Пятерочка
Оценка работы Пятерочка

Пятерочка: отзывы о работе на должности заместитель директора магазина

Показано 91 отзыв из 1588, посмотреть все
Миасс

Заместитель директора магазина

Плюсы:

Никогда не ходите работать в 5.

Переработки, огромная текучка из-за минимальной оплаты труда и жесткого графика. Вместо 10.5 Вы будете работать по 15–16 часов! Всю недостачу по сигарета и пакетам оплачивает администрация магазина. Если в 5 совершат разбойное нападение, то виноваты будут в этом сотрудники, а не дк и сб, которые убрали охрану из магазина. От спв нет никакой помощи, в магазин приезжает чтобы попить кофе. Заставляют ходить на ночные ревизии каждую неделю в свой выходной

Екатеринбург

Заместитель директора магазина

Плюсы:

Возможен быстрый карьерный рост, вовремя выплачивается заработная плата. Хорошая зарплата, но только у Дм и руководства повыше.

График работы. При графике работы 2/2 рабочий день длится по 15 часов с 8 утра до 23. И даже при такой продолжительности смены вы максимум сходите 2 раза покушать по 25 минут примерно. Помимо ваших рабочих смен вам нужно будет в добровольно принудительном порядке сходить на ревизию в свои магазин, ещё в какой нибудь. Ценники! В неделю их обновляется около 1000 шт. Работники ради смены ценников специально приходят к 8 в обычный день, а в день начала акций к 7 утра. И все равно очень редко когда получается поменять все ценники к 9 утра. Иногда ценники меняются на одну копейку. Ценники также могут поменятся и в течений дня. Планограммы! Много товара которого нет в этой планограмме. Можно заменять товар или ставить рядом аналогичный. Но новичкам поначалу очень тяжело объяснить что и куда выставлять т.к. ассортимент товара большой. Текучесть персонала. Так как у продавцов маленькая заработная плата и очень много работы люди на долго не задерживаются. Для дм это поиск новых сотрудников из и так маленького числа желающий работать в пятерочке на должности пк. Обучение новых сотрудников происходит по ходу работы. И наверное никогда большая текучесть персонала хорошо не скажется на показателях магазина. Обслуживание зданий и сооружений. Часто что-то ломается или не работает. Создается заявка. И эти заявки исполняются не быстро и не всегда качественно.

На мой взгляд давно уже стоит добавить заработную плату пк, чтобы текучесть персонала была меньше, и качетство обслуживания было выше. Для дм и магазина в целом это был бы большой плюс. Исходя из своего опыта работы в розничной торговле, советую идти в магазины формата гипер. Там гораздо лучше обстоят дела со всем вышеперечисленным.

Краснодар

Заместитель директора магазина

Плюсы:

Плюсы работы в своевременной зп которую не задерживают.

Читая отзывы выше, можно услышать о плохих дм и здм. Может это так, зависит от человека конечно… Но как здм скажу, с нас требуют куда больше чем с вас. Если для продавца выйти в выходной это плохо, то для нас администрации это норма. Бесит начальство выше, которое не хочет понимать и что-то делать для улучшения. Они только требуют и с каждым разом требование выше. Злостные покупатели, в принципе которых можно понять, но что мы сделаем? Наконец набрали полный штат, на больничном и в отпуску ни кого. Ценники, зал, все в идеале. Но тут раз, и нам сокращают 3 ставки! 3! Как эта компания пытается сделать сервис лучше? Из радио пятерочки, газет, сайта, только и доносится как все хорошо и сервис пытаемся сделать лучше. Каким образом? Убирая 3 ставки? Короче проблема в выше стоящем начальстве, которое боясь за свое место молчит в тряпочку, когда ещё выше происходит беспредел. Так же конечно присоединюсь к остальным и скажу да ценники и смены ценн не выносимы просто, не успеваешь поменять, планограммы так же, потрать тучу времени на смену планограммы и что? Через неделю новая, где товар просто зеркалят меняя местами! Отлично работают люди которые из составляют! Явная холтура, а магазину с этим работать. И так почти во всем.

Белгород

Заместитель директора магазина

Плюсы:

Вовремя зп.

Вышесточщие руководство надо менять (Спв, СБ) которое нас не считает за людей.

Пермь

Заместитель директора магазина

Плюсы: Зп вовремя
Что можно улучшить: Спв прислала смс, ты уволен. За невыполнение поставленных задач.
Новочеркасск

Заместитель директора магазина

Плюсы: Зарплаты выплачиваются во время. Меньше чем за год с должности кассира/работник по залу, стал ЗДМ.
Что можно улучшить: -
Белгород

Заместитель директора магазина

Плюсы: Белая з/п
Что можно улучшить: В компании творится полный беспредел. Людей не хватает, нагрузка ложится на колоссальная. ЗДМ работает за всех ( за грузчика, товароведа, кассира, аустаф, да и за директора тоже) Рабочий день 15 часов. З/п это отдельная тема, как бы не старался и не вытягивал магазин, все равно находят за что лишить премии. В итоге после всех вычетов на руки получаешь меньше ставки. Про пк вообще молчу, как они выживают на 13-15 т не знаю. Ко всему прочему все заставляют покупать, от пророка до не выставленного товара. А товар выставлять кроме Здм не кому, так как в магазине один кассир, который от кассы отойти не может. Цены меняют каждый день по пол магазина, успеть поменять все просто нереально. Людям объяснить невозможно что людей не хватает, каждый как переступает порог магазина считает себя божком которого должны облабызать, а что не так сразу на горячую линию. Проверка за проверкой и у каждого свои заскоки (приходит говорит переставить так и так, на следующий день приходит ему не нравится переставить обратно) и такое постоянно. Загружают работой и отчетами, реальными нужными делами заниматься некогда из за их прихотей. Магазин засоряют ненужным товарам, который ставить некуда и лежит он мертвым грузом на складах. У ноо таааакая корона, как только не давит. Мативации в работе никакой, только угнетают как рабов. Можно писать об этом всем бесконечно долго... Собираюсь рассчитаться, за 1,5 года оставила все здоровье, как физическое так и моральное...и нигде ничего не докажешь, везде ты козёл отпущения...

Заместитель директора магазина

Плюсы: Заплата всегда во время, за 3 года работы ни разу не задержали,белая зп,оплачиваемые отпуска и больничные...хороший коллектив ,на этом плюсы заканчиваются...
Что можно улучшить: В сети творится полнейший бардак,а рыба как всем известно гниет с головы,если брать работу кассира ,то на тебя еще вешается работа в зале по отделам ты должен успевать и ценники менять и товар выставлять ,просрочку снимать ,и при этом не забывать бегать на кассу и продавать товары с кассы на которые стоит план,но никакой премии и мотивации нет для кассира это предлагать,премию получают супервайзеры за это,но за не выполнение плана на день каждый кассир пишет служебную записку на имя супервайзера почему же он так мало продал тушенки или шпроты которые нафиг никому не надо потому что основная масса посетителей постоянные и каждый день заходит и понятно что брать каждый день шоколад или тушенку они не будут,но донести это до высших умов ,горе-управленцев типа НОО ,ДК и Супервайзера просто не возможно у них зарплата ну очень уж хорошая и не волнует их больше ничего кроме себя самих,берем работу товароведа товаровед это тоже лошадь который занимается приемкой товара ,списаниями,возвратами уценкой ,но так же должен работать в зале,и вся эта дурость с доверительной приемкой с РЦ полная туфта,акты разногласий практически не подтверждали никогда,так же как и дурацкие автозаказы с минимальной границей и надо не надо тебе придет а потом вот ужас в переучет магазин не укладывается в процент по списаниям ,а про воровство так вообще молчу как сняли охрану в магазинах так называемые неизвестные потери засшкаливают,а сотрудников еще и заставляют работать охраной хотя в трудовом договоре этого нет,ну кто бабушка на пенсии или молодая мамочка захочет тормазить и ловить воров ,и для чего тогда СБ в компании которое только смотрят как кассиры работают и пытаются найти у них косяки и воровство вместо того что бы заниматься своими непосредственными обязанностями,за то себе отрастили такие что на стуле не помещаются,по этой причине премиальная часть урезается или полностью снимается после переучета,то есть по факту про премию можно забыть даже если план делает магазин по обороту,просрочка и воровство ,никогда ты не уложишься по этому про премии не мечтайте,теперь берем заместителя директора-это человек который делает все вплоть до разгрузки машин ,приемка если нет товароведа тоже работа зама,главная касса и документация работа зама,инкасация работа зама ,работа в зале и даже быть кассиром тоже работа зама,и за весь этот многофункционал зарплата даже 30 тысяч не выходит ,а гемороя сколько и рабочий день 15 часов из которых оплачивается только 10.5 ...вплоть до того что иногда есть идешь часов в 6 вечера хотя на работе с 8 утра и до 23 ...перспективная работенка однако и отношение как к скоту ко всему персоналу магазина и выносят мозги и хотят что бы успевал все и за всех делать за одну и туже нищенскую заплату...у компании с такими темпами будущего нет вообще ...лидеры по количеству магазинов да,но по качеству обслуживания,организации рабочего процесса и отношению как к рабам ...это провал великого х5 ,уже многие люди не ходят в пятерочку принципиально и идут в магазины других сетей и за покупками и на работу ....как навернется пятерочка ,я буду дико счастлив ..но в пятерочке можно все...в этой компании хорошим хорошо ,а плохим плохо .не стоит идти работать в эту сеть ,оно не стоит ваших нервов и здоровья

Заместитель директора магазина

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Приехал в другой конец Москвы на собеседование (Мурановская, 15А), прождал 2 часа, в итоге перележавшая в солярии сотрудница сказала, что вакансия закрыта. Никто ни о чем не предупреждал. Бегите отсюда!
Курск

Заместитель директора магазина

Плюсы: Так и не смогла узнать....
Что можно улучшить: Решила сменить трудовую деятельность. Пригласили на собеседование, прошла тест и тишина от регионального менеджера по подбору персонала.Я по профессии бухгалтер и решила сменить деятельность.Только когда я пришла на собеседование( 3 недели назад) регионального менеджера по подбору персонала аж скривило от слова «бухгалтер».Вопрос: «Что плохого в вашей жизни сделал человек по профессии бухгалтер?»)))).Каждую неделю с ЦО звонят девочки и уточняют:«Приглашали меня на собеседование с руководителем?».А воз и ныне там. Уважаемые, региональные менеджеры по подбору персонала в г.Курске, если у вас особое "трепетное" отношение к людям, которые работали в бухгалтерии, говорите сразу, что на бухгалтеров у вас табу, не водите людей за нос.
Пермь

Заместитель директора магазина

Плюсы: Не ходите в эту дыру! Начальство, спв вообще, всё время орет. Платят мало, Часы сокращают, работаешь как конь. Плюсов нет никаких абсолютно
Что можно улучшить: Ничего не изменить, это дно
Набережные Челны

Заместитель директора магазина

Плюсы: Работаю в компании давно.начинала с ПК. Да работа тяжелоя действительно на ногах целый день но тот кто к о хочет работать работает,лентяем и стены и смухом(как сказано ниже тут не место)зп всегда вовремя и без задержек,оформление по тк. Конечно многое зависит от коллектива.но как говориться "мы делаем себя сами"и так же коллектив сплотить и сделать дружный тоже можно самим.Поменяла за время работы несколько магазинов и во всех попадался хороший коллектив.Администрация была разной2,но если выполнять свою работу как следует то и придирок от администрации не будет. Очень большой плюс в компании это карьерный рост без всякого блага,добиваешься всего сам своими силами и умом...
Что можно улучшить: Хотелось бы зп побольше тогда и текучести не будет

Заместитель директора магазина

Плюсы: Работать невозможно,вам просто не дадут выполнять свои непосредственные обязанности.
Что можно улучшить: Началось с того что позвонила на горячую линию узнать о вакансиях компании и по какому адресу находится офис,на что был ответ ,офиса в нашем городе нет, и вакансий то же.Через знакомых узнала где он и заполнила анкету на должность здм,прошла все тесты,меня оформили,и приняли на должность здм на новый открывающийся магазин,конкретный магазин ,который должны были открыть через месяц.Как раз за этот период я прошла стажировку на магазине.Сложно это назвать обучением,директор вечно в телефоне со своими проблемами,здмы сказали что они не наставники и обучать не обязаны,продавцы кассиры просто кинули на кассе через 2 минуты,жесть,кругом всё заявлено товаром,просто горы товара.Все носятся и объяснять им всем некогда. Вообщем отучилась как то,прошла аттестацию.И тут узнается,что магазин не готов.В отделе кадров предлогают сидеть в отпуске за свой счёт либо идти в какой нибудь магазин продавцом кассиром,но мне видимо повезло и отправили меня администратором в магазин,на гораздо меньший оклад,ОК мы не гордые,буду набираться опыта,прихожу в магазин к 7 утра,а там сидит другой админ и понять не может чё я пришла и что тогда она тут делает,очень весело!!!Ждем директора ,пол дня она узнавала кто же из нас должен работать админом,в итоге меня переводят в продавцы кассиры в этот же день с ещё меньшим окладом с тем предлогом ,что якобы она тут и останется а я на новый магазин. ОК,схавала!И что же я делала там,естественно были только две обязанности ,сидеть на кассе и выкладывать товар,им нужны были только рабы,речи о приобретении опыта да же не было.Как и не было грузчиков,админ сама разгружала рц,и поддоны,на это да же смотреть страшно,когда всё шатаеться и вот вот упадёт на бок.Дальше хуже,вас будут заставлять всё это разгружать,потому что грузчик видите ли забухал,и больше не кому,и ни кого не волнует что вы девушка и существуют нормы поднятия тяжестей по тк. После моего отказа разгрузить поддон с водой,супервайзер предложил мне уволиться,при этом заставлял подписать бумагу о том что я за 40 мин до окончания смены обязуюсь разобрать этот поддон и всё выставить.Если начальство и раздает задания ,то это происходит утром,и для всех,а не в конце рабочего дня!Тупее ещё ни чего не видела.Пришла в офис,попросила перевод,в магазин где есть грузчики,при этом Рмп была полностью на моей стороне,в магазине должны быть грузчики или как минимум мальчишки продавцы,и по должностной инструкции я не обязана разгружать поддон.Перевели меня,туда где стажировалась,и толку,месяц просидела на кассе,хотя админ там был в отпуске,поработать мне не дали,сказав что в магазине еще два стажера и всю работу делают они.Ну хорошо,ещё раз забила на гордость,зато кассу буду знать)И тут мне сообщают скоро открытие моего магазина(спустя 2 месяца).Я конечно на седьмом небе от счастья,наконец то буду работать нормально!Подписали перевод,и вот долгожданный звонок от директора,и он мне сообщает ,что не берут меня на должность админа,и предлагают перевестись в продавцы кассиры.Это еще почему???На каком основании вобще?После долгих выяснений оказалось,что супервайзер на новом магазине это тот же которому я не разгрузила поддон с водой,и он хочет поставить туда своих знакомых.Это всё мне объяснила в офисе рмп,якобы он имеет право выбирать кто там у него будет работать.Офигеть просто,зачем вы тогда вообще даете надежду на определенный магазин если начальство пользуется своим положением и имеет право ставить своих людей???Дальше ещё страшнее.Стала просить перевод в любой магазин где требуются админы,на что мне сказала рмп что вакансий нет,(хотя они есть) и я должна ходить сейчас на этот магазин тк там надо мыть полки,наводить порядок,и выставлять товар до открытия ,после она мне даст перевод,а если я не соглашусь то заставляла писать заявление на расчет, пригрозив ещё тем что она воспользуеться своим служебным положением и всем скажет что бы меня больше ни в один магазин не взяли!!!!Это что вообще за жесть такая???Я ждала блин три месяца,все тесты сдала,всех прошла.Ни когда не опаздавывла,не курю ,не пью,не прогуливаю.Вы что творите "Пятерошные" ?Кто им дал такие полномочия,так издеваться над людьми.Всё что пишут это чистая правда!Солидарна со всеми кто побывал в этом аду!Как итог,пришлось написать по собственному,(заставили практически)сейчас собираю документы и иду в инспекцию по труду!
Павлово

Заместитель директора магазина

Плюсы: Работа рядом с домом, да кидали ещё на магазин подальше, но временно, в принципе всё устраивает, и как многие пишут, про зарплату, что маленькая, у нас выше средней, работала в четырёх магазинах, и во всех был хороший коллектив, и адекватные директора и начальство. Да бывает тяжело, не спорю, но трудности есть в любой работе.
Что можно улучшить: Глобальные трудности, наверное, с нехваткой персонала,а именно продавцов, текучкой... Справлялись, конечно , своими силами, но всё равно тяжело...
Уфа

Заместитель директора магазина

Плюсы: Белая зарплата плотят вовремя день в день, официальное трудоустройство. Везде есть свои нюансы и сложности. Те кто жалуется просто не любят работать. Им бы лёжа на диване получать пособие.
Что можно улучшить: Ночные инвентаризации. Директора ночами считают товар и ещё как штык днем отрабатывают свой рабочий график. Заработная плата во всех точках по разному. У кассиров ещё хуже.
Волгоград

Заместитель директора магазина

Плюсы: Дружный коллектив,своевременная оплата зп,больничных и отпусков. Карьерный рост. Гибкий график работы
Что можно улучшить: Повысить зарплату

Заместитель директора магазина

Плюсы: белая зп
Что можно улучшить: Прошла тесты, вербальный и числовой, набрала проходной бал, прошла службу безопасности, но Тверь даже не шевелилась, чтобы позвонить и назначить собеседование с супервайзером. Москва, присылает на почту письмо, о том что кандидатура одобрена. Не могу понять для чего давать такую рекламу сетке, если они так относятся к людям. Была наслышана о компании не с лучшей стороны, но вот сейчас сама лично столкнулась и теперь не понаслышке могу сказать что отношение ужасное(((...................
Челябинск

Заместитель директора магазина

Плюсы: Плюсов нет!!!!! В компании идёт 37 год , репрессии !!!! Обвиняют сотрудников в воровсте !!! Заставляют писать тупые объяснительные , порочащие самого себя. СБ не компетентено . Заставляют ловить и биться с настоящими ворами и преступниками . СПП заставляют делать подлог ! Неугодных сотрудников подставляют ! Самые главные воры это СБ !!! У них на каждом магазине есть мертвые души !!!Устроены , но даже не работают !!!!! А з/п получают !!!!!!!! Кто узнает эту систему- тотУВОЛЕН! Этих людей боятся все , СПВ , НОО и даже ДК !!!!! Они получают премии и з/п не заслуженно!!!!!!!! Фамилии этих чудиков в Челябинске знают все )))))) Этих чудиков боятся все!!!!!!! Они воруют в компании столько денег ........ Сделайте поверку СБ !!!! Текучка кадров идёт ни от того что люди не хотят работать в компании , а от того что топят неугодных людей !!!!!! А ворам это на руку !!!!!!!!!
Что можно улучшить: Сменить СБ
Магнитогорск

Заместитель директора магазина

Плюсы: плюс один нет задержки в выплате зп
Что можно улучшить: НЕТ персонала, штат сокращенный. Люди не идут работать , так как зарплата низкая, а работы много. При РТО 180-190 и 400 кв.м. магазин работают с 2 кассирами и 1 здм, грузчиков Нет... И это на всех магазинах Магнитогорска.
Орел

Заместитель директора магазина

Плюсы: нет
Что можно улучшить: У заместителя директора магазина (ЗДМ) рабочий день не менее 18 часов из которых только 12 идут в табель. Раз в 3-4 месяца полная инвентаризация магазина на всю ночь. Плюс ты обязан помочь еще 3-4 магазинам с полной ночной инвентаризацией. Это не оплачивается. Каждый вторник старт недельной акции и раз в месяц в четверг старт сезонной акции. Все сотрудники выходят на работу в неадекватно раннее время вне зависимости от смены. В 6 или даже в 4 утра в зависимости от наглости директора. Естественно, это не оплачивается. Постоянные сокращения кадров плюс катастрофический недобор сотрудников даже на имеющиеся вакансии. Нагрузка распределяется на оставшихся. Из инструментов мотивации исключительно "кнут", никаких "пряников". Периодическая покупка просрока, который не смог снять вовремя в связи с огромной нагрузкой. Постоянные скандалы на кассах в связи с нехваткой времени на замену ценников, а переоценка каждое утро. Иногда "случайно" может вылезти до 500 ценников в переоценку. Карьерный рост практически обязателен. Тебя повышают из продавцов в заместители директора насильно, хотя никто обычно этого не хочет. Обучение, естественно, не оплачивается, хотя включает в себя выходы на другой магазин не в свои дни на полные рабочие смены и даже в ночь. Можно продолжать писать о минусах еще бесконечно много, но даже и этого хватает за глаза.

Фото от сотрудников компании Пятерочка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Пятерочка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Пятерочка для трудоустройства?

⚡ Из 1588 сотрудников компании Пятерочка 153 рекомендуют работу в компании, 1080 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 355 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Пятерочка

1588 сотрудников компании Пятерочка оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Пятерочка оценивают начальство компании?

1588 сотрудников компании Пятерочка оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Пятерочка оценивают карьерный рост в компании?

1588 сотрудников компании Пятерочка оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5