Пятерочка
Оценка работы Пятерочка

Пятерочка: отзывы о работе на должности кассир

Показано 91 отзыв из 1587, посмотреть все
Энгельс

Плюсы:

Хочешь адский труд. иди пятерочку. Работаем по 14–115 часов отплачивают 10,5. Работаем как и за грузчика и кассира и за всех. Работников мало не успеваем.

Кассир

Плюсы:

Близко к дому. Есть уборная, но как правило, она всегда забита отходами, а пучки измазаны выделениями, но спасибо и на этом. Теплые красочные жилетки. Просроченные продукты можно уносить домой, с голоду не помрете.

Начнем с главной проблемы, это сам процесс работы. Ты одновременно кассир, грузчик, мерчендайзер и уборщик (швабру заставляют приносить из дома, либо купить ее, они стоят подписанные на складе). В магазине и на складе присутствует полная антисанитария, по торговому залу бегают тараканы и крысы, не раз замечала, как они ползают по прилавкам с едой, а также летают голуби, это вызвало максимальное отвращение. Отдельный минус составляет мужская половина коллектива, она состоит из лиц отбывавших срок в не столь отдаленных местах. Каждый день приходилось выслушивать их шутки и черный мат! Заставляют соблюдать какие-то понятия несмотря на то что женщина и не сидела! так же они любят выпить на рабочем месте, вся подсобка прокурена, а у меня ведь дома дети! Женская половина также оставляет желать лучшего, кругом одни сплетницы и интриганки… Как на нового сотрудника, на меня спихнули всю работу, а сами распивали и курили с мужчинами на складе, на мое заявление помочь мне, они ответили «ИДИ ПРОСПИСЬ!» это меня окончательно довело! Постоянные кражи не только из магазина, но и личных шкафчиков, в основном воруют еду принесенную из дома, это меня шокировало, я просто не понимаю, мало того что они воруют из магазина, но еще и опускаются до такого! График оставляет желать лучшего, как правило это 6/1, да это правда. Ни раз оставалась после смены переделывать ценники и разгружать фуру! За это обещали доплатить, но увы денег я так и не увидела. Отработав месяц я получила свои кровные 24 тысячи! Также за пару дней до моего увольнения произошел несчастный случай, так как грузчики любят выпит, при разгрузке фуры одного грузчика придавило ящиками, пришлось вызывать скорую, благо он остался жив. На следующее утро ему пришлось выйти на смену и отрабатывать часы которые он пробыл в больнице.

Челябинск

Кассир

Плюсы:

Рядом с домом.

Засранный магазин. Верхнеуральская 9. Уборщицы сидят. Начальство без образования. Неквалифицированное начальство. Я кассир работаю уже долго на магазине КАССИРОМ с ВЫСШИМ образованием. на меня орут с пеной изо рта бешеная деректорша, с неподобающим внешним видом. Неквалифицированная неумеющая общаться с персоналом. Толком не объясняющая как и что делать. Если кто-то из персонала столкнулся с проблемой у этой же дирректорши опять начинается бешенство мол почему ты такая сякая не смогла правильно сделать, далее — переходит на личность и уже начинает с матом пытаться унизить. (а человек просто не объясняли что и как). Если персонал сталкивается с конфликтами с покупателями заступаются как правило за покупателя, а на персонал кричит в бешестве. распределения труда ей вообще ничего не известно. Чаще всего это возмущение о грязи на рабочем месте у начальства в кабинетах обычно вообще полный аут — коробки везде раскиданы, бумаги просрочка, ручки бумажки, товары тут же. Рядом куртки. Все в перемешку. Это называется рабочий кабинет директора. Дальше. Подбирают уборщиц лет по 90 которые приходят поспать в санитарной комнате. Либо посидеть в мониторы посмотреть рядом с молодыми кассиршами. По просрочке вечные жалобы, по ценникам вечные жалобы. Внутриколлективные вечные разборки, недопонимания, в коллективе тоже отсутствует соответствующий рабочий климат. Безответственность к работе. Всеобщая. Начальству все равно. Коллективу все равно. Отствутствие нормальных стульев для работы за кассой.

Воронеж

Кассир

Плюсы:

Плюсов в данной работе- нет вообще, минусов зато очень, очень много. Главный минус это хамское отношение директора магазина к сотрудникам, вечное недовольство и разговор на одном мате. Минус нет обещанного часа обеда, 10 -15 минут и все если более начинается высказывание со стороны руководства-сколько можно сидеть бегом выставлять товар. Отдельная тема это оплата труда. Работешь по 12 часов оплата за 10.5 часов. Если смена во вторник, то приход на работу к 7.00 утра. и от 2 до 3 часов работаешь бесплатно. Если сложить за месяц, то выходит огромная переработка-которвая ни кем не оплачивается. Поход на больный это трагедия века , а оплата его это полное неуважение выше стоящего руководства к людям. Вообщем если хотите попасть в рабство, почувствовать себя человеком низжего сорта к которому нет уважения то добро пожаловать Пятерочку.

Первое-поднятие заработной платы и честные выплаты, не за 10 часов, а за 12 плюс доплата за втоник если выпадает смена. Второе -прежде чем назначить человека на должность директора проводить толковое обучение и самое главное научить общаться с персоналом без мата. Ну и супервпйзу быть внимательнее к персоналу, а не хамить и грубить.

Тюмень

Кассир

Плюсы:

Ничего.

Пришла на собеседование, вышла зам директора, мне никто ничего не сказал, до свидания. Это что было, вы так ищете себе сотрудников, так общаться. Магазин находится по адресу г. Тюмень ул Газовиков д 20/1.

Кассир

Плюсы:

Я хочу рассказать о с воем директоре. Очень замечательный, добрый и отзывчивый. Я очень довольна своим директорам. У нас очень замечательный магазин дружелюбный коллектив.

Трудности в каждом магазине свои, но мы их преодалеваем быстро. Хочу сказать мы гордимся своим директорам.

Кассир

Плюсы:

Об работе в этом магазине. Начальство -- хамло, обучения нет, сразу думают, что ты всё можешь и умеешь, хотя знают кого берут, скрытый «бизнес». Угрозы со стороны начальства: «Уволю», «В выходные будешь работать». Частые оскорбления в адрес того, кто мало работает и еще не до конца освоился. Нет режима курения (Директор сказала, что курить может только она). Это ещё не весь список, но стоит остановиться. Из хорошего: понимающая, терпеливая уборщица с качествами лидера и наставника, которых нет у директора. От лица покупателя: Редко, но метко просроченный товар, так же недостаток товара, закрыты или заскладированы запасные выходы, неквалифицированность сотрудников, часто зал забит поддонами с товаром, что мешает проходимости. Мало сотрудников на кассах. Из положительного: рядом с домом, различные акции.

Обучение для новых сотрудников, увеличить з/п, соблюдать ТК РФ.

Тамбов

Кассир

Плюсы: плюсов НЕТ, график 2/2 с 11-до23,с утра проверка и замена ценников, дальше развозишь и расставляешь товар (одна упаковка может весить до 20-25кг(например порошок стиральный)), а ее надо сначало в тележку закинуть, потом из нее.... 1, 2раза в неделю надо палет разгрузить и расскидать по отделам и неважно мальчик ты или девочка-50кг(начальству все равно). На кассе стоишь до ума помрочения, покупатели по непонятной причине за людей кассиров не считают(могут нахамить, послать и т.д)Охраны нет, и когда вечерами заходят наркоманы, пьяные и т.п. .....ситуации разные были и очень мягко говоря неприятные. Обед буквально 15-20мин. При увольнение зп выдали только за отработанные дни(месяц поработала за 12000), директор пожала плечами, сказав “я ее не считала”. Вообщем самая неблагодарная работа, устаешь как лошадь и физически и морально, если уважаете себя и свой труд, ни за что не устраивайтесь в Пятерочку.
Что можно улучшить: Разгружать палеты и развозить товар я так думаю грузчики должны, а не кассиры. Охрана обязательно должна быть.
Омск

Кассир

Плюсы: Вызывают выходные, заставляют выходить и время никто не смотрит даже после закрытия на сколько задерживают у меня жена работает там я просто восторге от этого она многодетная мать. Ну правильно питер слабо разобраться вы считайте часы а нечто должен сделать !!!!
Что можно улучшить: Уволить директоров которые не учитывают часы и время прибывания на рабочем месте
Новочеркасск

Кассир

Плюсы: Хороший коллектив, график 2\2 стабильно, выплаты без задержек. Все зависит от руководства - как и везде.
Что можно улучшить: Нет

Кассир

Плюсы: Компания при трудоустройве говорит об одном а в реале совсем по другому при графике 3/1 вам говорят что ваша зарплата будет 38-39тысяч но ваша зарплата будет всего лиш 26тысяч это при графике 3/1,пляс ещё вас посылают на инвенты которые вам не оплачивают,были дни когда я работал 2 сутки подряд,короче говоря вам лучше идти в другой супермаркет
Что можно улучшить: Работа круглыми сутками,

Кассир

Плюсы: Работа для рабов. Бейджик кассира повесил но ты и грузчик и твп и. Тд. Но получаешь только за кассира!
Что можно улучшить: Коллектив соберите !
Белгород

Кассир

Плюсы: Персонал сокращен даже не до минимума, а до того что уборщиц заставляют разносить товар с палетов. По непонятной причине с недавнего времени заставляют сдавать на время работы телефонные аппараты. Зарплаты урезали. Сплошная печаль а не маркет
Что можно улучшить: Персонал сокращен даже не до минимума, а до того что уборщиц заставляют разносить товар с палетов. По непонятной причине с недавнего времени заставляют сдавать на время работы телефонные аппараты весь персонал. Зарплаты урезали. Сплошная печаль а не маркет.

Кассир

Плюсы: Все хорошо!
Что можно улучшить: Дорогая пятёрочка у нас не хватает работников.А вы не спросите себя почему?У нас работают,узбеки киргизы, кобардины, махачкала,а не ужели нельзя набирать русских настоящих,а не тех выше с российскими поспартами,у нас есть белорусы,молдовани,мордовани,они что хуже их,те кто выше они не любят наш народ,они нас русских,а тем более москвичей ни за что считают,они нам делают подлости и везде нам вредят воруют деньги,если старший кассир киргизка все можно забыть про свою зарплату,она сделает так чтоб,ей не платить за квартиру,а выехать на кассирах просто в конце смены взять и сказать у тебя 500 не хватает,у тебя 1000 не хватает и сколько она набирает за месяц,плюс на кассе посидит кого нибудь обманит старушку например.Это разве норма!Вам совет:Делайте общежития семейные или кто с детьми(славяном)и люди потянутся на работу к вам потому что надоела снимать квартиры по 20000 тыс.Подумайте об этом?
Самара

Кассир

Плюсы: Хочу выйти на работу с декретного,недают выйти!!!прошу помочь!!!
Что можно улучшить: Говорят нету места,примите меры!челновершинский р_он самарская область!посёлок красный строитель!

Кассир

Плюсы: В нашем магазине во всём плюсы...
Что можно улучшить: Минусы есть,но скорей просьба к выше стоящим людям.Работаем в Москве.В нашем магазине у нас есть три русские семьи с детьми которые снимают жилье,дети ходят в школу.В чём вопрос.Неужели ни чего нельзя придумать чтоб русские не скитались по квартирам,а пятёрочка выделяла общежития для семей с детьми(славяном)и люди приходили бы русские и устраивались на работу,а не работали бы эти русские киргизы и узбеки с купленными паспортами РОССИИ.Они москвичей уже достали,они обманывают стариков,людей больных с детства.Россия большая есть наши люди которые хотели бы работать.Придумайте пожвлуйста что нибудь!
Светогорск

Кассир

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Улучшить нужно все , супервайзер неадекваты ,зарплата копейки ,когда нет грузчика девочки работают за него и в итоге все мучаются со спиной ,очень много переработки которую не кто не оплатит !!Всем девушкам если хотите родить бес проблем то туда работать идти не надо не в коем случае .
Истра

Кассир

Плюсы: Карьерный рост
Что можно улучшить: Зарплата,некоректное отношенин рукаводства!Надо поднять людям зарплату,обиспечить должные условия для работы и начать ценить своих сотрудников!!!!
Клин

Кассир

Плюсы: белая и своевременная з/п
Что можно улучшить: Работа в Пятерочке- кромешный ад!!! кто хочет не работать спокойно, а жариться в аду- вам в Пятерку!!!! Сотрудников по штату никогда не хватает, постоянная текучка, руководство кассиров за людей не считает, постоянно орет, а иногда даже позволяет себе ругаться на них матом. Инвенты ночные не оплачивают, праздничные дни в двойном размере тоже, отгулы не предусмотрены. Вообщем, не работа, а "сказка". Из плюсов- своевременно платят, мало, но регулярно. Хотите сохранить нервные клетки в целости- обходите Пятерочку стороной!!!
Ногинск

Кассир

Плюсы: Работал в Пятёрочке проблема с Табачной продукцией почему на кассах не хватает сигарет а с аванса с зарплаты вычитают я вообще не курю, просто поборы!
Что можно улучшить: Проблемы с вычитами за сигареты не хватка сигарет при окончание работы потом выщиты

Фото от сотрудников компании Пятерочка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Пятерочка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Пятерочка для трудоустройства?

⚡ Из 1587 сотрудников компании Пятерочка 153 рекомендуют работу в компании, 1079 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 355 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Пятерочка

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Пятерочка оценивают начальство компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Пятерочка оценивают карьерный рост в компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5