Эльдорадо
Эльдорадо (Eldorado Россия)
Оценка работы Эльдорадо

Отзывы сотрудников о компании Эльдорадо

Иркутск

Плюсы: Работаю в Саянском эльдорадо год. Хочу отметить хорошую работу ребят сотрудников. Директор магазина грамотный руководитель. Замы всегда помогают в решении различных рабочих вопросов.
Что можно улучшить: Нормальную зп сделайте ребятам. Тякучка из-за маленькой зп. Получать стали меньше по сравнению с прошлым годом. Это очень нехорошо. Я очень надеюсь на то чтобы у работников ЦО был такой-же график и такая-же зп как у ребят на многих магазинах сети в нашей стране.

Плюсы: Зарплата равная стараниям, реальный карьерный рост, график работы
Что можно улучшить: Первое и самое главное -отношение "руководитель-подчиненный", и далеко не всегда это директор-продавец.В основном, всё льётся с вышестоящих руководителей. Работа не самая трудная и не самая ужасная, но некоторых, особенно выдающихся клиентов, иногда хочется скрутить в узел и повесить на поток, ну, это в любых продажах. Я просидела в Эльдо полтора года, и не могу сказать, что жалею.Коллектив зачастую неплохой, довольно дружный, но конкуренция всё же есть.Что касается зарплаты, тут, как стараться будешь, ибо оклад невелик, а основной доход с % продаж и не с того товара, который дороже, а с определенных позиций, ну и разумеется с дополнительных услуг (копейки), но если не продавать, мозг будут кушать ложечкой, а иногда и половником. Меня больше всего в моей работе бесило наведение порядка в отделе, вот это честно-задница полная, ибо если в отделе беспорядок (у каждого продавца свой маленький кусочек магазина, за который он отвечает) домой могут и не пустить, но опять же, это решаемо и довольно полезно, ибо после 10 раз проверки прайс-листов (список товара и соответствующих ему цен) начинаешь запоминать товар и его расположение, что в свою очередь даёт прибавку к скорости при переоценки, а вот это, Господа, самая глубокая и жуткая *** работы в Эльдорадо для продавца. Ибо прилетает переоценка почти каждое утро, но не большими партиями, по 20-30 ценников, другое дело четверг...Это день "боевого крещения" в Эльдорадо, особенно, после какой-нибудь крупной акции, типа утилизации, где переоценка падает практически на весь ассортимент магазина, а это товарищи 1000+ цен, разного размера, содержания акций и т.д.. В общем, стопка а4, сантиметра в 2-3 (это только отделы крупной бытовой и мелкой бытовой, а есть ещё ТВ и телефоны с ноутбуками).И если, это всё быстро не поменять, то могут появится всякие нехорошие проблемы, с теми клиентами, о которых я писала в начале, а случится может следующее: • Скидка в разницу старого ценника и нового, бывает и по 20000; • Проведение уже закончившейся акции; • Претензия на магазин (штрафы руководителям от 5000 до 30000, в зависимости от высоты должности) и разумеется неслабый "втык" от них же, и прочие "приятные" мероприятия. Штрафов, как таковых особо нет, чаще выговоры, но если очень постараться, налететь всё-таки можно. Что касается материальной ответственности-она есть, но в этом случае, компания довольно лояльна к сотрудникам, но опять же-при особых стараниях...У меня, по-крайней мере ничего из зарплаты ни разу не списывали. Последняя кстати, приходит без задержек, как часы, и если счастливый день выпадает на выходной, присылается она в пятницу стабильно. По графику особо нечего рассказать: 5/2, 2 смены с 09:00 до 18:00 и с 13:00 до 22:00. Исключение-предновогодние дни- мы работали по 12 часов 2 недели подряд с 1 выходным, но товарищи, это продажи.Время-деньги, как говорится. Так что, если Вы хотите сидеть на жопе ровно и получать бабло, можете идти мимо, но если Вы нацелены на крупный заработок и результат, вам как говорится сюда: . Тут кто-то ругался, мол тест какой-то непонятный проходить надо перед трудоустройством, и вообще он на "не пойми что направлен, даже не на знание техники".Товарищи, так компания определяет ваши личные качества и на сколько вы подходите к такого рода деятельности, а знание техники к вам придёт в будущем- вы ещё 100 проклянёте СДО, пока будете в стажерах и даже потом. :) P.S.: Если кто-нибудь из центрального офиса это читает, подумайте на тему товароведов, ибо порядки и переоценки не слабо отвлекают от продаж. И да, мой средний заработок в Эльдорадо 50000 рублей и это без единой жалобы и претензий, это я к тому, что совершенно не обязательно вешать на уши людям лапшу.За это можно тоже хорошенько получить по голове.
Шахты

Директор

Плюсы: Работаю в компании не много не мало а уже 10 лет как говориться прошёл огонь, воду и медные трубы, пришёл на должность продавца в 2007 году, был всегда лучшим во всем, светился во всех возможных рейтингах компании, как и во многих компаниях есть адекватные люди, а есть не очень, что бы получить повышение пришлось пробиваться так как не хотели терять грамотного продавца который на холяву обучает ведёт наставничество над новобранцами, но все же получил должность супервайзера после того как у нас сменился ДМ, Директор был очень хороший, научил как и меня так и персонал многому и сам много сделал для магазина, работали с ним около полугода, потом компания пошла под откос начались перемены, убрали сначала ДД который так же очень грамотный и адекватный был, поставили на его место полную противоположность и началась жесть, затем убрали моего Директора, пришлось пахать без выходных долгое время так как супервайзер это зам директора, мало того что бесплатно и спасибо не сказали, только приезжали с постоянными проверками и доводили до ручки, наконец то привезли нового ДМ поначалу не сработались но потом сошлись во мнениях и стали так сказать друзьями, правда ДМ был не местный и когда ему пришлось уехать по срочным семейным обстоятельствам на долгий срок, мне опять пришлось работать оооочень долгий срок около 3 месяцев без выходных так же без оплаты и элементарного спасибо, и как всегда вместо помощи от выше стоящих они приезжали с постоянными проверками только мешали процессам магазина, далее я записался в кадровый резерв на ДМ прошёл обучение в ЦО и тд, меня сорвали в другой город, управлять другим магазином который был не рентабельным нужно было его привести к точке безубыточности, переехав и вышев в свой первый день на новый магазин в новой должности начал осмотр магазина на первый взгляд магазин хороший с большими перспективами, но оказалось что магазину намазывали губы и когда капнул глубже то проблем оказалось гораздо больше, но как опытного бойца меня это не испугали многочисленные некомплекты товара, недостача, не хватка персонала, а тот который был в 6 человек из которых 2 уже увольнялисьи на торговую площадь в 1800 кв метров остаётся 4 не самые адекватные которые ни как не заинтересованы в клиентах, но это ещё не все оказалось что на такой огромный магазин введу его не рентабельности положено 3 сервисных специалиста вместо 4 и 1 зам ДМ вместо 2х при режиме работы с 10 до 22:00 и штат из продавцов максимум 8 человек, вообщем поборов много проблем в этом магазине выполняя планы и Личные задачи которые мне были поставлены при назначении меня компания решила кинуть и расстаться наверно единственного сотрудника который не боится трудностей, а самое обидное что магазин привёл в порядок а тебе нож в спину за столько лет работы, после меня за 1 год так же сменили 2 ДМ на этом магазине, общаюсь со свои коллективом и до сих пор за мной скучают так как были довольны управлением, так же общаясь с другими коллегами выяснил что много убрали адекватных ДМ и Замов на их место поставили не ПОНЯТНО кого
Что можно улучшить: Ни чего не улучшайте продолжайте свою политику так вы быстрее обонкротитесь
Краснодар

Плюсы: Не нашел так, как была попытка трудоустройства.
Что можно улучшить: Отношение к кандидатам на вакансии. Как можно не пообщавшись с человеком лично говорить что он не подходит из за теста в котором даже вопросов о технике нет!
Симферополь

Управляющий

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Добрый день. Сам я с города Симферополя, просто не нашёл тут своего города. Работал в течении последнего года управляющим в местной сети бытовой техники "фокстрот" , вначале августа узнал, что эльдорадо приобрел мою сеть с персоналом в придачу , соответсвенно весь персонал и я в том числе был благополучно уволен, при ликвидации предприятия ..... Моя команда составляла на тот момент ни много ни мало 12 человек , под моим предводительством мы сдали магазин, пересчитали .... Всем нам предложили работу на тех же условиях что и были в фокстроте..... Меня лично попросили удержать ребят. До оформления персонала дело так и не доходило , мы строили им магазин, разгружали, погружали плитку, железо, товар..... Была устная договорённость с их руководством о выплате за каждый рабочий день одной тысячи рублей (1000), даже вёлся какой то график выходов в примитивной таблице ..... После того как я проработал в этих условиях, мною было принято решение поменять место работы..... Обещанных денег я не получил, теперь я работаю в другом магазине в этом торговом центре, части моего персонала была выплачена смешная сумма денег , мои деньги были нагло присвоены нынешним руководством магазина !!!
Владикавказ
Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: Улучшите отношение к сотрудникам. Ужасная организация труда. Почему продавец должен бегать и на склад и на сервисе товар выдавать. И почему парттаймеров заставляют работать по 13 часов в сутки,при этом выплачивая оклад 4 тыс руб?
Подольск

Плюсы: Хороший коллектив
Что можно улучшить: Минусов просто тьма. Во первых у тебя обязанностей столько что ты должен пахать как негр на плантации от восхода до заката и естественно это не оплачивается. В моем магазине необъяснимая извращенная любовь руководства магазина к протирке пыли по отделу( в любой день могут заставить про играть пыль и по несколько раз в день!). Часто звучит фраза пока не сделаешь домой не пойдешь, если захочешь уйти во время тут будут применены санкции( вплоть до увольнения). Начальство не адекватное, директор у нас спокойно ходит по магазину и орет матом на некоторых продавцов при покупателях. Постоянно ухудшается мотивация
Красноярск

Кассир

Плюсы: коллектив какой никакой
Что можно улучшить: Работала кассиром и вообще работа в эльдорадо это рабский труд. Директор не видит, что твориться в его магазине или не хочет видеть за него отдувается на персонал зам директора. Выходных как таковых нет потому, что работать некому. Переработки не оплачивают и насрать что ты работаешь без выходных и не 8 часов а все 12. На обед тоже проблема сходить, нужно его сначала вымолить. Вместо положенного часа- 15 минут и то если удастся. Из сейфа периодически пропадают деньги и виноваты конечно кассиры даже те кто к сейфу доступа не имеет. За голый оклад я себе больше нервов подпортила. Некому не советую!

Комплектовщик

Плюсы: Вовремя выплачивают зарплату
Что можно улучшить: Работал комплектовщиком в интернет магазине , детектор склада постоянно усложнял работу , кладовщики обязанности свои перекладывают на комплектовщиков не выгружают товар только осматривают уборка их тоже не касается, некоторые вообще пол смены спят, а один совестный кладовщик работает , штабелерщика нет приходилось работать комплектовщикам т.к. кладовщикам это тоже "не относится " если что нибудь уронишь или разобьёшь лишили премии или даже увольнял директор склада, за состоянием штабелера заставляют следить так же комплектовщиков главный инженер давал только росписываться в журнале по технике безопасности а сотрудника потом увольняли по собственному желанию и снимали с него деньги за ущерб

Плюсы: Серьёзно?
Что можно улучшить: Долго перечислять, для начала мотивацию! Раньше в эльдоре хороший продавец мог заработать и 80000 и 100000! Сейчас же какая-то Кабзда! При том же обороте, выполненных планах и проданных доп.услугах я вижу ЗП 34 000 р! И это самая большая ЗП в магазине! При этом пашешь с 9 утра до 9 вечера, по мимо продаж занимаешь переоценкой и оформлением акций! А начальство... Да мне их просто жалко! После качественного секса с вышестоящим руководством, они его устраивают персоналу! Короче, если вы мазахист, это работа для вас!
Чехов

Плюсы: Коллектив, организация работы.
Что можно улучшить: Оплачивать переработки, начальству ценить хороших сотрудников.
Работает в компании больше 10 лет
Плюсы: Руководство профессиональное и компетентное. Сотрудникам дают возможность обучаться. Грамотный тренер проводит тренинги по индивидуальным и коллективным программам, что позволяет расти профессионально. Еще один плюс - большое количество состоятельных клиентов. Привлекательная девушка может быстро найти достойного жениха. Выбор, что называется, на любой вкус.
Что можно улучшить: Порядочным девушкам сложно подняться по карьерной лестнице. Супервайзеры не скрывают, что повышение светит тем, кто переспит с директором или будет с ним очень ласковой и услужливой. Страшным девушкам с заурядной внешностью и порядочным поведением выше продавца самой низкой категории не прыгнуть.
Отзыв полезен?2020
Плюсы: Тоже хотел бы узнать о них.
Что можно улучшить: Присоединяюсь ко всему, что тут написано. Идите работать в компанию, если вам хочется ощутить на себе скотское отношение начальства. Оно, кстати, заслуживает отдельного разговора. Большая часть руководителей – «понаехавшие». Забыли, кем они были еще вчера, а сегодня возомнили себя богами, которым позволено вершить чужие судьбы. Они, как надсмотрщики с плетками, готовы бичевать тебя, пока ты не упадешь от изнеможения и бессилия. График работы (якобы 8-часовой) чаще всего растянут на 10 часов. В выходные работать приходится почти постоянно. Натуральное рабство с элементами садизма. Народ терпит, так как найти работу сложно, а большая часть сотрудников приехала из провинции, и не имеет в городе никакой поддержки. Ну и в завершении, хочу сказать, что это прекрасное место, чтобы сбить самооценку и здоровые амбиции. Если вы всегда добросовестно относитесь к своим обязанностям, то это сразу здесь заметят и… сделают вас главным рабом, который будет пахать за 3 человек, как минимум. При этом вас не оставят в покое и будут придумывать новые обязанности. Тем же, кто посмеет вякнуть, грозит очернение и увольнение.
Красноярск

Кладовщик

Плюсы: Если ты продавец, сотрудник сервисной ячейки, зам Директора, Директор и выше то для тебя плюс это Соц пакет и выплата зп вовремя. МИНУСЫ: Если же ты кассир, грузчик, кладовщик, уборщица, охранник - то соц пакета не будет и проблемы с зп 50/50 (как повезёт)
Что можно улучшить: Улучшать надо: 1) убирать всяких менеджеров по мерчендайзенгу, ДМПК . и т.д. (так как занимаются копированием писем и перенаправлением их сотрудникам, словоблудием на конференциях) Дельного они ничего не делают. 2) Бюракратию. Очень много всяких бюракратических процедур. 3) Вернуть складской и кассовый блок обратно в компанию. (очень печально работать компании "Рога и копыта") 4) Ввести в магазинах сотрудников которые бы занимались интернет магазином (разгрузить сервисную ячейку)
Плюсы: Замечательная команда.
Что можно улучшить: Отличное место, чтобы нарушить свою психику и понизить до плинтуса самооценку. Все еще прихожу в себя после работы в этой компании. Самое ужасное здесь это начальство. Наглые хамы, которые разговаривают с тобой только матом. Требуют, чтобы мы втюхивали покупателям ненужные им допуслуги и страховки. А если ты этого не делаешь – увольняют со штрафами. Проверки – еще одна отрицательная сторона. Случаются они довольно часто и приходится задерживаться до ночи на работе. А это время никто не оплачивает и не собирается. Если начинаешь спорить, тебе объясняют, что наш рабочий день до восьми вечера – это только для покупателей, а в магазине есть еще и другая работа. Обеда нет, захочешь покушать, будешь чуть ли не на коленях вымаливать полчасика. В общем, кошмар.
Самара
Плюсы: ЗП без задержек, питание
Что можно улучшить: Уволить начальницу-самодуру, которая успешно всё разваливает

Плюсы: Их нет!
Что можно улучшить: Недостатков очень много.. в особенности нарушают по закону работодатели. Их так называемая "единая смена" (с 10 до 22.00), про которой в трудовом договоре ничего о ней не согласовано, но ты обязан отработать, начальству попробуй поперечить. Какие то штрафы, вычеты, которые тоже законом не предусмотрены. А также тайные шоперы, которые найдут недостатки твоего обслуживания, и есть шанс что тебе предложат уволиться по собственному. Унизительная работа.. и просто рабство, эксплуатируют по черному! Ничтожная компания.. и не благодарная. Зарплата не соответствует указанной в объявлениях в интернете и на их рекламах. Директора стремительно пытаются сделать из вас робота, себе на руку на незаконных основаниях, не ведитесь!

Фото от сотрудников компании Эльдорадо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Эльдорадо

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Эльдорадо для трудоустройства?

⚡ Из 441 сотрудников компании Эльдорадо 28 рекомендуют работу в компании, 126 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 287 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Эльдорадо

441 сотрудников компании Эльдорадо оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Эльдорадо оценивают начальство компании?

441 сотрудников компании Эльдорадо оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Эльдорадо оценивают карьерный рост в компании?

441 сотрудников компании Эльдорадо оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5