня за то, что я не выдавал буклеты и не проговаривал акции, хотя по факту я почти один это и делал, но как "мудро" выразилась РТТ: "Если я этого не видела, значит этого не было". Про близость точки к дому и удобный график забудьте: могут закинуть в опу мира, график запросто могут поставить две недели без выходных. Добавьте к этому порой неадекватных клиентов и получите картину маслом. P.S. Ах, да, чуть не забыл: я хоть и подавал анкету на менеджера по фин. продуктам, на стажировке нас заставляли делать работу МПП, то есть рассказывать клиентам о телефонах, даже если ты в этом не разбираешься.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Приятный коллектив, симпатичный офис.

Что можно улучшить: Центральный офис ( Бц Симанов Плаза). Система вентиляции работает отвратительно , часто тянет запахом сигарет или еды. Компания не заинтересована в сохранении сотрудников, увольняют ( точнее будет сказать - сокращают) одним днем, что не очень приятно. Сотрудники отдела персонала грубые

МоскваРаботал в компании меньше года

МПП

Плюсы: Работать в этой компании не стоит! Зарплату выплачивают такую, что можно позавидовать дворнику! Обещают одно,а по факту абсолютно другое! Врать начинают с учебного центра! Не слушайте сказки про минимум ЗП в 25т.р. средняя ЗП 15-17 т.р. на ТОП точках естественно другая,но туда не попасть,там места пригреты!

Что можно улучшить: Нагрузка как у оленей,а отдачи НОЛЬ!!! Работай как ломовая лошадь и на дорогу хватит!

СамараРаботал в компании меньше года

Плюсы: Их нет в принципе и быть не может.

Что можно улучшить: Улучшить можно всё начиная от тренингов заканчивая директором, а лучше закрыть эту шарагу. Прошёл тренинги это 4 дня (коту под хвост, оплаты нет), стажировался месяц (коту под хвост месяц целый), ничего нового не узнал, на точке продаж впаривание клиенту идёт просто колоссальное, могут накинуть спокойно десятку (10 тысяч) и клиент ничего не поймёт откуда это взялось, но платить надо (на лохах и выезжают). Умные люди давно уже обходят эту шарагу за километр и люто ненавидят их менеджеров (а если узнают что ты там работаешь считай что этот человек тебе враг). На ногах по 10-12 часов, полы моешь сам, оф. зарплата мизер, столько даже дворники не получают, премиальные по настроению как я понял выдают. Мне выплатили 15 тысяч причём я уже работал продаваном и умел немного впаривать (у нас на предыдущей работе это не поощрялось, но и не запрещалось), наработал прилично, план выполнял и один фиг никаких премий. Махинации с трудовой книжко, заявление написал и позвонил в офис чтобы точно знать получили они моё заявление или нет, всё получили, через 2 недели поехал забирать в город, а она (трудовая) каким-то уникальным неведомым образом пропала, вы представляете, ПРОПАЛА. Я сразу предупредил что жду 15-20 минут и начинаю звонить в трудовую инспекцию (номера давно записаны уже). Сидел ждал, директор даже не шевельнулся, бухгалтер думала что я в шутки играю. Говорю "прошло 20 минут, нашли книжку?", ответ "нет, вы же видели что мы её не искали". Ок, достаю телефон, начинаю звонить, здравствуйте, это трудоя инспекция? Да. Я хотел бы оставить заявку... и тут началась возня. "Ну что вы сразу так, сейчас поищем" и начали "искать", искали ровно 2 минуты + пару минут на заполнение принят-уволен. Бухгалтерша наделала кирпичей видно было, думала я в шутки играю)) Деточка, тебе почти тридцатник, ты общаешься со взрослым человеком (мне 25 тогда было) и думаешь что я буду в шутки играть? В общем отдали сразу, проверил, всё в порядке, статья верная. В эту шарагу ни ногой, и другим расскажу. Посоветовал бы я поработать другу? Крайне отрицательный ответ, если только этот друг и не друг, а враг))

АзовРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Белая зп, отпуск 2 раза в год, соц, пакет

Что можно улучшить: За год накопилось ох как много. Честно говоря, ушла из компании, по одной из главных причин:"всех денег в мире не заработать" и "мои нервы дороже". И так начнем: 1. Замените начальство 2. Компании нужно больше уважения к сотрудникам, не только когда принимают на работу. 3. Поднимите оклад или категорию товаров, цены завышенные по сравнению с другими салонами, а сотрудник имеет с товара стоймостью 3000р- 15р в свою зп(а то и меньше), смешно! 4. Дорогие УМы, ОМы, и новоиспеченные руководители не выживайте своих сотрудников! Не доводите их до слез и нервного срыва, мы понимаем прекрастно человеческий язык. 5. Входите в положение сотрудников как они входят в ваше. Допустим выходы по 20 смен подряд с 8 до 20.00. Не выносите им мозг из за того что они выжатые лимоны и не провоцируйте на срывы! 6. Не говорите незаменимых нет, цените кадры, остановите текучку 7. Повысьте процент оплаты за настройки 8. Вообще снизьте цены на настройки! Вы зажрались! 9. Штрафы... оооо у связного это самое любимое! Докажи в том что ты не виноват, а тебе скажут "и че, а мы уже удержали ведь" не уважают людей 10. Нормированный график не помешал бы 11. Оплата переработок. По документам вы будете работать не 12 часов, а 8, следовательно 8 вам и оплатят, на что ответ начальства:"мы даем возможность вам заработать" одааааа заработать 12. Вынос мозга! Каждый день! Завышенные планы и низкая оплата! Сделайте наконец по человечески

ТалнахРаботал в компании меньше года

Менеджер по продажам финансовых продуктов

Плюсы: Сама по себе интересная работа. Достойная з/п.

Что можно улучшить: При повторном трудоустройстве нелепые отговорки и зачастую отказ. Пришлось уволится по семейным обстоятельствам, хотя и не хотелось очень, во первых , работать в связном очень нравилось, многому там научилась. При просьбе у ОМа перевестись в другой город получила жёсткий отказ. Непонятно почему. Через несколько месяцев при попытке устроится снова также был отказ по причине того, что бывший ОМ ( оперативный менеджер) необоснованно сказал что-то плохое в мою сторону из-за этого не взяли. Для такой крупной компании это очень некомпетентно. Очень жаль, что уже обученных сотрудников, которые действительно хотят работать кидают просто так из за какого отрицательного отзыва( которы сто процентов был выдуман, так как отношения с ОМ не сложились). Наверное для компании лучше выучить новых сотрудников, которые зачастую уходят на стажировке, а не принять бывших, уже имеющих опыт работы.

Ростов-на-ДонуРаботает в компании 5-10 лет

Ртт

Плюсы: Работаю почти 10 лет.компания супер.компания всегда растет

Что можно улучшить: Единственные минусы это взаимодействие со смежными отделами.неполноценно организован процесс

БрянскРаботал в компании меньше года

Плюсы: 1) Мне попался молодой, классный коллектив. Все всегда готовы друг другу помочь, подсказать да и так было весело. 2) Интересная работа сама по себе, по крайней мере для меня. Новинки среди смартфонов, которые можно подержать в руках, каждый день новые приколюхи, динамика какая то. Лично мне нравилось постоянно быть в движении. 3) В Связном действительно можно получать хорошую зп (именно хорошую, не больше).

Что можно улучшить: Минусы, которые подтолкнули меня к увольнению. 1) Несоблюдение ТК РФ! Вот вроде с первого дня ты подписываешь трудовой договор...вот только свой экземпляр на руки тебе никто не даст. Я не говорю уже про то, что мне и через месяц после увольнения не отдали трудовую (Связной, лови обращение в трудовую инспекцию). 2) Если вы хотите работать в Связном - готовьтесь к тому, что вас будут заставлять обманывать людей и проворачивать махинации (за отказ я как то штраф получила-кстати с каких пор стали законны штрафы?). А если вы покупаете что то в Связном- перед пробитием чека требуйте, чтобы вам озвучивали товар и его стоимость! При взятии кредита - требуйте кредитную заявку (вы и представить не можете сколько людей даже не смотрят что берут и переплачивают в 2 раза больше чем сам телефон) 3) Начальство...Не буду говорить, что все РТТ такие, но мне попался странный. РТТ иногда хоть и был вполне адекватным, помогающим и в принципе приятным человеком, но в итоге он открылся мне как эгоистичный маленький ребенок, которого интересует только его зп. 4) График. Вот вроде график 5/2 с плавающими выходными. В день ты должен работать 9 часов (+час обеда). НО! По факту ты работаешь 10-12 часов в день, а переработки эти не оплачиваются конечно же. 5) Система штрафов. Я вообще не понимаю, действительно ли это "регламент компании" как сказал мой РТТ, или же его собственные выдумки. Прислал данные на 5 минут позже, тк был занят клиентом (хотя это не входит в мои обязанности) - штраф. Не пришел в свой выходной на "собрание" (на котором ничего путного тебе не скажут) - штраф. Перечислять можно долго, но почему работник должен получать штрафы за то, что не входит в его обязанности?

МоскваРаботает в компании

МПП

Плюсы: Плюсов НЕТ! Врать начинают с первой минуты! Лож о зарплате, о графике, о близости к дому! Сказки про минимальную зарплату в 25 т.р. звучат с учебного центра! По факту с переработками вы получите 17-20 т.р.

Что можно улучшить: Улучшать нужно ВСЁ!

Исилькуль Попытка трудоустройства

Кредитный специалист

Плюсы: Плюсов не нашла для себя

Что можно улучшить: Заставляли насильно оформлять кредиты гражданам ,вводя их в заблуждения ,скрывая некую информацию ,преподнося все с красочной стороны и все это под жестким контролем . Остались только негативные впечатления , Была стажером ,по мимо меня стажировку проходили ещё три девочки , ко всем было хамское отношение ,со стороны сотрудников как этого магазина ,так и людей которые принимали экзамен ,это просто ад,работать там естественно не стала и никому не советую .

НовокузнецкРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Коллектив, сменила за 1,5 года 2 тт и к счастью коллектив на обоих точках был восхитительный! Всегда помогут, подскажут. Бесплатный чай и кофе в УЦ)и пожалуй все

Что можно улучшить: Улучшить?! Если только убрать омов! Устроилась я в связной 1,5 года назад, попала на не проходимую точку мпп, в работу вникла с первых же дней, прочла кучу методичек, посмотрела на работу других сотрудников, съездила на пару тренингов, откуда всегда приезжала окрылённая новыми идеями и прочее прочее, была достойная зп для моего города где в среднем получают 20к, я получала больше 30к месяца 4, но, планы росли, коэффициенты на зп падали, категории катились вниз только так. Из за нехватки сотрудников через пол года меня перевели по моей инициативе на другую тт, и мне удобно(ближе к дому), и карьерный рост мог вырасти до ЗАМртт, через месяц я сдала на него, поставили меня в эту должность через 3 месяца, то ом на больничном, то уже не 1 число и тд. Так вот, теперь к худшему, БЕГИТЕ СО СВЯЗНОГО СО ВСЕХ НОГ И НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ!!!!!!!! Но, если вы все таки надумали там работать будьте готовы слушать КАЖДЫЙ день "разменяй 100 по писят", "я откуда знаю в каком у меня банке кредит", "всмысле это платно, клей стекло на 50, пока я добрый", "а у меня деньги уходят куда то с телефона"! И ОМ, который вечно орет, звонит орет, пока ты на выходном орет, СИМКИ СИМКИ СИМКИ!!!! У меня в городе живет 25000 человек, точка работает 10 лет, уже все берут симки по 19383020 кругу!!!!! Будешь оправдываться-ты ... которое не работает, и акции не забудь оформить, и давай там не подведи с вчл, проблемникам оближи чтобы претензий не было, кредит всем кто на терминал зашёл заверни. И эти гребаные переоценки по 18392920 ценников у которых цена сменилась на 9 рублей!!!! Я их меняла 5 часов!!!! Не отрываясь! На стуле не сиди, в руки товар дня, на шею товар дня, в другую руку листовку, третей рукой продавай симки, четвёртой показывай телефоны! Все вечно ломается, проверки по 100 раз на дню. Требуют как с космонавта, платят копейки! Кредит кому хочешь тому и оформляй, где хочешь там и бери денежные переводы, и не забывай о симках!!! Зп упала до 15000, и вот наконец то я решила уйти. Ом решил что уйти я хочу 10 и ни днём раньше, в связи с отъездом я не могла выйти на работу с 3, на мои аргументированные возражения, он сказал уйдёшь раньше-заморожу бонус. Трудовая шла ко мне видимо пешком и офиса, так как ждала я её 2 месяца!!! Сейчас работаю в той же самой рознице, но с условиями божескими, и выходные есть целых 2 дня подряд. Пока ты думаешь идти в связной или нет, попрощайся со всеми родными и близкими, ты не будешь видеть их месяцами)

2017Попытка трудоустройства

МПП

Плюсы: нет плюсов.

Что можно улучшить: график работы, убрать огромные планы,научить руководство и сотрудников ЧЕСТНОСТИ и относиться к покупателям и стажерам ВЕЖЛИВО. убрать тупые тесты,вчл,тайного покупателя.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов нет.Ну кроме того,что встречаешь новых людей во время обучения,на стажировке и на работе.Обучение в связном никакое.ЗП вообще никакая.Работала там 5 мес. Не могла уволится.Не отпускал оперативный менеджер.Угрожал что все заморозит и уволит по статье если уволюсь.Уволилась.Пришло за прошлый мес 200 руб.)))хотя должно было 40тыс. Постоянные ссоры с начальством,требований выше крыши.

Что можно улучшить: Улучшать нужно все.не идите туда работать,пожалейте своё время и нервы

МоскваПопытка трудоустройства

Кассир ( УТТ)

Плюсы: Офис красивый, приятные там работники

Что можно улучшить: Искала работу позвали кассиром в связной, обещали хорошую зп, решила попробовать себя, кассиром я работала уже, продавать мне сказали я там не буду. В общем пришла я на собеседование в эту прекрасную компанию, залили в уши нам всякую чушь, одели нам розовые очки и отправили на обучение. Так как я пошла на кассира, пошла стажироваться сразу на точку, на которой я буду работать. Обещали стажировку 7-14 дней на собеседовании, согласитесь это много для какого-то там кассира. Опыта у меня достаточно и чтобы столько бесплатно работать это бред . Хотя нееет не бесплатно . Тебе оплатят за стажировку , но если ты устраиваешься официально и тебе отдают эти деньги с зп! А, класс? Как вам такое? Переходим к главному почему такая долгая стажировка. На точке учиться не дают совсем. Пинают в зал раздавать листовки, либо ( но тоже оч мало на это времени дают) проходить наитупейшее обучение у них на сайте. То есть тебе на практике нифига не объясняют, ты считаешь тонну не нужной по сути информации, хотя на самом деле все намного проще. Так вот, пинают раздавать листовки... какого, спрашивается черта я должна из раздавать , я пришла на кассира! Будьте добры учите меня. Но нет, на кассу нельзя во время стажировки! ( та-дам!) потому что я типа не материально ответственная, могу накосячить , так что иди и раздавай долбаные листовки. Интересно, а когда выходишь после стажировки и не стоял ни разу нормально на кассе, ты как вообще должен работать ?! ( сотрудники, которые сейчас это читают, скажите мне как? Админ мне на это ответить не смогла, ссылалась на такие правила). В общем неделю я потеряла с этой компанией, естественно, ещё не пойми сколько меня бы стажировали (явно даже не 14 дней), такое ощущение, что им раб сила нужна бесплатная. Денег мне естественно не заплатили, хотя девочки на обучении спрашивали про это и нас уверили, что отдадут заработанное за стажировку, если уйдём. Ребят, я не советую туда идти. Работа волчья. Сидеть нельзя особо, ноги под вечер просто деревянные. Штрафы есть, но про них особо не знаю. Ответственность просто огромная за весь товар(!) и кассу. Товар ко мне относится, опять же, каким боком, не понятно. Я ж вроде на кассира иду. Пускай за этим следят менеджеры . Самое ужасное по мне - это впаривать людям всякую ... И да, да кассирам тоже надо это делать. Симки, рассрочку ( хотя это отдельная ещё история ), телефоны, дешёвые аксессуары и поговаривать все-все акции даже, если человек в лицо тебе говорит раздраженно,ничего ему не надо. Такие правила. Про рассрочку, кстати, если пойдёте в качестве покупателя туда. Не ведитесь на это. Вам говорят про рассрочку, допустим, на телефон. Впаривают на тысяч 10 тыс сверху ненужную всякую фигню типа гарантия за 4000 р, аксессуары всякие дико дорогие в связном(стекло на мой телефон там стоит 2000, хотя я его покупаю точно такое же за 35 р)Объясняя это тем, что банк может не дать рассрочку без этого. Обман. Банки вообще не в курсе, что вы там покупаете. И как чаще всего бывает вам там одобряют не рассрочку, а кредит с огромным процентом. Я туда больше ни ногой. Даже в качестве покупателя и вам не советую.

СТАРТЕЛЕКОМ Северо-Запад
ТТК