Связной

• Связной, фото 14

Отзывы о Связной

воронежРаботал в компании 3-5 лет

Мпп

Плюсы: Работать было можно, но только до прихода Евгения Котрелёва

Что можно улучшить: Проработала я в салоне г. Воронежа несколько лет, меня конечно не уволили, но я бы сказала вынудили уволиться по-собственному желанию. До прихода к нам Оперативного медежерамне очень-очень нравилась работать в данной компании, хороший коллектив, зарплата вовремя, у нас конечно менялись несколько раз Опер. менеджеры, но такого ужаса с приходомне было ни с кем: постоянно угрожает увольнением, обещает внести в компании какие-то свои законы и условия, наказывает то штрафами, то заставляет оставаться до поздна, я могу много писать о негативе, который ежедневно приходиться получать от этого человека... С его приходом образовалась текучесть кадров: у сотрудников сдают нервы, даже у тех, которые работали по 3-5 лет. Всегда работали, да трудностей были с планами и тп., но морально нас так никто не унижал. Очень жаль, что я ушла, но работать под его начальством просто не выносимо. Пишу отзыв в надежде на то, что руководство вышестоящее предпримет меры и уберет его от нас, все равно куда, так как люди со стажем уходят, а хорошие кадры на дороге не валяются, но утверждают обратное. Я прошу руководство компании Связной принять меры, тогда и работа в контролируемых им офисах наладится!!!

КрасноярскРаботал в компании меньше года

МФО

Плюсы: Коллектив не плохой

Что можно улучшить: Работала в этой компании кридитным менеджером, после увольнения зп не выплатили... удержали целиком 1 кредитный договор 38000, якобы была ошибка (не хватало копии водительских прав клиента) хотя они были прикреплены к документам... после чего я трижды отправляла в офис "исправленый" договор со всеми копиями... это нужно было трижды вызванивать клиента и даже ездить к нему домой чтобы он заново подписал всё... в итоге офис трижды нагло утверждал что копии прав нет... в итоге насчитали так шикарно, что я осталась должна компании... это было в июне 2017... в октябре перестала с этим бороться так как бесполезно... клиент благополучно уже закрыл кредит, компания успешно двигается вперед наживаясь на сотрудниках... этот случай не единичный, уволились забудьте про отпускные и зп

ПолевскойРаботает в компании 3-5 лет

Мпп

Плюсы: Если есть лишнего времени много...вам сюда...если есть семья, цели и так далее....вам мимо

Что можно улучшить: Все...оплату,условия работы, требования умов и дто....

КоломнаРаботал в компании 1-2 года

Управляющий магазином

Плюсы: Вовремя выплачивается ЗП

Что можно улучшить: Улучшать нужно абсолютно все. Не корректное общение начальства с подчиненными. не своевременное увольнение...нарушение законов.

УфаРаботал в компании 1-2 года

Мпп и ртт

Плюсы: Обучают всему

Что можно улучшить: Зп для руководителей, честно выдавать зп, делают всё возможное что бы вы получали как можно меньше с окладом 7800, через год, год карл! Выдадут ДМС и то придётся самому заказывать. Ты так же остаёшься за клининговую службу продавай протирай, полы мой, капец в общем очень негативное отношение осталось.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Мпп

Плюсы: Зарплату выплачивают вовремя.

Что можно улучшить: За 2 недели, что я провела на больничном-мне выплатили 2 тысячи рублей. К тому же я не просто так от лени, а ушла с камнями в почках. Если ты пашешь , как папа Карло- перерабатываешь по 70-80 часов в месяц, забываешь, что такое быть дома, работаешь часов по 14- молодец, вот тебе 40к, можешь ими подтереться. Если работаешь по 10 часов 5/2, нет переработок и вообще все хорошо- на 14к. Как приедет на точку ОМ-готовьте пятую точку. Про вежливость такие люди забыли. Горят планы? -«ну смотрите, какой тупенький ходит, ну добавьте ему настроечку в кредит, не заметит все равно». Не сделаешь так- переведут на тухлую точку, да ещё и в подсобке расскажут, КАКОЙ ты работник. Коллектив тоже самое-в ртт ставят самых неадекватных, которые успели вовремя ому и уму быть подлизами. Рада, что ушла из компании. Только на успокоительных посадила себе организм. Не советую и никогда в ритейле работать не буду. Место унижения, где ты обязан быть подлизой, кто зайдёт, а потом тайнику не расскажешь про карту ск - и забудь про нормальную зарплату.

Нижний НовгородРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Мне нравится работать в связном. нравится, что работа рядом с домом. Вышла и уже на работе 10 минут. зп хорошая, конечно всегда хочется больше. Под праздники зп выходит очень кругленькой суммой 50-60тыс и приятно их тратить:). мне повезло, у меня классный руководитель, всегда за нас горой стоит, такие руководители не везде поэтому не хочу менять свою точку ни за что!

Что можно улучшить: Хочу график 2/2

Саратов Работает в компании 3-5 лет

Мпфп

Плюсы: Стабильность , карьерный рост, развитие , командная работа , мотивации

Что можно улучшить: Таких нет

КазаньРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Если идти сюда реально работать, то перспективы карьерного роста очень реальны и этого можно своим упорством добиться быстро! Зарплата так же - если стараться, то можно получить очень немалые деньги! Различные выезды, мотивации и просто дружные ребята! Однозначно рекомендую, если вы с активной жизненной позицией, а не ищете место где вам будут приплачивать за то, что вы грызёте семечки

Что можно улучшить: Планы. Но если ты пришёл с целью зарабатывать-это не проблема!

Нижний НовгородРаботает в компании меньше года

менеджер по продажам

Плюсы: Хороший старт для молодежи, которые решили пойти в продажи. Очень хороший коллектив, молодые , дружные ребята. ЗП всегда вовремя приходит, 30 тыс.всегда было. больничные, отпуска : все оплачивают. Я отработала 4 мес и предложили повышение. Обучение сложноватое, но интересное, главное запомнить инфо, которое в тебя быстро в учебном центре вливают. Через месяц поеду на энергию связного, это корпоратив, где собирают самых лучших сотрудников со всей России, тур база находится в Подмосковье, едут почти 300 чел.вообщем весело)))

Что можно улучшить: Очень маленькие подсобки, неудобные для приема пищи.

ЕкатеринбургРаботает в компании 3-5 лет

Управляющий магазином

Плюсы: Нет их

Что можно улучшить: Все надо улучшать абсолютно, работаешь как папа Карло,а тебе фигу на масле,особенно руководство компании,работал руководителем, удерживали вообще за все что можно.

ТюменьРаботал в компании 5-10 лет

Администратор

Плюсы: Если повезет, то можно попасть в хороший коллектив)

Что можно улучшить: Улучшить надо в первую очередь отношение к сотрудникам компании. Не ставить на руководящие должности людей, которые элементарно не умеют руководить и разговаривать, а так же считающие себя пупом земли. А так же оплачивать достойно переработку, так как в компании никогда не оплачивались собрания, а так же тот час который ты тратишь на открытие и закрытие торговой точки. а так же бы по рекомендовала пересмотреть график работы, по договору график 5/2 и 8 часовой рабочий день, с перерывом в 40 минут, а на самом деле, за весь месяц бывает всего 5 выходных, два дня подряд отдыхать запрещено, а так же фактически ты работаешь с 8:30 до 21:30 и эту переработку тебе никто не оплачивает. и Так же отпуск дают максимально на 14 дней.

НяндомаРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Всегда своевременная оплата труда . + Ежегодная выплата 13 зп(северные) Отработала год , в декабре получила 26 000 северных . Аванс 7000 с копейкой (стандарт, может быть больше , если есть праздничные дни или переработка) Зп в среднем 35000. В хорошие месяца получала по 80к. За эти деньги надо не работать , а пахать , но все же .

Что можно улучшить: Самый большой минус в том , что ты живешь на работе . А, когда наконец оказываешься дома - спишь ! Вечные собрания, ген уборки после работы - до 12 ночи , а то и дольше . С коллективом кому - то везёт , кому - то нет. Наш РТТ (руководитель точки) просто (надменный, высокомерный, возомнивший из себя бога . Может запросто чем - нибудь в тебя запустить , вплоть до монитора) Очень много информации , которую нужно знать наизусть . И никого не волнует, что у тебя просто нет времени всю эту инфу учить . Даже если у тебя выходной и в этот день вечером , после 9 собрание ТТ - ты обязан явиться . Если собираетесь устроиться в Связной , да , у вас будет хорошая зп(скорее всего) , но ваша работа станет ВАШЕЙ ЖИЗНЬЮ .

БиробиджанПопытка трудоустройства

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Тупой развод людей на деньги, никаких гарантий, штрафы абсолютно за все; обещанных 2 выходных в неделю просто нет. 1 января-рабочий день, когда все отдыхают, до этого работники данной "шаражки" работали всю неделю до 22:00, причём на официальном сайте есть график работы торговых точек в праздники и в нем указано, что 1 января-официальный выходной...оно и логично, люди скорее скорую вызовут, чем за телефоном придут...Ваша профессия не самая важная, телефоны продавать ума не надо. Обидно, что при трудоустройстве-лапшу на уши вешают своим будущим сотрудникам, обещая стабильную ЗП, отличный и дружный коллектив, и удобный график (для руководства, конечно, он удобный), за милую душу рубить деньги, вычитывая с сотрудников и пудря головы простым людям, наживаясь на них.Сомнительные мотивации сотрудников...тренинги на тему как нужно продавать и как подняться на вашем деле, с красочной иллюстрацией примеров радостных красивых людей, такие обещания, а на деле вы пустой звук...Может поэтому, сотрудники такие озлобленные на эту работу, каждый гонится за ПЛАНОМ, подставляя другого. Вот вам и дружный коллектив. Работа для тех, у кого нет семей, кому пофиг на завтрашний день, он знает как проведёт его-на работе, пытаясь не влететь на бабки и выполнить поршивые завышенные планы, которые назначает руководство...теряя в себе человека, втуливая бабушкам Настройки за бешеные деньги и "бесплатные симкарты"...Плевать Вы хотели на клиента, важен план...очень "верный"подход...Может отсюда такое большое количество недовольных сервисом людей...И ещё, стоит задуматься, почему у такой "процветающей" компании, такой недобор штата, почему люди бегут оттуда сломя голову?

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Стажер

Плюсы: Хороший коллектив, белая зарплата, сменный график. В учебном центре сказали, что всегда можно вернуться. Все зависит от точки и её проходимости. Мне повезло. Ребята до кризиса хорошо получали, от 50 тысяч.

Что можно улучшить: Я была стажером в Связном у метро Василеостровская в 2015 году. Хорошая точка, там большая проходимость. В принципе, все устраивало. Хотелось бы конечно, чтобы хоть микроволновку поставили в подсобку, и санузел в нормальное состояние пюривели. Так уж случилось, что подруга позвала работать к ней, продавать часы, и там меня администратор обломала и с точкой, и с работой. Не надо было уходить, коллектив на той точке классный был, ребята всегда помогали без вопросов. Вернуться вроде можно, но уже два года с половиной прошло, как-то неудобно...

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Про плюсы и минусы читайте ниже

Что можно улучшить: 1. Про "обучение"- есть такое, похоже на " бубны с плясками"....длится от 4 до 6 дней. Если один день пропустили- извольте плясать все заново , все сначала.....плюс обучения на лениниской слободе - халявный чай кофе..... Норм.условия покушать, попить чай, кофе....но это токо в центре, на Автозаводской. 2. Момент собеседования - если вы претендует на зп от 50 и выше - вас не возьмут, если вы задаете много умных вопросов, вас не возьмут, если вам за 35-40, вас могут с большей долей вероятности не взять, если вы спорите или отстаиваете свою точку зрения с "рекрутером"

ПермьРаботает в компании 3-5 лет

менеджер по продажам

Плюсы: За три года только один раз задержали зп, ито предупредили об этом заранее. Отпускные хорошие Если хорошо работать можно даже на плохой точке получать 28тр

Что можно улучшить: Разрешать по больше сидеть на стуле. Не орать и не унижать, когда не подходишь к терминальщикам!! А так более менее работа, но не для лентяев!

ЗеленокумскПопытка трудоустройства

Менеджер по продажам финансовых услуг , Кредитный менеджер

Плюсы: тепло в помещении

Что можно улучшить: Менеджер по продажам финансовых услуг салон Связной г. Зеленокумск 11.12.2017 Получаю приглашение на собеседование. на 13число в 18:00 13.12.2017 Прихожу без 20ти 6 встречает данная мадам сообщаю что приглашен ко времени она ждите. В это время в магазине народа нет. Жду 20 мин на морозе захожу не представилась кто непонятно по тону начальница дает мне к заполнению 3 бланка анкет. Сообщаю что мое резюме уже просмотрено и я приглашен на собеседование. В ответ она: очень рада за вас. И далее снова сует заполняй. Заполняю анкету когда уже толпа. Далее заполнил документ о персональных данных на Компанию связной. На третьем опять анкета персональные данные и не понятно кому. Спрашиваю. Она сначала просто недовольна в разные отделы. Я так я же уже дал разрешение на передачу в связном этот документ куда. Начинает нервничать смотреть на меня вупор пялясь и понесла назменным тоном вы куда пришли устраиваться в связной или куда. Я в связной. Она а чо я должна тебе отвечать ваше. Не нравиться не пиши. Далее язвя перед своими подругами она я первый раз такое вижу. В этот момент кругом толпа тех же на туже вакансию. Когда ей показываю документ этот документ без шапки эта истеричная подбегает вырывает заполненные предыдущие документы и рвёт их. Это собеседование? При этом хамло мне заявляет а ты звони. Представиться промолчала. в игноре. бейджика на ней нету. я Говорю отдавай документы что я заполнил та продалжая наглеть: они уже в мусорке я не буду их доставать.

ЛипецкРаботал в компании меньше года

мпп

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: Дофига. Ну начнем с того,что я стажировалась 2 недели.Мне дали 30 страниц материала и я должна была его самостоятельно изучать. Учить совсем невозможно,постоянно к тебе подходят люди и что-то спрашивают.Постоянно отвлекаешься на то,что бы помочь с терминалом.Примерно через неделю ставят за компьютер решать тесты и в то же время дают огромные планы на день,которые выполнить нереально!!!!!! Мало того,что ты не можешь решать тесты из за огромного потока людей,вечно бабульки просят помочь с терминалом,еще и планы огромные,которые просто нет времени выполнять 2)Очень огромная ОТВЕТСВЕННОСТЬ .При открытии точки в обязанности входит выставлять на витрину телефоны ,которые стоят много денег(20000-90000руб.)не дай бог уронишь,выплачивать все тебе.И при закрытии должен все телефоны убирать. 3)Штрафы за все 4)Переработки,которые не оплачиваются 5)работа по 10-12 часов 6)Не выплатили стажировку.Хотя в договоре это было указано.Уже третий месяц ездию к ним в другой город,что бы вернуть свои деньги.То у них компьютер завис,то еще что-то. 7)Договор на руки не дают В общем прежде чем идти работать в связной,несколько раз подумай!!!!

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

продавец консультант

Плюсы: Зп ровно столько, чтобы не умереть с голоду, что сейчас уже кажется огромным плюсом.

Что можно улучшить: Улучшать надо все! А в первую очередь отношение к работникам. Все зависит от того, на какую точку попадешь, я попал на хорошую точку, однако вместо руководителя там похоже сидит сам дьявол. Я уже смирился с тем, что каждый день перерабатываю два часа, это не страшно, но за косяки других наш руководитель просто напросто делает полный рабочий день для всех, а это с 8:30-22:30 (чтобы еще открыть и закрыть точку), часто после такой смены еще и оставляет на ночные работы, которые могут длиться до 3-ех часов ночи, такой график легко может продолжаться месяц, еще и прийдется выколачивать хотя бы один выходной за 10 смен. Ухожу из дома в 6 утра, прихожу либо к полуночи, либо далеко за полночь. Забываю уже как выглядит моя жена: ухожу- она еще спит, прихожу-она уже спит. В компании часто ходят шутки, что либо ты был уже женат до того как пришел сюда, либо найдешь свою вторую половинку среди коллег, потому что с другими людьми в повседневной жизни ты просто не пересекаешься! До банального смешно: руководитель требует купить новые джинсы, якобы все мои не походят под униформу, но за две недели у меня не было ни одного выходного дня! Рабочий график в эти недели был с 8 утра до 10 вечера+закрытие точки. То есть я иду на работу, магазины закрыты, я иду с работы они тоже закрыты. Банально не было времени купить новую одежду, так мне штраф выписали за несоблюдение формы! Точку ограбили? Держи штраф! Клиент пожаловался? Штраф! Без разбирательств, даже не выслушивая работника. Мне еще нравятся выходные: "У тебя завтра выходной, но ты обязан прийти на собрание в 7 часов утра." Смысл тогда моего выходного? Если мне в 5:30 утра надо подрываться и ехать на другой конец города? При этом зарплаты самые обычные, получали и больше, но без такого хамского отношения к себе и просто рабского труда. Кстати, если все же решите работать в этой компании и у вас есть семья, можете уже начать обдумывать развод: мало какой женщине понравится так жить : мужа никогда нет рядом, а когда наконец приходит просто спит, все время спит. Любые мероприятия и поездки строго без жен и мужей. И объясняй своей второй половинке, что ты действительно обязан торчать в ресторане на так называемом собрании и бухать, пока она возится с грудным ребенком. А бухать или как минимум торчать прийдется, подобного рода выходы считаются поддержанием коллективного духа и укрепления связей с коллегами. Я с этими коллегами по 10-12 часов ежедневно, часто без выходных укрепляю командный дух, мне бы домой к жене и ребенку, хоть на вечерок, да чтобы на следующий день можно было выспаться и увидеть хоть раз за две недели своего сына при свете дня, а не спящим в кроватке. В общем, если у вас в жизни еще не все так плохо, есть время подыскать работу - то лучше ищите ее в другом месте, здесь вас ждет только копеечная зп, руководитель и Ом, которые каких-либо способов убеждения сотрудников кроме как маты и унижения не знают, сумасшедший график и желание застрелиться.

RED MEDIA (Ред Медиа)
RIKOR HOLDING (РИКОР ХОЛДИНГ)
ЭР-Телеком
Филанко