Оценка работы Рив Гош

Отзывы о работе на должности продавец-консультант в компании Рив Гош — Москва

Плюсы:

Только коллектив, а именно кассиры и консультанты. И то, по отзывам девочек не везде такой коллектив!

ОЧЕНЬ МНОГО ЧТО МОЖНО И НУЖНО УЛУЧШИТЬ! 1. Выбирать директора на магазин нужно, которых очень любят людей и понимают людей, а не роботов, которым похер на всех, кроме себя. Харченко Наира Геннадьевна мало того, что постоянно называет всех женщинами! «Слыш, женщина!», так и может в торгом зале начать материться, обзывать сотрудников «толстухами», а после вообще унижать при увольнении. Как можно ставить таких людей управлять магазином? Когда спрашивала почему нельзя написать коллективную жалобу на директора, на что мне был дан ответ, что уволят всех продавцов и кассиров, но замов и директора никогда не тронут. 2. Из личных продаж вычитывают % что не сделал магазин! Работай себе в убыток. График 4/3 по 10 часов в день. оклад 19 тыс (без вычета 13%), работаешь как раб, всем похер на твои проблемы. 3. Слишком много нарушений ТК РФ. Когда задавала вопросы Харченко Н.Г. она все мои вопросы, которые я ЛИЧНО отправляла ей, она показала всем и тогда я письменно отправляла ей все эти вопросы. Офис ответил в течении 5 дней, где все ответы еще более подтвердили, что они не выполняют требования ТК РФ.

Плюсы:

Опыт.

Реальные условия: Граффик 3/1, 3/2, 2/2. В сезон 5–6/2. Зп 28 — максимум 50. В среднем 35–40. Моете полки, носите тяжести с товаром, убираете мусор в зале и т. д. Перспективы роста нет. Максимум доплата за кассу (но это значит, то время что вы на кассе, вы не продаете и не зарабатываете), за катаегорию и проч. По сути, работы больше, а выходят копейки. В сезон процент от продаж снижают, т. е. людей и работы больше, а заработок в 2–3 раза меньше. Увольняют в один день, часто после Нового Года. Не уходите сами, пока не получите зарплату, иначе вам не заплатят. Коллектив: Руководство магазинов не профессилнально, не понимает как общаться и работать с людьми. Вас могут толкнуть или обозвать. Травля, издевательство, стукачество. Офис — это отдельный мир, и они понятия не имеют о том, что происходит в магазине на самом деле. Если это читают сотрудники офиса, хочется спросить: какого результата вы ждете в таких условиях?

Поработав в компании какое-то время, я поняла, что остаются в основном те, кому больше некуда идти… Хорошая работа чтобы набраться опыта работы с потоком покупателей и в сложном коллективе. Если задержитесь, это существенно отразиться на здоровье, и на моральном состоянии. В какой-то момент, просто задайте себе вопрос, зачем Вам это нужно?

Плюсы:

Достойная з/п без задержек. Оплачиваемый отпуск 2 раза в год. интересные тренинги где дарят хорошие подарки. коллектив все зависит от магазина. но девочки с которыми встречаешься на тренингах все хвалят свой коллектив. В компании работаю 2 года и хочу сказать, что у меня и мысли не возникала уйти из этой компании.

График работы. С графиком 2/2 было лучше и легче работать.

Плюсы:

Из положительных эмоций- работа в интересной сфере, парфюм, косметика… есть интересные тренинги, это обычно по маркам, которые устраивает само представительство марки, есть еще тренинги в офисе, вот эти — потеря времени, как правило целого дня (естественно выходного), литье воды и негативное отношение тренинг менеджеров… Зп зависит от личных продаж и коллектив, соответственно, щучий… девочки консультанты следят друг за другом… чтоб не дай бог)) тебе засчитали не твою продажу… сплетни и ненависть..

Отношение начальства хамское, высокомерное, не хвалят никогда и никого, зато за малейшие косяки испортят настроение на весь день… каждое утро пятиминутка, где зарвавшаяся молодая провинциалка (управляющая) .... тебя при всем коллективе, угрожая "штрафами" и увольнением, за то, что ты не так поставила ценник или не то продала… продажи отдельная песня, зп зависит от того, что ты продаешь. Продавать надо так называемые собственные бренды (полное , продавать стыдно). Ежемесячно проверка из Питера и тайный покупатель… и не дай бог тебе пройти их меньше, чем на 80 баллов! Обещанный график 2/2 не соблюдается! Работали 3/1, 4/2, а иногда и 6/1! По 12 часов. А также обязательные подработки 2 раза в месяц). Выходных практически нет, или подработка или тренинг… Зп за такой труд нищенская… более менее заработать можно перед новым годом и 8 марта, но там пахать приходилось вообще без выходных… выходные дни и праздники проходят на работе ВСЕГДА. Бывало, в пустом зале стояли 6 консультантов. Кстати, праздно стоять или ходить нельзя, надо создавать видимость работы, мыть полки, разбирать товар… общаться запрещено категорически, сразу !штраф!. Все время на ногах, два перерыва по полчаса… плюс управляющая… Это правда магазина тимирязевский. Туда точно не рекомендую.

Плюсы:

Работа рядом с домом., подарки и тренинги.

Всем доброго дня! При устройстве на работу был график2/2,в дальнейшем его изменили не в пользу сотрудников конечно! На данный момент приходится работать 3/1, 2/1, 4/1, что стало очень неудобно, все выходные рабочие, выходим в смену по 8 человек учитывая что сейчас весна и большого потока покупателей нет. Тем самым мешая заработать другу, так как у нас личные продажи. Сотрудники привыкшие работать 2/2 не выдерживают и увольняются. Остаются только те кто считает что другую работу не найдёт и кто пока готов терпеть. Не обеспечивают вовремя униформой. Когда я спросила когда мне выдадут фатрук, мне ответили ходи так униформа скоро поменяется. В итоге где-то через месяц заместитель мне все-таки принесла чей то поношенный фартук. Новой формы мне так и не выдали хотя с того момента прашло 6 месяцев. Это ещё цветочки. В магазине где я работаю застовляют стоять на кассе, хотя я не кассир, я устраивалась на работу продавцом-консультантом и не каких документов касающихся кассы я не подписывала. Управляющая не знает какую норму часов работник должен отработать в месяц. Постоянные выяснения по поводу графика. Не кто из руководства магазина не знает как вести себя в той или иной ситуации, потому что не знают не законов, не своих прав, не обязанностей. К примеру ситуация с покупателем который хотел купить товар по цене которую увидел на ценнике. Не кто толком не мог обосновать что на ценнике наименование совсем другого товара и магазин не обязан платить разницу. Руководство спихнуло все на продавца и заставило платить разницу. Обращаюсь к руководству компании Рив Гош и к Гинеральному директору, обратите внимание на обстановку в магазинах и наведите порядок. В таком бардаке работать невозможно и не хочется.

Плюсы: Минусы: Всё началось с трудоустройства... Оформление в перерыве тренинга. Подписание журналов по тех.безопасности, пожарной безопасности и охрана труда заранее, не проведя тренингов и к тому же в центральном офисе, а не по месту работы. На рабочем месте сказали купить кофту, т.е. новых сотрудников не обеспечивают формой, но требуют чтоб была. Так я ещё 3 раза напоминала чтоб мне её выдали в итоге дали старую грязную форму, которую я сама должна была постирать. Цветную футболку пришлось взять у другой сотрудницы.Не ввели в курс дела как выходить на перерывы, где переодеться и ещё много разных моментов. За сломанную кем то микроволновку мы всем коллективом скидывались на новую. Что говорит о том что организация не заботится о своих сотрудниках. Начальство не владеет информацией. Как расчитываетя зарплата, оплачиваются ли переработки ведь по закону мормальной нормой часа считается 160ч. в месяц. А у нас выходит больше.Сотрудникам приходится самим додумывать. Менеджер сказала что будет спрашивать план за месяц ,план среднего чека, и на каждого в день. План среднего чека нигде не указан, но спрашивать будут... На вопрос:- где его узнать ? Ответ поразил - Мы вам ничего разжёвывать не обязаны, у нас самих дел полно. Сейчас в магазине даже в выходные людей как в будни , мало. План не выполняется. И ещё пригрозили увольнением если кто то будет мало продавать. Мы взрослые люди кого вы пытаетесь напугать. Сотрудники на пределе все готовы уже увольняться. Я обращаюсь к генеральному директору Рив Гош наведите порядок. Надо быть ближе к сотрудникам уметь слушать и решать проблемы. Судя по отзывам остальных я считаю что начальство должно соблюдать тактичность в разговоре с сотрудниками. Всё изложенноев кратце , проблем гораздо больше.
Что можно улучшить: Изложено выше

Плюсы: обучение за счет компании, иногда были премии
Что можно улучшить: коллектив, зп

Плюсы: Работа достаточно интересная. Мне нравится работать с людьми, с косметикой. Зарплата белая, стабильная, без задержек, все честно. Если ты вежливая и немного знаешь о косметике, тебя скорее всего возьмут, т к в некоторых магазинах текучка. Зп средняя, не золотые горы, но и не меньше, чем в других магазинах, в одежде я получала меньше. Подарки на тренингах. Коллектив- где как. Я работала в 2014 году в ТЦ Рио на Дмитровском шоссе. Заведующая магазина -золотая женщина просто, умный, приятный и адекватный начальник, и благодарна старшему продавцу показала мне основы продаж, всегда помогала, вообще коллектив хороший. Но так не везде, увы, но мне повезло. После тренингов прибавка к зп. Ушла из-за вуза, скучала по работе, вуз недавно окончила, сменила несколько мест, не нравится, думаю вернуться назад, т к доверяю данному работодателю, работа не идеальная, но неплохая.
Что можно улучшить: Самый большой минус- стоять на ногах, присесть нельзя. Минус жирнющий. Зп можно было бы и побольше. В некоторых магазинах небольшая проходимость, от того планы не все выполняются, но в сезон продажи хорошие.
Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост

Плюсы: Своевременная оплата, условия труда приемлемые.
Что можно улучшить: руководство в т.ц. Атриум -сборище сплетниц и итриганток, неприятно работать с начальниками с низким моральным и образовательным уровнем.

Плюсы: Работала в компании Рив Гош полтора года, была закреплена за маркой. Работа не напряжная. График 2/2 , но по 13-14 часов стоять на ногах тяжело , хотя было тяжело только в первое время. Коллектив дружелюбный. Интересные тренинги. Подарки. Пришлось уволиться в связи с переездом. Работала в Москве.
Что можно улучшить: По улучшению только зп. Сделайте оклад больше.

Плюсы: Зп белая всегда в срок,график 2/2 очень хорошие тренинги,подарки,премии от продаж зп без потолка оклад 25500+мотивации 40-60тыс выходит если хорошо продаёшь плюс косметика +ароматы
Что можно улучшить: Отношение начальства к продавцам (есть любимчики,есть рабы )кого то штрафуют за все ,а другие просто стучат и им можно все

Плюсы: Есть возможность много узнать о косметике, об уходе за собой. На тренингах марки косметики дарят подарки.
Что можно улучшить: В туалет ходишь "по бумажке", подписанной зам.управляющей. За тобой все время следят, пугают тем, что смотрит головной офис в Питере. Основная часть зарплаты маленькая, сколько заработаешь зависит от того, сколько "мотивационных товаров " продашь. И самое главное, когда я увольнялась, мне не заплатили мои проценты от продаж марки, за которую я была ответственна за 2 месяца!!!! Объяснив тем, что бонусная часть касается только тех сотрудников, которые продолжают работать. Соответственно 2 месяца я старалась продавать просто так, работала бесплатно. Компания, которой на сотрудников плевать. К тому же мы работали по 14 часов, особо не имея возможности присесть.

Фото от сотрудников компании Рив Гош

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Рив Гош

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Рив Гош для трудоустройства?

⚡ Из 325 сотрудников компании Рив Гош 52 рекомендуют работу в компании, 63 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 210 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Рив Гош

325 сотрудников компании Рив Гош оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Рив Гош оценивают начальство компании?

325 сотрудников компании Рив Гош оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Рив Гош оценивают карьерный рост в компании?

325 сотрудников компании Рив Гош оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5