Эльдорадо
сеть магазинов
Работа в Эльдорадо (Eldorado Россия)
Оценка работы Эльдорадо

Эльдорадо: отзывы о работе на должности продавец

Показано 63 отзыва из 446, посмотреть все

Плюсы:

Своевременная оплата вот пожалуй и всё!

Весь заработок, крутится, только вокруг холодильников, стиральных машин, телевизоров, ноутбуков и телефонов. Продавать весь остальной товар, абсолютно не было и нет никакого смысла. Просто зря потраченное время, так как за него не платят. Устраивался когда ещё отчисления были более менее неплохие. Зарабатывал почти сотку, легко. Сейчас ситуация такова что с проданного товара платят 1–2% мотивируя это тем что надо продавать дорогие и «бесполезные» страховки, услуги и ещё несколько аксессуаров (на которые стоимость завышена в 8 раз), чтобы повысить себе отчисления с продажи. Конечно же это сделать, практически не возможно. Какой дурак будет выкладывать 5–10 тыс. за страховку или 2к за проверку на битые пиксели? Кстате, за проданные услуги платят всего лишь 5% Не 20 или 30, как в некоторых местах или даже слышал про 50% Нет. 5 мля) Другими словами, кампании не интересны продажи основного товара, им нужно чтоб вы делали деньги из воздуха. Из последнего что они придумали это поувольняли всех кассиров, сократили зп кладовщикам (постоянно нет работников склада), убрали службу безопасности. Весь украденный товар в магазине, висит на вас и вашем кошельке. Ты универсальный Л.О.Х. занимаешься своим отделом, сидишь на кассе, собираешь веб заказы на время (за выдачу и сбор не платят, только депремируют), разгружаешь товар, если некому и ещё куча много чего, а так как нет отдельных кассиров, то доступ к кассе имеют все и каждая пропажа денег раскидывается на всех. Кто-то украл или неправильно сдачу отдал? ние**т! Самое приятное в эльдорадо это смена ценников. Каждый день смена ценников и пару тысяч ценников 2 раза в неделю будь добр вырежи и поменяй. Если ты был выходной, а потом при продаже товара выяснилось что ценник в твоём отделе не был поменян, то будь добр, разберись или оплати эту разницу клиенту, так как он имеет право купить товар по той цене что увидел. После каждого выходного нужно пересчитывать весь свой товар в отделе и проверять ценники на правильность акций и его стоимости. В общем, спокойно работать не дадут, нужно постоянно что-то делать, перемещать предметы местами, менять акции, и куча-куча новых ценников в кармане и как только ты найдешь свободное время, нужно проходить тесты… Да-да, ты постоянно обучаешься по технике, проходишь тесты или слушаешь вебинары (даже если ты выходной). Валить тесты видите-ли нельзя, иначе директора депремируют. Кстате о руководстве, в Эльдорадо почему-то это самые отборные уеб**ы и где их только находят? Сами они обычно мало что знают и плохо разбираются в технике. У них видите-ли должность другая, им это не обязательно знать. Их работа заключается в том чтоб ходить за вами и портить постоянно вам настроение этими страховками. Они не могут вас чему то обучить, могут только требовать, так как с них требует кто-то свыше. Ну, а так они в основном, целый день играются в телефон и бегают курить на улицу. Пару раз за день проверяют почту и раз в неделю составляют график работы. Больше они не делают Н-И-Ч-Е-Г-О. С их работой, справится даже уборщица. Рекомендую к трудоустройству, если есть возможность. Халява, полная! А если ты хочешь устроиться продавцом, то желаю удачи, раб). Кстате да, магазины наполнились промоутерами различных фирм, им то делать ничего не надо, только продавать. И если ты хочешь зарабатывать больше 30, то придется с ними подружиться, иначе они не дадут тебе выписать, проданный ими товар. Они то всегда с клиентами, пока ты занимаешься разгребанием очередного дерьма. Ну как-то так)

Плюсы:

Своевременная оплата, вот и всё.

Весь заработок, крутится, только вокруг холодильников, стиральных машин, телевизоров, ноутбуков и телефонов. Продавать весь остальной товар, абсолютно не было и нет никакого смысла. Просто зря потраченное время, так как за него не платят. Устраивался когда ещё отчисления были более менее неплохие. Зарабатывал сотку, легко. Сейчас ситуация такова что с проданного товара платят 1–2% мотивируя это тем что надо продавать дорогие и «бесполезные» страховки, услуги и ещё несколько аксессуаров (на которые стоимость завышена в 8 раз), чтобы повысить себе отчисления с продажи. Конечно же это сделать, практически не возможно. Какой дурак будет выкладывать 5–10 тыс. за страховку или 2к за проверку на битые пиксели? Кстате, за проданные услуги платят всего лишь 5% Не 20 или 30, как в некоторых местах или даже слышал про 50% Нет. 5 мля) Другими словами, кампании не интересны продажи основного товара, им нужно чтоб вы делали деньги из воздуха. Из последнего что они придумали это поувольняли всех кассиров, сократили зп кладовщикам (постоянно нет работников склада), убрали службу безопасности. Весь украденный товар в магазине, висит на вас и вашем кошельке. Ты универсальный Л.О.Х. занимаешься своим отделом, сидишь на кассе, собираешь веб заказы на время (за выдачу и сбор не платят, только депремируют), разгружаешь товар, если некому и ещё куча много чего, а так как нет отдельных кассиров, то доступ к кассе имеют все и каждая пропажа денег раскидывается на всех. Кто-то украл или неправильно сдачу отдал? ние**т! Самое приятное в эльдорадо это смена ценников. Каждый день смена ценников и пару тысяч ценников 2 раза в неделю будь добр вырежи и поменяй. Если ты был выходной, а потом при продаже товара выяснилось что ценник в твоём отделе не был поменян, то будь добр, разберись или оплати эту разницу клиенту, так как он имеет право купить товар по той цене что увидел. После каждого выходного нужно пересчитывать весь свой товар в отделе и проверять ценники на правильность акций и его стоимости. В общем, спокойно работать не дадут, нужно постоянно что-то делать, перемещать предметы местами, менять акции, и куча-куча новых ценников в кармане и как только ты найдешь свободное время, нужно проходить тесты… Да-да, ты постоянно обучаешься по технике, проходишь тесты или слушаешь вебинары (даже если ты выходной). Валить тесты видите-ли нельзя, иначе директора депремируют. Кстате о руководстве, в Эльдорадо почему-то это самые отборные уеб**ы и где их только находят? Сами они обычно мало что знают и плохо разбираются в технике. У них видите-ли должность другая, им это не обязательно знать. Их работа заключается в том чтоб ходить за вами и портить постоянно вам настроение этими страховками. Они не могут вас чему то обучить, могут только требовать, так как с них требует кто-то свыше. Ну, а так они в основном, целый день играются в телефон и бегают курить на улицу. Пару раз за день проверяют почту и раз в неделю составляют график работы. Больше они не делают Н-И-Ч-Е-Г-О. С их работой, справится даже уборщица. Рекомендую к трудоустройству, если есть возможность. Халява, полная! А если ты хочешь устроиться продавцом, то желаю удачи, раб). Кстате да, магазины наполнились промоутерами различных фирм, им то делать ничего не надо, только продавать. И если ты хочешь зарабатывать больше 30, то придется с ними подружиться, иначе они не дадут тебе выписать, проданный ими товар. Они то всегда с клиентами, пока ты занимаешься разгребанием очередного дерьма. Ну как-то так)

Иваново

Плюсы:

Безмерно повезло с коллективом. Каждый сотрудник был рад помочь, объяснить и поддержать!

При трудоустройстве начальник сумел красиво нассать в уши про большую зп, быстрый карьерный рост и гибкий график работы. Не спорю, что первые три месяца зарплата была стабильной с 15% стажёркой надбавки, но дальше начался кошмар. Помимо неуважительного отношения покупателей к тебе, постоянного морального давления для повышения показателей магазина, начальство всячески на утренних собраниях обливало грязью всех со всей силы, словно они Богом обиженные. В этой компании просто невозможно стать хорошим, ты постоянно будешь плохим! После универсализации весь магазин слетел в большое и глубокое. Задуманную идею соединить продавцов и сервисных специалистов до конца не довели, и видимо не собираются это делать. Дистанционные курсы универсализации для продавцов толком не помогли, проходишь «на @сь» и быстро забываешь. Оклад с 17000 понизили до 14760 рублей, это КОШМАР! В лучшем случае при выполнении всех коллективных показателей со всеми надбавками выходит 18500+ ещё нужно порвать зад и бегать за покупателями, чтобы сделать себе индивидуальную премию. Работать в этой клоаке я никому и никогда не посоветую. Работа не благодарная и унизительная (в моральном плане), каждый месяц проходишь абсолютно бесполезные курсы, труд оплачивается не справедливо.

Плюсы:

Добрый день! Если говорить о работе она не сложная, но очень морально трудная. Физический труд эксплуатируется и никто не виноват! Так уж повелось труд выбираем сами, под Новый год в сентябре–октябре устроился проработав два дня бесплатно и моя вина что согласился. Беда продавца мало образованность и много таких же людей готовых работать за копейки.

«Учите систему мотивации и продавайте то, что выгодно для вашего кошелька» Скоро уволюсь из этого Магазина.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

строгий отбор, не прошла собеседование, хотя очень хотелось там работать, соц пакет есть, график удобный.

нет.

Плюсы:

Хороший коллектив, общение с людьми.

Очень маленькая оплата труда, очень низкие отчисления за продажи, начальство много требуют от сотрудников при чем, якобы ты обязан еще  остаться лишний час проработать.

Белгород

Плюсы:

Коллектив хороший, хотя торговля ещё тот крысятник. Начальство умеренное, не бывает конечно без криков или мата, но все равно держится все на уровне дозволенного. Стабильные выплаты ЗП (2 раза в месяц) ну и оф. труд устройство. Вроде бы все.

Повысить нужно оплату ЗП. Сейчас система мотивации не о чем. Я работаю в компании меньше полугода, уже надоело. Вечно крик и давление со стороны начальства по выполнению плана (это не продажа Экспресс Сервиса, штук в чеке и прочая лабудень). Когда произошло слияние Мвидео-Эльдорадо, зарплата даже у старых сотрудников упала в 1.5–2 раза. Продавали к примеру до слияния на 40 тыс (объем продаж), то сейчас такой объем продаж оценивается на 22–24 тысячи (понимайте разницу!). Многие уходят, не выдерживают вечных моральный давлений на УС (какое ты ... и не умеешь продавать страховки и прочую фигню), вечные выезды на выходные без оплаты (помоги выгрузить машину, наведи порядок на отделе, поменяй ценники). Люди массово убегают, только за свои 3 месяца работы, у нас уволилось 3 человека (да да, очень большая текучка). Старых продавцов даже приглашают в другие сети по типу ДНС-Ситилинк. Если хотите научится продавать технику, разбираться в ней, повысить знание о ней, то это работа для вас. Но забудьте про свои нервы и выходные, будут платить копейки. А требовать с вас, как с начальника у которого ЗП не меньше 50 тыс.

Самара

Плюсы:

Ну давайте буду краток, плюсы они есть, но не так много, но все же я их перечислю + Территориально близко к дому (ну тут кому как) + График удобный 2/2 + Бесплатный обед (это первые 2 месяца работы потом его убрали) + Скидки сотрудника Эльдорадо (мелочь, а приятно) + Дружелюбный коллектив (Есть люди с кем и посмеяться можно и по душам поболтать) + Оплачиваемый больничный+ отпуск + Развоз по домам после 22:00 + Какой ни какой опыт в продажах)

Ну теперь начнем с минусов. Их будет много предупреждаю сразу. — Низкая ЗП (система начисления достаточно странная, в декабре сидел без денег). — Вечные переработки (Начальство кричит, топает «ты должен» ты обязан" «по братский» и т. д. Переработки оплачиваются только в праздники. — Мотивация (Была сначала до зимы, после чего мотивации нет куда стремиться) — Система прослушки (по начало было сложно когда азы уже знаешь и слушать они могут не более 15 раз. Сейчас же слушают от 30 и более раз в месяц, а по вечерам бывают попадают звонки запоротые тем самым снижая твою оценку и снижая твою зп.) — Рабочее место (я про компьютеры и те самые Avay) частенько происходили сбои и негодования ( — Начальство (старалось по началу, входило в доверие, потом чуть расслабишься и они сразу набрасываются на тебя как на «беззащитную овечку», я думаю расслабляться и поддаваться начальникам нельзя, ибо «свесят ножки и будут висеть». Нужно отстаивать свои права, но тут таких не особо «умных» любят. — Перестали выдавать бесплатный обед (не по вине конечно компании Эльдорадо, но в вакансии когда я устраивался было это прописано как обязательный пункт, но это мелочи) — Шаблонные фразы подвыматывают под конец смены — Отношение охраны к оператору (то есть ко мне) наплевательское. Была проблема, так и не решили ее кидая друг на друга стрелки. И главный опрос, что же улучить? Во-первых повысьте ЗП окладную часть не 13800 с вычетом НДС, а 15000 как указано в вакансиях, компания имеет огромный товарооборот, я думаю на один КЦ они не обиднеют поднять зп. оплачивайте все доп смены! Хватит пользоваться рабским бесплатным трудом и последнее, сделайте адекватную работу сайта, пк за рабочем месте и саму связь. Спасибо. Оценка этой компании 3,5 из 5.

Петрозаводск

Плюсы:

Из плюсов: заключается трудовой договор, но зарплата ...

Огромное количество переработок. Смена 12–14 часов норма. Самые низкие зарплаты в секторе. Обещали зарплату от 25 тыс. руб, по факту оклад 12 тыс, остальное проценты. В среднем у продавцов зарплата от силы 20–22 тыс. Очень мало платят за продажи, сильное психологическое давление от директора.

Плюсы:

Официальное трудоустройство, соцпакет, сделали гибкий график без переработки

Резко упала зп, раза в три за прошлые годы, самая низкая из всех конкурентов — народ бежит отсюда, кто может найти новую работу.

Воронеж

Плюсы:

Раньше я могла назвать плюсы, сейчас частное слово скажу их просто нет!

Нужно улучшить отношение к персоналу! ЗД постоянно на собраниях оскорбляет! Дм может вообще по компьютеру бить! Заработная плата сейчас упала в 2 раза! Многие и незадержиааются тут и года! было и такое что закрывали вход в раздевалку и в туалет, и даже не выпускали кушать, потому-что не выполняли план! Идёт огромная переработка, во вторник весь персонал приходит к 9 и работает до 21:00!а в остальные дни приходишь в 9, отмечаешься в 10 и работаешь до 19:00!Ужасная работа! Раньше такого не было! Мы для них не люди! Ребята, подумайте прежде чем сюда идти работать!

Железнодорожный

Плюсы:

Были, теперь их просто нет.

Отношение к персоналу как к отбросам, захотели урезали зп. Ввели почасовую оплату с целью экономии, работать нормально не дают! Обязанностей навешали столько, что с ума сойдешь! Компания превращается в редкостное...

Плюсы:

Плюсы были, сейчас их нет вообще, начиная от испорченного ассортимента заканчивая системой премирования труда.

Здравствуйте, пишу отзыв спустя 8 лет работы в компании, итак устроился я в 2011 году, как и многие залез в интернет и наткнулся на кучу негатива в компании, ну думаю люди разные может просто дело случая, далее пришёл устраиваться, тогда пункт трудоустройства был на метро Лесная, в тот момент пока я ждал своей очереди очень много людей увольнялось с этой конторы, итак устроился несмотря на то что реально много гадости писали и говорили, первая моя зарплата была 17 тыс, работал честно, продавал что именно нужно покупателям без допов и как результат маленькая зарплата, пришлось агрессивно менять тактику и интенсивно впаривать допы, спустя три месяца я решил сменить должность и перевёлся в сервис Эльдорадо, где бегал по судам защищая интересы компании, занимался браком и работой с сервисными центрами, решал конфликтные ситуации в магазине, и в скором времени нашу торговую точку закрыли в связи со сменой собственника компании, перешёл в другой магазин где столкнулся с неоднозначным и многополярным коллективом, но с не плохой зарплатой, и в этом магазине никто не мутил никто не воровал из коллектива, компанию в очередной раз продали теперешней группе Сафмар, и изменили мотивацию до полного грабежа, а именно перестали вообще нормально платить, даже за товар до 3000 р вообще не платят, классно придумали управленцы. На нашей точке как и в других понеслись мутки, сказать чтоб коллектив скурвился? нет, скурвились те кто начали обирать тех кто им выручку приносит, а именно продавцов, так вот ребята, я уволился, я Вам искренне желаю не приходить в эту компанию Никогда, вы потратите время, испортите себе психику, в этой нет просвета, денег вы тут не заработаете, если вы ток не ищите работу чтоб время убить. А так Удачи СБ, менеджменту, акционерам, вы подлые люди, но вы никогда не станете владельцами, вы такой же нанятый персонал!

Тюмень

Плюсы:

Хорошая система обучения.

Очень тупая стала система мотивации, а точнее ее нет. Очень не устраивает нелогичные обязательства, за которые разносят на утреннем собрании. Зарплата упала примерно 1,5 причем у всех, новенькие вообще меньше 20 могут получить. За переработку вообще можно не говорит (она есть)

Плюсы:

Плюсы были, сейчас хаос.

Новая мотивация просто демотивация. Когда платили реально с товара можно было на языке выгод продавать то что именно нужно тебе, но сейчас это просто кошмар, платят копейки, а это способствует развитию серых схем альтернативных продаж, имея в виду скидки, кто в теме тот поймёт, рано или поздно вы потеряете свою репутацию, так как кто не кормит свою армию тот даёт повод как надурить, в принципе удаче топ менеджерам, вы сами растите монстра.

Иркутск

Плюсы:

Работаю несколько лет, в принципе все устраивало, но с января текущего года, а в особенности с осени резко упала зарплата, а конкретно премиальная часть- в два раза. мизерное отчисление с премиального товара- раньше было 1,5 %, теперь 0,8%(если выполняется план магазина сто процентов, если нет- то вместо 0,8 получаешь 0,72). отсутствие мотивации продавать даже премиальный товар. плюс раньше были хорошие конкурсы по продаже определенных брендов, где только от одного соревнования можно было получить до 11000 плюсом к з.п. что имеем теперь- за удачный конкурс начисояют по 500 бонусных рублей, а с декабря месяца, внимание бараьанная дробь-вручают пиццу! коллектив хороший, менеджмент и служба безопасности- претензий нет. но опытным, да и не опытным продавцам нет стимуляции более качественно работать. ох как хочется ругаться)

Убрать новую систему оплаты премальной части, вернуть старую мотивацию.

Нижний Новгород

Плюсы:

Был хороший директор. Все по тк. рф Если есть огромное желание, то можно попытаться подняться по карьерной лестнице.

Зарплата очень маленькая, хотя носишься весь день как пчела по залу. Очень неблагодарная работа, люди часто приходят злые. Надо продавать товар тот, который выгодно тебе, иначе не заработаешь даже копейки. Ну и лично мне не повезло с коллективом Рабочий день 9 часов, 1час можно кушать, но выходит примерно минут 40.

Нижнекамск

Плюсы:

Нормальный адекватный коллектив. Правда не вся его часть, но в целом дружный. Для новичков помощь в обучении. Директор и замы стремятся в получении квалифицированного раба.

Низкая заработная плата за тот труд который ты делаешь. Во многих магазинах, что являются конкурентами эльдорадо платят за такой же труд намного больше. Своему бы другу и знакомому я бы посоветовал устроится скажем на завод, если нет никакого опыта. По крайней мере мозг не сожрут на утреннем собрании.

Плюсы: Большой коллектив , не скучно
Что можно улучшить: Если вы совсем тупой человек , неудачник по жизни, вам в эльдорадо ! Уровень пятерочки !!! Маленькие Зп ! Куча обязанностей !!! Карьерный рост нулевой ! Руководство отстой ! Ничего решить не могут ! Сотрудники некомпетентны ! И за 3 копейки не парятся ! В общем ни ногой туда!!!

Плюсы: Не заметил.
Что можно улучшить: Улучшить нужно всё, очень рад что уволился, за 1.5 месяца работы, "заработал" 30000, в охране самой позорной заработал бы больше. Просто потратил время в пустую. От ребят избавляются, якобы отправляют "на повышение", на самом деле закидывают в место где вы будете получать на много меньше, а хорошо вы и не получали. Та ещё шаражка, если ищите работу, за которую платят нормально, то вам точно не в Эльдорадо, половина отчислений пропало? Ну так это нормально... Хуже не видел условий, а я много где работал.

Фото от сотрудников компании Эльдорадо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Эльдорадо

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Эльдорадо для трудоустройства?

⚡ Из 446 сотрудников компании Эльдорадо 29 рекомендуют работу в компании, 130 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 287 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Эльдорадо

446 сотрудников компании Эльдорадо оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Эльдорадо оценивают начальство компании?

446 сотрудников компании Эльдорадо оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Эльдорадо оценивают карьерный рост в компании?

446 сотрудников компании Эльдорадо оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5