Эльдорадо
сеть магазинов
Работа в Эльдорадо (Eldorado Россия)
Оценка работы Эльдорадо

Отзывы о работе на должности продавец в компании Эльдорадо — Москва

Плюсы:

Добрый день! Если говорить о работе она не сложная, но очень морально трудная. Физический труд эксплуатируется и никто не виноват! Так уж повелось труд выбираем сами, под Новый год в сентябре–октябре устроился проработав два дня бесплатно и моя вина что согласился. Беда продавца мало образованность и много таких же людей готовых работать за копейки.

«Учите систему мотивации и продавайте то, что выгодно для вашего кошелька» Скоро уволюсь из этого Магазина.

Плюсы: Большой коллектив , не скучно
Что можно улучшить: Если вы совсем тупой человек , неудачник по жизни, вам в эльдорадо ! Уровень пятерочки !!! Маленькие Зп ! Куча обязанностей !!! Карьерный рост нулевой ! Руководство отстой ! Ничего решить не могут ! Сотрудники некомпетентны ! И за 3 копейки не парятся ! В общем ни ногой туда!!!

Плюсы: Не заметил.
Что можно улучшить: Улучшить нужно всё, очень рад что уволился, за 1.5 месяца работы, "заработал" 30000, в охране самой позорной заработал бы больше. Просто потратил время в пустую. От ребят избавляются, якобы отправляют "на повышение", на самом деле закидывают в место где вы будете получать на много меньше, а хорошо вы и не получали. Та ещё шаражка, если ищите работу, за которую платят нормально, то вам точно не в Эльдорадо, половина отчислений пропало? Ну так это нормально... Хуже не видел условий, а я много где работал.

Плюсы: Белая, своевременная зарплата, официальное трудоустройство со всеми вытекающими из этого плюшками, преимущественно хороший коллектив
Что можно улучшить:  Непривычная система мотивации, а точнее её постоянные изменения, работники которые работают не первый год достаточно неплохо подстраивались, но с непривычки это делать достаточно сложно. Работал до января 2018 года, до смены руководства, больше всего раздражало общение руководства (директора магазина) с подчиненными.... и продолжалось это все до того момента,как я услышал как с ней и другими директорами разговаривает руководство дивизиона, а разговаривают с ними матом. После этого и агрессия ДМа, воспринималась уже скорее как психологическая разрядка, чем как оскорбление. Высшее руководство в 2018 сменили, как сейчас неизвестно
Оплата труда-НачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост

Плюсы: зарплата зависит от того сколько ты сам продашь столько и заработаешь, выплаты без задержек. это про москву, в других регионах не знаю.
Что можно улучшить: отношение директоров во многих магазинах, на люблинке директор просто матом орет и борзый, уволить может не за что! само руководство с выше, какие ничего не понимают в продажах, а только в том чтобы ты впаривал народу то что им не надо, всякие услуги установки встраемой техники, установки на компьютеры, приходилось много врать и обманывать народ, по причине что во первых ты зарплату за счет этого строишь свою, во вторых то что тебя будут каждое утро дрючить за то что ты не впарил настройку на телевизор, флеш карты и продал его без всякой услуги и заработал чисто себе на карман! а это сразу проблема целая!!! вообщем коллектив нормальный только руководство как всегда считают тебя сегодня лучшим так как ты продал услуги, а на следующий день ты ...... т.к ты ничего не продал и тебя будут гнобить и унижать. а на себя там работать не дадут. если не продаешь услуги и продаешь просто товар для свой зарплаты, то ты вылетишь со свистом или тебя попросят уйти как это было у нас.... по зарплате - выплаты стабильно и регулярно без задержек 2 раза в месяц!!! если ты работал уже продавцом и умеешь общатся с людьми ...то ты свои 35к получишь смело при графике 5\2 но надо много впаривать и если повезет народ будет. но в целом всегда урезают с товара если месяца когда народ идет... и ты 35к получишь в месяц когда народу мало, но отчислений и товара с какого ты получаешь много, а так же получишь свои 35к и выше в месяца когда народ идёт но при этом список с какого ты получаешь минимальный. разбогатеть в этой компании и получать достойно не получится. делайте выбор.... я уволился и не сколько не жалею! карьерного роста и не ждите люди кто по 2 года отработал так и ходят рядовыми....

Плюсы: Зарплата равная стараниям, реальный карьерный рост, график работы
Что можно улучшить: Первое и самое главное -отношение "руководитель-подчиненный", и далеко не всегда это директор-продавец.В основном, всё льётся с вышестоящих руководителей. Работа не самая трудная и не самая ужасная, но некоторых, особенно выдающихся клиентов, иногда хочется скрутить в узел и повесить на поток, ну, это в любых продажах. Я просидела в Эльдо полтора года, и не могу сказать, что жалею.Коллектив зачастую неплохой, довольно дружный, но конкуренция всё же есть.Что касается зарплаты, тут, как стараться будешь, ибо оклад невелик, а основной доход с % продаж и не с того товара, который дороже, а с определенных позиций, ну и разумеется с дополнительных услуг (копейки), но если не продавать, мозг будут кушать ложечкой, а иногда и половником. Меня больше всего в моей работе бесило наведение порядка в отделе, вот это честно-задница полная, ибо если в отделе беспорядок (у каждого продавца свой маленький кусочек магазина, за который он отвечает) домой могут и не пустить, но опять же, это решаемо и довольно полезно, ибо после 10 раз проверки прайс-листов (список товара и соответствующих ему цен) начинаешь запоминать товар и его расположение, что в свою очередь даёт прибавку к скорости при переоценки, а вот это, Господа, самая глубокая и жуткая *** работы в Эльдорадо для продавца. Ибо прилетает переоценка почти каждое утро, но не большими партиями, по 20-30 ценников, другое дело четверг...Это день "боевого крещения" в Эльдорадо, особенно, после какой-нибудь крупной акции, типа утилизации, где переоценка падает практически на весь ассортимент магазина, а это товарищи 1000+ цен, разного размера, содержания акций и т.д.. В общем, стопка а4, сантиметра в 2-3 (это только отделы крупной бытовой и мелкой бытовой, а есть ещё ТВ и телефоны с ноутбуками).И если, это всё быстро не поменять, то могут появится всякие нехорошие проблемы, с теми клиентами, о которых я писала в начале, а случится может следующее: • Скидка в разницу старого ценника и нового, бывает и по 20000; • Проведение уже закончившейся акции; • Претензия на магазин (штрафы руководителям от 5000 до 30000, в зависимости от высоты должности) и разумеется неслабый "втык" от них же, и прочие "приятные" мероприятия. Штрафов, как таковых особо нет, чаще выговоры, но если очень постараться, налететь всё-таки можно. Что касается материальной ответственности-она есть, но в этом случае, компания довольно лояльна к сотрудникам, но опять же-при особых стараниях...У меня, по-крайней мере ничего из зарплаты ни разу не списывали. Последняя кстати, приходит без задержек, как часы, и если счастливый день выпадает на выходной, присылается она в пятницу стабильно. По графику особо нечего рассказать: 5/2, 2 смены с 09:00 до 18:00 и с 13:00 до 22:00. Исключение-предновогодние дни- мы работали по 12 часов 2 недели подряд с 1 выходным, но товарищи, это продажи.Время-деньги, как говорится. Так что, если Вы хотите сидеть на жопе ровно и получать бабло, можете идти мимо, но если Вы нацелены на крупный заработок и результат, вам как говорится сюда: . Тут кто-то ругался, мол тест какой-то непонятный проходить надо перед трудоустройством, и вообще он на "не пойми что направлен, даже не на знание техники".Товарищи, так компания определяет ваши личные качества и на сколько вы подходите к такого рода деятельности, а знание техники к вам придёт в будущем- вы ещё 100 проклянёте СДО, пока будете в стажерах и даже потом. :) P.S.: Если кто-нибудь из центрального офиса это читает, подумайте на тему товароведов, ибо порядки и переоценки не слабо отвлекают от продаж. И да, мой средний заработок в Эльдорадо 50000 рублей и это без единой жалобы и претензий, это я к тому, что совершенно не обязательно вешать на уши людям лапшу.За это можно тоже хорошенько получить по голове.

Плюсы: Серьёзно?
Что можно улучшить: Долго перечислять, для начала мотивацию! Раньше в эльдоре хороший продавец мог заработать и 80000 и 100000! Сейчас же какая-то Кабзда! При том же обороте, выполненных планах и проданных доп.услугах я вижу ЗП 34 000 р! И это самая большая ЗП в магазине! При этом пашешь с 9 утра до 9 вечера, по мимо продаж занимаешь переоценкой и оформлением акций! А начальство... Да мне их просто жалко! После качественного секса с вышестоящим руководством, они его устраивают персоналу! Короче, если вы мазахист, это работа для вас!

Плюсы: Их нет!
Что можно улучшить: Недостатков очень много.. в особенности нарушают по закону работодатели. Их так называемая "единая смена" (с 10 до 22.00), про которой в трудовом договоре ничего о ней не согласовано, но ты обязан отработать, начальству попробуй поперечить. Какие то штрафы, вычеты, которые тоже законом не предусмотрены. А также тайные шоперы, которые найдут недостатки твоего обслуживания, и есть шанс что тебе предложат уволиться по собственному. Унизительная работа.. и просто рабство, эксплуатируют по черному! Ничтожная компания.. и не благодарная. Зарплата не соответствует указанной в объявлениях в интернете и на их рекламах. Директора стремительно пытаются сделать из вас робота, себе на руку на незаконных основаниях, не ведитесь!

Фото от сотрудников компании Эльдорадо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Эльдорадо

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Эльдорадо для трудоустройства?

⚡ Из 446 сотрудников компании Эльдорадо 29 рекомендуют работу в компании, 130 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 287 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Эльдорадо

446 сотрудников компании Эльдорадо оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Эльдорадо оценивают начальство компании?

446 сотрудников компании Эльдорадо оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Эльдорадо оценивают карьерный рост в компании?

446 сотрудников компании Эльдорадо оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5