Пятерочка
Оценка работы Пятерочка

Пятерочка: отзывы о работе на должности продавец

Показано 61 отзыв из 1588, посмотреть все

продавец

Плюсы:

Закрыть преображенский рынок Очень дорогой и бестолковый рынок. Рынок грязный. Товар один и тот же у многих. Берут все на одной продуктовой базе. Много некачественного товара, напр. сельдь, молоко. Нет тщательной проверки продукции рынка. Картофель стоит 80 руб/кг, тогда как в соседней 5-ке 18 руб/кг. Разница есть.

Саратов

Плюсы:

Месторасположение — рядом с домом.

Научится вежливо обращаться с клиентами, прекратить хамить, оскорблять, обвинять клиентов в том что они не совершали. Я работал в магазине и один продавец избил клиента за то что он не хотел отвечать за то что он не совершал, продавец сам многократно воровал, а когда клиент пришел в магазин, положил товар в корзину, пошел платить к кассе, а этот продавец обвинил его в воровстве, посмотрели камеру видео наблюдения факт хищения не обнаружили, а потерпевший клиент слег с инфарктом и побоями. График работы сделать по 8 часов, а не по 12. Наказывать продавцов за воровство, хамство и мошенничество, и конечно. побои и возмещать ущерб клиентам! Искоренить хамство, грубость и насилие в магазинах 5-ки ! хотите работать с хамами за копейки — смело в 5-ку!

Казань

Плюсы:

Через 2 года после увольнения пришла снова работать в Пятёрочку. С того времени кое что изменилось, что улучшило качество работы кассиров. Первое: самостоятельная отмена позиции- теперь не нужно по 10 минут ждать администратора (тем самым создавая огромную очередь), чтобы убрать не нужный товар. Второе: На кассах сделали соответствующие кнопки с надписью товара, весовые категории — очень удобно! Есть флаеры с названием конфет (не все правда) и их коды — тоже удобно, не надо долго лазить, искать их под вздохи покупателей. Не смотря на тяжёлый труд, не смотря на это, я всё-таки советую работать в Пятёрочке — хотя бы для опыта, после неё, поверьте, Вам ничто не страшно будет!)) Перечислю основные плюсы: белая зар. плата., бесплатная мед. книжка, официальное трудоустройство по ТК РФ, соц. пакет, место работы — территориально ближе к вашему дому, оплачиваемая стажировка — через аутсорсинговую компанию, если не оплачиваемая, то 3–4 часа в день (2–3 дня). В отличии от других магазинов и компаний, где практикуется бесплатная рабочая сила в размере двух-недельной стажировки, а потом — «Вы нам не подходите», либо «Как появится свободная вакансия, мы Вам перезвоним». В общем, так…

Пока ещё не очень видны. С коллективом ещё не успела толком познакомиться. Напишу то, что очень бросается в глаза: планограммы- для чего они нужны, меняются раз в две недели, алгоритм в который входит обязательная продажа товара с кассы- есть даже план. Ребят, ну мы же не на базаре, тем более что к концу смены язык уже на столько заплетается после этого говора, что начинаешь уже продавать всё по акции — в том числе пакеты и карты — всё по акции. Люди и так видят этот акционный товар. если они не взяли его в торговом зале, то и на кассе он им и не к чему, если не видели — то предложить можно, но не заставлять, иначе мне, например придётся не отпускать покупателя пока он не возьмёт предложенный мной товар- стоять, брать и всё! Потом, кассы, очень долго думают — особенно с оплатой картой, люди не дожидаются и убегаю, а если не хватает средств? Минус из кармана продавца. А самый главный минус, я думаю — это покупатели. Так бы и наклеила надпись на входной двери магазина: «Уважаемые посетители, будьте взаимовежливы с сотрудниками магазина! Они тоже люди! И не забывайте, Пятёрочка — магазин самообслуживания!»

Пермь

Плюсы:

Своевременная выплата зп.

Улучшить надо, чтобы перестали эксплуатировать сотрудников, как рабов, которые должны работать по 15 часов. Нет возможности пообедать в свой законный обед своё положенное время. Народ требует кассира, кассирам ни как не уйти даже в туалет, сразу звонок с горячей линии, мол откройте кассу. Директор пытается своих сотрудников уберечь от этого всего, сама бегает и выполняет функцию продавца-кассира, чтобы только мы покушали спокойно, при этом сама может не обедать вообще. Эти паллеты с рц. которые везут каждый день по 10 шт и попробуй не разбери их, потому что на след день снова их везут. Надоело постоянно ходить на ПИ в другие магазины на своих выходных или после смены. Единственное, что держит это коллектив в нашем Магазине, он просто супер! А так в 5-ке делать нечего, лучше найти другую работу, на которой ты не будешь чувствовать себя рабом.

Плюсы:

не знаю плюсов как соискатель.

Попробуйте улучшить систему приема на работу. Вот 2 года не могу трудоустроиться в сеть. Дважды стажировали уже-- бесплатно работала. «Два года назад бесплатно поработала 2 дня и в этом году еще 1 день бесплатно поработала. Не взяли-- сказали, что у самих будет сокращение, отговорки одни. На самом деле-- бесплатными работниками пользуются и все. Стыдно такой сети так обманывать людей безработных. Даже в качестве покупателя стало неприятно заходить в пятерочку.

Нижний Новгород

Плюсы:

Нахожусь в декрете по уходу за вторым ребенком. подарки не дают второй год. зато зарплатой начальство себя не отделяет. у продавцов 10 тысяч, а им премии приходят по 200 тысяч. Самая ужасная и жадная компания. никому не посоветую там работать, даже если это будет последний магазин в мире.

Плюсы:

Официальное трудоустройство. Зарплата во время.

Трудностей нет!

Плюсы: В данном магазине коллектив хороший, и это единственный плюс
Что можно улучшить: Проработала в пятерочке по аутстаффу( не официально ) зп так и не увидела, кормят "завтраками". Непосредственный начальник НЕ ПЛАТИТ!!!! Занимается не пойми чем, помимо этого в магазине обвинили что якобы спрятала баночки детского питания сделалось для того что бы не вызывать на работу, коллектив успела " полюбить" так сказать и ни как не ожидала такой подставы, проревела почти сутки, доказать ничего не могу. Ужас!!!Не приходите туда на работу!!!
Ростов-на-Дону

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Начну с того что если ты не понравился супервайзеру, можешь даже не рассчитывать на карьерный рост. По табелю работаешь 10.5 часов, по факту все 13, причем бывают моменты, что даже на обед не хватает времени, также хочется отметить объем работы которым сейчас нагрузили, каждый день куча ценников, планограмм, еще обязанности охранника на тебя нацепили, при всем при этом надо успеть машину с товаром разгрузить, а потом это все на полки расставить,следить за просрочкой, потому что если не успел снять - вперед на кассу оплачивать. И все это за 12, а если повезёт за 15 тысяч рублей, но везет редко потому что план по выручке обычно специально завышают, чтобы премию не платить. Раньше разрешали просрочку забирать и это был не плохой бонус к зарплате, работать можно было, а сейчас все строго выкидывать в мусорку. Вообще если вы готовы работать как на каторге сдавая при приходе на смену телефон, деньги и все остальное личное имущество, которое якобы мешает, то милости прошу в пятерочку

Плюсы: Работать можно,если негде и маленький город.Маленькая ЗП,Квитки расчетных не дают(значит идет обман продавцов) и уже наблюдалась задержка заработной платы. Пишите.Приведу факты с фамилиями и телефонами отвечающих за ЗП.
Что можно улучшить: Работник должен знать четко за что он получает ЗП.Должны быть четкие сроки перевода денег.У нас в городке сторож получает больше.Извините,может пострадать человек.Парниковый эффект маленького города.

Плюсы: Стабильная зарплата
Что можно улучшить: Я работаю продавцом в Пятерочке. Глобальных минусов не заметила. Конечно тяжеловато весь день на ногах, но я знала куда устраивалась. Из плюсов коллектив хороший, дружный, зарплата всегда во время, переработки оплачиваются.
Казань

Плюсы: Работать можно ... все зависит от дм и коллектива
Что можно улучшить: Расширить штат
Казань

Плюсы: Рядом с домом
Что можно улучшить: Не хватает квалифицированных и адекватных директоров. Наш директор сварливая одинокая женщина возомнившая себе королевой.Деньги от просрочки кладут к себе в карман, не умеет общаться с персоналом, не понимаю как таких берут на должность директора
Курск

Плюсы: К сожалению у меня к магазину пятёрочка положительных отзывов нет , был постоянным покупателем теперь и им не буду , дорогие друзья расскажу вам как пытался устроиться в магазин пятёрочка !!!, ни кому не советую туда идти , перед тем как устроиться в магази надо пройти службу безопасности её я проходил ровно 1 месяц хотя операторы колл -центра говорят два три дня проверяют , в течение этого времени проходите бесплатную стажировку после чего вас переводят в другой магазин и таже система и в этого по какой-то причине вы не подходите отношение к сотрудникам отвратительное , народ не ходите работать туда пожилейте себя и своё время зря не теряйте . Директора магазинов собирают сплетни со всех магазинов.
Что можно улучшить: Людей не обманывайте при трудоустройстве и директор должен быть директором а не тряпка
Белая Калитва

Плюсы: нет
Что можно улучшить: рассчитать количество рабочих фактически и соблюдать ТК
Орел

Плюсы: зарплата во время.
Что можно улучшить: Никому бы не посоветовала там работать.Работа далеко не из легких.Работаешь от 12 часов в сутки,а платят зарплату за 10,5 часов .В выходные постоянно вызывали на работу .Перекусываешь набегу,пока обедаешь несколько раз сбегаешь на кассу,так как частенько работали 2 продавца и здм на весь магазин.С утра распечатывают кучу ценников и тебе надо одной успеть их расставить до 8 утра,потому-что другой продавец работает с 10.00,а от кассы отходить нельзя.Потом из-за неправильных ценников отдаешь разницу из своего кармана.Пока стоишь на кассе нужно смотреть сколько у тебя чеков и пересаживаться каждый час на разные кассы.Бред полный...Больничный оплачивают не сразу,хотя должны.При увольнении трудовую книжку вы сразу не получите,т.к она в другом городе и ждать ее очень долго и не факт,что дождетесь их теряют.Свою я уже жду 3 недели и очень пожалела что связалась с этой организацией.

Плюсы: Это ужас!два месяца ,дочь в декрете не может получить справку р зарплате,чтобы подать на детские!за родовые вообще молчу!три раза писала заявление,с главного офиса вернули не так!два месяца не каких выплат!я копейки получаю,если бы меня не было за что жить?на питание даже ребенку не хватает!
Что можно улучшить: Ужас,начальство!
Волгодонск

Плюсы: зарплата вовремя
Что можно улучшить: Возмущению нет предела. Работаю больше трех лет. Меняются супервайзеры, а они в свою очередь меняют условия работы сотрудников магазинов. И плевали они на трудовой кодекс, на трудовой договор который сотрудник заключает с фирмой, в котором черным по белому написано : график работы 2 х 2 , 12 часовой рабочий день. В нашем магазине ("спасибо" супервайзеру) продавцы работают с 7:30 до 22:00. В других магазинах еще "хлеще". То есть не сложно подсчитать что сотрудники перерабатывают три с половиной часа каждую смену. Плюс бесплатные ночные ревизии. Плюс, чего это вдруг ради, СУББОТНИКИ. Супервайзеры!!! Кто вам давал право нарушать закон не вами установленный???

Плюсы:  На пятерочка работает мой племянник спб Московский пр дом 73 кор 5 новый открыли Инциндент получилься в субботу администратор говорить она приказала грузчику поставить товар тоист мороженное в холодильник он не слышал такого приказа а администратор его оштрофовал на 3500 тысяч Если так почему воскресенье на работу пришли же товаровед продовцы и не кто не выдели это мороженное которое стоит на столе Впонедельник грузчика оштрафует за что За то что он выгружаеть товар Вдень сколько машин бывает и то бедному не дают обедать И какой это товаровед грузчику доверяеть
Что можно улучшить: чтобы товари были непросрочени Администраторы чтобы заказали нужное товары мусорках каждой день выбрасивают тоннами фрукты
Архангельск

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Убрать (ДК), сидит по три часа в столовой магазина исключительно с ДМ (особенно если вам менее 30) и несёт всякую чушь. Развалил весь офис. Увольняются инженеры, всё СБ, НОО никакой, СПВ ищут работу (проходят собеседования в других компаниях). ДМ прикидываются валенками мол мы не обучены тогда как тренер не вылазит из магазинов и учебного класса. Всех видимо это устраивает. Каждую неделю увольнения ПК пачками.

Фото от сотрудников компании Пятерочка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Пятерочка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Пятерочка для трудоустройства?

⚡ Из 1588 сотрудников компании Пятерочка 153 рекомендуют работу в компании, 1080 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 355 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Пятерочка

1588 сотрудников компании Пятерочка оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Пятерочка оценивают начальство компании?

1588 сотрудников компании Пятерочка оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Пятерочка оценивают карьерный рост в компании?

1588 сотрудников компании Пятерочка оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5