Оценка работы М.видео

Отзывы о работе на должности продавец в компании М.видео — Москва

Плюсы:

Если честно, никаких положительных моментов нет.

Отработал там две недели (самая короткая работа в моей жизни) и могу сказать одно, я в шоке. При трудоустройстве говорят что зарплата зависит от продаж товара, аксессуаров и услуг, но никто вам не скажет, что от продаж только тех товаров у которых 3 и более звёзд (очень дорогие), аксессуары дают доход только в комплекте с основным товаром, а услуги это отдельная история (продажа воздуха) Но у магазина план их стараются впихнуть кому только можно под видом чего угодно, план есть план, а потом хоть пожар. По графику сказал сразу, что на 7/0 я несогласен, меня заверили что такого не бывает компания обсолютно белая и самый максимум 6/1 в «исключительных» случаях. И в первую же неделю работал 7/0,на мой вопрос с чем это связано, старший продавец ответил что это связано с тем что я устроился не с первого, а с 4 того числа. Обучение-великолепное, его по факту нет, от слова вообще, вышел в первый день прикрепили к продавцу (как бы прикрепили, все обучение сводилось к двум вещам -гуляй по залу изучай товар и доканывай промоутеров что б они тебе что-то рассказали, буквально 2–3 человека из коллектива оказывали какую-то помощь и то когда как) так же в наличии есть электронная форма обучения которая не работает ни на чем кроме интернет эксплорера (современная компания что сказать) где 40 курсов надо пройти обязательно до 10 того числа (ирония в том что выходные дали только после десятого и часть не работает даже в эксплорера что означает что ты должен их проходить на работе либо до начала смены, либо после) а толку от них 0. По удобству в работе скажу следующее, есть ртд в смартфоне компании через который ты должен работать (а он постоянно выходит из строя) и терминальный ртд и фобо (который работает) которым ты по идее не можешь пользоваться ибо это портит статистику, но все равно придется использовать, потому что в смартфоне ты ничего не можешь корректировать и он постоянно зависает. Так же ты обязан быть в конференции компании в вацапе и быть подписан на Вайбер и телеграм бот по выдаче заказов со своего смартфона (с телефона компании нельзя) из-за чего, во первых у тебя два телефона в кармане во время работы, а во вторых бесконечная жужжалка в штанах. Так же компания не компенсирует обеды и проезд (готовьтесь тратится за свой счёт) как получилось в моем случае, что я трачу больше чем зарабатываю. Через 2 недели я выразил свое желание уволится о чем известил директора, сказали написать заявление и отработать неделю (до 22), на что я сначала согласился. Написал заявление, спросил по поводу расчета и был просто в шоке-старший кассир заявил мне что аванс (где то 30% от зп) мне дадут 25 а сам расчет только 10(то есть почти через 3 недели после увальнения) на мою претензию что по законодательству меня рассчитать должны в день увальнения, мне ответили что такова политика компании и ничего сделать нельзя (хотя я неоднократно говорил что у меня нет возможности их забрать так как я уезжаю на вахту), так же мне отказались делать перевод на карту (перевод возможен только на карту компании) выдача только наличными в магазине в определенное время. Тут я понял что попал в очень интересную компанию, на следущий день я пришел повесил бейджек на входную дверь и ушел так как понял что дорабатывать нет никакого смысла, а чем сообщил старшему кассиру по телефону. Позже со мной связался человек с центрального офиса и стал рассказывать сказку что я не правильно понял информацию, что 25 будет полный расчет по часам, а 10 того проценты, на что я ответил в сотый раз, что не могу прийти 10 того так как у меня вахта и попросил оформить перевод на что мне ответили в очередной раз что это не возможно. Предложил проехать в магазин где я работал и там все решать, ибо деньги можно получить только там, потом резко изменил позицию и начал интересоваться наличием магазинов м видео в городе в который я направляюсь и возможностью получения денег там, на что я ответил что не имею об этом информации. На чем мы и прекратили разговор. Не рекомендую работу в этой компании никому, это полный писец.

Плюсы:

Я скажу так, кто хочет заработать, тот работает) А те кто жалуется, что зп маленькая, вы просто неудачники. Легко можно делать 100тыс. в месяц. Так что компания очень хорошая.

Мотивации бы побольше)

Плюсы:

Нету.

Работал в магазине Мвидео ТЦ Авиапарк. Директор, от него сбежал весь состав менеджеров и многие продавцы, позволял себе на собраниях в 14:00 орать на людей, матерился (и где тут корпоративная этика?) и постоянно говорил «не будете продавать услуги и сертификаты гарантии пойдёте в маленький магазин и на ваше место прийдут другие, уже очередь стоит из моих продавцов предыдущего магазина», вот вам и мотивация… человек умеет только запугивать! Такого человека вообще нельзя допускать к руководящим должностям!

Плюсы: з/п вовремя. в принципе всё.
Что можно улучшить: не ходите работать в это болото. в одно понятие ПРОДАВЕЦ входит несколько профессий. за 14 000 рублей в месяц Вы будете: грузчик (таскать холодильники и газовые плиты), уборщик (протирать плиты), психолог (слушать рассказы о жизни покупателей), сборщик (вешать вытяжки) и многое другое. притом ещё слушать чудаковатых промоутеров, которые целый день одним местом груши околачивают и ржут с утра до ночи. готовьтесь бегать от начальства, потому что Вас за людей тут не считают. коллектива тут нет. сейчас каждый САМ ЗА СЕБЯ. мы уже не коллективное поколение. и так же готовьтесь впаривать людям ВОЗДУХ. это именно ВОЗДУХ. то есть дополнительные гарантии и доп. услуги. бонусы от продаж новичкам не идут. Вы будете РАБ компании. работа без выходных. по 9 часов на ногах. повторяю РАБ. на неделе могут кинуть один выходной и всё. плюс нервные кладовщики, которые будут на Вас матом орать за то что выписали со склада, а не из зала. и будут искать пол дня, а клиенты на выдаче ЖДУТ. начальству на Вас по барабану. у них есть ПЛАН. хотя экономика у нас в стране уже НЕ ПЛАНОВАЯ, а РЫНОЧНАЯ. одним словом БОЛОТО. сплошная нервотрёпка. начальство будет с Вами обшаться на мате. это там нормально. если Вы уважаете себя как личность и имеете хоть какое то мировоззрение - то не ходите сюда работать.

Плюсы: Белая зарплата, в основном хороший коллектив. Гибкие графики. Есть карьерный рост, но только если вы готовы вкладываться.
Что можно улучшить: Самый ужасный состав руководителей. Есть магазины в которых директора ведут себя как цари. Если готовы что вас не будут считать за человека, удачи. Рекомендую узнать в магазине у продавцов что да как.

Плюсы: Удобное местоположение, зп можно было видеть в программе сап
Что можно улучшить: Для работы в этой компании нужна голова и две руки Работал в Мвидео #100 рядом с домом, все бы ничего но пришел такой человек туда и стал он с начала смены и до конца! От него ушли 4 хорошо их продавца, люди с сервисной зоны, потому что нельзя работать с таким ! Суть злости такова человек является директором в магазине строгино, что бы все было хорошо как кажется ему он носиться по залу и мешает людям там работать! Так и после увольнения он не дает людям устроится в другие мвидео Он их добавляет в чс А когда намечается проверка начальства говорит что заеал и узнает у других магазинов где начальство и куда едет Если хотите работать в мвидео не делайте этого, система там щас сложная заставят продавать гарантии страховки которые и так есть на товар от производителя( есть гарантия в пол стоимости от товара это да но вы ее ни когда в жизни не продадите к телевизору ценой 300тыс руб ибо она стоит 100к Не будете продавать страховки гарантии короче этот воздух вас попросят написать по собственному желанию

Плюсы: Плюс только один, кого не интересует личная жизнь, не нужны выходные и нервы, то спокойно может идти туда работать
Что можно улучшить: Такое ощущение что попала в рабство

Фото от сотрудников компании М.видео

Часто задаваемые вопросы о работе в компании М.видео

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию М.видео для трудоустройства?

⚡ Из 279 сотрудников компании М.видео 29 рекомендуют работу в компании, 78 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 172 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании М.видео

279 сотрудников компании М.видео оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники М.видео оценивают начальство компании?

279 сотрудников компании М.видео оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники М.видео оценивают карьерный рост в компании?

279 сотрудников компании М.видео оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5