Оценка работы М.видео

М.видео: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Альметьевск

Плюсы:

Никаких.

Откликнулась на вакансию продавец-консультант в м. Видео на hh. На следующий день меня пригласили на собеседование. Когда я пришла в назначенное время мне ответили, что пока сотрудники не нужны, когда появятся свободные вакансии мне перезвонят. Я искренне не понимаю почему вы тратите время и деньги соискателей. Ведь я потратилась на транспорт. Самое негативное впечатление.

Плюсы:

После заполнения анкеты перезванивают довольно быстро. Все.

Я пришла на собеседование, к ровно назначенному времени, я прождала еще полчаса, пока освободиться директор. Далее мы с директором отправляемся в ее кабинет на собеседование. Прийдя в кабинет, я офигела, по другому это не назвать. На столе, за которым она работает, был мусор, конкретный. Куча разбросанных бумаг, на столе стоял пакет мандаринов и большая тарелка с кожурой от них. Там же еще и сидел заместитель или друг директора. И что вы думаете, они это убрали?Нет. Так и сидели за столом, полным мусора. Обещают одну зп, по факту-другую. В общем, осталось ужасное впечатление от этого места.

Плюсы:

Официальное трудоустройство с первого дня. График 5/2

К новичкам относятся холодно. С первого дня приносишься все бумаги и оформляешься. Первый рабочий день рассчитан на 4 часа, а по факту менеджер тебя просит выйти на весь день заниматься фигней с условием полной оплаты по часам. Заниматься будете тем, что большую часть дня протирать пыль на технике, или разводы на телефонах. Второй рабочий день, был таким же, при всей моей готовности уже заниматься серьезный делом и продажами Если не уважаете себя и своё время — добро пожаловать.

Плюсы:

ЗП строго по датам приходила 10 и 25 числа, это все!

Что можно улучшить? Было бы неплохо, если бы кто-то смог эту сеть разорить и закрыть из-за конкуренции, МВидео заслуживает такой участи. Сама работа одна большая суета и постоянные дёргания покупателей помочь каждому, с одной стороны покупателей понять можно, но с другой стороны это постоянный стресс и взрыв мозга (работа не для каждого)! Соглашусь с комментариями выше, директор, менеджер, а также зам. директора будут постоянно пилить как в живую, так и в чате whatsappа о продажах БС (быстрого сервиса и прочего хлама за допплату, которая, простите на х рен никому не нужна, эта самая БСка лишь подходит тому, у кого в течении года один и тот же товар ломается по нескольку раз). Так вот, за БС, аксессуары вам постоянно будут выносить мозг и сравнивать с другими продавцами, которые «руку набили». Про количество звезд за продажу товара также стараются особо не говорить, начальству главное побольше делать чек в количественном отношении (товар, к нему услуги, аксессуары и побольше). Находящиеся директор или менеджер будут постоянно тыкать пальцем подойти до гуляющего покупателя, то есть по сути и 5 минут не будет свободных, чтобы выдохнуться от предыдущего общения и так 8 часов! Много обещаний про зп в 50 и 100к рублей за длинные чеки, но простите это почти не реально или вы открыто должны придумывать глупому покупателю бред (например что защиту в windows 10 для активации офиса невозможно обойти) и тогда у вас будет большой чек на таких дураках или просто отдаленных в этих делах людях. Честно говоря в Мвидео нужно идти с умным человеком, пока вас там не развели продавцы как цыгане на улице в необходимости приобретения разных услуг. В реальности многие уже понимают эту систему и предложить по белой схеме эти услуги почти нереально! Так что реальный белый оклад 25к! На оборот не смотрят, примерно по моим подсчетам с него 1% начисляется, все остальное формирует навязанные БСки, но даже проработав почти месяц, 27 числа я ушел официально, мне даже с них не заплатили. Идти работать в Мвидео последнее дело, как на кладбище в один конец.

Волгоград

Плюсы:

Сейчас их нет!

Во-первых я сам являюсь бывшим сотрудником М. видео, отработал там 3 года и уже почти пять лет как уволился! В связи с этим мой отзыв будет максимально объективен, так как я был по обе стороны баррикад! Изначально Мка была действительно отличной сетью, перед нами ставили цель максимально прислушиваться к клиенту и помогать ему, не навязывая товар! Даже было правило тройного «Нет», если клиент отказывается от дом услуг или выгодного для продажи магазину товара, то ты перестаёшь работать с возражениями! Директор или менеджер мог с тебя спросить: почему ты не продал приоритетный товар или почему без доп. Товара; и при этом если ты давал объяснение из разряда «клиент отказался» к тебе относились с пониманием, и ты в хорошем настроении «упаковывал» следующего!) Был прирост, и росла вместе с ним популярность магазина, но всё хорошее когда-нибудь заканчивается! На данный момент, политика М. видео строится так, что лишь бы впарить, и я сам лично с этим столкнулся не так давно! Продавцы перестали исходить из твоих потребностей, самая главная цель продать приоритет 3*, 5*, а если ты пришёл за бюджетом, без аксессуаров или дом. сервисов тебя просто не отпустят, будут навязывать товар по методу «вы берете кусок..., который поломается через 1,5–2 года и поэтому берите наш БС или сетевик. и если ты отказываешься от данных плюшек, то тебя либо попросят купить товар через интернет, либо могут даже послать к конкурентам! Это всё происходит из-за того, что нынешнее руководство чуть ли не палкой бьет продавцов за продажу «голого» товара, исключение если на этот товар есть конкурс от вендера, там лишь бы продать, ведь менеджер получит сверху к премии 10к или больше! В связи с этим у опытных продавцов просто нет выборы, им грозят увольнением, переводом в не сезонный отдел, а если ты представитель от поставщика… тебе тупо закроют доступ ко всем магазинам Мвидео и Эльдорадо по области и крутись как можешь! Но это пол беды… в связи с такими событиями ни один здравый человек не хочет туда идти работать, и много кто реально увольняется даже спустя лет 5 работы! В итоге набирается мало шарящий молодняк, которого и обучать то не кому, одни свалили, другие тупо забили и караулят жертву кому бы выпарить, да и зачем им почтить себе конкурента. и с этого вытекает то, что новые продавцы зачастую даже могут либо дезинформировать клиента по товару, либо вообще не могут ему помочь и клиент по под часа ждёт опытного продавца, который кстати настроен впарить иначе его вызовут на ковёр! И после этого боссы М. видео удивляются, а почему розница падает, а интернет растёт? Да вы всех клиентов распугали! И слияние компаний тут не при чем, вы и до этого чудили, М.видео из компаний, которая максимально создавала комфортные условия и для сотрудника и для клиента, превратилась в зажравшегося борова, который гадит где ест! К сожалению мой отзыв не сможет повлиять на вектор развития ранее хорошей компании! Но возможно обычные люди смогут сделать правильные выводы о данном магазине! Мой личный вывод ваш девиз: нам не всё равно, нам просто...!

Оренбург

Плюсы:

З/п вовремя, официальное трудоустройство, переработки (не очень частые) оплачиваются. При работе до закрытия магазина бесплатная развозка на такси. Отличный коллектив, адекватное руководство. Обучение и возможность карьерного роста. Можно нормально зарабатывать, если на попе не сидеть.

Отвратительный график работы. Наш магазин работал с 10 до 22. При 8-часовом рабочем дне выходные плавающие. Очень не удобно, т.к. если рабочий день начинался в 10, до работаешь до 19, ещё и какой-нибудь клиент задержит, домой приходишь, точнее приползаешь ближе к 20:00. Ни сил, ни времени уже ни на что не остаётся. Если смена начинается с 13:00 (самая поздняя), то за утро много всё равно не успеешь, что уж говорить о сменах с 11 или 12 часов. Короче, семью не видишь, дома делать не успеваешь. График 2/2 у нас, к сожалению, предусмотрен не был. Опять же работа целый день на ногах. Присесть в торговом зале нельзя, да и негде, даже если клиентов нет, а в твоей зоне полный порядок. Тяжеловато, но терпимо. Не очень высокая часовая ставка. Основной заработок с продаж, что логично. Но вот продажа неадекватно дорогих сервисов и услуг просто вымораживала. В принципе, в основном из-за этого и ушла. Ладно, если человек ТВ покупает за 100+ к за наличку. Понятно, что у человека есть деньги. Но вот когда бабушка приходит покупать самую дешёвую стиральную машинку и ты понимаешь, что она у неё и пары лет не проработает и выбираешь либо бабушку на сервис раскручивать, либо советовать купить что-то получше, но понимаешь, что на сервис денег у неё уже не точно не будет. А не продашь, показатели уронишь, потом от менеджера выслушивай… Аксессуаров это касается в меньшей степени, но цена на них всё равно завышена в 2–3 раза по сравнению со средней рыночной ценой. Во всём остальном работа мне нравилась. Можно расти и развиваться. Общаешься с разными интересными людьми. Неадекватов, лично мне, не встречалось. В общем, если ты молодой и амбициозный, даже без опыта работы тебя возьмут и всему научат. Если есть семья, туда лучше не идти, также, если очень совестливые лучше вообще в торговлю не идти)

Плюсы: Выплата заработной платы всегда в срок, есть кухня для обеденного перерыва. Если работаете до 00:00 часов, вас везёт такси до дома бесплатно от компании
Что можно улучшить: Работал на точке Мега Теплый стан, руководство ужас просто, директор магазинаЖенщина, да и вообще там в руководстве одни «бабы» которые вечно чем то не довольны, человеческого отношения от них не ждите. Субординации там у руководства просто «0» там работать будите просто как конь, вечная каждонедельная разборка коробок от прихода, заработок малый ( ну это конечно от вас все зависит) есть там сотрудники которые давно сидят там и стали уже друзьями с руководством, и вскочат если они что то продали плохо им за это ничего не будет, а вот если вы до не проложите какую то услугу вас там ... во все щели! А если прирекнетесь с начальством то вас сожрут там, они любят тех кто подлиза Промоуторов от туда гонят постоянно потому что не хотят прогибаться под этих баб... Эти женщины настолько не довольны всем как буд то у них мужиков не было лет 30 Вообщем все что я для себя понял,это то что после этого места я решил что больше в жизни никогда не пойду работать продавцом консультантом !
Тверь

Плюсы: Обычные продавцы очень хорошие люди качественная зарплата труда
Что можно улучшить: Поменять руководство, двухсторонняя политика

Плюсы: своевременные выплаты, работа чисто на энтузиазме с хорошим коллективом протянете дай Бог пол года, затем карман щемить будет. Отметил бы только коллектив и удобное место работы
Что можно улучшить: В остальном все отвратительно. Как поплыла мотивация с декабря 2016 года, как поубирали звезды вендеры со своих товаров, так и понеслось. Продавцы и по сей день зарабатывают теперь только окладом и страховками к каждому товару, за которые дают всего по 3% с каждой услуги или доп. гарантии. Совершенно наплювательское отношением всяких АСМ -ов и прочих зажравшихся личностей. Приходят, устраивают проверки, коллектив не знают, знакомиться и узнавать дела в отделении вообще не хотят. Приходят пить чай к директору вместе с этим и капать на мозги директору и менеджеру. Зона роста не иначе как постоянный "боец в запасе"))) Как продвинулся в течение года так еще и годик подождешь пока в какой - нибудь лачуге освободиться для тебя должность и то не факт))) Полнейшее рабство. В плане зарплаты работа чисто для студентиков, которые еще совсем не умеют работать с людьми. У кладовщиков вообще беда. Там ребята выше 30 000 не получают. Хотя работу выполняют просто львиную на все 50000. Рабство и жесткая эксплуатация чел. ед.!!! Спасал только коллектив. На энтузиазме годик проторчал. Потом послал всех на *** и свалил )))
Челябинск

Плюсы: Из плюсов: зарплата всегда вовремя, гибкий график.
Что можно улучшить: Можно было бы улучшить мотивацию, т.к. на сегодняшний день с большинства проданного товара ничего не получаешь (0.03 процента с основного товара, и по 3 процента с услуг мне кажется мало); условия труда, т.к. сложно стоять по 8 часов на ногах; провести оптимизацию трудового процесса, а то вместо продаж приходится заниматься перестановками торгового оборудования, оформлением акций, сменой ценников (особенно неприятно менять когда на весь зал работает 3 человека а ценников 1к +, а если что-то будет не поменяно то минус с продажи падает на коллектив). Так же в настоящий момент отсутствует мотивация к карьерному росту, так как работы добавляется в несколько раз а з.п. увеличивается всего процентов на 10-20.

Плюсы: Я их не увидел. Но знаю одно. Москвичи там не работают! Пришёл на собеседование ст метро Проспект Мира! Общался с директором, ! Минут 40 точно! Короче сказал Я вам точно позвоню 1 ноября! Ну так и не позвонил! Я бы на месте этого задумался что люди разные и всякое случается!! А контора мвидео должна закрыть свои двери! Они просто мониторят рынок!
Что можно улучшить: Закрыть эту лавочку!

Фото от сотрудников компании М.видео

Часто задаваемые вопросы о работе в компании М.видео

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию М.видео для трудоустройства?

⚡ Из 279 сотрудников компании М.видео 29 рекомендуют работу в компании, 78 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 172 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании М.видео

279 сотрудников компании М.видео оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники М.видео оценивают начальство компании?

279 сотрудников компании М.видео оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники М.видео оценивают карьерный рост в компании?

279 сотрудников компании М.видео оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5