Оценка работы Связной

Отзывы о работе в Связной — Санкт-Петербург

Показано 22 отзыва из 497, посмотреть все

Плюсы:

Их нет, представьте красную раскалённую сковородку, плюсов будет ровно столько же сколько от прикосновения вашей головы с этой сковородкой, если будут звонить и предлагать работать тут, сразу телефон в заблокированные и в черный список.

Если только устроились лучше конечно лучше сразу пишите заявление на увольнение!

Продавець-консультант

Плюсы:

а нет плюсов.

Попыталась трудоустроиться, уже по телефону сказали, что надо будет предоставить паспорт для проверки, меня служба безопасности проверять будет. Причем я готова преоставиь справки что я не судимая и у меня все норм с кредитами но им нужны паспортные данные на моменте собеседования. В общем не рекомендую, а то как-нибудь проснетесь с кучей микрозаймов.

Плюсы:

Привлекательная зарплата, хороший вариант для старта, особенно если у вас нет опыта работы, официальное трудоустройство, отпуск, премии — так зарекомендовал себя связной. Сейчас расскажу, что довелось лицезреть мне.

В первый день стажировки мне стало ясно, почему здесь такая текучка кадров, почему многие уходят, не задерживаясь. И не было никаких сомнений в том, что это будет совсем не та работа, на которую будет желание ходить с удовольствием.

Плюсы:

Хотел сначала устроиться по зп размером 45к рублей, но как услышал 10–12 часов работы, нет спасибо. Режим у них такой 4/3(рабочий/вых) или 5/2(рабочий/вых)

Рабочее время снизить хотя бы до 9 часов, я вообще молчу о 8, куда там.

Плюсы:

Молодой и весёлый коллектив.

Как прошло моё «недотрудоустройство», вдруг кому-то будет полезно, хотя впрочем, все равно я оставлю это здесь)) Пригласили на собеседование после оставленного мною резюме на известном сайте по поиску работы. На собеседовании в аудитории было человек 15. Девушка, проводившая собеседование, рассказала нам о компании, о ее фишках, заработной плате и тому подобное. После чего был небольшой перерыв перед которым она намекнула, мол «кого не заинтересовало — могут покинуть собеседование. И так нас осталось человек 10. Нас попросили (каждого) рассказать о себе: почему хотите работать в связном, где работали раньше и другие тупые стандартные вопросы. Дали несколько нестандартных ситуаций, чтобы выяснить как каждый из нас решил бы их. Пока в коллективе шло активное обсуждение — девушка помесала что-то у себя в тетрадке, задавая паралельно некоторым участникам правокационные вопросы. Вечером мне позвонили и пригласили на обучение. Как выяснилось позже — из всей группы взяли только 3-х человек, меня в том числе. В тот момент я подумала про себя: „если отбор такой тщательный, то наверное место хорошее, раз абы кого не берут.хм.“ Обучение проходило в формате тренинга, где приходилось играть в странные игры, типа изобразить на бумажке свое внутреннее состояние в виде рисунка чего-либо. Дальше пошла техника продаж (как правильно впарить тот или иной товар или услугу, характеристика смартфонов, операторы сотовой связи и т. д. К каждому дню обучения нужно было выучить большое количество информации и проверить свои знания на утреннем ежедневном тесте (обучение в офисе длилось 4 дня с 10:00 до 18:00). Я учила каждый вечер до поздней ночи, ела и спала с тетрадкой. Все тесты сдавала удачно и активно участвовала в обсуждениях и командных отработках, исценирующих клиента и менеджера или различные рабочие ситуации. Я быстро училась, старалась разобраться в том, что плохо знала, задавала вопросы, если они были, смотрела обзоры на различные смартфоны, чтобы быстрее понять какие-то детали. Отрабатывала технику продаж, реаетируя дома перед зеркалом. И вот настал последний день обучения в офисе и итоговый, проходной тест, который я успешно сдала на высокий балл (кстати те, кто не сдал, почему-то тоже прошли после индивидуального разговорчики тет-а-тет с тренинг-менеджером. После этого нас поздравили и сказали „вы проходите дальше“. Дальше — это оплачиваемая стажировка несколько дней и далее экзамен. Нас распределили по салонам (по 3~4 в каждый) для обучения, где нас ждал наставник. Первую, кототкую 2-х часовую смену, мы, стажёры, почти ничего не делали. Мы смотрели на работу изнутри, задавали вопросы о смартфонах, изучали, день был ознакомительный. Дальше… а дальше ничего Мы пришли на инструктаж (лекцию) по безопасности, опять в офис, где наша милая тренинг-менеджер, встретив меня в коридоре офиса, попросила зайти к ней в тренерскую. Я дождалась перерыва, захожу и мне говорят. К сожалению компания пока не готова предоставить тебе трудоустройство. Далее от меня следует ожидаемый вопрос: -могу узнать — почему? -компания оставляет за собой право не объяснять причину. — с ухмылкой сказала эта. После чего я, сделав понимающий вид, вышла из тренерской. Немного даже заплакала от обиды. Обидно даже не столько за то, что я не могла понять и найти причину этого решения, ведь я все учила, со всем справлялась и радовалась результатам, длительный опыт в продажах имела до Связного. Обидно больше за то, что я тратила свои последние деньги на дорогу в этот офис, (у меня было крайне критическое финансовое положение) тратила свои силы и свое время, отказалась от других,, возможно достойных вакансий, потому что обучение занимало много времени, а люди, которые мне сказали „вы нам ПОДХОДИТЕ вы ПРОХОДИТЕ“, кидают тебя даже не на решающем этапе (типа тест или экзамен), а просто в неожиданный момент, неизвестно из-за чего и не известно с чем связано. Ну что же."коммерческая компания имеет право не оглашать вам причину» Может оно и к лучшему. Причину то были, наверняка (правда я так и не поняла какие). Дело в том, что человека уже взяли на обучение и тратили его время и силы ни один день. И вот интересно, что же они такое во мне обнаружили, чего нельзя было заметить за столько дней, находясь по 8 часов в одной комнате. Компании бы не помешали профессионалы в отеле подбора и обучения персонала. Просто поделилась возможно вы скжаите, что это от небольшого отчаяния? — Да, я признаю, это действительно неприятно, но, конечно, через пару дней я это забуду и отпущу, но написав все это — стало полегче)) Просто скажу: идя в эту компанию, не рассчитывайте на 100%, что ваша кандидатура не вызовет сомнения в неожиданный для вас момент, даже после всех ваших длительных стараний. Старатесь, но учитывайте этот факт.

Кондитер

Плюсы:

Не ходите не кто работать в бизнес центр Ленинец в кафе «Венеция» это находиться спб ул. софийская 14 или как сейчас у них открыто производство по приготовлению тортов, выпечки и т. д. !коллектив отменный подобрался все хорошие работники, а вот начальница одним словом не знает что хочет требует много на первом месте своё" Я" , Не слышу и не вижу, само -мнение о себе высокое, а простой рабочий класснесчита и скот! Фамилию я конечно не узнала, жалко что нет фото, видимо к этому место она прошла долгий путь! жалко людей которые там работают они предпенсионеры и на работу им устроится будет сложно, но работяги !платят копейки офицальная з/п маленькая, а работы очень много! если хотите себя отдать в рабство то подумайте хорошо! на собеседование стелят дорожку надежды, а потом всё может закончится плачевно! да и зарплату тут задерживают на 3 недели.

Плюсы: Волей неволей быстро учишься всему, частые уборки, просто обожаю когда чистенько, много денежных переводов, люблю помогать людям, ведь кто то порой очень ждет эти деньги.На некоторых точках есть туалеты в перерывах можно в них уединиться и пошалить, благо бумага всеггда есть на тт, если нет туалета приходиться делать тайную привычку в туалете трк(порой там дурно пахнет, что не есть хорошо) Еще из плюсов много симпатичных сотрудниц(жаль не ходят в юбчонках как в мтс)
Что можно улучшить: Завести больше товара на тт, повысить категории, перестать так часто менять ценники ну и дать возможность работать с одних выходным а то предыдущий ртт, будь он не ладен ставил два на неделе и я терял в деньгах! Ну это глупо, навряд ли руководство учтит мою просьбу но хочу что бы на всех точках были туалеты и девчата ходили в юбчонках как в мтс!!!

Плюсы: Положительные моменты работы в связном это дружный коллектив, работа рядом с домом
Что можно улучшить: Проработала в этой компании 6 с половиной лет, 2,5 года из них была в декрете. После декрета вышла и была в шоке как изменилась компания за 2 года... во первых снизили зп, во вторых скоро будут удерживать наверное за то что ты чихнул на работе, девушка оперативный менеджер которая у меня была последняя, и спасибо что с ЭТИМ мне пришлось работать пару дней, нас вообще не считала за людей и разговорила как с куском ... ( извиняюсь за выражение). Вернулась в компанию с декрета был удобен график 2/2, но так как вечная нехватка штата, кто-то на больничный, отпуск и т.д - это вечные переработки, и всем наплевать что у тебя как бы ребёнок, как хочешь так и работай, бывало что одна на точке целый день проработаешь, на точке где миллионные обороты!!!!!!! А всем плевать, работай как хочешь..... ну и на десерт- уволилась я, в итоге за 40 неутоленных дней отпуска мне заплатили как за 14 дней, и обманули конкретно с зарплатой, выплатили в 2 раза меньше чем должны были... вот так вот.... связной обманщики!!!!! Своих же сотрудников кидают на деньги... фуууууу, мой вам совет, даже не суйтесь туда

Плюсы: Лучшее место для развития. Компания заинтересована в развитии своих сотрудников. Оказывает помощь, организует тренинги на базе учебного центра
Что можно улучшить: Самой большой сложностью является требование 100% вовлеченности в рабочий процесс. Отсутсвие свободного, личного времени.
Плюсы: Хороший коллектив, белая зарплата, сменный график. В учебном центре сказали, что всегда можно вернуться. Все зависит от точки и её проходимости. Мне повезло. Ребята до кризиса хорошо получали, от 50 тысяч.
Что можно улучшить: Я была стажером в Связном у метро Василеостровская в 2015 году. Хорошая точка, там большая проходимость. В принципе, все устраивало. Хотелось бы конечно, чтобы хоть микроволновку поставили в подсобку, и санузел в нормальное состояние пюривели. Так уж случилось, что подруга позвала работать к ней, продавать часы, и там меня администратор обломала и с точкой, и с работой. Не надо было уходить, коллектив на той точке классный был, ребята всегда помогали без вопросов. Вернуться вроде можно, но уже два года с половиной прошло, как-то неудобно...

Плюсы: Зп ровно столько, чтобы не умереть с голоду, что сейчас уже кажется огромным плюсом.
Что можно улучшить: Улучшать надо все! А в первую очередь отношение к работникам. Все зависит от того, на какую точку попадешь, я попал на хорошую точку, однако вместо руководителя там похоже сидит сам дьявол. Я уже смирился с тем, что каждый день перерабатываю два часа, это не страшно, но за косяки других наш руководитель просто напросто делает полный рабочий день для всех, а это с 8:30-22:30 (чтобы еще открыть и закрыть точку), часто после такой смены еще и оставляет на ночные работы, которые могут длиться до 3-ех часов ночи, такой график легко может продолжаться месяц, еще и прийдется выколачивать хотя бы один выходной за 10 смен. Ухожу из дома в 6 утра, прихожу либо к полуночи, либо далеко за полночь. Забываю уже как выглядит моя жена: ухожу- она еще спит, прихожу-она уже спит. В компании часто ходят шутки, что либо ты был уже женат до того как пришел сюда, либо найдешь свою вторую половинку среди коллег, потому что с другими людьми в повседневной жизни ты просто не пересекаешься! До банального смешно: руководитель требует купить новые джинсы, якобы все мои не походят под униформу, но за две недели у меня не было ни одного выходного дня! Рабочий график в эти недели был с 8 утра до 10 вечера+закрытие точки. То есть я иду на работу, магазины закрыты, я иду с работы они тоже закрыты. Банально не было времени купить новую одежду, так мне штраф выписали за несоблюдение формы! Точку ограбили? Держи штраф! Клиент пожаловался? Штраф! Без разбирательств, даже не выслушивая работника. Мне еще нравятся выходные: "У тебя завтра выходной, но ты обязан прийти на собрание в 7 часов утра." Смысл тогда моего выходного? Если мне в 5:30 утра надо подрываться и ехать на другой конец города? При этом зарплаты самые обычные, получали и больше, но без такого хамского отношения к себе и просто рабского труда. Кстати, если все же решите работать в этой компании и у вас есть семья, можете уже начать обдумывать развод: мало какой женщине понравится так жить : мужа никогда нет рядом, а когда наконец приходит просто спит, все время спит. Любые мероприятия и поездки строго без жен и мужей. И объясняй своей второй половинке, что ты действительно обязан торчать в ресторане на так называемом собрании и бухать, пока она возится с грудным ребенком. А бухать или как минимум торчать прийдется, подобного рода выходы считаются поддержанием коллективного духа и укрепления связей с коллегами. Я с этими коллегами по 10-12 часов ежедневно, часто без выходных укрепляю командный дух, мне бы домой к жене и ребенку, хоть на вечерок, да чтобы на следующий день можно было выспаться и увидеть хоть раз за две недели своего сына при свете дня, а не спящим в кроватке. В общем, если у вас в жизни еще не все так плохо, есть время подыскать работу - то лучше ищите ее в другом месте, здесь вас ждет только копеечная зп, руководитель и Ом, которые каких-либо способов убеждения сотрудников кроме как маты и унижения не знают, сумасшедший график и желание застрелиться.

МПФП

Плюсы: В Связной я работала полгода МПФП, работа хорошая, очень хороший и дружный коллектив, работу предоставляют рядом с домом, обучение на высшем уровне, зарплату переводят во время без задержек, интересные мотивации.
Что можно улучшить: Не перекидывать сотрудников с одной торговой точки в другую.

Тренер

Плюсы: Белая зп,приходит вовремя!
Что можно улучшить: Улучшать надо многое!Поднять зп тренерам ведь нас будущие продажи,набирать достойных кандидатов а то из за текучки набирают в последний год такие бревна что не знаешь с какой стороны к ним подъехать! мпп и мфу впаривют клиентам доп услуги,махинируют что делать при молодняке не стоит, ну и нарушение графика приходится пять дней в нед проводить на точке 11 и более часов а домой тоже охота!в последнее время стали и тренеров на тт кидать с зп что привело к увольнению,ладно мпп кидают их тысячи,а нас то мало!есть повод задуматься!

Плюсы: Мдааа..за 8300 руб. 50 часов в неделю(уже нарушается ТК РФ!) работы процент заинтересованности ниже ноля ! Ещё и обучение без оплаты и стажировка нерентабельна(проезд и питание).Жестокие условия с нарушением закона !
Что можно улучшить: Закрыть все офисы

Руководитель

Плюсы: обучения
Что можно улучшить: оплата труда очень низкая, особенно у менеджеров продавцов. спрос слишком высокий. люди долго не задерживаются. ОЧЕНЬ частые и высокие штрафы!

Плюсы: Штрафуют за все, а это нарушение трудового кодекса Начальство - редкостные люди с большой буквы ЗП - нищий зарабатывает в переходе больше Коллектив - почти большинство *** Рабочее место - у меня на даче в кладовке больше места Карьерный рост - никогда и нигде не встречал такой большой и быстрой текучки специалистов
Что можно улучшить: Всю компанию связной закрыть

Плюсы: Проработал в этой компании 2 месяца.Имел большой опыт продаж до связного.Речь пойдет о точке на Сенной. На собеседовании говорили о дружном коллективе, а в итоге меня распределили в торговую точку напротив ст.м. Сенная площадь. 2 кредитный специалист и руководитель лет 20, которого никогда не было на месте. О самой торговой точке. Туалета нет, воды нет, место как у крота под лапой. Продать ничего нельзя нормально, потому что нужно постоянно стоять и говорить как РОБОТ ПО СКРИПТУ. Куча, просто миллиард людей разных национальностей заходят, чтобы сделать перевод денежных средств к себе на родину. А потом руководство удивляется, почему же нет продаж на точке, которая и так находится в ****, у которой и так нечего продавать, потому что к тебе со всего города везут весь шлак, который не был продан на других точках. Ты сотрудник-отвечаешь за все. Если что то случится, штраф именно тебе. Любой кипишь, даже если впалят по камерам что ты стоял, разговаривал с клиентом и при этом рукой держался за стойку - тебе штраф. Утром ты должен приходить за пол часа до открытия магазина, потому что включение компьютерной программы занимает порой очень МНОГО ВРЕМЕНИ. Все виды штрафов, которые существуют применяются к сотрудникам связного, потому что ты там никто - просто дно. З/П в первый месяц, так как я был пол месяца единственным продавцом 35т.р Второй месяц 17 т.р., потому что уже 2 продавца и продавать то нечего. Оклад 8 333р ИТОГ один: У меня остались только негативные впечатления о работе в этой компании. - Покупателей обманывают - Весь товар - Китай Хотели меня уволить по статье за прогул на воротник, у меня были все справки с больницы. Я много чего не написал, что было на самом деле,потому что все это займет огромное количество времени. ВЫВОД: НИ ЗА ЧТО и НИКОГДА не идите работать в эту компанию.
Что можно улучшить: Можно улучшить мир

Плюсы: Достоинств несколько - официальное трудоустройство, так же оформляется дмс. Зарплата вовремя.
Что можно улучшить: Не рекомендую. Свинское отношение компании к сотрудникам. Мало того что в предновогодние дни график работы увеличили до 23 часов, так еще и 31 числа работать надо до 22. Вдумайтесь только. Про встречу праздника нормально с семьей можно забыть. Про подарки тоже, потому что последние 2 недели работа с одним выходным. Не буду расписывать про систему штрафов, а то поэма получится. Отпуск добровольно-обязательно делится на две части. Т.е. 28 дней за раз отгулять не дадут. Есть точки на которых работаешь до 23, а есть на которых работаешь до 22х, а потом ещё сидишь часа полтора после закрытия, в силу обстоятельств в которых виновата компания. За час переработки тебе не платят)) Для тех у кого семья: Будьте готовы к внезапным ночным инвентаризациям. Т.е. Под закрытие приходит или одна, или несколько тетенек, и вы остаетесь на пересчет товара, который легко может закончится и в 3 и в 5 утра. Плюс дорога домой. А с утра к половине девятого на смену. Опоздал - Штраф!) На точках часто нет "удобств", и даже места перекусить, впрочем иногда все же есть и очень комфортные в этом плане. Но первых больше. По поводу коллектива сильно зависит от точки, и конкретного руководителя. Иногда коллектив очень дружный, и все ребята хорошие, а иногда стая кобр вокруг. Но первых все же больше. Думайте головой трижды, прежде чем пойти туда работать если вы читали этот отзыв. Обязуюсь распространять этот отзыв где только смогу, потому что это всё правда. Имя не пишу, т.к. пока ещё не уволился могу сильно потерять в деньгах. Потому что после этого обязательно найдутся "вопросы" к работе. Впечатлений уже нет. На носу Новый Год. После этой гонки 31го надо отработать до десяти, после этого попасть домой, а потом успеть туда, где по идее должен встретить 12 часов с близкими.

Плюсы: их нет с таким обучением!
Что можно улучшить: Ужасный тренер. Была на ­многих платных тренингах, но такого непрофессионализма еще не видела. ВООБЩЕ КУДА ­СМОТРИТ РУКОВОДСТВО? Как вы можете брать ­таких тренеров. Во первых, с первого дня ­обучения он встретил группу с таким выражением лица словно у него собака умерла, с­разу видно желание, заниматься нашим обучением у него нет никакого. Постоянно переходил на личности и оскорбл­ения. Когда группа не понимала тему, он г­оворил додумывайте сами, я вам все сказал­. На следующий день проводил тесты, давал­ времени по 5 мин, и конечно жестко валил­ всех, при это не делая работу над ошибка­ми. ПОВТОРЮСЬ ПОСТОЯННО ПРИХОДИЛ В УЖАСНО­М НАСТРОЕНИИ, И ВСЮ ЗЛОБУ ВЫПЛЕСКИВАЛ НА ­НАС. (Почему вообще допускается такая нег­ативная форма обучения?) Думали, что такое обучение по умолчанию ­проходит в связном, но пообщавшись с друг­ими группами поняли, что такой негатив то­лько у нас.... Когда была проверка и прих­одило выше стоящее руководство к нам на о­бучение, он сразу менял тон, и вел себя п­о-другому, показывая интерес в обучении н­ас. Неоднократно говорил с матом, что мы ему ­нафиг не сдались, таких как мы, у него со­тни. Так прямо и говорил мне плевать на в­ас. Помимо этого, заканчивал раньше обед, постоянно курил, в туалет вообще нельзя было выйти, либо будешь исключен из группы. Темы раскрывал не полностью, переходил на ­личности: материальное положение, внешность, походка, манера говорить. Если человек что то не понял из темы, он никогда не ­помогал ему. Если у вас тренера не желают работать за ­чем вы их держите? Зачем зп платите. У нашей группы самые негативные впечатление от его обучения. С другой стороны, самые ­светлые впечатления были от тренера на начальном этапе. Многие наши ребята, покинули группы по собственному желанию, не желая терпеть выходок и некомпетенции. Просим принять необходимые меры! Не оставляйте наше обращение без внимания. Считаем данный тренер должен быть уволен!

Плюсы: их просто нет
Что можно улучшить: Просят, как с космонавта, а платят как дворнику! Действующий сотрудник, накипело!!! Поберегите себя от этой компании. Тысячу раз подумайте прежде чем идти туда. Если хотите потерять свои деньги, время и нервы, то вам открыты двери туда. Работаю там, так как, тяжелая ситуация в семье, нужны деньги 1) прейдя на собеседование вас заставят проходить дурацкие ролевые игры, которые ну ни как, не выявляют хороший вы работник или нет. А если вы не понравитесь тренеру, он просто с вами попрощается. Вы только представьте какой конвеер людей проходит через учебный центр, там таких как вы тысячи. И оставят только тех, кто готов рабствовать, на благо компании связной. 2) далее если вы все-же прошли сектантские задания, вы переходите на этап обучения которое длится 6 дней... Там вас ждут тренера которые переходят на личности и унижают вас. Вы обязаны это терпеть, а если нет, то идите нахуй (они так и говорят). Задания дают нереальные, вы обязаны учить по 10-20 листов наизусть и писать тесты на 100%. Во время обучения из группы пачками уходили люди: за свое личное мнение, за опоздания, за забытые надеть бейдж. Вообще приготовтесь быть рабом без своего личного мнения и достоинства. На тренинге из вас делают послушную марионетку связного. Вы должны чуть ли не молится на эту компанию. Да да, всё для компании, поставьте иконку с изображением связного у себя дома. Ваше мнение ничто, из вас делают послушных рабов связного (если кто знаком с трансерфингом вадима зеланда, точно скажу связной это чистой монеты диструктивный маятник).Если вы не готовы лизать ж*** этой компании то вы здесь не нужны, замечу это еще только на этапе обучения..... После заключительного сложнейшего теста, вам открываются врата в стажировку. 3) вы потратили свои деньги на поездки на тренинг, что бы вас там чморили и принижали. Вы потратили свои нервы, и потеряли самоуважения. Теперь стажировка 8 дней! Вас заставят купить себе униформу, а это 6-10т.Р. Не хотите покупать? Тогда вон из компании, и это после ада который вы уже прошли, ну уж нет идем дальше. Стажируетесь на торговой точке, вас там продолжают вербовать под законы связного. Вы по сути там никто и зовут там вас никак. Опять же дают нереальные задания, и постоянно на понимают, если вы сделаете что то, не так, мы с вами попрощаемся! Наконец-вы-продавец, и после пройденого ужаса вы зарабатываете 25-30т.Р вместо обещанных 40-50т.Р. У вас в подсобке нет элементарного умывальника и туалета. Про попить чай вообще забудьте, так как на многих точках даже чайника нет. 2 года коту под хвост. Дорогие друзья, если вы читаете это, вас сам бог уберег от этой компании! Берегите себя

Фото от сотрудников компании Связной

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Связной

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Связной для трудоустройства?

⚡ Из 497 сотрудников компании Связной 51 рекомендуют работу в компании, 246 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 200 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Связной

497 сотрудников компании Связной оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Связной оценивают начальство компании?

497 сотрудников компании Связной оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Связной оценивают карьерный рост в компании?

497 сотрудников компании Связной оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5