Оценка работы М.видео

Отзывы о работе в М.видео — Москва

Показано 33 отзыва из 279, посмотреть все

Продавец-универсал

Плюсы:

Максимально изуродовали компанию, сотрудников загружают по максимумом. Что бы вы понимали. Продавец он же и кассир, сервис инженер, кредитор и т. д. При мизерной оплате труда. И самое главное масса бесполезной работы типо: «набивание» регистраций, принуждают переводить покупателей на онлайн покупки, куча бесполезных преложений в которых заставляют выполнять бессмысленные действия — как понимаю что бы повышать стоимость самой компании.

Если вернуть условия труда как года 3 назад, компания вновь станет очень достойной.

Продавець-консультант

Плюсы:

Белая зарплата, оплачиваемый отпуск и больничный лист.

Работать в мвидео, значит пахать как лошадь. Переработки считаются нормой, хотя раньше такого не было. Компания следила за нормой часов. В 2020 году мои переработки составили 143 часа. Оплатили их спросите Вы-ответ нет! Год снова начался с переработок +40, за первый месяц) Собираем магазином коллективное письмо в трудовую инспекцию.

Кладовщик

Плюсы:

Зарплата всегда вовремя, обед 1 час, перекуры, если работаешь в большом магазине, то удобный и большой склад.

Я понимаю что работа кладовщика не слишком сложная, но назвать ее не тяжёлой тоже нельзя и своих трудностей в ней хватает, поэтому было бы неплохо просто повысить зп. Убрать ненужные тесты для кладовщиков 2-ой категории, т. к они все равно ничему не учат. Лучшее обучение это практика. Тот кто не имеет желания обучаться все равно ничему не научится — хоть у него будет практика вместе с тестами. Улучшить работу охраны, сделать что-то со списанием денежных средств с сотрудников из-за товара который воры украли из магазина я т. к они (сотрудники) как правило в этом не виноваты, соответственно платить за это не должны. Компания списывает товар или быть может как-то поощряет сотрудников в денежном эквиваленте, когда она входит в лимит украденного товара ворами? нет Но когда товар украдут — просто знай это спишут с тебя. Далее руководство, это отдельная история. Зачастую неадекватное. Зависит от человека. Но почти всегда требуют слишком много. Ты и кладовщик и курьер и сборщик заказов и уборщик и вдобавок работаешь с клиентами при выдаче товара, а так же находишь консультантов для клиентов в зале. Принимаешь, отгружаеш, размещаеш, выдаеш товар со склада, а так же вывозишь заказанный менеджерами товар со склада в зал — и всем все нужно срочно и как можно быстрее. А поправку на более приоритетные задачи, а так же на размер склада или что все остальные сотрудники заняты или на обеде никто не делает и им это не интересно. Обстановку в коллективе начальства магазина можно описать как в царстве животных. Кто сильней/наглей тот и прав. Умеешь обманывать и красиво стелить — значит ты и прав. За исключением некоторых моментов, когда адекватность сбалансированность и логика перевешивают больную голову либо эмоции. Более менее адекватные старшие продавцы или менеджеры оттуда вовремя уходят либо в другой магазин либо в другую компанию. Остаются те кто давно понял куда он попал, кого это устраивает и они хотят повышения. Как говорится к цели по головам других.

Программист C#

Плюсы:

Официальное оформление, белая зарплата, удобное расположение офиса.

Поработал меньше месяца, но за это время услышал о себе много нового. Например, что я неправильно дышу, неправильно разговариваю, неправильно шучу. Очень токсичные коллеги. Столкнулся с кодом очень низкого качества, такого кода я не видел уже давно. Жуткая бюрократия и барак. Куча ограничений безопасности, например, на компьютере разработчика нет интернета, так что nuget пакеты не скачать, приходится делать разные ухищрения. На задачах тикают таймеры, причём пока ты делаешь одну задачу, на остальных таймеры продолжают тикать. Чтобы что-то получить, например тумбочку, нужно «дружить с завхозом», как будто мы в СССР. Очень не рекомендую эту контору!

Сотрудник склада

Плюсы:

Мотивация огромная в плане развития для всех сотрудников как по мне огромный плюс дорасти до старшего кладовщика, завАтоиСа оплата стабильная Корпоративная этика на уровне Хочу сказать лично спасибо нашему Директору.

Повысить ЗП кладовщикам до 40000р чистыми)) за тягостность работ расширить горизонты карьеры для людей с высшим образованием Пока что не получил категорию старшего кладовщика, но в целом буду уходить по специальности.

Оператор-кассир

Плюсы:

М Видео Москва Вегас 24й км. Можно работать, если сменят главного кассира, Машу Кубрицкую!

Главный кассир Кубрицкая Маша — Хамка, невоспитанная, хабалка, сталкивает всех кассиров лбами и сама наблюдает. Не умеет работать с людьми, не знает, что такое коллективный дух, боится всех, кто имеет свое мнение, таких она вынуждает уволиться, стоит выйти на больничный, так она тебя еще и добьёт своими тупыми сообщениями, мол типа больная — пиши заявление и сиди дома. Несчастная бабенка, и женщиной назвать ее язык не поворачивается. Никто не задерживается на этой работе, всех выживает. Нацистка!

Плюсы:

ЗП строго по датам приходила 10 и 25 числа, это все!

Что можно улучшить? Было бы неплохо, если бы кто-то смог эту сеть разорить и закрыть из-за конкуренции, МВидео заслуживает такой участи. Сама работа одна большая суета и постоянные дёргания покупателей помочь каждому, с одной стороны покупателей понять можно, но с другой стороны это постоянный стресс и взрыв мозга (работа не для каждого)! Соглашусь с комментариями выше, директор, менеджер, а также зам. директора будут постоянно пилить как в живую, так и в чате whatsappа о продажах БС (быстрого сервиса и прочего хлама за допплату, которая, простите на х рен никому не нужна, эта самая БСка лишь подходит тому, у кого в течении года один и тот же товар ломается по нескольку раз). Так вот, за БС, аксессуары вам постоянно будут выносить мозг и сравнивать с другими продавцами, которые «руку набили». Про количество звезд за продажу товара также стараются особо не говорить, начальству главное побольше делать чек в количественном отношении (товар, к нему услуги, аксессуары и побольше). Находящиеся директор или менеджер будут постоянно тыкать пальцем подойти до гуляющего покупателя, то есть по сути и 5 минут не будет свободных, чтобы выдохнуться от предыдущего общения и так 8 часов! Много обещаний про зп в 50 и 100к рублей за длинные чеки, но простите это почти не реально или вы открыто должны придумывать глупому покупателю бред (например что защиту в windows 10 для активации офиса невозможно обойти) и тогда у вас будет большой чек на таких дураках или просто отдаленных в этих делах людях. Честно говоря в Мвидео нужно идти с умным человеком, пока вас там не развели продавцы как цыгане на улице в необходимости приобретения разных услуг. В реальности многие уже понимают эту систему и предложить по белой схеме эти услуги почти нереально! Так что реальный белый оклад 25к! На оборот не смотрят, примерно по моим подсчетам с него 1% начисляется, все остальное формирует навязанные БСки, но даже проработав почти месяц, 27 числа я ушел официально, мне даже с них не заплатили. Идти работать в Мвидео последнее дело, как на кладбище в один конец.

Сотрудник склада

Плюсы:

масса.

Работал на складе, уволился по обстоятельствам, но вот вернуться обратно не получилось, берут только новеньких. Если вы сюда устроились, то лучше не увольняйтесь, ибо обратно не возьмут.

Сервис-инженер

Плюсы:

Заплата без задержек.

Ну вообщем ты раб, реальное раб. График 2/2, работаешь на сервисе и на кассе, кассу надо блять каждое утро открывать и вечером закрывать. Считать кассу бл, а если там недосдача то хана тебе. Ну и делаешь настройку, поклейку стекла, проверку товара, работа с браком, регистрация сим-карт, обработка инцидентов (надо звонить клиенту), обзвон клиента если товар некомплект, работа с бонусными картами, выдавача интернет-заказа. Атмосфера там нагнетающая на сервисе. Ну и есть такие магазины в которых продавцы просто ебланят и спихивают свою работу на тебя.

ЗП 35 000. Выдают на ВТБ

Одумайся, не иди туда! Это работа для тех кто не может ее найти!

Плюсы:

Если честно, никаких положительных моментов нет.

Отработал там две недели (самая короткая работа в моей жизни) и могу сказать одно, я в шоке. При трудоустройстве говорят что зарплата зависит от продаж товара, аксессуаров и услуг, но никто вам не скажет, что от продаж только тех товаров у которых 3 и более звёзд (очень дорогие), аксессуары дают доход только в комплекте с основным товаром, а услуги это отдельная история (продажа воздуха) Но у магазина план их стараются впихнуть кому только можно под видом чего угодно, план есть план, а потом хоть пожар. По графику сказал сразу, что на 7/0 я несогласен, меня заверили что такого не бывает компания обсолютно белая и самый максимум 6/1 в «исключительных» случаях. И в первую же неделю работал 7/0,на мой вопрос с чем это связано, старший продавец ответил что это связано с тем что я устроился не с первого, а с 4 того числа. Обучение-великолепное, его по факту нет, от слова вообще, вышел в первый день прикрепили к продавцу (как бы прикрепили, все обучение сводилось к двум вещам -гуляй по залу изучай товар и доканывай промоутеров что б они тебе что-то рассказали, буквально 2–3 человека из коллектива оказывали какую-то помощь и то когда как) так же в наличии есть электронная форма обучения которая не работает ни на чем кроме интернет эксплорера (современная компания что сказать) где 40 курсов надо пройти обязательно до 10 того числа (ирония в том что выходные дали только после десятого и часть не работает даже в эксплорера что означает что ты должен их проходить на работе либо до начала смены, либо после) а толку от них 0. По удобству в работе скажу следующее, есть ртд в смартфоне компании через который ты должен работать (а он постоянно выходит из строя) и терминальный ртд и фобо (который работает) которым ты по идее не можешь пользоваться ибо это портит статистику, но все равно придется использовать, потому что в смартфоне ты ничего не можешь корректировать и он постоянно зависает. Так же ты обязан быть в конференции компании в вацапе и быть подписан на Вайбер и телеграм бот по выдаче заказов со своего смартфона (с телефона компании нельзя) из-за чего, во первых у тебя два телефона в кармане во время работы, а во вторых бесконечная жужжалка в штанах. Так же компания не компенсирует обеды и проезд (готовьтесь тратится за свой счёт) как получилось в моем случае, что я трачу больше чем зарабатываю. Через 2 недели я выразил свое желание уволится о чем известил директора, сказали написать заявление и отработать неделю (до 22), на что я сначала согласился. Написал заявление, спросил по поводу расчета и был просто в шоке-старший кассир заявил мне что аванс (где то 30% от зп) мне дадут 25 а сам расчет только 10(то есть почти через 3 недели после увальнения) на мою претензию что по законодательству меня рассчитать должны в день увальнения, мне ответили что такова политика компании и ничего сделать нельзя (хотя я неоднократно говорил что у меня нет возможности их забрать так как я уезжаю на вахту), так же мне отказались делать перевод на карту (перевод возможен только на карту компании) выдача только наличными в магазине в определенное время. Тут я понял что попал в очень интересную компанию, на следущий день я пришел повесил бейджек на входную дверь и ушел так как понял что дорабатывать нет никакого смысла, а чем сообщил старшему кассиру по телефону. Позже со мной связался человек с центрального офиса и стал рассказывать сказку что я не правильно понял информацию, что 25 будет полный расчет по часам, а 10 того проценты, на что я ответил в сотый раз, что не могу прийти 10 того так как у меня вахта и попросил оформить перевод на что мне ответили в очередной раз что это не возможно. Предложил проехать в магазин где я работал и там все решать, ибо деньги можно получить только там, потом резко изменил позицию и начал интересоваться наличием магазинов м видео в городе в который я направляюсь и возможностью получения денег там, на что я ответил что не имею об этом информации. На чем мы и прекратили разговор. Не рекомендую работу в этой компании никому, это полный писец.

Офис-менеджер

Плюсы:

Кажется, что устроился в крупную компанию — поют песню про корпоративность, перспективы, обучение. В первый день дарят подарки — ежедневник, чашку с логотипом, обучают. И ты веришь — тебе повезло! Такая вера продолжается где-то первые 3 месяца.

Никакой корпоративности — сокращают, увольняют, не задумываясь. Просто удивительно, ведь тратят деньги на обучение, человек как минимум полгода только «въезжает» в должность, ведь можно же просто человеку предложить другую работу в рамках компании? Никакой доплаты на питание — приходилось ходить к метро в поисках дешевых кафешек. Если нужна парковка, то это по твоему выбору сам и будешь оплачивать…) Медстраховка — самая слабая по выбору медучреждений (есть с чем сравнить). Годовая премия — крохи, т.к. не работаешь в продажах.

Плюсы:

Я скажу так, кто хочет заработать, тот работает) А те кто жалуется, что зп маленькая, вы просто неудачники. Легко можно делать 100тыс. в месяц. Так что компания очень хорошая.

Мотивации бы побольше)

Плюсы:

Нету.

Работал в магазине Мвидео ТЦ Авиапарк. Директор, от него сбежал весь состав менеджеров и многие продавцы, позволял себе на собраниях в 14:00 орать на людей, матерился (и где тут корпоративная этика?) и постоянно говорил «не будете продавать услуги и сертификаты гарантии пойдёте в маленький магазин и на ваше место прийдут другие, уже очередь стоит из моих продавцов предыдущего магазина», вот вам и мотивация… человек умеет только запугивать! Такого человека вообще нельзя допускать к руководящим должностям!

Рекрутер

Плюсы: Близко от метро, есть где пообедать поблизости
Что можно улучшить: Не знаю, кто писал предыдущий положительный отзыв. Полностью не согласен. Очень конфликтный коллектив, никто на помощь не придёт, с зп обманывают, врут про повышение

Рекрутер

Плюсы: Хороший офис, близко к метро.Очень дружный и молодой коллектив, все примерно одного возраста.Интересный опыт, много нового узнала.Руководители всегда относились с пониманием к своим подчиненным, шли навстречу, очень ответственно подходили к работе и знали свою работу очень хорошо.
Что можно улучшить: Заработную плату!)

Рекрутер

Плюсы: Близко к дому, рядом с метро.
Что можно улучшить: Уволилась из компании несколько месяцев назад. З\п мизерная, работа заключается в просмотре анкет на хедхантере и обзвоне. За спинами руководство будет поливать вас грязью, а в глаза врать про повышение и развитие. Руководитель, вообще не имеет представления как нужно вести себя с сотрудниками.

Плюсы: Выплата заработной платы всегда в срок, есть кухня для обеденного перерыва. Если работаете до 00:00 часов, вас везёт такси до дома бесплатно от компании
Что можно улучшить: Работал на точке Мега Теплый стан, руководство ужас просто, директор магазинаЖенщина, да и вообще там в руководстве одни «бабы» которые вечно чем то не довольны, человеческого отношения от них не ждите. Субординации там у руководства просто «0» там работать будите просто как конь, вечная каждонедельная разборка коробок от прихода, заработок малый ( ну это конечно от вас все зависит) есть там сотрудники которые давно сидят там и стали уже друзьями с руководством, и вскочат если они что то продали плохо им за это ничего не будет, а вот если вы до не проложите какую то услугу вас там ... во все щели! А если прирекнетесь с начальством то вас сожрут там, они любят тех кто подлиза Промоуторов от туда гонят постоянно потому что не хотят прогибаться под этих баб... Эти женщины настолько не довольны всем как буд то у них мужиков не было лет 30 Вообщем все что я для себя понял,это то что после этого места я решил что больше в жизни никогда не пойду работать продавцом консультантом !

Программист

Плюсы: ощущение что работаешь в большой солидной компании, выплата зарплаты по расписанию, разные скидки для сотрудников, не было овертаймов (руководитель сам в 18 часов говорил "рабочий день окончен")
Что можно улучшить: Устроился в компанию программистом, а по факту программировать не давали. "не трогай, вдруг развалится, лучше побей в волшебный бубен" - такой был подход, вместо того, чтобы взять и оптимизировать код (для чего я, собственно, и устраивался работать в компанию). Системы тормозят, и программист прекрасно видит причины проблем, но ничего с этим сделать не может - так как у него отобрали все рычаги влияния, остаётся только заниматься отписками и надеяться, что "вот эта волшебная настройка поможет" А ещё какие-то насмешки от коллег, которые я терпеть не стал и уволился.

Сервис-инженер

Плюсы: Зп вовремя. Всё.
Что можно улучшить: Оплату труда как минимум. И отфильтровать дирекцию магазинов розницы. Ибо всем плевать на все, кроме продаж. Проработала 2 года в данной компании. Не хотела увольняться из-за коллектива. Но объём заработной платы с обязанностями несоизмерим. Отработала год продавцом, далее ушла на сервисного инженера. Опять хватило на год. Выполняешь обязанности сервис-инженера-плохо, ибо не продаёшь. Продаёшь-начинают дергать в зал и свою работы выполнить становится нереальным. Сделают все, лишь бы не платить. Хороший сервис инженер и плохой продавец? Держи -20% от премии. Плюс вагон обязанностей включая такую дичь, как подбор аксессуаров к заказам. Пока не дорастёшь до менеджера СЗ/ТЗ ничего хорошего не жди. Денег тем паче. В общем не советую к трудоустройству, только если вас не смущает постоянный ор и наезды от всех кому не лень.

Плюсы: з/п вовремя. в принципе всё.
Что можно улучшить: не ходите работать в это болото. в одно понятие ПРОДАВЕЦ входит несколько профессий. за 14 000 рублей в месяц Вы будете: грузчик (таскать холодильники и газовые плиты), уборщик (протирать плиты), психолог (слушать рассказы о жизни покупателей), сборщик (вешать вытяжки) и многое другое. притом ещё слушать чудаковатых промоутеров, которые целый день одним местом груши околачивают и ржут с утра до ночи. готовьтесь бегать от начальства, потому что Вас за людей тут не считают. коллектива тут нет. сейчас каждый САМ ЗА СЕБЯ. мы уже не коллективное поколение. и так же готовьтесь впаривать людям ВОЗДУХ. это именно ВОЗДУХ. то есть дополнительные гарантии и доп. услуги. бонусы от продаж новичкам не идут. Вы будете РАБ компании. работа без выходных. по 9 часов на ногах. повторяю РАБ. на неделе могут кинуть один выходной и всё. плюс нервные кладовщики, которые будут на Вас матом орать за то что выписали со склада, а не из зала. и будут искать пол дня, а клиенты на выдаче ЖДУТ. начальству на Вас по барабану. у них есть ПЛАН. хотя экономика у нас в стране уже НЕ ПЛАНОВАЯ, а РЫНОЧНАЯ. одним словом БОЛОТО. сплошная нервотрёпка. начальство будет с Вами обшаться на мате. это там нормально. если Вы уважаете себя как личность и имеете хоть какое то мировоззрение - то не ходите сюда работать.

Фото от сотрудников компании М.видео

Часто задаваемые вопросы о работе в компании М.видео

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию М.видео для трудоустройства?

⚡ Из 279 сотрудников компании М.видео 29 рекомендуют работу в компании, 78 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 172 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании М.видео

279 сотрудников компании М.видео оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники М.видео оценивают начальство компании?

279 сотрудников компании М.видео оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники М.видео оценивают карьерный рост в компании?

279 сотрудников компании М.видео оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5