Оценка работы Рив Гош

Рив Гош: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Показано 54 отзыва из 325, посмотреть все

Плюсы:

Пришла работать продавцом консультантом блягодаря своей знакомой. Работала год, все нравилось, ровно до того момента, пока не сменилась управляющая, так же и продавец ушла. Пришел новый директор, и 2 продавца+ новый сесурити. Новенькая борзая подружка заместителя, как она себя считала самой… из-за нее начались конфликты, даже с хорошими ребятами, и продавцами и администраторами. Много знаний дают, тренинги, подарки, в общем развитие… Последняя моя зарплата с авансом была 43 тысячи, я старалась! Но всё же я люблю свой коллектив, особенно тот который был раньше. И к должности рекомендую!

Как мне кажется, не нужно ПИХАТЬ на должность зама кого попало. Даже если посмотреть по характеру — ну все понятно. Ссоры, конфликты — в первую очередь влияют на работу продавцов. Сегодня с вами говорят хорошо, хвалят, а завтра тебя... Было обидно и неприятно. Часто даже не хотела в один день выходить. С выходом новенькой начались ссоры из-за продаж, чего раньше в нашем коллективе не было, все были дружные и шли на встречу друг к другу, как семья. Но пришла трещина в наш коллектив. У кого больше цифры, тот рулит. Не понятна так же ситуация, если ты приобрел товар, то можешь взять что-то из комплиментов. Но можно стало только тем, кого любят больше. Было так, что зам мне 3жды сказала, ни с того ни с сего, что брать только с разрешения. И так же на моих глазах подружка зама на кассе понабрала себе пробников парфюма побольше, сказав «Я СЕГОДНЯ ХОРОШО ПОРАБОТАЛА!». Была у нас миниатюра парфюма Guerlain при покупке, которую я забыла отдать покупателю… хотела забрать себе со спроса у старших. Так мне сказали нет, я начала поднимать тему почему такая несправедливость? Кому-то можно, а кому-то нет?! И знаете что… Потом у нашего продавца было день рождения и она выкладывала фото цветов, на фото попала в кадр миниатюрка на ровне с помадой шанель. Я была в шоке! Несправедливо! После работы немного пропало обаняние, прогрессировало плоскостопие. Огромный минус-это график работы: 3 через 1 потом 2 через 1 потом 4 через 2. Тяжело. Зарплату урезали продавцам, изменили планы и мотивацию, раньше не суетясь можно было 40 заработать. В нашем магазине не было наставника, который бы дал необходимые знания. Пришлось нашим девочкам помогать или слушать как они продают. Сейчас скажу за всех администраторов! У них маленькая зарплата, в зависимости от графика, от 27 — 30. Старший администратор мог поставить себе больше, а другим меньше. Так же тренинги высших марок, таких как GIVENCHY CHANNEL DIOR LANCOME — увы, но в большинстве случает специально пускают только любимчиков (либо зам идет и директор!( А мы продаем как можем)Бог с нами)!

Плюсы:

Только коллектив, а именно кассиры и консультанты. И то, по отзывам девочек не везде такой коллектив!

ОЧЕНЬ МНОГО ЧТО МОЖНО И НУЖНО УЛУЧШИТЬ! 1. Выбирать директора на магазин нужно, которых очень любят людей и понимают людей, а не роботов, которым похер на всех, кроме себя. Харченко Наира Геннадьевна мало того, что постоянно называет всех женщинами! «Слыш, женщина!», так и может в торгом зале начать материться, обзывать сотрудников «толстухами», а после вообще унижать при увольнении. Как можно ставить таких людей управлять магазином? Когда спрашивала почему нельзя написать коллективную жалобу на директора, на что мне был дан ответ, что уволят всех продавцов и кассиров, но замов и директора никогда не тронут. 2. Из личных продаж вычитывают % что не сделал магазин! Работай себе в убыток. График 4/3 по 10 часов в день. оклад 19 тыс (без вычета 13%), работаешь как раб, всем похер на твои проблемы. 3. Слишком много нарушений ТК РФ. Когда задавала вопросы Харченко Н.Г. она все мои вопросы, которые я ЛИЧНО отправляла ей, она показала всем и тогда я письменно отправляла ей все эти вопросы. Офис ответил в течении 5 дней, где все ответы еще более подтвердили, что они не выполняют требования ТК РФ.

Плюсы:

Неплохой коллектив… пожалуй на этом всё.

Ужасный график 3/1, 4/2! Постоянная усталость моральная и физическая! Чувствуешь себя рабом с красными губами! Весь месяц рвешь жилы, а Зарплата копейки и 30 не выходит! Никакого карьерного роста, работают только те кто понравился! Хамовитые замы которым если ты не приглянулась, ведут себя так как будто ты им должна и обязана! Текучка, в приоритете продавцы выходного дня! Постоянные тычки, пинки, никогда не похвалят за хорошие результаты, зато всегда заметят косяки! Работа для «своих да наших»! Я не из робкого десятка, и в продажах довольно таки давно, но даже это не помогло мне остаться! Девочки, те кто работают-терпения! Лучше не будет-это факт!

Плюсы:

Опыт.

Реальные условия: Граффик 3/1, 3/2, 2/2. В сезон 5–6/2. Зп 28 — максимум 50. В среднем 35–40. Моете полки, носите тяжести с товаром, убираете мусор в зале и т. д. Перспективы роста нет. Максимум доплата за кассу (но это значит, то время что вы на кассе, вы не продаете и не зарабатываете), за катаегорию и проч. По сути, работы больше, а выходят копейки. В сезон процент от продаж снижают, т. е. людей и работы больше, а заработок в 2–3 раза меньше. Увольняют в один день, часто после Нового Года. Не уходите сами, пока не получите зарплату, иначе вам не заплатят. Коллектив: Руководство магазинов не профессилнально, не понимает как общаться и работать с людьми. Вас могут толкнуть или обозвать. Травля, издевательство, стукачество. Офис — это отдельный мир, и они понятия не имеют о том, что происходит в магазине на самом деле. Если это читают сотрудники офиса, хочется спросить: какого результата вы ждете в таких условиях?

Поработав в компании какое-то время, я поняла, что остаются в основном те, кому больше некуда идти… Хорошая работа чтобы набраться опыта работы с потоком покупателей и в сложном коллективе. Если задержитесь, это существенно отразиться на здоровье, и на моральном состоянии. В какой-то момент, просто задайте себе вопрос, зачем Вам это нужно?

Хабаровск

Плюсы:

Для себя не нашла.

Проработав в этой компании ни разу не пожалела, что ушла. Обходила стороной это место. Коллектив ужасный, все друга обсуждают за спиной. Есть те, кто хорошо дружит с заместителем управляющей и постоянно докладывает на сотрудников. Заместитель управляющей тем временем отчитывается сотрудников при покупателях, что очень не приятно. Так же у нее есть свои любимчики и свой козел отпущения, на которого кидается весь коллектив. Сделайте уже что-нибудь. Так работать невозможно. О каких продажах может идти речь, если работа не приносит удовольствия? Если хочешь идти на работу как на ..., то тебе сюда) Рив Гош тц Южный парк.

Плюсы:

Достойная з/п без задержек. Оплачиваемый отпуск 2 раза в год. интересные тренинги где дарят хорошие подарки. коллектив все зависит от магазина. но девочки с которыми встречаешься на тренингах все хвалят свой коллектив. В компании работаю 2 года и хочу сказать, что у меня и мысли не возникала уйти из этой компании.

График работы. С графиком 2/2 было лучше и легче работать.

Плюсы:

Из положительных эмоций- работа в интересной сфере, парфюм, косметика… есть интересные тренинги, это обычно по маркам, которые устраивает само представительство марки, есть еще тренинги в офисе, вот эти — потеря времени, как правило целого дня (естественно выходного), литье воды и негативное отношение тренинг менеджеров… Зп зависит от личных продаж и коллектив, соответственно, щучий… девочки консультанты следят друг за другом… чтоб не дай бог)) тебе засчитали не твою продажу… сплетни и ненависть..

Отношение начальства хамское, высокомерное, не хвалят никогда и никого, зато за малейшие косяки испортят настроение на весь день… каждое утро пятиминутка, где зарвавшаяся молодая провинциалка (управляющая) .... тебя при всем коллективе, угрожая "штрафами" и увольнением, за то, что ты не так поставила ценник или не то продала… продажи отдельная песня, зп зависит от того, что ты продаешь. Продавать надо так называемые собственные бренды (полное , продавать стыдно). Ежемесячно проверка из Питера и тайный покупатель… и не дай бог тебе пройти их меньше, чем на 80 баллов! Обещанный график 2/2 не соблюдается! Работали 3/1, 4/2, а иногда и 6/1! По 12 часов. А также обязательные подработки 2 раза в месяц). Выходных практически нет, или подработка или тренинг… Зп за такой труд нищенская… более менее заработать можно перед новым годом и 8 марта, но там пахать приходилось вообще без выходных… выходные дни и праздники проходят на работе ВСЕГДА. Бывало, в пустом зале стояли 6 консультантов. Кстати, праздно стоять или ходить нельзя, надо создавать видимость работы, мыть полки, разбирать товар… общаться запрещено категорически, сразу !штраф!. Все время на ногах, два перерыва по полчаса… плюс управляющая… Это правда магазина тимирязевский. Туда точно не рекомендую.

Иркутск

Плюсы:

Раньше был график 2/2 Сейчас уже + нет.

Скотский коллектив, все постоянно перегрызаются, управляющая в своё рабочее время ходит на маникюр, тренажёрный зал, за продуктами, ест по часу при этом, устраивает детский сад, приводя своего ребёнка в магазин. Сотрудников не хватает, сотрудники хотят, чтобы им в корзинку складывали продажи, новые приходящие сотрудники… А они только сливки собирали… Интересно куда смотрит вышестоящее руководство, набирая таких не компетентных сотрудников… Которые приходят на работу как на курорт…

Нижневартовск

Плюсы:

Ассортимент, постоянные обучения.

Хотела бы оставить отзыв об управляющей магазином «Рив Гош», ТЦ ЮграМолл г. Нижневартовск. Я являюсь бывшим сотрудником магазина. Данная особа вынудила меня написать заявление об увольнении в связи с неприятной сложившейся ситуацией. После чего, человек позволил себе грязные сплетни и клевету о том, как она меня сама уволила и о том, какая я якобы хамка. Первый раз столкнулась с таким непрофессионализмом. Управляющая позволяет себе обсуждение человека за его спиной, при том нагло врет что сотрудники в магазин не нужны, когда они нужны. Неоднократно замечала, как товар пробивался на себя сотрудниками магазина без предварительной консультации, в том числе и управляющей магазином. Также имеется товар, который давно пора уценить по срокам годности, но товар продавался по изначальной цене. На покупки нишевой парфюмерии управляющая не потрудились рассказать, что покупателям нужно давать сэпмлы и атомайзеры. Когда я задала вопрос, почему я ни разу не положила за дорогую покупку пробников и атомайзер с парфюмом, мне ответили, что это стимулирует людей приходить чаще, нечего их баловать. Тогда у меня вопрос, для кого это все лежит в ящиках? Для самих сотрудников? Я, конечно же, везде распространю эту информацию, и в своём блоге, и на других площадках. Прошу принять к сведению.

Плюсы:

Работа рядом с домом., подарки и тренинги.

Всем доброго дня! При устройстве на работу был график2/2,в дальнейшем его изменили не в пользу сотрудников конечно! На данный момент приходится работать 3/1, 2/1, 4/1, что стало очень неудобно, все выходные рабочие, выходим в смену по 8 человек учитывая что сейчас весна и большого потока покупателей нет. Тем самым мешая заработать другу, так как у нас личные продажи. Сотрудники привыкшие работать 2/2 не выдерживают и увольняются. Остаются только те кто считает что другую работу не найдёт и кто пока готов терпеть. Не обеспечивают вовремя униформой. Когда я спросила когда мне выдадут фатрук, мне ответили ходи так униформа скоро поменяется. В итоге где-то через месяц заместитель мне все-таки принесла чей то поношенный фартук. Новой формы мне так и не выдали хотя с того момента прашло 6 месяцев. Это ещё цветочки. В магазине где я работаю застовляют стоять на кассе, хотя я не кассир, я устраивалась на работу продавцом-консультантом и не каких документов касающихся кассы я не подписывала. Управляющая не знает какую норму часов работник должен отработать в месяц. Постоянные выяснения по поводу графика. Не кто из руководства магазина не знает как вести себя в той или иной ситуации, потому что не знают не законов, не своих прав, не обязанностей. К примеру ситуация с покупателем который хотел купить товар по цене которую увидел на ценнике. Не кто толком не мог обосновать что на ценнике наименование совсем другого товара и магазин не обязан платить разницу. Руководство спихнуло все на продавца и заставило платить разницу. Обращаюсь к руководству компании Рив Гош и к Гинеральному директору, обратите внимание на обстановку в магазинах и наведите порядок. В таком бардаке работать невозможно и не хочется.

Анапа

Плюсы:

Плюсы- это коллектив. Одна семья. Индивидуальный подход к каждому. Интересная работа. Азарт быть лучшей.

Хотелось бы зп по выше, и ассортимент больше. Клиенты ожидали от нас большего, а по факту мы маленький магазин с ограниченным выбором.

Анапа

Плюсы:

Тренинги и подарки… пожалуй это все.

Работала в городе Анапа, магазин в целом не плохой, но вот заведующая оставляет желать лучшего. к сотрудникам не компетентна, во время вашего обеда может подойти и своей рукой залезть к вам в тарелку, при том с видом, как будто так и должно быть, постоянно сталкивает лбами две смены, переходит на личности, очень не культурная женщина, никогда не здоровается и не прощается, а если вы стали лучшим продажником месяца, будьте готовы, что вас просто задавят и возненавидят, всегда выставляет полупустые новые тестеры на полки.  В общем, если хотите сохранить себе нервы и моральное Здоровье не ходите работать в Рив Гош в Анапе! А выше стоящему руководству, стоит обратить внимание на человека  которого они поставили директором магазина.

Плюсы: Минусы: Всё началось с трудоустройства... Оформление в перерыве тренинга. Подписание журналов по тех.безопасности, пожарной безопасности и охрана труда заранее, не проведя тренингов и к тому же в центральном офисе, а не по месту работы. На рабочем месте сказали купить кофту, т.е. новых сотрудников не обеспечивают формой, но требуют чтоб была. Так я ещё 3 раза напоминала чтоб мне её выдали в итоге дали старую грязную форму, которую я сама должна была постирать. Цветную футболку пришлось взять у другой сотрудницы.Не ввели в курс дела как выходить на перерывы, где переодеться и ещё много разных моментов. За сломанную кем то микроволновку мы всем коллективом скидывались на новую. Что говорит о том что организация не заботится о своих сотрудниках. Начальство не владеет информацией. Как расчитываетя зарплата, оплачиваются ли переработки ведь по закону мормальной нормой часа считается 160ч. в месяц. А у нас выходит больше.Сотрудникам приходится самим додумывать. Менеджер сказала что будет спрашивать план за месяц ,план среднего чека, и на каждого в день. План среднего чека нигде не указан, но спрашивать будут... На вопрос:- где его узнать ? Ответ поразил - Мы вам ничего разжёвывать не обязаны, у нас самих дел полно. Сейчас в магазине даже в выходные людей как в будни , мало. План не выполняется. И ещё пригрозили увольнением если кто то будет мало продавать. Мы взрослые люди кого вы пытаетесь напугать. Сотрудники на пределе все готовы уже увольняться. Я обращаюсь к генеральному директору Рив Гош наведите порядок. Надо быть ближе к сотрудникам уметь слушать и решать проблемы. Судя по отзывам остальных я считаю что начальство должно соблюдать тактичность в разговоре с сотрудниками. Всё изложенноев кратце , проблем гораздо больше.
Что можно улучшить: Изложено выше

Плюсы: обучение за счет компании, иногда были премии
Что можно улучшить: коллектив, зп
Хабаровск

Плюсы: Стабильная заработная плата , удобный график !
Что можно улучшить: Все было бы хорошо , если не управляющая магазина ! Невозможно !!!! Считает всех..., разводит сплетни ,настраивает друг против друга , работать невозможно в такой обстановке , всегда с негативом !Мы вытряхиваем все , до трусов ( простите )запрещает ходить в туалете ссылаясь на то , что у нас есть только обед на это !!! примите меры !!!

Плюсы: Работа достаточно интересная. Мне нравится работать с людьми, с косметикой. Зарплата белая, стабильная, без задержек, все честно. Если ты вежливая и немного знаешь о косметике, тебя скорее всего возьмут, т к в некоторых магазинах текучка. Зп средняя, не золотые горы, но и не меньше, чем в других магазинах, в одежде я получала меньше. Подарки на тренингах. Коллектив- где как. Я работала в 2014 году в ТЦ Рио на Дмитровском шоссе. Заведующая магазина -золотая женщина просто, умный, приятный и адекватный начальник, и благодарна старшему продавцу показала мне основы продаж, всегда помогала, вообще коллектив хороший. Но так не везде, увы, но мне повезло. После тренингов прибавка к зп. Ушла из-за вуза, скучала по работе, вуз недавно окончила, сменила несколько мест, не нравится, думаю вернуться назад, т к доверяю данному работодателю, работа не идеальная, но неплохая.
Что можно улучшить: Самый большой минус- стоять на ногах, присесть нельзя. Минус жирнющий. Зп можно было бы и побольше. В некоторых магазинах небольшая проходимость, от того планы не все выполняются, но в сезон продажи хорошие.

Плюсы: Плюсы есть везде - общение с адекватными покупателями, работа с косметикой, посещение различных обучений от лучших мировых брендов. Бывают даже конкурсы от брендов на поездки (но крайне редко). Заработная плата зависит от ваших навыков втюхивания. График 2/2 был
Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам в каждом магазине разное - но в целом, в компании, к продавцам относятся как рабам. В данный момент компания переходит на новый график работы (почасовая 6-дневка) сотрудники повально увольняются, даже те, кто работал десятилетиями. Заработать приличные деньги можно, только если вы умеете втюхивать и в этом будет заинтересованна управляющая, которая распределяет премии. Официальный оклад составляет 17 тысяч рублей. При увольнении никакие премии с продаж не выплачиваются. В магазине, где я работала, при мне сменилась управляющая и несколько заместителей. Сначала было очень приятно работать, мы даже начали получать зарплаты по 70 тысяч, но постепенно зарплата стала таять на глазах и в итоге продавцы категории люкс стали получать не более 30-35 тысяч даже в самые загруженные месяцы. Переработки не оплачиваются. Максимум - вам дадут отгул. т.е. пока вы отгуле, вы получаете только оклад - и теряете продажи. А переработка может быть переучетом, который проходит в ночное время. Праздничные дни оплачиваются по обычной ставке, никаких двойных оплат. На данный момент большинство сотрудников, при которых магазин становился трижды лучшим в сети - уволились. Не знаю, в курсе ли управляющая, но заместитель регулярно появляется на работе либо после пьянки, с перегаром на весь магазин, либо и вовсе употребляет на рабочем месте вместе с кассиром, как только управляющая уходит домой. В туалет можно выйти только с разрешения управляющей или заместителя, разговаривать в зале запрещено - нарветесь на штраф. Опоздание даже на 1 минуту - штраф. Носки или колготки не черного цвета - запрещены. Свобода есть только в макияже. Однако краситься в зале также запрещено, если вы краситесь в подсобке - тут же прибежит заместитель и будет орать. Рабочий день начинается либо в 9 либо в 10 утра. Раньше рабочий день был с 9 до 22. но, для того, чтобы платить меньше (доп. час оплачивался) работодатель сделал график сменный с 9 до 21 или 10-22 (выбрать постоянный график не получистся, т.к. все хотят работать до 21) не зависимо от того, во сколько вы пришли, вы должны успевать выставлять товар (официально можно только до 12 часов, но во многих магазинах в течение дня тоже выставляют), мыть полки, проверять ценники (хотя заместители должны давать все переоценки вовремя), проверять и собирать сроки годности. Дежурные зимой даже могут мыть полы в течение дня, если покупатели наследили. Отдельная история про старшего администратора - он работает в компании более 10 лет, на короткой ноге с заместителем начальника службы безопасности. Многие, кто долго работал в компании знают или видели собственными глазами, как из магазинов ими выносилась продукция и средства АХЧ (тряпки, средства для мытья и т.д.), тестеры выносятся и по сей день. Его ненавидит весь магазин, и администраторы, которых он доводит до нервных срывов и увольнения, и девочки, которым он может нахамить, выбросить обувь или порвать сумки, будучи пьяным на рабочем месте. Он считает себя хозяином магазина, и все должны ему подчиняться, в том числе управляющая, которая судя по ее поведению - его боится. Хочу пожелать компании, после потери доверия сотрудников - не потерять доверие покупателей, к чему все и идёт.

Плюсы: Я работаю уже третий год в Рив Гош и меня всё устраивает. Зарплата приличная и стабильная. Никогда никаких задержек или необоснованных штрафов. Сама работа интересная и активная, общения много)) График тоже мне нравится, он посменный. Намного удобнее лично для меня, чем стандартная пятидневка. Ну и вообще, все условия созданы, в том числе для обеда и отдыха.
Что можно улучшить: В принципе, никаких проблем нет

Плюсы: Работала в компании Рив Гош чуть больше года. Работа полностью устраивала, так как мне нравится общаться с людьми, помогать им в выборе косметики. Приятно, когда люди возвращаются и снова обращаются к тебе за помощью. В компании есть возможность повышать свои знания. Посещать курсы и тренинги . График был 2/2, полный рабочий день. Зарплата всегда без задержек на карту.Уволилась из-за переезда в другой город к мужу.
Что можно улучшить: Все устраивало.

Плюсы: Работаю в компании уже 2й год, сначала в центре, а потом перевели в магазин рядом с домом в Купчино, да весь день приходится стоять на ногах, зато для фигуры полезно. Работа очень нравится, всегда приятно помогать людям, особенно с тем, в чем хорошо разбираешься и очень любишь. Коллектив у нас нормальный, обычные рабочие отношения. Зп во время, меня устраивает.
Что можно улучшить: Хотела работать ближе к дому и мою проблему решили почти сразу.

Фото от сотрудников компании Рив Гош

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Рив Гош

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Рив Гош для трудоустройства?

⚡ Из 325 сотрудников компании Рив Гош 52 рекомендуют работу в компании, 63 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 210 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Рив Гош

325 сотрудников компании Рив Гош оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Рив Гош оценивают начальство компании?

325 сотрудников компании Рив Гош оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Рив Гош оценивают карьерный рост в компании?

325 сотрудников компании Рив Гош оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5