Пятерочка
Оценка работы Пятерочка

Пятерочка: отзывы о работе на должности продавец-кассир

Плюсы:

Как работодатель — наглый, без надзора или какой-либо управы. За 1.5. Года работы в этой компании ни один праздничный, выходной или сверх нормы день НЕ ОПЛАЧЕН. Ты должен, именно ДОЛЖЕН приходит раньше начала рабочей смены и уходить намного позже, итог — за 12 часов смены по графику, отработать приходится 14 ч. или более часов, а оплачивают 10.5 ч. (1.5 часа на обед из которых ты кушаешь всего мин 10 если повезёт, я не курю). Это еще цветочки, далее веселее. Ревизии, они проходят в ночь иногда и перед сменой или сразу после, т. е. Ты отработать должен и свою смену и на ревизии всю ночь считать с 10 вечера до 9 утра, если ревизия выпадает на выходных то приходи к 12 дня и работай до 9 утра. И ЭТО БЕСПЛАТНО. Тебе за это не платят, а если не пойдёшь то лишат премии, а она от 1500 до 4тр. Скидки сотрудникам смешные 5 % хотя ты знаешь сколько стоит реальная себестоимость продуктов. А еще заставляют покупать просроченные продукты в твоем отделе, точнее оплатить их, так как забирать их нельзя. Если ты хочешь уволиться, всеми правдами и неправдами будут держать тебя, у меня лично потеряли все документы и даже заявление на увольнение. Спасло что все сфоткала. Что касается трудовой книжки ее можете ждать очень долго, так что ведите электронную, ее потерять невозможно.

Оплату по тк рф.

Новосибирск

Плюсы:

Ужасные условия труда для людей! Нет выходных т. к нет работников, и не набирают сотрудников. Во всём своя выгода! Рабочий день по 14–15 часов, даже кассы к вечепу начинают зависать, не говоря о сотрудриках. Много физической работы, товар сам выносишь! Грузчиков нет! И принимаешь товар сам!

Ужасное отношение к сотрудникам магазина, руководство общается только на матах! Нет выходных т. к некому работать, и работников не набирают! График работы по 14–15 часов в день и без выходных!

Казань

Плюсы:

Первое, что хочу сказать — опыт работы в данной сети (да и вообще в любом месте) будет зависеть от того, на какой коллектив и директора вы попадёте. Мне повезло и директор у меня великолепный. Отсюда, думаю, и мои высокие оценки этой сети) Теперь по плюсам. Первое, конечно, оф. трудоустройство и белая зп. Удобный (пусть и временами нерабочий) личный кабинет, где видно всю нужную информацию. Зарплата. Тут вообще можно долго вести разговор, но у меня за всё время, что я работаю (около 10 месяцев при графике 5/2) за месяц выходит около 29 тысяч чистыми. Это почасовая ставка + премия — налог. Для меня на данном этапе жизни таких денег достаточно. Обед тут как повезёт. Иногда сидим час, иногда за 20 минут кушаем. Вечером, если есть возможность, тоже идём перекусить на минут 10. Работать тяжело в основном морально. Бывают и злые, и грубые, но так же очень много добрых и светлых людей)

Перестаньте уже приглашать соискателей в магазины, где по факту сотрудники не требуются) Информацию проверить дело нескольких минут. И хватит уже ежедневно менять цены на разные товары. Только вчера цена была, допустим, 280, сегодня вдруг на кассе пробивается по скидке за 179, я иду меняю ценник и завтра обязательно ценник снова поменяется на какие-нибудь 269. Вы думаете у нас работы мало, нужно ещё бегать каждый раз ставить цены? Один раз в неделю поменяли и всё. Тогда и возмущения покупателей меньше будет, и у работников стресса меньше. Планограммы — отдельный котёл в аду для тех, кто их придумывает) Абсолютно бесполезная трата времени. А эти фразы! Вы слышали эти стрёмные фразы, которые мы обязаны покупателям говорить? Всегда ждём в гости, бла. Никто не умрёт, если кассир будет вежливым и говорить ПО ДЕЛУ, а не базарить о том, какой у нас шоколад по акции и как мы ждём человека в гости. Бреед) Кассовый уровень тоже дичь какая-то. Долго не могла понять, почему у меня на кассе постоянно какие-то запредельные очереди по отчетам компьютера. То 10 человек, то 20, и каждый день такое, а на деле ни разу столько не стояло. Оказалось, что их супер-умный компьютер считает, что если чеки идут друг за другом за короткий промежуток времени, то это значит все стояли ждали. А я просто одному жвачку пробью, второй подойдёт сигареты возьмёт и ушёл, сразу третий подходит и так далее, никако.

Дзержинск

Плюсы:

1) Что хочется отметить сразу — я являюсь в данный момент студенткой, работаю по графику 5/2. Бывает тяжело. Но терпимо 2) Покупатели 95% адекватные, мне лично дарят шоколад

Некомпетентность основного персонала. Те же самые продавцы могут быть настолько амбициозными, что ого-го. 3 месяца испытательный срок, в течении этого срока старайтесь меньше косячить. Охраны нет в магазин, во многих убирают даже камеры хранения. Есть и среди покупателей хамло. Но это цветы, по сравнению с тем, что позволяют себе некоторые сотрудники. У меня была отвратительная уборщица- совавшая везде свой нос и даже мою зп посчитала. Срам какой! А своих денег она за март так и не получила. Администраторы тоже не маловажные люди, у меня с ними отношения не очень складываются с благо одна уходит в другой магазин. Терпения и железных нервов вам в этой компании! Работать можно, но если вы стремсоустойчивы! Часто не хватает продавцов- кассиров. В некоторых магазинах сети страшная текучка.

Самара

Плюсы:

З/п без задержек, соц пакет, удобный портал для сотрудников.

Работала в компании больше двух лет устаревало, далее перевелась в маг на комсомольской 4 (г Самара) и тут то все и началось… директор магазина Улитина В И понятия не имеет как руководить коллективом, по крайней мере так чтобы он держался. Каждый месяц там кто-нибудь увольняется или переводится (проработала там 5 мес). Работать с ней не возможно: общение с подчиненными только через мат на повышенных тонах, постоянно говорят выходить в выходные, оплачивать просроченный товар, кассы считаются без кассиров, «велезают» не понятные минуса, которые оплачивать должен естественно кассир?! 3 дня новогодних отгулов выпросила через скандал, хотя грузчик, который по совместительству ее муж, устроившийся за месяц до нового года отдыхал как положено 10 дней- это как? В итоге когда переводилась, эта директриса стала звонить в магазины куда я хотела перевестись и говорить чтоб меня не брали, т к я часто на больничные хожу. Я и правда брала 2 больничных за зиму- болел маленький ребёнок, но ей на это на… рать… Вообщем внимательней выбирайте магазин при трудоустройстве пятёрочка не плохая организация, главное попасть к адекватному директору! И если вы из Самары, на комсомольскую 4 на ходить не советую!

Волгоград

Плюсы:

Коллектив хороший.

Не увольняют уже 2 месяца, в табеле не все смены проставляли, ставили ночные, которые меньше оплачивают, работа с 7:00 до 00:00, ужасный директор минусов очень много. Средняя 3п 15000.

Тольятти

Плюсы:

Никаких плюсов.

У меня нет приличных слов чтобы описать эту контору! Решила устроиться продавцом-кассиром в Пятерочку города Тольятти на улице Цветной бульвар 2А. Во всем магазине висят плакаты о поиске работников. Но в работниках они совершенно не заинтересованы. Объясню почему. Я обратилась к администратору, мне назначили день и время собеседования. Я пришла в назначенный день к назначенному времени, но директора уже просто не было на месте. Очень комично, не правда ли? В итоге собеседование проходило по телефону. Меня приняли, казалось бы никаких проблем. Я быстро влилась в коллектив, прекрасно знала и выполняла свои обязанности. Но работа моя не оплачивалась. Работодатель постоянно менял мне смены и при всем при этом никак не мог меня устроить официально, я работала за бесплатно. Меня же кормили завтраками и говорили что всё дело в программе, которая у них, якобы, зависает. (Какой дурак на это поведётся?) Всё это продолжалось достаточно долго, мне это надоело, я позвонила «прекраснейшей» нашей директорше, которая абсолютно не знакома ни с какими элементарными нормами общения, и спокойным тоном сказала ей, что я не намерена работать бесплатно и пора бы уже что-нибудь с этим сделать, а именно устроить меня официально, на что меня аккуратненько послали и сказали с таким подходом искать другое место работы. С каким «с таким подходом»? С подходом не работать бесплатно? Делаем вывод, что на Цветном бульваре 2А города Тольятти ищут безвозмездных работников-однодневок. Всем спасибо за внимание.

Плюсы:

ЗП вовремя, обед час.

Работала на Морской наб 39. Ну что ж хочу сказать, что зарплата принципе хорошая, без задержек, работала там 2 месяца, очень по началу там понравилось, думала пришла ну все теперь буду тут долго работать, ходила с удовольствием, но как казалось на самом деле отношение сотрудников было обманчиво, хотели что бы я уволилась, и в последнее время просто доводили меня… я терпела долго, и поняла что так нельзя больше… пишу это про двух кассирш женщин Ольга и Надежда, постоянно винят во всем других за собой не замечая, администратор не плохой вопросов нет к нему. Ну вообщем очень жаль конечно что с персоналом не работают… очень расстроилась когда уволилась потому что хотелось работать именно там…

Ставрополь

Плюсы:

Из плюсов наверное был только коллектив, и то одна смена, а так как я пару месяцев был единственным парнем в магазине приходилось работать практически без выходных и в разные смены.

В общем то минусов куча и по существу это: Неоплачиваемые ревизии, нормально никогда не пообедаешь, максимум пол часа, единственный способ отдохнуть — пойти покурить. Работал в нескольких магазинах, если в одном руководство было нормальное, так в другом это жесть, просрочку выносят, хамят, админша, не знаю как вообще такого человека можно поставить на руководящую должность. Ну в принципе для пятёрочки это норма. Работают в основном женщины, так как молодые оттуда сразу бегут. Знаю такой случай как уволился весь магазин включая директора, админа и почти всех продавцов. Когда я увольнялся передо мной уволилась одна девочка после меня ещё одна. Я бы не советовал здесь работать. И да, увольнялся я с нервным срывом из-за постоянной работы «в одного» и нагрузок. Работать по 14 часов и приходить бесплатно «учиться» на админа, а потом узнать что тебя не пропустила Служба безопасности из-за того что ты один раз пробил карту пятерочке какой-то бабушке, когда в магазине нету новых карт. По-моему это глупо. Я даже рад что больше не работаю в этой сети, слава богу что я не часть этой пятёрочки

Плюсы:

Удобно покупать необходимые товары со скидкой, поскольку легко отслеживать изменения скидочных акций.

Рабский труд за жалкие копейки. Унизительное отношение со стороны руководства магазина. Оскорбительное отношение со стороны покупателей из-за плохой организации процесса продаж, постоянного несоответствия цен на ценниках и в кассовом аппарате. Руководству нужны безропотные рабы.

Плюсы:

Единственное рядом с домом.

В магазине по адресу кастанаевская 25 к сожалению нужно уволить как охрану так и директора. Они воруют, едят просрочку. Ничего не оплачивают когда идут на обед. При этом пашешь как лошадь. ЗП с премией при графике 2/2 28 тысяч.

Плюсы:

Отправила своё резюме через hh, в этот же день перезвонила менеджер по персоналу и предлагала вакансии в магазинах. Выбрала, тот, что ближе к дому. Пришла на собеседование, директор сказала что свободных вакансий продавца-кассира нет. Отправила в соседнюю пятерочку, в которую я в результате ходила на протяжении четырех дней, то документов для проверки не хватает, то оказывается штатку сократили, то сотрудница бывшая вернулась. Так и не устроилась работать в пятерочку. Странно конечно. Для чего тогда постоянно в пятерочке объявляют что люди требуются? В отделе кадров, рекруты не имеют полной информации о том, какая именно вакансия свободна, в том или ином магазине и просто для галочки отправляют людей на собеседование. Очень разочаровалась. Была лучшего мнения. Т

Плюсы:

Рядом с домом. Все! молодые девочки не ходите в пятерочку вы там умрёте за 1600р за 12ч, а то и 15ч.

Нет стульев для кассиров это пмзлец граждане! Стоят 12ч это не ходить ноги просто отекают! Потом пздц! Нету ни минуты свободной! Мат ответственность даже если недосдача не твоя платят все, деньги делят на всех сотрудников, покупатели ненормальные старые бабки и алкаши, бомжи, нет охраны не понравишься какому нибудь алкашу даст в табло и никто не поможет платят за 10.5 часов обед по факту 1.5 часа, но никто тебе его не даст максимум 10 минут, работают одни чуреки за 20 тысяч в месяц + работают без оплаты в свои выхи реально жалко их! Глупые и наивные! Я не знаю хуже мест честное слово, возможно это ещё не край, но это ужас, отработала 1 день больше не пойду за 158р в час я свою жизнь отдать не хочу Пятерочка закройся, рабство за копейки бедные люди! у меня побиратся и то больше получишь и безопаснее! убогое.

Калининград

Плюсы:

Положительных плюсов нет вообще. В торговле работаю 20 лет, и это мой самый горький опыт.

Улучшит отношение к сотрудникам и соблюдайте все трудовые кодекс, особенно при увольнение сотрудника, в течении 3 рабочих дней по закону должен производиться расчёт сотрудника, а не затягивать его и кормить отмазками…

Тверь

Плюсы:

плюсов нет.

отношение к сотрудникам. Устроилась в эту сеть по необходимости, живу не так далеко и совмещаю учебу с работой. Изначально искала работу на неполный рабочий день. По факту супервайзер вместе с директором магазина устроили на полную рабочую неделю (40 часов) и не предоставили выбора либо так либо никак, из-за пандемии деваться было некуда. Работаю в Твери на улице Левитана 28, в одном доме две пятерочки, во втором магазине (в котором как раз и работаю) выручка очень маленька. Директор магазина относиться по хамски. ДИРЕКТОР позволяет себе написать в личном сообщении сотруднику «ладно!», хотя написала, что задерживаюсь на учебе и попросила отработать в свой выходной, также может позволить себе не поздороваться и и просто написать «фото с паспорта на бейдж». В ведущих должностях работает одно хамло. так что ничего удивительного нету, что сотрудники просто не выходят в смены! оплата труда за месяц 22 тыс. рублей.

Зеленоград

Плюсы:

Вообще никаких нет.

Перестать бездельничать. Увольняли больше месяца, хотя отработала всего 4 дня и не имели права меня задерживать. Документы получила на руки только после того, как добилась этого сама, говорили что документы в Пензе, а оказалось что они давно делали в столе уже. Компания не предупреждает о ночных сменах. В пяторочке Зеленоград корп 1640 работают лодыри, начальству наплевать на сотрудников.

Челябинск

Плюсы:

Был плюс что работа рядом с домом. Минусов больше.

Недостаточно квалифицированные работники. Челябинск Верхнеуральск пятницаи9. Хамское отношение начальства по отношению к сотрудникам, обвинения персонала в плохой работе (имею высшее образование в отличие от зам директора которая против меня пытается что-то капнуть да найти какой то изъян. Прошу обратить внимание на людей которых трудоустраивают на должность директора) + директор не защищает сотрудника, а гнобит вместе с покупателем называет его невменяемым. Была такая ситуация. На одном из магазинов (я уже выплатила "штраф" за случайную продажу несовершеннолетнему который выглядел на 30 и был сбородрй) я потребовала у покупателя документ подтверждающий личность. У покупателя его не оказалось. Он позвонил другу и он принес документ. В итоге оба парня начали грубо со мной разговаривать, матом «давай пробивай. Карга старая» (мне 28 лет) и всячески обращаться матом на меня пытаясь скорбит. Я иСпугалась и вызвала охрану нажала на кнопку. В итоге я оказалась неправа .зам магазина попросила объяснить мое поведение. И накричала матом. Что я веду себя угрожающе по отношению к покупателям. То есть я была неправа что услышав мат и унижения вызвала охрану. И весь коллектив был тоже против. Мне нужно было ждать когда меня стукнут ? Приехала охрана и заступилась за парня! Выслушала от директора магазина угрожающие крики с матом. И от зама услышала «ты отстранена от работы» к охране она сказала что я невменяемая. При этом кассирша стоявшая рядом тоже заступилась за парня который с таким же пытались оба меня унизить и эта же кассир и сказала «надо было мне дать продать я бы ему продала. «То есть в коллективе поддерживается не только воровство,  плюс постоянные подозрения и фобии со стороны зам директора и обвинении об невменянмости, несоблюдение субординации тоже состороны зама и плюс человек придумал родственные связи со мной. крики со стороны директора что страшно подходить. Прошу провести беседы психолога.

Плюсы:

Очень ужасное отношение к сотрудникам. Не оплачивают работу в праздничные дни в двойном размере, как это положено. Например, обязали написать заявление от двойной оплаты труда 12 июня. Нет оплаты за то, что в свой выходной выходим на ревизию в другие магазины. Доплата за короновирус при работе в магазине за 10 месяцев 3700, это издевательство.

Серпухов

Плюсы:

Никаких, абсолютно. Весь год работаю 3/1 зп вместе с премией 26–28, перед новым годом была обещана премия за работу в пандемию-сегодня выплатили…8 тысяч премии, за весь год был 1 больничный 4 дня. Видать обеднели теперь после таких премий. Жадные до невозможного. Никогда в жизни не идите туда работать!

Снести все руководство.

Кемерово

Плюсы:

Ужасная работа, не советую там работать, нервы и здоровье дороже. Зарплата смешная 19–23 тыс.

Добавить размер зп. Часы ставить, как положено.

Фото от сотрудников компании Пятерочка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Пятерочка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Пятерочка для трудоустройства?

⚡ Из 1587 сотрудников компании Пятерочка 153 рекомендуют работу в компании, 1079 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 355 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Пятерочка

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Пятерочка оценивают начальство компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Пятерочка оценивают карьерный рост в компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5