Хоум Кредит
Работа в Хоум Кредит (ХКФ Банк)
Оценка работы Хоум Кредит

Отзывы о работе в Хоум Кредит — Москва

Специалист отдела

Плюсы:

Местоположение.

На hh написано одно описание должности, по факту совсем другой функционал — ничего не сказано про «холодные» заонки. При попытке уточнить, почему этой информации нет, управляющая сообщила, что есть такие клиенты, которым все равно нужно звонить, следовательно у нее вообще нет понимания, чем холодный звонок отличается от теплого. Что касается самого собеседования управляющая отделением (м. Новогиреево) проводила собеседование в общем помещении, которое очень маленькое. Плюс проводилась какая-то проверка, поэтому шум стоял такой, что себя не слышишь, сосредоточиться и нормально поговорить не получилось. Не было понимания, что за человек перед ней — никакого резюме в руках, о кандидате вообще ничего не знала, да и если по честному знать особо и не хотела, потому что надо было быстрее вернуться к проверке. Все собеседование заняло минут 5 максимум. Видимо банку, который работает с людьми и уделяет много вниманию тому, есть ли у вас соответствующий опыт, откровенно плевать на кандидатов, которые хотят там работать. Для них они не люди, поэтому можно и не стремиться как-то показать свой профессионализм.

Разработчик

Плюсы:

Конечно все зависит от коллектива и руководителя, но лично мне очень повезло. Супер адекватная вертикаль власти от непосредственного руководителя до директора (ИТ). Понимающие люди, работающие на результат и отношение, а не для галочки. Сам офис так себе, плотненько, душненько, но помещения бывают разные, кто-то в кабинетах работает. Работать в банке комфортно в нормальном режиме, без вечной гонки за чем-то (но банк немного теряет от этого)

Более редкая рассадка, места не у прохода, улучшить систему вентиляции. Как и писал выше, работать комфортно, но некоторые команды ну совсем расслабленные, приходится долго пинать и эскалировать.

Старший специалист

Плюсы:

Нет плюсов !

Не устраивайтесь работать в этот банк если вы себя хоть чуть уважаете. Отношение ужасное к сотрудникам, руководство не ценит, не поддерживает. Переработки вечные. Заставляют оформлять кредиты наличными со страховками, если этого не делаешь увольнением, грубо говоря, заставляют людей при этом не зарабатывая сотруднику. Лишают премий так же.

Ответ представителя «Хоум Кредит (ХКФ Банк)»

Здравствуйте! Спасибо вам за обратную связь. Очень жаль, что после продолжительной работы в банке у вас сложилось негативное впечатление. В вашем отзыве нет конкретики, но раз вы продолжаете работать в банке, возможно, все не так плохо, как вы написали. Если вы заинтересованы обсудить сложившуюся ситуацию, напишите нам на step_ahead@homecredit.ru Мы – заинтересованы.

Плюсы:

их нет !

Полностью поменяла своё мнение об этом банке! Метро ВЫХИНО, Вишнековская ! Сидела я и горя не знала и не откликалась на их банк, пока вдруг их HR-менеджер не начала названивать мне несколько раз буквально заманивать на собеседование, говоря том, что опыт не требуется, что нужно прийти в отделение для беседы с руководством. Пришла жду 40 минут пока освободятся руководители. После две женщины одна брюнетка другая рыжая начали мне устраивать допрос! Как будто home credit имеет соответсвующий ведущий уровень. Они изначально были негативно настроены. Абсолютно бестактное руководство! Сидят приводят мне пример продаж и как бы я себя повела и сидят как будто издеваются переглядываются и ржут еще! А в конце ничего конкретного не сказали типо свяжутся со мной на след день вечером в случаи ободрения. Когда в тот момент их hr-менеджер заманивает людей на встречу, не думая о времени других людей! Это просто возмутительно, ни в одном банке не встречала такое надменное руководство, слишком высокого мнения о себе у них. Вот из-за таких вот уловок и заманок организаций на встречи их — люди теряют время, деньги, нервы на абсолютно бестолковых и бестактных личностей!

Ответ представителя «Хоум Кредит (ХКФ Банк)»

Здравствуйте! Спасибо вам за обратную связь. Мы всегда стараемся сделать наши процессы более качественными и удобными для кандидатов, и обязательно примем ваш комментарий во внимание.

Кредитный специалист

Плюсы:

Хороший коллектив, работать очень понравилось, к сожаленю пришлось уйти.

После увольнения поступили конечно мягко говоря по свински, зп конечно выплатили, а вот премию за 1.5 месяца я так и не увидела, звонила в банк, видимо в бухгалтерии сказали что это не их компетенция, где искать честно заработаные деньги не знаю! Начните честно расставаться с сотрудниками! Вот что вам надо улучшить!

Ответ представителя «Хоум Кредит (ХКФ Банк)»

Спасибо вам за обратную связь. Выплата премии зависит от даты увольнения. Премия за отчетный период выплачивается, если сотрудник находится в штате Банка в дату принятия Правлением решения о выплате премии. Дата Правления определятся ежемесячно и не является фиксированной. Если дата увольнения в начале месяца, то премия выплачиваться, вероятнее всего, не будет. Если сотрудник увольняется в последних числах (после 25), скорее всего, премия будет. Таковы установленные правила.

Бухгалтер

Плюсы:

Плюсов мало. С 2019 года начинаются сокращения. И как множество работодателей не желают сокращать как и положено через сокращение. Создают отрицательную рабочую атмосферу, вынуждая уволится самостоятельно. Зарплату не индексируют с 2014 года. Премии что б не платить создают искусственные косяки, придирки к тому что не правильные документы, хотя документы в данном виде сдаются не первый год. Адекватность начальства разнятся, то нормальный, то лизун, придумывает то чего не существовало, находит жертву и свои косяки переводит на других.

Тратить не на поездки директоров и их сбор в разных частях земного шара, а индексацию зарплат работникам.

Аналитик

Плюсы:

Замечательный коллектив, интересные задачи, возможности для развития, корпоративная культура, уютный офис, выгодные условия по вкладам и другим продуктам банка.

Я проработала в банке «Хоум кредит» в Отделе расчёта премий Блока по работе с людьми девять с половиной месяцев. По сути, не так уж и много — но достаточно, чтобы кое-что понять. Самое главное впечатление о банке — то, что будет первым делом вспоминаться годы спустя — это тёплая, прямо-таки домашняя атмосфера. Мы были не просто коллегами, а друзьями. В течение рабочего дня весело болтали на самые разные темы, шутили и смеялись. Регулярно выбирались куда-нибудь вместе: в кино, в Панда-парк, в кафе, в бар. До сих пор вспоминаю эти встречи с лёгкой ностальгией. Я постоянно восхищалась этими людьми и думала, как же мне повезло с коллегами (но не со всеми, как выяснилось позже). «Работа — это наш второй дом!» — с теплотой и гордостью говорили сотрудники. Даже была такая традиция: ходить на работе в домашних тапочках. И не в каких попало, а в фирменных, с логотипом «Хоума». Добро пожаловать в нашу большую и дружную семью! Но зачем торопиться в свой первый дом, если есть такой чудесный второй, так ведь? Вовремя уходить с работы было не только не принято, но даже считалось дурным тоном. В этом никто не признавался — но на того, кто нарушал это негласное правило, смотрели косо. И за это даже оправдывались, чуть ли не извинялись. «Я сейчас убегаю, потому что надо ребёнка отвести к врачу», «Сегодня должна уйти вовремя — срочные дела» — подобные фразы я слышала частенько. «Третий день подряд уходит вовремя — что это с ним? Влюбился, что ли?» В 18:15, когда рабочий день заканчивался, все сидели, как ни в чём не бывало. И каждый раз мне было слегка не по себе: а точно ли день закончился? Или вдруг я что-то перепутала? Уходя вовремя, я не оправдывалась, но всё же чувствовала себя так, как будто делаю что-то предосудительное. Иногда, если никуда не спешила, то сидела на работе лишние полчасика чисто ради приличия. Меня всегда удивляло: неужели ни у кого из них не бывает планов на вечер? Неужели их жизнь настолько пуста, что спешить им не к кому и не к чему? Ведь у многих были отношения, а у некоторых даже дети. Меня дома никто не ждал, но я обычно уходила вовремя или почти вовремя. Потому что просто не понимала: зачем так засиживаться на работе, если можно этого не делать? Но вот наступала убийственная неделя перед дедлайном. Это тяжкое время повторялось каждый месяц, и я заранее знала, что на эти вечера планировать ничего нельзя. Мы дружно засиживались всем отделом до 11–12 вечера, пока рабочая программа не отрубалась на ночь и нас не начинала выгонять охрана. За одну эту неделю я, бывало, перерабатывала целых 20 лишних часов, а то и больше. Каждый раз это было тяжким испытанием, но мне это даже немного нравилось: я чувствовала азарт. Сотрудница была недовольна тем, что я делаю большую часть работы в последний момент — хотя в итоге мы всегда успевали, и я это знала. Я действительно могла бы работать более равномерно, но специально не делала так: мне нравилась сама эта экстремальная ситуация. Адреналин зашкаливал, как во время какой-нибудь гонки на выживание. Следующие 1–2 недели после дедлайна я переводила дух, работала не спеша и уходила вовремя. Так прошло полгода. Я не была идеальным работником, но в целом начальник был мною более-менее доволен. И меня всё в общем устраивало. Конечно, убийственная неделя напрягала меня, и временами я даже думала начать потихоньку искать новую работу. Но это оставалось лишь на уровне рассуждений, и торопиться с поиском я точно не собиралась, потому что плюсы работы в «Хоуме» перевешивали: неплохая зарплата, замечательный коллектив, интересные задачи, к тому же ещё и рядом с домом, всего в 10 минутах ходьбы! Ну, а аврал раз в месяц можно и потерпеть, тем более что я даже находила в этом экстриме какое-то извращённое удовольствие. Так могло бы продолжаться долго, но всё начало идти под откос, как только уволился мой начальник. Он был самым лучшим руководителем: всегда был готов помочь и относился с пониманием к простым человеческим слабостям. Как и я, он не любил зацикливаться на мелочах и не придирался к мелким нарушениям дисциплины, а смотрел на них философски. Но его, увы, переманили конкуренты. А может, он сам даже не думал уходить, но его просто-напросто тоже выжили начальницы, о которых сейчас расскажу. Одна из них (назовём её "Лизой") ушла в декрет через пару месяцев после того, как я устроилась в банк. Провожали её торжественно: с почестями, подарками и стихами, которые специально для неё писала я. Я периодически сочиняла сотрудникам поздравления по разным поводам — им нравилось, мне тоже. Из декрета Лиза вернулась подозрительно быстро — кажется, уже месяца через 4. Мы рисовали к её приходу огромный плакат с нашими фотографиями и крупными надписями: «С возвращением в наш Хоум! Мы тебя ждали!» Эти буквы поручили рисовать именно мне, и в этот момент я думала: искренняя ли это радость или лицемерие? Как раз тогда я поймала себя на мысли, что лично я восторга от её прихода не испытываю. Возможно, я мыслю старомодно, но всё же считаю, что бросать грудного ребёнка и мчаться очертя голову на работу в ущерб материнству — это не очень хорошо. Ведь не зря же стандартный декретный отпуск длится, как минимум, год. Лиза говорила, что вернулась так рано из-за нехватки денег. Но было не похоже, что она бедствовала и сильно нуждалась — думаю, дело было просто в жадности и нездоровом карьеризме. Впрочем, я могу ошибаться, так что не буду её осуждать — вдруг я чего-то не знаю и у неё действительно не было выбора? На время Лизиного декрета на её место взяли. Собеседовали её дружно, всем отделом, и вначале она мне очень даже понравилась. Она, по сути, действительно неплохой человек, но, как оказалось, слишком легко поддаётся влиянию руководства. После ухода наш отдел присоединили к соседнему, и теперь моим непосредственным руководителем стала..., а над ней — Лиза. Вероятно, которую изначально брали как замену на время декрета, очень боялась потерять это тёплое место и держалась за него всеми руками и зубами. Её оставили вместе с Лизой, и она превратилась прямо-таки в её тень: жадно ловила каждое её слово, всегда поддакивала, смотрела на неё с благоговением и раболепным восхищением, как на царицу. Благодаря такой преданной союзнице Лиза отлично вжилась в роль диктатора и вошла во вкус… Я не стала работать хуже — просто Лизу не устраивало то, что считал нормальным. Сильно напрягалась я только в последнюю неделю перед дедлайном, а всё остальное время работала в спокойном, размеренном темпе и не видела смысла лезть из кожи вон. Со своим минимумом задач я справлялась, и оклад меня вполне устраивал. Да, я могла бы получать премию побольше, но разница в деньгах была не такой уж и значительной — свободное время и душевное равновесие были для меня определённо важнее. Я знала, что сотрудники постоянно работают сверхурочно, но брать пример с них не собиралась, тем более что мне этого никто и не предлагал. Вскоре после ухода прозвучал первый тревожный звоночек. Намекнули, что у меня объём задач меньше, чем у других, и спросили, почему. Я не растерялась и ответила, что дело в том, что я пришла позже всех. После этого разговора я слегка насторожилась, но принципиально по-другому вести себя не стала. Я по-прежнему делала все задачи, которые мне давали, но, конечно, не начала бить себя в грудь кулаком и исступлённо вопить: «Больше, больше, задач! У меня ещё не слишком много работы! У меня есть целые свободные выходные, их надо срочно чем-то занять!!» А ждали от меня, видимо, этого. Ведь у меня одной до сих пор не было удалённого доступа, чтобы доделывать задачи из дома в нерабочее время. И Лиза не могла с этим смириться — началась холодная война. Если раньше без вопросов отпускал меня на полчаса пораньше к врачу, то теперь об этом нельзя было даже заикнуться. Все мои промахи, даже пустяковые, подчёркивались и потом много раз припоминались. Так, например, меня заставляли писать объяснительную, если я опаздывала всего на 2 минуты! У меня это вызывало лишь недоумение. Я думала, что таким образом они просто самоутверждаются и упиваются властью — но они целенаправленно собирали на меня компромат, чтобы использовать его как оружие для запугивания и устыжения. Но я продолжала игнорировать намёки на работу в выходные — я принципиально против этого, даже если бы за это платили. Здесь же об оплате не шло речи — это считалось абсолютно естественным и само собой разумеющимся, почти настолько же, как здороваться при встрече. Когда поняли, что намёки не помогают, они перешли к более решительным действиям. Однажды в выходной мне вдруг позвонила и предложила выйти поработать прямо сейчас — я, естественно, отказалась, тем более что собиралась на День рождения к другу. Меня потом за это стыдили так, как будто я их всех предала. Они уже не церемонились и не особо выбирали выражения. Лиза делала мне выговор, а её верная тень сидела рядом и кивала после каждой её фразы. — Все работают в выходные, а ты нет. Почему это, спрашивается? Ты что, особенная? Я лишь пожимала плечами. Когда говорят, что чёрное — это белое, то поневоле начинаешь сомневаться: то ли ты сошла с ума, то ли все вокруг. — Вот я начала работать по удалёнке почти сразу же после родов, ещё сидя в декрете, — заявила с такой гордостью, словно совершила подвиг. — И если бы ты действительно любила работу, то для тебя всё это вообще не было бы проблемой. Я попыталась возразить, что любить и быть одержимой — это всё-таки не одно и то же. Всё хорошо в меру, и даже любимое хобби можно возненавидеть, если заниматься только им с утра до ночи 7 дней в неделю. Но меня не слушали, и, наконец, я упомянула про существование Трудового Кодекса. — Давай не будем тут кодексами мериться! — огрызнулась и как раз тут-таки припомнила все эти мои несчастные двухминутные опоздания. Теперь стало понятно, почему их фиксировали с такой маниакальной дотошностью. — Но я всё-таки считаю, что работать в выходные — это неправильно, и… — Мне плевать, что ты считаешь! — грубо перебила Лиза, окончательно разъярившись. И я окончательно убедилась, что здесь, как с террористами, переговоры бесполезны. Ещё они пытались воззвать к моему чувству патриотизма относительно банка. Они приводили мне в пример свой самоотверженный, героический трудоголизм, пытались заразить энтузиазмом. Всё это напоминало трудовой ажиотаж СССР, не хватало разве что лозунгов: «Даёшь пятилетку за 4 года!», «Догоним и перегоним!», «В пору рабочую пашут и ночью!». Но сейчас это всё выглядело жалко и смешно, как пародия, и вызывало лишь недоумение. Вы серьёзно? В СССР призывали трудиться ради блага целой страны, ради прекрасного коммунистического будущего. А тут что? Лезть из кожи вон, разбиваться в лепёшку, жертвовать абсолютно всем — ради чего? Чтобы горстка олигархов во главе банка ещё больше обжиралась? О да, я просто мечтаю бросить всё на алтарь ради такой великой цели! Но самое странное — то, что на всех остальных сотрудников эта нелепейшая агитация действовала! «Я сама виновата, что не успеваю в рабочее время, так что всё правильно, так и надо», — говорили они, и я была в шоке. Это же как надо ненавидеть себя, чтобы добровольно обрекать себя на такую жизнь, которую не пожелаешь и врагу! И они даже не понимали, что в этом, собственно, такого плохого. Я пыталась им объяснить, но напрасно — они даже не хотели слушать. «У нас здесь так принято. Те, кому не нравится, уходят.» Ещё одна сотрудница гордилась своими переработками. Она работала в банке уже 12 лет и действительно испытывала что-то вроде патриотизма. Она с удовольствием вспоминала о том, что вместе с банком пережила тяжёлые времена, когда одна работала за шестерых. За столько лет она так глубоко привязалась к своему отделу, что готова снова работать хоть за семерых, если потребуется. Я могу представить её чувства, но всё же работать одной за семерых — это определённо перебор, как бы сильно я ни любила свою работу. Итак, я стала работать быстрее и взялась в том числе за несрочные задачи, которые откладывала. Моя эффективность повысилась, но работать в выходные я по-прежнему не собиралась. И Лиза негодовала, что я продолжаю идти против системы. Моих успехов  не замечали, зато из каждого мелкого недочёта раздували катастрофу, обвиняя меня во всех грехах. Во время очередного сурового выговора из-за какого-то пустяка я вдруг спросила, а не подыскивают ли они мне замену. Оказалось, подыскивают! И работать здесь мне можно будет ровно до того самого дня, как они найдут человека и он сможет выйти — и ни дня больше. Переговоры, конечно же, бесполезны. И они предупредили меня только благодаря тому, что я спросила — а иначе я узнала об этом вообще неизвестно когда! Я сразу же начала активно искать новую работу. Уйти на собеседование немного пораньше или прийти попозже, естественно, не разрешали. Зная, что в любом случае работать здесь мне осталось не больше полутора месяцев, я немного расслабилась: терять уже было нечего, ведь приговор был вынесен и не обсуждался. Однажды сотрудники кадрового агентства позвали меня на собеседование в очень известную компанию — настолько крутую, что мне она всегда казалась недосягаемой. Кажется, ещё не перед одним собеседованием в жизни я так сильно не волновалась. Я всё-таки ещё раз попыталась отпроситься с работы пораньше — и зря. Я не успевала доделать задачу и пыталась договориться о том, что сейчас уйду на 15 минут раньше, а доделаю завтра утром. Лиза испепеляла меня взглядом, как врага народа. Она процедила сквозь зубы, что я совсем потеряла совесть и что она сделает так, чтобы меня в эту компанию не взяли. И Лиза ушла как раз на 15 минут раньше — ей, в отличие от всех остальных, было можно. А я в результате всё-таки успела доделать до конца рабочего дня задачу, и откладывать на утро ничего не пришлось. Я ушла вовремя и на собеседование, к счастью, успела. На следующее утро я пришла на работу с чистой совестью и хорошим настроением. Я с порога радостно объявила, что всё сделала вчера — Лиза ничего не ответила. Мне, конечно, не хотелось лишний раз с ней разговаривать, но всё-таки я решила подойти к ней и извиниться за вчерашнее наглое поползновение уйти пораньше, не доделав. В итоге всё вчера успела, и теперь думала, что это извинение — чистая формальность. Но ответ Лизы меня огорошил, как ведро ледяной воды на голову. — Я решила, что уволим тебя не тогда, когда кого-то найдём, а прямо сейчас. Другая раболепно кивала. Переговоры были бесполезны. Вот теперь терять точно было нечего, и я пошла ва-банк: наотрез отказалась писать заявление об уходе по собственному желанию. Лиза негодовала. Казалось, у неё из глаз вот-вот полетят искры. Она грозилась уволить меня по статье. И они выиграют суд: во-первых, официальные свидетельства о моих нарушениях (те самые несчастные двухминутные опоздания), во-вторых, у них есть связи среди юристов и вообще кто сильнее, тот и прав. Но я повторила, что добровольно увольняться в ближайшие дни не буду — пускай пытаются, если хотят. И гордо вышла из переговорной. В этот момент мне было очень страшно, но я решила не сдаваться, потому что считала это всё террором и беспределом. Когда я снова встретилась с ними примерно через час, мне предложили компромисс: увольняться не в этот же день, а взять напоследок отпуск. Таким образом я могла формально числиться в банке ещё 3 недели, чтобы за это время найти работу и не портить свою трудовую репутацию подозрительным уходом в никуда. Я была благодарна им за такое решение, тем более что совмещать работу с поиском новой было тяжеловато. Итак, я написала заявление об увольнении через три недели, передала все свои задачи новым сотрудникам и ушла в отпуск, чтобы спокойно ходить по собеседованиям. Три недели спустя я пришла в банк забрать документы и попрощаться. За это время успели взять на работу целых двух новых сотрудников. Одного из них я поймала в коридоре, когда никто не видел и не слышал, и предупредила о переработках, которые его здесь ждут. Он о них не знал и был мне благодарен. Обходной лист мне делала сотрудница из соседнего отдела, и мы хорошо пообщались. У неё тоже были проблемы с начальством, и она даже немного завидовала мне, что я увольняюсь. Она рассказала, что Лиза выжила не меня одну и что от произвола руководителей страдают и во многих других отделах банка. Ещё от неё я узнала, что другая поливала меня грязью за глаза. «Увольняй эту побыстрее, чтобы её здесь не было», — брезгливо и раздражённо говорила она. Но, когда отдел торжественно прощался со мной, именно Настя произносила речь о том, какая я интересная, добрая, творческая, находчивая… Было забавно смотреть на её приклеенную улыбку, зная, что она только что говорила про меня. На прощание я обнялась со всеми, даже с Лизой. Я не держала на них зла. В целом о работе в Хоум Кредите у меня останутся хорошие воспоминания. Несмотря на переработки и конфликты с начальством, плюсов всё же было больше: замечательный коллектив, интересные задачи, возможности для развития, корпоративная культура, уютный офис, выгодные условия по вкладам и другим продуктам банка. Но я категорически не рекомендую идти туда тем, кто, как и я, не готов к ненормированному графику и хочет сохранить баланс между рабочим и личным временем.

Кредитный специалист

Плюсы:

Их нет.

Добрый день, приехал на собеседование и там кроме меня было ещё человек 10–12 Москва, Подмосковье, рекрутер начала водно рассказывать о компании, без презентации и бог с ней), дальше по зп, условии, графике, и т. д, взяли листки личные данные заполнили, и каждого начала спрашивать по стандартным вопросам, почему конкретно выбрали наш банк?, какие перспективы видите? И т. п, и про опыт, лично я имел опыт работы на аналогичной позиции более года, и все и на этом собеседование закончилось, вначале дали 3 листка, 2 из них это контактные и личные данные, а 3 это номер телефона для обратной связи, сказали перезвонить после часа, звоню им и они говорят не можем предоставить работу, а не пошли бы они на., причина то какая?, опыт есть, тесты, месты и или ещё что даже предоставили для прохождение, вопрос к рекрутеру, по какому принципу производила отбор? ну по какому? например дали бы задание и если не прошёл, то ладно, понятно, а здесь что?

Старший специалист

Плюсы: Плюсы не знаю - руководитель отдела прямой человек и рассказала все как есть (это нравится в людях)
Что можно улучшить: Ищу работу в сфере ИТ. В один прекрасный момент звонит мне кадровик из прекрасного банка home credit предлагает должность оператора базы данных - спрашивает про sql, про то что будем выгружать данные из базы, делать отчёты и аналитику. Соглашаюсь прийти к ним. В назначенное время прихожу (хотя в письме сотрудник ошибся с временем - я перезвонил уточнить и она признала ошибку) начинается собеседование, а потом приходит руководитель непосредственно отдела и начинается треш. Про все, что говорила кадровик это не правда, по итогу должность старший специалист по нси, в должностные обязанности входит вбив информации из почты в sap. Никаких баз данных, аналитики, отчётов, которые обещала кадровик, обучения работы с их бд. Про sql так вообще сказали, что это мы просто так спросили, если знаешь sql, то excel будешь справляться. Спрашивается зачем обманывать людей - если вы не цените свое время, то уважайте хотя бы время соискателя. Также обещали ответить в течении 4 дней, но никакого ответа нет. Все это говорит о отношении банка к персоналу. Так что будьте аккуратнее перед походом в данный банк. Цените свое время.
Плюсы: Работаю год, зп маленькая, но, по сути, работа лайтовая, сидишь себе, ничего не делаешь, привели клиента - обслужил пол часа-час и дальше делаешь что хочешь. Подойдет тем людям,кто ещё работает дистанционно, пишут дипломные работы,курсовые на заказ итд. А так, все очень неплохо, без проблем устроили. Текучка есть,но лично у нас в команде не сильная. У меня коллектив хороший, руководитель тоже. Все всегда помогут и подскажут. Сразу хорошей зп не будет,тк новенький ещё, потом,через 2-6 месяцев можно перейти на топ точку, для этого, нужно выполнять планы и норматив. Если язык подвешен, шустрый, то можно сделать хорошую зп из ничего. Можно совмещать учёбу с работой и для опыта место - супер. Ну, если человек более серьёзный, то можно пойти сразу на должность повыше и зп наааамного лучше)) карьерный рост вроде есть, бывает подфартит, а бывает нет. Удачи в поисках))
Что можно улучшить: Безусловно зарплату!!!!

Эксперт

Плюсы: Все сотрудники взыскания ушли в начале 2018 и уходят в Почта Банк или просто увольняются. Новый Руководитель от своего величия не знает как и кого наказать и заставить работать круглосуточно и без выходных. Оклад только 20000, а премию режут под 100% за любую провинность (не установленную смс) и выкидывают на очень древнюю просрочку (от 1500дней…)на спецпроект, если кто то начинает что то говорить в разрез руководству. План выполнить не реально, сейчас выполняют 1-2 сотрудника из 20.При увольнении не выплачивают бонусы. Новых сотрудников переманивают из Сантинела, но и мы не довольны режимом. У нас все более честно и если бы знал, то не ушел. Сейчас во взыскании Хоума Москве делать нечего. Не в коем случае нельзя , обходите стороной!
Что можно улучшить: Руководство надо менять

Кредитный менеджер

Плюсы: Устроилась в банк в 2011 году,будучи студенткой очной формы. График очень удобный,до сих пор не представляю,как можно работать 5/2. Коллектив очень хороший,всегда помогаем друг другу. По поводу текучки-это правда,много ребят сменилось за период работы,все зависит от ее специфики,кому-то нравится,кому-то нет. Зарплата зависит от желания заработать,карьерный рост так же,кто ничего не делает,тот ничего не получает,следовательно не растет по карьерной лестнице. Для эффективных же сотрудников всегда есть какие-то плюшки(грамоты,призы,карьерный рост и т.д)Всегда интересные и веселые корпоративы(часть оплачивает банк,остальное как хочешь). Люблю этот банк,он реально крутой!)
Что можно улучшить: Мотивация конечно испортилась,если сравнить с 2011-14 годами,но не скажу что она у кого-то улучшилась. Бывают проблемы с руководством,смотря какой начальник попадется(мне пока везет)). P.s. не верьте тем,кто пишет "ужасные" отзывы,просто эти люди не хотят работать, а зп платить никто просто так не будет. Всем удачи в поиске работы;)

Плюсы: Устраивалась изначально в центральный офис банка как стажер, стажировка оплачивалась и вполне достойно (лучше чем в большинстве других банков и всяких консалтинговых компаний). Коллектив замечательный как и корпоративная культура в целом. По окончанию стажировки приняли в штат, подняли зарплату. ЗП пересматривают раз в год, по результатам ежегодной оценки, есть квартальные премии. В общем, если ваш карьерный потолок это не кредитный специалист или сотрудник колл центра, если вы хотите работать головой в чудесном коллективе и комфортном офисе, если хотите карьерного роста и опыта, то смело идите на собеседование в Хоум Кредит.
Что можно улучшить: Пока не обнаружила

Аналитик

Плюсы: ИХ НЕТ!!!
Что можно улучшить: Коллектив ужасный, постоянные сплетни, обсуждения. Выполнение огромного объёма посторонних задач, не связанных с твоей спецификой (за вышестоящее руководство), мотивация нулевая. Отсутствие карьерного роста (хотя на собеседовании тебе активно про карьерный рост рассказывают). Текучка кадров страшная, причем на всех уровнях. Кратко о работе в этом месте «Работай раб, солнце еще высоко». Самое худшее место работы. Перед тем как туда устроится, хорошенько подумай!!!!

Кредитный специалист

Плюсы: Своевременная зп. Для начала карьеры в банковском секторе подойдёт.
Что можно улучшить: Работал кредитным специалистом в Московской области 3 месяца, и операционистом кассиром в отделении в Алтуфьево. Руководители ничего не объясняют при устройстве на работу, обучения никакого толком нет, а то обучение которое есть 5 дней, ничего общего с работой по факту не имеет. Зарплата копеечная, планы большие, руководству наплевать на сотрудников. Можно было ещё больше негатива написать, но не вижу смысла, банк хорош только для старта «карьеры» Дальше там делать нечего
Плюсы: Берут большинство людей,понятно рассказывают на собеседовании.
Что можно улучшить: Я не устраивалась,но уже ощутила несерьёзное и наплевательское отношение.Пришла на собеседование - это был единственный банк,который объявил,что прошла собеседование,оклад и объявление за зп подкупили,но никто не говорил,что оклад без вычета Ндфл,а премия если вообще заработаешь)но ещё работая на прежней работе,специально уволилась,чтобы скорее нормально обучаться и устраиваться.Пришла спустя несколько недель,в первый день сказали,что возьмет определённый руководитель и покажет нам точку на которой будем работать во второй половине следующего дня,далее нам обещали выгрузить тест из 40 вопросов на дом и к вечеру выяснилось,что "что-то с порталом",ну ладно,на след.день позвонили в 10м часу утра и попросили приехать в 12,встретив руководителя,он направил по адресу на точку,находившуюся среди какого-то поля,где не хотелось бы поздно возвращаться с работы,сотрудники работали от силы 2 месяца,то есть тоже зелёные,зп максимум 30000 при выполнении плана,а то и меньше,учитывая проходимость,что нужно воевать с другими представителями банков(не считая ещё твоих коллег,которые здесь раньше тебя и у которых налажены отношения с продавцами),я так хотела устроиться, что даже с грустью и на это закрыла глаза,далее нужно было на след.день идти на обучение и в часу 7 вечера мне звонят и сообщают,что нужно взять документы,копии и с фото приезжать для трудоустройства(обучения как видите нет)якобы дальше будет.Соответственно,фото я не успела сделать,а ехать надо было уже на след.день утром,я решила,что фото отнесу в течении этого же дня.Далее по приезду,я не могла дозвониться с той,кто договаривался со мной,в итоге она меня послала делать фото,когда я была в фото и выяснилось что я не смогу заплатить за фото ту сумму,которую нужно,она позвонила и сказала что фото не надо и донесу в другой день,вернувшись насквозь промокшей от дождя,по которому меня гоняли и принеся документы,на меня с высокомерием смотрел отдел кадров,и спрашивал куда я так долго потерялась,так как копий я также не успела сделать(а до этого мне сказали,что у них там можно будет)я предупредила сотрудницу отдела кадров,та меня направляет к принтеру,который я впервые вижу и говорит делай сканы,я ей объяснила,что никогда не сканировала свои документы и не знаю как верно и на что нажимать,она мне показала выставив меня полной дурой перед людьми,которые там работали,что я должна сама учиться сканировать и печатать на их же принтере,я уже и это стерпев решила попробовать,и только она ушла - у меня не сработала кнопка,оказывается бумага закончилась! И тут я не выдержала, развернулась и ушла со слезами,на вопрос "уже уходите?" Я ответила,что не буду делать то,чего не обязана делать!И эта конторка мне не перезвонила,и не спросила пойду ли я на обучение к ним? несмотря на то,что я уже была готова опять вернуться к ним.Несерьёзность пошла с самого начала.Улучшите свою честность и ответственность,когда нанимаете сотрудников,а то все горазды про зп рассказывать.

Кредитный специалист

Плюсы: Коллектив
Что можно улучшить: Работа очень нравится, но отвратный мне достался руководитель! Работать 6/1 по 12 часов - легко! Написать в твой выходной в три часа ночи, что завтра тебе срочно надо выйти на работу и его не.... (это цитата, все смс есть), что ты на даче - легко! В общем, я надеюсь мой отзыв дойдёт до руководства копании и научат составлять графики работы и объяснят, что у его подчинённых может быть личная жизнь! Мои дети скоро забудут, как я выглядит их мать! Муж говорит пока ни с кем не ругаться, собрать по больше материала и идти в трудовую инспекцию, но терпеть уже нет сил!

Кредитный специалист

Плюсы: Добрый день! Хочу оставить отзыв о этом банке Хоум Кредит Банк г. Москва, работал я там правда давно все времени не было написать отзыв, теперь пишу, работал я в этой "конторке" 1 месяц, возникает вопрос почему?? Для начала работал в период с 16.08.2011 - 13.09.2011гг. работал кредитным специалистом отдела продаж № 1 направления «Юг» ООО «Хоум Кредит Энд Финанс Банк» г. Москвы. Уволили меня без объяснения причин с этой "шараги" другими словами их не назовешь. Обращался как к непосредственному своему начальнику. ответа не получил, так и обратился в СБ банка там тоже ничего не пояснили. Хоум Кредит банк Вы когда увольняете работников хотя бы поясняйте за что, какова причина то. Вроде банк серьезная структура а отношение к работникам скотское. Ни кому не советую там работать.
Что можно улучшить: рекомендации написал выше.

Оператор

Плюсы: Можно начать свою карьеру а банке именно тут
Что можно улучшить: Нужно ставить правильных руководителей на места, а не первым встречным

Кредитный специалист

Плюсы: 1.Коллектив. Конечно это зависит от точки,на которой работаешь,но в целом ребята все дружные!Всегда приходили на помощь,меняли смены,прикрывали перед начальством и т.д.Проработала в общем 3.5 года в этом банке,все до сих пор общаемся! 2.Зп всегда во время,день в день!Премию можно было рассчитать за каждый день и в целом за месяц!Если не оформлять оленей,то и премию всегда платят,меня ни разу не обманули!Я знала всегда свою зп на 2 месяца вперед и никогда не переживала что останусь без денег.Еще нужно отслеживать во время платежи клиентов и напоминать об оплате,что тоже поможет сохранить деньги,а это не так то трудно. 3.Корпоративы крутые!...были...до 2015 года.Всегда бесплатные,всегда выступали звезды,на фуршет и на алик всегда можно было настрелять пригласительных у начальника(у него их много оставалось)))Несколько раз проводили друзей,которые там даже не работали)Короче круто! 4.Тренинги прикольные,веселые,многому учат! 5.Карьерный рост быстрый,если хорошо работаешь,но это было раньше,сейчас не знаю.
Что можно улучшить: 1й и единственный минус! Руководство,которым всегда всего мало! Могли реально сделать доп день из ничего (не оплачиваемый по окладу, зато премию то платили, поэтому я никогда не переживала)) После ухода *** к власти пришли те,кто развалили все! Коллектив, который работал годами, любил свою работу; систему премирования (ребята сейчас получают копейки! просто копейки! На должности кредитного специалиста в Эльдорадо я минимум 40 000 получала, это летом, когда люди все на даче... В общем жаль... развалили банк((( Если бы все было как раньше, я бы никуда оттуда не ушла!

Фото от сотрудников компании Хоум Кредит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Хоум Кредит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Хоум Кредит для трудоустройства?

⚡ Из 223 сотрудников компании Хоум Кредит 15 рекомендуют работу в компании, 59 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 149 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Хоум Кредит

223 сотрудников компании Хоум Кредит оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники Хоум Кредит оценивают начальство компании?

223 сотрудников компании Хоум Кредит оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Хоум Кредит оценивают карьерный рост в компании?

223 сотрудников компании Хоум Кредит оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5