Хоум Кредит
Работа в Хоум Кредит (ХКФ Банк)
Оценка работы Хоум Кредит

Хоум Кредит: отзывы о работе на должности кредитный специалист

Кредитный специалист

Плюсы:

Возможность работать возле метро, обучение.

Премию оплачивают в конце месяца по итогам прошлого месяца, если увольняешься премию не платят т.к. месяц не закончился. Можешь попасть на непрходимую точку по клиентам и будешь сидеть на нуле за оклад 17000 минус 13 % налог, так же можно попасть на точку где сидишь с другими банками в основном магазины ДНС и «дерешься» с ними за эти несчастные рассрочки. Ещё посчастливилось поработать в отделение банка там оклад больше целых 19000 оклад, премию выплачивают только за выданные кредиты наличными и карты, а то что клиенты ещё приходят по другим вопросам оплатить, закрыть счёт и всякие разбирательства, а их основное количество это никого не волнует, можешь так же день просидеть впустую, в отделении вечно очередь, клиенты орут, никакой организованности по работе от начальства. Работа с 10 до 19, по факту приходишь к 9.30 на открытие отделения и уходишь в лучшем случае к 21, так как надо провести все документы и закрыть офис.

Ответ представителя «Хоум Кредит (ХКФ Банк)»

Здравствуйте. Благодарим вас за обращение. Очень жаль, что у вас остались негативные впечатление о работе в банке. Безусловно, она имеет свою специфику, которая подходит не всем. Порядок и критерии выплат и график работы, которых придерживаются все сотрудники, закреплены внутренними документами банка. Мы заранее знакомим с ними всех работников.

Кредитный специалист

Плюсы:

Хороший коллектив, работать очень понравилось, к сожаленю пришлось уйти.

После увольнения поступили конечно мягко говоря по свински, зп конечно выплатили, а вот премию за 1.5 месяца я так и не увидела, звонила в банк, видимо в бухгалтерии сказали что это не их компетенция, где искать честно заработаные деньги не знаю! Начните честно расставаться с сотрудниками! Вот что вам надо улучшить!

Ответ представителя «Хоум Кредит (ХКФ Банк)»

Спасибо вам за обратную связь. Выплата премии зависит от даты увольнения. Премия за отчетный период выплачивается, если сотрудник находится в штате Банка в дату принятия Правлением решения о выплате премии. Дата Правления определятся ежемесячно и не является фиксированной. Если дата увольнения в начале месяца, то премия выплачиваться, вероятнее всего, не будет. Если сотрудник увольняется в последних числах (после 25), скорее всего, премия будет. Таковы установленные правила.

Находка

Кредитный специалист

Плюсы:

Переработки не выплачиваются в том числе при увольнении в г. Находка. Работа классная, интересная, но руководитель гнобит своих подчинённых, отношение к работникам, как к скотине, работодатель переработки выплачивает единицам у кого более 200–300 часов в год переработок и то в одинарном размере, заставляют подписывать лист с предоставлением отгула за работу в выходной или праздничный день, а после этот отгул будет вместо выходного который у тебя и без этого в графике был, только статус меняется выходной на отгул. Руководитель Владивостокского подразделения заявляет, что ты будешь работать сверхурочно, но сверхурочные тебе выплачены не будут, никто тебе не будет убирать сверхурочные смены, ты работаешь по времени работы ТТ, а если ещё заикнешься за переработки, тогда я готова буду принять от тебя заявление на увольнение- такой ответ будет получен на слова: «если мне не будут выплачены переработки, тогда ставьте мне смены в соответствии с трудовым законодательством 40 часов в неделю. 5 дней на днс или 4 дня на эльдорадо, или 3 дня на РБТ и 1 смена на Днс — это 40 часов. В связи с моим увольнением я 2 раза выдвигала требование работодателю 28.02.2020 г. И 05.03.2020 г. о выплате мне переработок за сентябрь и октябрь 2019 г., а также оплату стипендии за учёбу. А ведь в трудовом договоре прописано в п. 5.1. Переработки выплачиваются при увольнении в соответствии с ТК РФ. В связи с нарушением моих прав сверхурочной работы, которая мне по сей момент не оплачена при увольнении УВЕДОМЛЯЮ, что намеренна обратиться в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ г. Москвы, прокуратуру и далее в суд, проведут проверку, прослушают аудио-записи о моих разговорах с руководителем подразделения. Уволена я 28 октября трудовую книжку я по сей момент не получила — в связи с чем не могу устроиться на работу. Работодатель обязан предоставить трудовую книжку работнику на следующий день после увольнения. Ответ на моё обращение 28.02.2020 г. О количестве переработанный мною часов я так и не получила от работодателя. Обходите этот банк стороной по крайней мере Владивостокского представительства Дирекции Восток. Премии работник лишается в данном банке, которую заработал на продажах в месяце увольнения. Работодатель плюет на трудовое законодательство. А ведь премия за месяц должна быть выплачена уволенному сотруднику, когда подходит дата выплаты премии, в данном случае в месяце следующим после увольнения. Концелярию за свой счёт покупаешь: ручки, степлер, скобы — мелкая канцелярия в последний раз превозилась 4–5 месяцев тому назад.

Оплата переработок, а также предоставление копий документов запрашиваемых работником должна быть в соответствии с ТК РФ, изменить отношение к сотрудникам.

Воронеж

Кредитный специалист

Плюсы:

Дружный коллектив.

Начальство в Воронежской области отвратительное, ничего не могут даже объяснить или чему-либо научить Умеют только командовать, не слушая при этом своих подчиненных, но требуя при этом хорошего к себе отношения. Уволился из-за этой причины, сил не было с такими 'людьми' работать и трепать свои нервы.

Кредитный специалист

Плюсы:

Их нет.

Добрый день, приехал на собеседование и там кроме меня было ещё человек 10–12 Москва, Подмосковье, рекрутер начала водно рассказывать о компании, без презентации и бог с ней), дальше по зп, условии, графике, и т. д, взяли листки личные данные заполнили, и каждого начала спрашивать по стандартным вопросам, почему конкретно выбрали наш банк?, какие перспективы видите? И т. п, и про опыт, лично я имел опыт работы на аналогичной позиции более года, и все и на этом собеседование закончилось, вначале дали 3 листка, 2 из них это контактные и личные данные, а 3 это номер телефона для обратной связи, сказали перезвонить после часа, звоню им и они говорят не можем предоставить работу, а не пошли бы они на., причина то какая?, опыт есть, тесты, месты и или ещё что даже предоставили для прохождение, вопрос к рекрутеру, по какому принципу производила отбор? ну по какому? например дали бы задание и если не прошёл, то ладно, понятно, а здесь что?

Екатеринбург

Кредитный специалист

Плюсы:

Платят копейки, куча переработок, говорят одно, а по факту совсем другое, не ценят сотрудников, берут всяких кто согласен работать за 3 копейки, из за текучки дёргают с выходных, невозможно запланировать абсолютно не чего, депримируют за ошибки за опаздания, не рекомендую, берут без опыта за 15 тысяч рублей. ДМС платный, нет 13 зарплаты, нет не каких премий за хорошую работу, и т. д.

Цените и уважайте сотрудников, и платите хорошую зарплату.

Казань

Кредитный специалист

Плюсы:

Их нет.

Обучения нет, обучают просто по скайпу, не нужным вещам, а на работу выходишь и ничего не знаешь, сидишь звонишь своим, а клиент сидит и ждёт, очень сложно работать, тем более когда программам не обучают, как разбирать договора не объясняют, просто как будто с улицы пришёл и сел работать, а клиенты задают миллионы вопросов, на которых ты не знаешь ответы, ужасная компания.

Миллерово

Кредитный специалист

Плюсы: Одни минусы!!!!!!
Что можно улучшить: Работала на точке в Миллерово в банке 3 месяца, кредитным специалистом... Что из этого вышло на самом деле : -работала по 5-6 дней в неделю при этом выходных не видела. План выполняла и получала копейки.Руководство вообще ноль сами не понимают чего они хотят. Обучения нету, да на курсы посылали в ростов но там учат непонятно чему. Если вы решили работать в этом месте то для руководителей вы просто кусок а если будете буянить то вам выскажут какие вы плохие со всеми вытекающими!Мое мнение пустая трата веремени и нервов. За эту работу даже спасибо не скажут.
Тольятти

Кредитный специалист

Плюсы: Никиких
Что можно улучшить: Пригласили на собеседование. Захожу в офис, там ещё несколько закрытых дверей, слева сидит какая то женщина за рабочим столом. Спросил у неё - "куда мне пройти?", она сделал очень наглое и высокомерное выражение лица и пальцем указала на нужную дверь. Захожу, там сидит несколько соискателей. Меня не предупреждали, что собеседование на конкурсной основе. Всего нас было 10 человек в очень маленьком помещении, с кондиционером включенным на полную. Мы начали искать пульт от кондиционера, что бы убавить, но не нашли. Рекрутер опоздала на 20 минут!!! Пришла с пультом от кондиционера, посмеялась что мы замёрзли и выключила его. После, начался стандартная пурга, про "это самая лучшая компания и бла-бла-бла", расскажи о себе по кругу и т.д. Потом нас попросили заполнить несколько бланков с персональными данными, в которых нужно было указать всё о себе и информацию о близких - ФИО, дату рождения, где работают и есть ли у них кредиты. Пока мы всё заполняли, с наших паспортов сняли сканы. В принципе, после такого могут повесить кредит. Больше похоже не на собеседование, а на развод мошенников. Нам сказали, что данные будут обрабатываться три дня, а решение о приёме на работу примут в течении двух недель - классно да? Естественно, никакого решения не было, никто не позвонил после. Кстати, после собеседования я заболел. Вакансия у них висит всегда, уже более 3-х лет. То есть такой конвейер со сбором данных они проворачивают постоянно. Зачем им это нужно, не понятно.
Дзержинск

Кредитный специалист

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Работала в банке 8 месяцев, кредитным специалистом... Устроили меня по знакомству говорили что денюшки лопатой гребсти буду и в кресле сидеть. Что вышло на самом деле : -работала по 6-7 дней при этом выходных не видела Не смотря на выполнение плана получала копейки(сидела и молилась лишь бы за прозвон денег дали) Ездила за свой счёт на другие точки и соответственно счёт у меня даже не окупится с продаж. Так же если вы решили работать в этом месте то для руководителей вы просто кусок а если будете буянить то вам выскажут какие вы плохие ! И да если решите уволиться то сразу уточняйте когда это будет выгодно, ибо обработку не оплачивают а то что заработали в том месяце можете тупо не увидеть. Если у тебя стальные нервы и ты готов работать за спасибо это точно твоя работа
Тобольск

Кредитный специалист

Плюсы: Коллектив ужасный. Не заменят , тогда просите. В выходные дни дергают, названивают постоянно , вызывают на работу. Штрафуют за мелочи , не объясняют , орут.
Что можно улучшить: Во всем.
Иркутск

Кредитный специалист

Плюсы: работа интересная
Что можно улучшить: низкая оплата, устаревшая техника, отсутствие карьерного роста.
Мытищи

Кредитный специалист

Плюсы: Не успела найти
Что можно улучшить: 15.12.17 пришла на собеседование на должность кредитный специалист. Собеседование проходило в Москве на улице Правды 8. В кабинете сидело человек 15, мы заполняли анкету, а затем девушка нам около часа рассказывала о их замечательном банке и вела диалог с нами, дали памятку в которой написаны все этапы обучения и сказала позвонить до 14:00 и узнать прошли ли мы собеседование. Я позвонила и узнала что прошла, сказали приехать 18.12.2017 в их учебный центр на обучение к 10:00. Я приехала, было человек 20, сначала мы заполнили анкету на компьютерах, затем до 15 часов нам девушка рассказывала о ценностях банка ну и о самом банке, в конце сказала что на почту придет тест и мы должны его обязательно пройти, в тесте нет ни правильных ни не правильных ответов, 44 вопроса и в каждом вопросе 4 утверждения и 4 ответа (наиболее соответствует, наименее соответствует, соответствует, соответствует). Попросила отвечать правдиво и не переоценивая свои возможности и сказала что либо в этот же день либо в следующий позвонит руководитель точки и назначит встречу, чтобы мы увидели как работают и сам процесс во общем. В течении всего дня тест мне не пришел на почту и руководитель мне не звонил, на следующий день с утра я позвонила в центр и сказала что тест мне не пришел (в 10 утра) сказали решат проблему, спустя 2 часа мне ничего не пришло и я снова позвонила, подняла трубку уже другая девушка и сказаал сейчас все исправит и тест мне пришел. Я на него ответила и как оказалось он оценивался, к сожалению я набрала всего 4 балла из 44, видимо нужно было врать и отвечать что я готова перерабатывать и помогать выполнить план своим коллегам если у меня он не выполнен. Ну надеясь что все таки это не повлияет на решение меня принять, я снова ждала звонка (ведь на обучении сказали что даже в случае отказа все равно позвонят) и в 16:30 я уже не дождалась и позвонила им, ну и услышала, что к сожалению я им не подхожу. Вопрос: у вас же главная ценность банка "клиентоориентированность", но почему на обучении говорят одно, а потом ты весь день трезвонишь в этот офис чтобы узнать взяли ли тебя. В общем как то так. Ах и еще оклад 17600 + % от втюханных кредитов

Кредитный специалист

Плюсы: Первый раз решил оставить отзыв о работе. Искал работу,наткнулся на хоум кредит.Пригласили на собеседование.Сразу позвали через неделю на обучение.Обучение длилось 3дня (неоплачивается),на 4 день ты сдаешь тест,если сдал тест,то следующее задание это проиграть сценку. Само обучение было очень интересным (каждый день с 10 до 15 примерно).Если ты сдал тест,и удачно прошел сценку,то в этот же день тебя оформляют на работу.Всё,дальше ты полноценный сотрудник,пару дней ты с наставником,дальше один. В вакансии указано что зарплата от 30000р,но на самом деле ты имеешь 17600р минус 13процентов плюс премия,премия состоит из того сколько ты договоров оформил и были ли там страховки.Также есть возможность дополнительно получить 6800р,3400р,0р или уйти в минус на 1700р,это зависит от обзвона людей.В общем зарплата варьируется от 15т.р. до 30т.р. Из плюсов:официальное трудоустройство,вовремя зп,чаще всего график 2/2,и престижное название профессии.
Что можно улучшить: Ты обычный продавец,редко кто приходит брать кредит,все оформляют рассрочки,то есть без переплат,но у тебя есть план по страховкам который ты должен выполнить,и ты пихаешь коробочное страхование,или финансовую защиту(она заметно отражается в цифре переплаты),соперничаешь с другими банками.В общем,если ты хорошо умеешь врать с каменным лицом и готов бегать за каждым человеком,эта работа для тебя.

Кредитный специалист

Плюсы: Своевременная зп. Для начала карьеры в банковском секторе подойдёт.
Что можно улучшить: Работал кредитным специалистом в Московской области 3 месяца, и операционистом кассиром в отделении в Алтуфьево. Руководители ничего не объясняют при устройстве на работу, обучения никакого толком нет, а то обучение которое есть 5 дней, ничего общего с работой по факту не имеет. Зарплата копеечная, планы большие, руководству наплевать на сотрудников. Можно было ещё больше негатива написать, но не вижу смысла, банк хорош только для старта «карьеры» Дальше там делать нечего

Кредитный специалист

Плюсы: Коллектив
Что можно улучшить: Работа очень нравится, но отвратный мне достался руководитель! Работать 6/1 по 12 часов - легко! Написать в твой выходной в три часа ночи, что завтра тебе срочно надо выйти на работу и его не.... (это цитата, все смс есть), что ты на даче - легко! В общем, я надеюсь мой отзыв дойдёт до руководства копании и научат составлять графики работы и объяснят, что у его подчинённых может быть личная жизнь! Мои дети скоро забудут, как я выглядит их мать! Муж говорит пока ни с кем не ругаться, собрать по больше материала и идти в трудовую инспекцию, но терпеть уже нет сил!
Ростов-на-Дону

Кредитный специалист

Плюсы: Плюсы данного банка? Их нет. Работала в банке Хоум кредит (какой-то мизерный месяц), все также кредитный специалист. Больше всего порадовало обучение (сарказм) по телефону. ОБУЧЕНИЕ ПО ТЕЛЕФОНУ - КРУТО! Конкуренция, клиентов нет (ну, смотря на какую точку тебя отправят, то и соответственно зарплата у тебя будет ....), а так спасибо за опыт!
Екатеринбург

Кредитный специалист

Плюсы: Работая год в Хоум Кредит Банке хочу сказать следующее,хороший коллектив которые могут если что подменить,а так же можно заранее заказать выходные,официальное трудоустройство,оплачиваемые больничные отпускные,есть фиксированный оклад.
Что можно улучшить: Честно говоря данный банк работает только на клиентоориентированость, НО совсем забывают о сотрудниках которые приносят доход банку,это кредитные специалисты,вычеты за ошибки,конечно исправить их можно ,но не все клиенты соглашаються приезжать,так же твоя зарплата зависит от прозвона если клиент поставил маленькую оценку мало того что не получишь премию так еще и вычитают, зарплата очень маленькая,поэтому не советую. Кто давно работает в банке,не каких добавок,а работать за инициативу не кто не будет. А банку советую в корне пересмотреть мотивацию!Потому что работать за такие копейки не кто не будет при такой выработка часов.

Кредитный специалист

Плюсы: Не увидела
Что можно улучшить: Пригласили меня на собеседование в Хоум Кредит на должность Кредитный специалист в городе Санкт-Петербург, заполнила анкету, сказали ждать в течении 3-х дней, позвонили пригласили на обучение, сказать что это было обучение не скажешь, темы проходили слишком быстро, такое ощущение что нас не обучать собираются, а побыстрее домой всем уйти, проучилась, позвонили и сказали что не смогут предоставить мне рабочее место, спасибо что были с нами и приходили на обучение, отлично! Очень жалко что потратила своё время и свои деньги на этот банк. Впечатление от банка остались очень негативные. Не советую!

Кредитный специалист

Плюсы: Платят вовремя
Что можно улучшить: ДМС платное премия низкая компы старые кредитные специалисты уже не нужны в обще поэтому с нами так по хамски обходятся куча брокеров, финсупермаркетов

Фото от сотрудников компании Хоум Кредит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Хоум Кредит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Хоум Кредит для трудоустройства?

⚡ Из 223 сотрудников компании Хоум Кредит 15 рекомендуют работу в компании, 59 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 149 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Хоум Кредит

223 сотрудников компании Хоум Кредит оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники Хоум Кредит оценивают начальство компании?

223 сотрудников компании Хоум Кредит оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Хоум Кредит оценивают карьерный рост в компании?

223 сотрудников компании Хоум Кредит оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5