Оценка работы Связной

Отзывы о работе на должности менеджер по продажам в компании Связной — Санкт-Петербург

Плюсы:

Их нет, представьте красную раскалённую сковородку, плюсов будет ровно столько же сколько от прикосновения вашей головы с этой сковородкой, если будут звонить и предлагать работать тут, сразу телефон в заблокированные и в черный список.

Если только устроились лучше конечно лучше сразу пишите заявление на увольнение!

Плюсы:

Привлекательная зарплата, хороший вариант для старта, особенно если у вас нет опыта работы, официальное трудоустройство, отпуск, премии — так зарекомендовал себя связной. Сейчас расскажу, что довелось лицезреть мне.

В первый день стажировки мне стало ясно, почему здесь такая текучка кадров, почему многие уходят, не задерживаясь. И не было никаких сомнений в том, что это будет совсем не та работа, на которую будет желание ходить с удовольствием.

Плюсы:

Молодой и весёлый коллектив.

Как прошло моё «недотрудоустройство», вдруг кому-то будет полезно, хотя впрочем, все равно я оставлю это здесь)) Пригласили на собеседование после оставленного мною резюме на известном сайте по поиску работы. На собеседовании в аудитории было человек 15. Девушка, проводившая собеседование, рассказала нам о компании, о ее фишках, заработной плате и тому подобное. После чего был небольшой перерыв перед которым она намекнула, мол «кого не заинтересовало — могут покинуть собеседование. И так нас осталось человек 10. Нас попросили (каждого) рассказать о себе: почему хотите работать в связном, где работали раньше и другие тупые стандартные вопросы. Дали несколько нестандартных ситуаций, чтобы выяснить как каждый из нас решил бы их. Пока в коллективе шло активное обсуждение — девушка помесала что-то у себя в тетрадке, задавая паралельно некоторым участникам правокационные вопросы. Вечером мне позвонили и пригласили на обучение. Как выяснилось позже — из всей группы взяли только 3-х человек, меня в том числе. В тот момент я подумала про себя: „если отбор такой тщательный, то наверное место хорошее, раз абы кого не берут.хм.“ Обучение проходило в формате тренинга, где приходилось играть в странные игры, типа изобразить на бумажке свое внутреннее состояние в виде рисунка чего-либо. Дальше пошла техника продаж (как правильно впарить тот или иной товар или услугу, характеристика смартфонов, операторы сотовой связи и т. д. К каждому дню обучения нужно было выучить большое количество информации и проверить свои знания на утреннем ежедневном тесте (обучение в офисе длилось 4 дня с 10:00 до 18:00). Я учила каждый вечер до поздней ночи, ела и спала с тетрадкой. Все тесты сдавала удачно и активно участвовала в обсуждениях и командных отработках, исценирующих клиента и менеджера или различные рабочие ситуации. Я быстро училась, старалась разобраться в том, что плохо знала, задавала вопросы, если они были, смотрела обзоры на различные смартфоны, чтобы быстрее понять какие-то детали. Отрабатывала технику продаж, реаетируя дома перед зеркалом. И вот настал последний день обучения в офисе и итоговый, проходной тест, который я успешно сдала на высокий балл (кстати те, кто не сдал, почему-то тоже прошли после индивидуального разговорчики тет-а-тет с тренинг-менеджером. После этого нас поздравили и сказали „вы проходите дальше“. Дальше — это оплачиваемая стажировка несколько дней и далее экзамен. Нас распределили по салонам (по 3~4 в каждый) для обучения, где нас ждал наставник. Первую, кототкую 2-х часовую смену, мы, стажёры, почти ничего не делали. Мы смотрели на работу изнутри, задавали вопросы о смартфонах, изучали, день был ознакомительный. Дальше… а дальше ничего Мы пришли на инструктаж (лекцию) по безопасности, опять в офис, где наша милая тренинг-менеджер, встретив меня в коридоре офиса, попросила зайти к ней в тренерскую. Я дождалась перерыва, захожу и мне говорят. К сожалению компания пока не готова предоставить тебе трудоустройство. Далее от меня следует ожидаемый вопрос: -могу узнать — почему? -компания оставляет за собой право не объяснять причину. — с ухмылкой сказала эта. После чего я, сделав понимающий вид, вышла из тренерской. Немного даже заплакала от обиды. Обидно даже не столько за то, что я не могла понять и найти причину этого решения, ведь я все учила, со всем справлялась и радовалась результатам, длительный опыт в продажах имела до Связного. Обидно больше за то, что я тратила свои последние деньги на дорогу в этот офис, (у меня было крайне критическое финансовое положение) тратила свои силы и свое время, отказалась от других,, возможно достойных вакансий, потому что обучение занимало много времени, а люди, которые мне сказали „вы нам ПОДХОДИТЕ вы ПРОХОДИТЕ“, кидают тебя даже не на решающем этапе (типа тест или экзамен), а просто в неожиданный момент, неизвестно из-за чего и не известно с чем связано. Ну что же."коммерческая компания имеет право не оглашать вам причину» Может оно и к лучшему. Причину то были, наверняка (правда я так и не поняла какие). Дело в том, что человека уже взяли на обучение и тратили его время и силы ни один день. И вот интересно, что же они такое во мне обнаружили, чего нельзя было заметить за столько дней, находясь по 8 часов в одной комнате. Компании бы не помешали профессионалы в отеле подбора и обучения персонала. Просто поделилась возможно вы скжаите, что это от небольшого отчаяния? — Да, я признаю, это действительно неприятно, но, конечно, через пару дней я это забуду и отпущу, но написав все это — стало полегче)) Просто скажу: идя в эту компанию, не рассчитывайте на 100%, что ваша кандидатура не вызовет сомнения в неожиданный для вас момент, даже после всех ваших длительных стараний. Старатесь, но учитывайте этот факт.

Плюсы: Волей неволей быстро учишься всему, частые уборки, просто обожаю когда чистенько, много денежных переводов, люблю помогать людям, ведь кто то порой очень ждет эти деньги.На некоторых точках есть туалеты в перерывах можно в них уединиться и пошалить, благо бумага всеггда есть на тт, если нет туалета приходиться делать тайную привычку в туалете трк(порой там дурно пахнет, что не есть хорошо) Еще из плюсов много симпатичных сотрудниц(жаль не ходят в юбчонках как в мтс)
Что можно улучшить: Завести больше товара на тт, повысить категории, перестать так часто менять ценники ну и дать возможность работать с одних выходным а то предыдущий ртт, будь он не ладен ставил два на неделе и я терял в деньгах! Ну это глупо, навряд ли руководство учтит мою просьбу но хочу что бы на всех точках были туалеты и девчата ходили в юбчонках как в мтс!!!

Плюсы: Положительные моменты работы в связном это дружный коллектив, работа рядом с домом
Что можно улучшить: Проработала в этой компании 6 с половиной лет, 2,5 года из них была в декрете. После декрета вышла и была в шоке как изменилась компания за 2 года... во первых снизили зп, во вторых скоро будут удерживать наверное за то что ты чихнул на работе, девушка оперативный менеджер которая у меня была последняя, и спасибо что с ЭТИМ мне пришлось работать пару дней, нас вообще не считала за людей и разговорила как с куском ... ( извиняюсь за выражение). Вернулась в компанию с декрета был удобен график 2/2, но так как вечная нехватка штата, кто-то на больничный, отпуск и т.д - это вечные переработки, и всем наплевать что у тебя как бы ребёнок, как хочешь так и работай, бывало что одна на точке целый день проработаешь, на точке где миллионные обороты!!!!!!! А всем плевать, работай как хочешь..... ну и на десерт- уволилась я, в итоге за 40 неутоленных дней отпуска мне заплатили как за 14 дней, и обманули конкретно с зарплатой, выплатили в 2 раза меньше чем должны были... вот так вот.... связной обманщики!!!!! Своих же сотрудников кидают на деньги... фуууууу, мой вам совет, даже не суйтесь туда

Плюсы: Лучшее место для развития. Компания заинтересована в развитии своих сотрудников. Оказывает помощь, организует тренинги на базе учебного центра
Что можно улучшить: Самой большой сложностью является требование 100% вовлеченности в рабочий процесс. Отсутсвие свободного, личного времени.

Плюсы: Штрафуют за все, а это нарушение трудового кодекса Начальство - редкостные люди с большой буквы ЗП - нищий зарабатывает в переходе больше Коллектив - почти большинство *** Рабочее место - у меня на даче в кладовке больше места Карьерный рост - никогда и нигде не встречал такой большой и быстрой текучки специалистов
Что можно улучшить: Всю компанию связной закрыть

Плюсы: Проработал в этой компании 2 месяца.Имел большой опыт продаж до связного.Речь пойдет о точке на Сенной. На собеседовании говорили о дружном коллективе, а в итоге меня распределили в торговую точку напротив ст.м. Сенная площадь. 2 кредитный специалист и руководитель лет 20, которого никогда не было на месте. О самой торговой точке. Туалета нет, воды нет, место как у крота под лапой. Продать ничего нельзя нормально, потому что нужно постоянно стоять и говорить как РОБОТ ПО СКРИПТУ. Куча, просто миллиард людей разных национальностей заходят, чтобы сделать перевод денежных средств к себе на родину. А потом руководство удивляется, почему же нет продаж на точке, которая и так находится в ****, у которой и так нечего продавать, потому что к тебе со всего города везут весь шлак, который не был продан на других точках. Ты сотрудник-отвечаешь за все. Если что то случится, штраф именно тебе. Любой кипишь, даже если впалят по камерам что ты стоял, разговаривал с клиентом и при этом рукой держался за стойку - тебе штраф. Утром ты должен приходить за пол часа до открытия магазина, потому что включение компьютерной программы занимает порой очень МНОГО ВРЕМЕНИ. Все виды штрафов, которые существуют применяются к сотрудникам связного, потому что ты там никто - просто дно. З/П в первый месяц, так как я был пол месяца единственным продавцом 35т.р Второй месяц 17 т.р., потому что уже 2 продавца и продавать то нечего. Оклад 8 333р ИТОГ один: У меня остались только негативные впечатления о работе в этой компании. - Покупателей обманывают - Весь товар - Китай Хотели меня уволить по статье за прогул на воротник, у меня были все справки с больницы. Я много чего не написал, что было на самом деле,потому что все это займет огромное количество времени. ВЫВОД: НИ ЗА ЧТО и НИКОГДА не идите работать в эту компанию.
Что можно улучшить: Можно улучшить мир

Плюсы: их нет с таким обучением!
Что можно улучшить: Ужасный тренер. Была на ­многих платных тренингах, но такого непрофессионализма еще не видела. ВООБЩЕ КУДА ­СМОТРИТ РУКОВОДСТВО? Как вы можете брать ­таких тренеров. Во первых, с первого дня ­обучения он встретил группу с таким выражением лица словно у него собака умерла, с­разу видно желание, заниматься нашим обучением у него нет никакого. Постоянно переходил на личности и оскорбл­ения. Когда группа не понимала тему, он г­оворил додумывайте сами, я вам все сказал­. На следующий день проводил тесты, давал­ времени по 5 мин, и конечно жестко валил­ всех, при это не делая работу над ошибка­ми. ПОВТОРЮСЬ ПОСТОЯННО ПРИХОДИЛ В УЖАСНО­М НАСТРОЕНИИ, И ВСЮ ЗЛОБУ ВЫПЛЕСКИВАЛ НА ­НАС. (Почему вообще допускается такая нег­ативная форма обучения?) Думали, что такое обучение по умолчанию ­проходит в связном, но пообщавшись с друг­ими группами поняли, что такой негатив то­лько у нас.... Когда была проверка и прих­одило выше стоящее руководство к нам на о­бучение, он сразу менял тон, и вел себя п­о-другому, показывая интерес в обучении н­ас. Неоднократно говорил с матом, что мы ему ­нафиг не сдались, таких как мы, у него со­тни. Так прямо и говорил мне плевать на в­ас. Помимо этого, заканчивал раньше обед, постоянно курил, в туалет вообще нельзя было выйти, либо будешь исключен из группы. Темы раскрывал не полностью, переходил на ­личности: материальное положение, внешность, походка, манера говорить. Если человек что то не понял из темы, он никогда не ­помогал ему. Если у вас тренера не желают работать за ­чем вы их держите? Зачем зп платите. У нашей группы самые негативные впечатление от его обучения. С другой стороны, самые ­светлые впечатления были от тренера на начальном этапе. Многие наши ребята, покинули группы по собственному желанию, не желая терпеть выходок и некомпетенции. Просим принять необходимые меры! Не оставляйте наше обращение без внимания. Считаем данный тренер должен быть уволен!

Плюсы: их просто нет
Что можно улучшить: Просят, как с космонавта, а платят как дворнику! Действующий сотрудник, накипело!!! Поберегите себя от этой компании. Тысячу раз подумайте прежде чем идти туда. Если хотите потерять свои деньги, время и нервы, то вам открыты двери туда. Работаю там, так как, тяжелая ситуация в семье, нужны деньги 1) прейдя на собеседование вас заставят проходить дурацкие ролевые игры, которые ну ни как, не выявляют хороший вы работник или нет. А если вы не понравитесь тренеру, он просто с вами попрощается. Вы только представьте какой конвеер людей проходит через учебный центр, там таких как вы тысячи. И оставят только тех, кто готов рабствовать, на благо компании связной. 2) далее если вы все-же прошли сектантские задания, вы переходите на этап обучения которое длится 6 дней... Там вас ждут тренера которые переходят на личности и унижают вас. Вы обязаны это терпеть, а если нет, то идите нахуй (они так и говорят). Задания дают нереальные, вы обязаны учить по 10-20 листов наизусть и писать тесты на 100%. Во время обучения из группы пачками уходили люди: за свое личное мнение, за опоздания, за забытые надеть бейдж. Вообще приготовтесь быть рабом без своего личного мнения и достоинства. На тренинге из вас делают послушную марионетку связного. Вы должны чуть ли не молится на эту компанию. Да да, всё для компании, поставьте иконку с изображением связного у себя дома. Ваше мнение ничто, из вас делают послушных рабов связного (если кто знаком с трансерфингом вадима зеланда, точно скажу связной это чистой монеты диструктивный маятник).Если вы не готовы лизать ж*** этой компании то вы здесь не нужны, замечу это еще только на этапе обучения..... После заключительного сложнейшего теста, вам открываются врата в стажировку. 3) вы потратили свои деньги на поездки на тренинг, что бы вас там чморили и принижали. Вы потратили свои нервы, и потеряли самоуважения. Теперь стажировка 8 дней! Вас заставят купить себе униформу, а это 6-10т.Р. Не хотите покупать? Тогда вон из компании, и это после ада который вы уже прошли, ну уж нет идем дальше. Стажируетесь на торговой точке, вас там продолжают вербовать под законы связного. Вы по сути там никто и зовут там вас никак. Опять же дают нереальные задания, и постоянно на понимают, если вы сделаете что то, не так, мы с вами попрощаемся! Наконец-вы-продавец, и после пройденого ужаса вы зарабатываете 25-30т.Р вместо обещанных 40-50т.Р. У вас в подсобке нет элементарного умывальника и туалета. Про попить чай вообще забудьте, так как на многих точках даже чайника нет. 2 года коту под хвост. Дорогие друзья, если вы читаете это, вас сам бог уберег от этой компании! Берегите себя

Плюсы: Можно разводить людей в компании это приветствуеться.
Что можно улучшить: Уволить кузьмину елену генадьевну, которая замораживает гб всем. Без исключений

Фото от сотрудников компании Связной

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Связной

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Связной для трудоустройства?

⚡ Из 497 сотрудников компании Связной 51 рекомендуют работу в компании, 246 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 200 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Связной

497 сотрудников компании Связной оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Связной оценивают начальство компании?

497 сотрудников компании Связной оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Связной оценивают карьерный рост в компании?

497 сотрудников компании Связной оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5