Пятерочка
Оценка работы Пятерочка

Пятерочка: отзывы о работе на должности заместитель директора

Показано 41 отзыв из 1587, посмотреть все

Заместитель директора

Плюсы:

Заработная плата вовремя всегда.

Отработала в компании 20 лет, в последнем магазине, не нашли общий язык с директором, попросилась в другой, возможности не дали, облили грязью, теперь не берут в компанию вообще.

Заместитель директора

Плюсы:

Уважаемые соискатели. О плюсах — зп вовремя, подарки детям, карьерный рост, график работы. Здесь же хочу написать о том, на что тут многие жалуются. Друзья, собравшись идти работать в розничные ритейлы будьте готовы везде интенсивно работать, нервничать, возмущаться покупателями и начальством, а намереваясь карьерно расти — возьмите наглости побольше, хитрости, опыта и ума. В любом ритейле *а, если говорить об отношении начальства, коллектива и т. д. и т. п., Уж поверьте, я работала не в одном. Зависит от того куда попадешь и как себя поставишь — никогда об этом не забывайте. Тут либо вы — либо вас. Если вы новичок и плаванье в должности и хотите вырасти дальше — молча выполняйте свою работу, отстаивайте свои права, если вас незаслуженно обвиняют, дружите с сб и добейтесь доверия их и вышестоящих. Не упускайте возможность проявить себя перед ними. И помните — хорошего зама не всякий директор от себя отпустит, если такое вышло — проявляйте инициативу через голову и будьте готовы к конфликтам в коллективе — бояться этого не стоит! Ваши друзья — вышестоящее руководство и сб! Это ключ к вашей карьере. Хотите карьерного роста — блистайте через «голову».

Улучшать нужно на месте, если проблема в конкретном магазине. Улучшить магазин можно будучи даже кассиром, но приготовьтесь к тому, что благих порывов будет мало. Большинство директоров далеко не чисты на руку и могут быть завязаны с вышестоящим. Это человеческие факторы и ни одна компания от этого не застрахована. Вы можете помочь только будучи на короткой ноге с СБ. (Если не планируете обворовывать компанию) Будьте готовы к серьезным конфликтам внутри коллектива. А если хотите спокойной работы — готовьтесь целовать во все места директора и его приближенных — в перспективе можете выклянчить выходные когда надо, удобные отпуска и бонусы в виде списанки домой — при такой схеме все свои принципы оставьте при себе и карьерный рост выше зама скорее всего вам не светит. Ещё раз напомню, что хорошего и удобного зама директор не отпустит на повышение без конфликтов и будет вышестоящим за спиной говорить, что вы не готовы.

Это принципы работы в магазинах Пятерочки и многих других ритейлов. Выбрали торговлю? Настройтесь морально на нее ! Будете хитрой всезнающей акулой — вам будет везде дорога и успех.

Заместитель директора

Плюсы:

Официальное трудоустройство. Устраивают всех подряд! На этом все!

Не каких + нет больше! Во-первых переработка не оплачивается! Во-вторых работать приходится по 16 часов и более. Из них заплатят только за 10,5. В-третьих постоянно ездишь на ревизии в другие магазины. Не дорогу, не выработаные часы не оплачивают! А заканчивается они как правило ночью. И транспорт уже не ходит! Карьерный рост отсутствует. Меня сразу взяли на должность ЗДМ. Так и работаю спустя несколько лет. В четвёртых, есть еще очень много жирных «-». Но даже этих хватит что бы не работать. В пятых -берут всех подряд.

Заместитель директора

Плюсы:

Самая ужасная компания где я работала. При увольнении "обманули" с расчетными. Подам на них в суд, чтобы знали.

Ни чего. Закрыть эту сеть.

Липецк

Плюсы:

На сайте вакансий полно, вися по пол года… адреса магазинов те же… но видно не нужны им сотрудники. Два раза оставляла отзыв на вакансию одного и того же магазина. Первый раз прошла собеседование, кадровичка лет 60 ти. из «Совка» родом, посмотрела, чего-то невнятно побормотала и не объяснив ни чего, для чего, отправила на тестирование, прошла на 4-ку, Потом тестировали по звонку, сказали все «ОК», вам позвонит региональный и три месяца морочили голову, а потом бац — предлагаем продавцом… очень смешно. Не эффективное управление и слабый подбор персонала. не от знакомых или не позвонку — не берем. Возрастная дискриминация - оценка по возрастному критерию (если больше 35, вы нам не подходите в руководящий состав, идите на кассу), ни опыт работы, ни образование — показателем для них не являются. Сменить руководство в регионах.

Заместитель директора

Плюсы: Доброго дня. Никогда не оставлял отзывы на подобных сайтах, но, честно говоря, накипело. 19 октября 2018 года оставил отклик на вакансию заместитель директора магазина «Пятерочка». 26 октября меня пригласили на собеседование в отдел кадров по адресу: Хабаровская 4ак1. С порога посадили за компьютер и предложили сдать тесты. Не знаю, для кого их пишут, но я не очень справился, хотя написал лучше остальных претендентов (набрал 11 из 20 за математический тест и 14 из 18 за вербальный). Сотрудник HR (к сожалению, забыл имя) была очень приветлива и помогла с выбором вакансии. Сказала, что осталось пройти проверку и собеседование с супервайзером, которое состоится через три дня. На этом приятные новости закончились. Через три дня никто не перезвонил. Я набрал сам. Сказали: «Всё ок, Вы одобрены, ждите звонка супервайзера!» 06.11.18 набираю снова. Сообщаю, что никто не позвонил. Уточняю, что хочу отлучиться из Москвы и, если в моих услугах не нуждаются, могут мне об этом сказать сейчас. Меня убедили, что всё в силе, произошла накладка и со мной сегодня, максимум завтра, свяжутся. Сижу в Москве, жду. 09.11.2018 утром диалог точно такой же: «... максимум в понедельник!». В понедельник 12.11.2018 в обед, уже понимая к чему идёт, набираю и сообщаю, что если мне сегодня не наберут, то могут не трудиться. Мне будет неинтересно. Попросили подождать, потом сообщили, что информация обо мне, вообще до супервайзера не доходила и нужно связываться с региональным менеджером. Для этого я должен позвонить около 17:00. В 17 часов 04 минуты мне сообщили, что звонить нужно было до 17:00, а теперь поздно, звоните завтра! Мне интересно... Зачем тратить временные ресурсы сотрудников HR отдела, отдела по подбору персонала, отнимать время у соискателей, тратить административный ресурс для проверки их анкет!?!? Чтобы потом динамить всех, кто прошёл собеседование? Или это тест на готовность терпеть и впитывать..? Руководство X5 Retail Group, обратите внимание на то, что у Вас происходит! Всем добра!!
Что можно улучшить: Организацию
Тольятти

Заместитель директора

Плюсы: Выплаты 2 раза в месяц .
Что можно улучшить: Отсутствует абсолютно мотивация персонала , высказывания " выполним план получим премию а если нет то получим оклад " не сильно и мотивирует .Работал год в компании , после сдачи экзамена поставили ЗДМ на новый магазин . По началу выполняли план и зп меня даже радовала ( 32 тыс.руб.) Но потом напротив нас открылся такой же магазин и все покупатели ушли туда и из за этого у нас упала выручка повысились потери и логично упала и зарплата и сократили штат . В итоге я работал за директора , за заместителя , за кассира , за грузчика и за охранника . И за всё я получал 18 тысяч . Постоянные проверки которые лучше твою работу не делают . Если на другом магазине ночная ревизия ты едешь туда и до 2 ночи считаешься и такси не оплачивается . Плюс постоянные воры которые крадут всё что не так лежит а ты бегай за ними , не адекватные покупатели , приём РЦ без грузчика .Про зп кассира я вообще молчу от 12 до 15 - ну это уже совсем край . Так что если хотите работать в пятёрочке за мизерную зп то велком в их команду ...

Заместитель директора

Плюсы: работа как и везде в торговле не легкая .но плюсы как говорится есть во всем .стабильная зп 2 раза в месяц .премий не лишают .просрочку никто не выкупает.кто хочет работать будет работать везде.компания стабильная . никаких кризисов .проблемы только у бездельников и людей с завышенной самооценкой .да ,товар пришел и задача продавца его расставить на полки . не вижу здесь ничего противоестественного . а прилипших к кассовому стулу туниядцев везде хватает .рабства никакого нет ,есть должностные инструкции .
Что можно улучшить: можно увеличить оплату труда .
Ставрополь

Заместитель директора

Плюсы: Дружный коллектив
Что можно улучшить: Оплата труда . Работаешь 14 часов в день оплата за 10.5 , во вторник на акцию к 7 приходить это уже 15 часов . Поменяли график с 8-23 оплата так же 10.5 часов плюс на работу на пол часа раньше и уходишь естественно не 23:00 а в 23:20 . И того 17 часов на работы . А оплата также 10.5 часов
Стерлитамак

Заместитель директора

Плюсы: Коллектив
Что можно улучшить: Крупная компания, а экономят на всём. Стажировалась на Здма, обучение длится 3 недели, далее сдача теста и ты Здм! Забудьте. 2 недели ходила, как продавец занималась только выкладкой, на 3 недели дали сесть за комп 3 раза и всё опять выкладка. Досталось даже попадать на инвентаризации вночь. После сдачи теста. Если ты не гений, то после такой стажировки ты НЕ СДАШЬ! Ты продолжаешь ходить на свой магазин за несчастные 13044 руб в месяц, до тех пор пока не откроется новый магазин или где-нибудь освободиться место, что может продлится и полгода. И тут аллилуйя! Открывается вся правда. Итог ты администратор. За первый месяц работы в должности получишь оклад 16600, за второй так же, так как нужно опять сдать тест, чтобы подтвердить свою должность. Далее можешь получить премию, но если ты попала в маленький магазинчик выше 18000 и не мечтай. Отчётов океан. Фотоотчёты, не замолкает телефон с Ватсапп. Товар прими, на кассу беги, чтобы сделать отмену или возврат. Инкассация. Работаешь с 7 утра до 23 магазин, а ты пока всё не доделаешь. Тут период гриппа я заболела, ушла на больничный, после заболевает ребенок. Решила уволиться. Написала заявление 27 февраля, ты хоть и стажёр, но ты должен отработать 14 дней. Итог день увольнения 12 марта. И тут самое интересное. Офис в другом городе, чтобы забрать документы придется съездить раз 10 минимум. В день увольнения тебе только с Пензы высылают трудовую, и после обеда расчитают. НО! Я была на больничном 2 раза. Итог деньги получала не на карту, а наличными в кассе магазина. Один расчет пришел, я его не получила так как депонировали, я порвала всю горячую линию. И раз 15 побывала в магазине. Прошел месяц после увольнения они мне так ещё и не выплатили 2й больничный, через 3 недели пришла трудовая. И чтобы забрать справку 2НДФЛ на другую работу пришлось дождаться 5 апреля, чтобы вошёл месяц март. А забрать это целая эпопея. В 11.50 мне сообщили, что моя справка готова. В 14.20 я приехала в другой город за ней, а мне не отдают якобы специалист который выдает работает до 12, разве вам не сказали? Откуда я не работаю у вас уже месяц. Разругалась там, в итоге мне НОО обещала лично привезти вечером на магазин. Я пришла на магазин в 9 вечера, а справки так и нет. Ужас не компания. Не ходите туда работать или только врагам своим можете советывать эту фирму.

Заместитель директора

Плюсы: Заработная плата состоит из фиксированной части + премия. Фиксированную часть платят вовремя. Вроде бы как официальное трудоустройство, однако - советую вам проверить, в каком объеме за вас платят страховые взносы в пенсионный фонд, и платят ли вообще - от этого зависит ваша пенсия.
Что можно улучшить: Очень попробую обойтись без матерных слов... Поначалу, когда только устроилась, все было с натяжкой, можно сказать, нормально - и охранник был, и директор норм, и коллектив. Однако - меня долго не могли перевести со стажера на зама - месяц или больше. И зарплату за этот месяц мне заплатили как за стажера, хотя стажерское обучение я прошла полностью, экзамены сдала, должны были уже с моего прихода в магазин сразу оформить замом. Мне все обещали - завтра, завтра - так месяц и прошел, и зп я получила как за стажера- копейки. Стоит отметить, что выживание на данной работе завит от коллектива, который попадется - норм коллектив, хватает работников - тогда можно вынести эту работу. Недостаточно работников, не дружный коллектив - сразу увольняйтесь, лучше не будет. Самая мякотка -это постоянные переработки. Магазин открывается в 8 , закрывается в 23.00. Ты должна прийти к 7 утра, а уходишь и в 12 ночи, и в 1 ночи. Развозки до дома нет. Могут послать на ревизию в ночь в другой магазин - и завтра тебе на работу. И эти ПОСТОЯННЫЕ ПЕРЕРАБОТКИ НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ. Директора меняются часто, большая текучка работников - РАБОТАТЬ НЕКОМУ. И вот мой сменщик - другой зам - уволился. Я БОЛЬШЕ 2Х НЕДЕЛЬ РАБОТАЮ БЕЗ ВЫХОДНЫХ!! И не знаю, когда это закончится! И вышестоящему руководству на это плевать, они в курсе! Никаких сверхурочных - они мне только урезают премию за невыполнение показателей, а где их выполнять, если работников нет?? После 8 часов вечера можешь остаться ты и кассир на весь магазин - и все, хоть разорвись. Ок, прислали "работников" - каких-то таджиков или узбеков, КОТОРЫЕ НЕ ГОВОРЯТ ПО РУССКИ! И НЕ ПОНИМАЮТ ПО РУССКИ!! Мне такая работница делала ценники - все надо переделывать за ней! Заколебали с кассы звонить из-за неправильных ценников! Охранника у нас сократили давно, собираются сокращать кассиров ...а их всего 3е! Еще следи за ворами по камерам вместо охранника- мало того , что этих камер штуки три и установлены как попало, так вас эти воры, если поймаете их, могут "подождать" с работы - постоянные угрозы. И случаи были, что замов ловили и избивали воры - и вышестоящему начальству плевать, что ты пострадал за отобранные у этих воров товары из магазина. Воруют очень много - если нет охранников, это быстро становится понятно, и воры начинают ходить в магазин как к себе домой. Угадайте, кто же будет платить за недосдачи после проведения инвентаризации?? Цены нужно менять постоянно, следить за просрочкой - а работников не хватает, из-за этого постоянный поток недовольных покупателей, некоторые из них реально психи - и стой их, слушай эти крики и проклятья... Постоянные проверки, проверяющие не ценят, что ты стараешься, бегаешь одна как бешеная - специально найдут недостатки, чтоб срезать премию. Поесть - некогда, в туалет - тоже. Семью - не вижу. Перестаю чувствовать себя человеком. Уволилась бы, но пока обстоятельства не позволяют - у меня даже нет выходных, времени, чтоб подыскать другую работу. Так что вы будете "и швец, и жнец, и на дуде игрец" - и никого не волнуют ваши условия труда, и положенный вам размер зарплаты - за переработки, работу сверхурочно, без выходных. Всего не напечатаешь ... Выводы делайте сами.
Саратов

Заместитель директора

Плюсы: Ни каких плюсов я не увидела изначально. Позвонила в отдел персонала узнать об открытых вакансий, мне предложили приехать на собеседование и назначили дату и время, приехав в назначенное время я узнала что собеседование отменили, но никто не соизволил позвонить и предупредить об этом, хочу заметить что ехать к ним в офис очень и далеко т.к. он находится в другом городе. Когда я снова позвонила в отдел персонала и спросила почему так произошло, мне женский голос культурно сказал иди на ...., ничего при этом не объяснив.Вывод, если изначально у данной организации такое отношение к людям, силами и трудом которых вы, я имею ввиду выше стоящие должности, набиваете свои карманы, такое скотское отношение, то о чём можно говорить дальше.Люди добрые, не идите работать в рабство в магазин Пятёрочка, пожалейте себя и свою семью.
Что можно улучшить: Всё
Истра

Заместитель директора

Плюсы: Ни в коем случае!!!
Что можно улучшить: Всё! Зарплата не соответствует выполняемых объёму работы. Это компания относится к персоналу по принципу - как можно меньше платить и как можно больше получить с этого человека. Очень любят и даже заставляют, если ты не сможешь настоять на своём, выходить в свой выходной день и помогать за бесплатно!!!

Заместитель директора

Плюсы: Плюсов практически нет...
Что можно улучшить: 1. Хоть зп и белая, но не понятная, каждый месяц когда приходила зарплата было очень много вопросов. 2. Работы очень много, а с постоянной не укомплектованностью штата, на одного сотрудника вешают все задачи. 3. В магазине нет охраны, выносят все ...а платит потом персонал 4. СЭБ это вообще тушите свет.....его задача найти косяк и уволить, если не нашли, то подстроят P.S. работать в магазинах не возможно....
Чебоксары

Заместитель директора

Плюсы: Плюсов пока не увидел
Что можно улучшить: Здравствуйте хотелось бы поделиться! Хотел устроиться в магазин Пятерочка. На должность зам. Директора. Так как имел опыт в общепите. Работал управляющим и имел свое не большое кафе. По обстоятельствам пришлось кафе продать. Искал работу. Не имея высшего образования. Скинул резюме на сайт мне перезвонили и пригласили. Сказав что проверят на знание програм и будет проводиться обучение. Пришел на собеседование с хорошим настроем. Как я знаю обычно в организациях 1. Стажировка с обучением 2.тесты по окончанию обучения и стажировки. Но тут было все не так. Посадили сразу за компьютер дали калькулятор и лис с ручкой открыли тесты на компьютере и сказали вот отвечайте на вопросы по времени и времени было очень мало.... тестов было около 5. В 2-ух тестак было по 20 вопросов. Честно было очень при очень стыдно!!! так как я не успел ответить на большую часть вопросов.... было много непонятного, а спросить было не у кого. Я не знал ответов на половину вопросов. При этом сказали если я не успею ответить на вопросы по времени то автоматичеки не прохожу собеседование. Такой вопрос; как я должен был ответить на вопросы касаемые магазина если я не имел опыта??? И зачем вы меня пригласили без опыта на собеседование??? Ни когда мне не было так стыдно. Не указывайте в вакансиях обучения. Так как его нет! Спасибо вам. С уважением Я.

Заместитель директора

Плюсы: Ни каких плюсов нет!
Что можно улучшить:  Полная не компетентность, не внимательность, отсутствие информации у операторов по горячей линии о вакансиях!!! Безразличное отношение директоров магазина с трудоустройством на работу!!! Зачем давать рекламу о приглашении на вакансию если кандидаты имеются свои!!! С ноября месяца 2017 г,пригласили на вакансию Товароведа! Предложение было в два магазина; п.Песочный,Ленинградская 62 и на Выборгское шоссе 393 г. СПБ. На Выборгском шоссе заполнила анкету и взяли копии документов. Обратилась в назначенное время,но директора магазинов полностью отрицают в рекомендуемой вакансии.Ответ один: нам не требуется,мы отписывались.Обращаюсь вновь по горячей линии,поясняю ситуацию. Предложили устроится в новый магазин в п.Черная речка Всеволожский район,который будет открываться в 20 числах января 2018 г.Я согласилась ждать,т.к.,место расположения магазина мне удобно.До дккабря месяца полная тишина.Увидела объявление в г.Сертолово в пятерочке с номером телефона о том,что приглашаются на разные вакансии в новый магазин расположенный в п. Черная речка.Позвонила.Меня пригласили на собеседование по адресу Сертолово, Молодцова 6. Вакансии товароведа уже не было,т.к взяла свою сотрудницу.Хорошо! Есть вакансия зам.директора.Отлично! Это было числа 29-30 декабря. Вновь заполняется анкета,берут копию документа.Просит перезвонить ей 10 января 2018 г. Я перезвонила,ответ был положительный,мы Вас берем! Приходите 11.01.2018 г. до несите оставшиеся документы для оформления по адресу Молодцова 6. Прихожу,ее на месте нет,она уже в новом магазине,другой директор вообще не але!!! Звонит ей,а та отвечает; передай ,что у нее уже есть зам.директора и вакансия закрыта!!! Вообщем мной из за этих хитро сделанных людей,которые сами себе на уме,было много потрачено личного времени с надеждой на их ответственность и элементарную человеческую совесть,а так же потраченных материальных средств на транспорт.Хочу выразить руководству компании Пятерочка о том,что работают отвратительные сотрудники! А так же не вводить в заблуждение обычных граждан,которые нуждаются в работе и доверяют вам в вашей ответственности!!! Пожелать,что бы когда нибудь наступил тот день,а он наступит...,когда Вы будете нуждаться в работе,а Вас будут пинать везде и во все щели! Как говорится ПОЧУВСТВОВАТЬ НА СВОЕЙ ШКУРЕ!!! Читая отзывы о Вашей компании в данный момент,теперь совсем не удивлена! Бог миловал,что не получилось устроиться в эту компанию.Судя по набранным штатам из улицы или по знакомству,действительно работают прокуренные алкашки и человеки из Азии! Тех,которых можно заставить пахать как рабов за копейки и те,которые рулят сами в свою сторону при этом имея все! После всего этого отвратительно быть даже покупателем!!! Не рекомендую доверять компании Пятерочка и устраиваться к ним на работу!!!!!
Новочеркасск

Заместитель директора

Плюсы: Если нужно завести впервые трудовую, а также санкнижку, то можно поработать (если нервы выдержат).
Что можно улучшить: Прелести работы: 1. Обучать никто никого не будет. Будете учиться методом проб и ошибок. Чаще всего ошибки будут оплачиваться из вашего кармана. 2. График работы 5/2 еще как-то соблюдается по норме 40 часов в неделю. Но график 2/2 - это нечто. В компании почему-то считается (в том числе и малограмотными сотрудниками магазинов), что 2/2 - работа сутками. Никому и в голову не приходит, что людям нужно отдыхать, а не приезжать в магазин к 7.00 и до 23.00. Т.о. на графике 2/2 работа сутками, только что отпустят поспать. Учтите, что до дома еще нужно добраться ( в среднем по 45 мин. в каждую сторону), т.е. вышли из дому 6.15 и приехали домой в 23.45. Время каждый для себя посчитает сам. Обед максимум 10-15 мин. О перерыве 1-1,5 час. забудьте. 3. Борьба с воровством: пьяниц, наркоманов, молодняк и др. одуревших личностей, задерживать/ обыскивать не имеем права. Этим они и пользуются, тырят спиртное, шоколад и т.д. А персонал после локалок вкладывается за недостачу. 4. Оплата труда: с помпой объявили, что по новой мотивации с 01.10.17 праздничные дни будут оплачиваться в двойном размере. Но не тут -то было. Заставили подписать уведомление, о предоставлении выходных за работу в новогодние праздники. И тут же устно сказали, что выходных не будет, т.к. некому работать. З/п низкая для такой работы. Переводите фактически отработанные часы на норму времени, т.е. 40 часов работы в неделю. И посмотрите, что з/п продавцов, замов ничем не отличается от минимальных з/п муниципальных организаций. 5. Коллектив: каждый сам за себя, многие сотрудники воруют у себя же в магазинах. 6. Отдельно отмечу подарки детям на Новый Год (2018 г.). Просто плюнули в душу. Мало того, что отнеслись халатно к данному вопросу: не все сотрудники, имеющие малолетних детей, и которые давно работают, получили подарки. Так еще и подарили коробки для подарков, которые мой ребенок, якобы, будет дарить другим детям. Т.е. фактически оставили без подарка ребят. Такое отношение к сотрудникам во всем.

Заместитель директора

Плюсы: Ну что можно сказать о плюсах.... Если вы приземленный человек, работяга и всю жизнь трудитесь на похожих предприятиях, то это работа для вас. Тут вам и свободное общение в виде отборного мата, богатый опыт работы во всех сферах деятельности магазина (уборщик, грузчик, продавец, админ, директор, твп, мерч и т д), ну и конечно же более менее лояльное руководство, но вы должны быть чертовски удачливым человеком, советую носить с собой оберег или кроличью лапку =-)) Деньги приходят вовремя так что не беспокойтесь, соц пакет, оплачиваемая стажировка, все в порядке, ну и конечно - работа рядом с домом. Что касается зп, тут уже у всех своя градация "нормальной заработной платы".
Что можно улучшить: Прочитав комментарии, я понял что мне еще повезло и я легко отделался), но обо всем по порядку. Немного истории: Познакомился я с магазином "Пятерочка" как и мы все, покупая там время от времени продукты и никогда бы не подумал что стану работать в этой сети, так как образование и опыт работы у меня кардинально различаются. Мой товарищ работал в магазине достаточно долгое время и когда его повысили до директора мы случайно встретились и он рассказал чем в принципе занимается. В то время я работал в Москве и ездил на работу из области, что было крайне неудобно. По рассказам моего товарища, "зачем ездить в такую даль если можно работать у себя в городе и получать нормальные деньги", поразмыслив, я согласился. Мне предложили должность заместителя директора и я с удовольствием согласился, так как говорится "звучит". Далее у меня были собеседования с супервайзером, где она назначила мне экзамены. Электронные тесты были не сложные кроме числового теста, так что пришлось вспоминать математику)). В общем я прошел все предварительные этапы и оформился. Пошла стажировка, где нужно было ездить на лекции в Москву и работать в магазине в графике 5/2. ЗП на время стажировки получилась в районе 23 тысяч, что нормально, если ты студент вуза, а не женатый человек)) Итак, знакомство с стажировочным магазином было более менее нормальное, хотя меня сразу смутило что меня обучает 20 летняя девушка ЗДМ, но это ладно, работу свою она знала и в принципе хорошо меня обучала. Будучи организованным человеком, я попросил объяснить мне все с самых азов, а не программам и попросил поставить меня на кассу. Постояв несколько часов, я пошел осматривать зал, знакомиться с товаром и т д, день прошел хорошо, кассирши оказались нормальными женщинами и всячески помогали. После я познакомился с директором, который был немного старше меня, мы с ним разу нашли общий язык и они совместно с ЗДМ обучали меня, кстати он сказал, если хочешь научиться всему, то вставай в график 2/2, что было правильно и я согласился. Поначалу было все нормально, единственное, так как я был здм, мы с наставником уходил естественно самые последние из магазина, обучаясь отчетам и всякому. Самый первый неприятный звонок был тогда, когда после смены в порядка 15-16 часов, моей наставнице позвонила супервайзер и сказала что нужно помочь в инвентаризации в другом магазине и просит выйти меня. Так как мне нужно было понять что это и как, то я согласился, но соответственно спросил как разумно мыслящий человек - "Хорошо, а как это будет оплачиваться?", на что увидел круглые глаза )) Естественно ее удивил мой вопрос и тут я узнал что все инвентаризации не оплачиваются, это просто помощь. Меня это сильно возмутило, но будучи крепким парнем физически и ментально так сказать, я пошел на инвент. Далее после экзамена меня определили в совершенно другой магазин где не было ни коллектива, ни взаимопонимания, словом - ничего, просто помойка, чем там занимались предыдущие директора и замы я не понимаю, просто жесть. Тут я и увидел всю организацию пятерочки без ширмы. Я работал по 18 - 20 часов в смену и не просто работал, пахал, я даже так сказать в туалет не мог отойти посидеть, потому что звонят с кассы каждые 5 минут, приходилось оставлять ключ от кассы кассирам, что является грубейшим нарушением, но если ты в магазине один и тебе например надо отправить заказы на базу до 10.30 утра, то выхода не остается. Народу не хватает, паллетов полно, разбираешь сам, всем на всем плевать, потому что отвечать будешь ТЫ, а не кассир или грузчик с твп, и ты думаешь иной раз, а зачем это тебе надо? Мне чтоб получить премию, нужно было отработать 3 месяца после стажировки, а так ты получаешь оклад в размере 29 штук, это нормально? Все бы ничего но блин, премии зависят от работы магазина и если ты план не делаешь , плюс там большие потери, то до следующей инвентаризации ты будешь сидеть 3 месяца без премии, Хотя пахал как негр. Слово коллектив там никому вообще не знаком, люди просто говорят матом, и это все сотрудники всех должностей. Атмосфера лютого негатива, после того как заходишь в магазин и видишь что в нем происходило, пока ты был на выходных, хочется все бросить и уйти. Кстати насчет выходных, если у тебя есть сменщик, то тебе повезло, а так дели с директором обязанности и мечтай о выходном, чтобы просто поспать. Так же ты постоянно имеешь дело с деньгами, работая например 4 смену подряд, закрывая магазин, делая отчеты, пересчитываю сейф в час или два ночи, ненароком делаешь ошибки, что потом приходится закрывать из своего кармана. Хамское отношение к покупателям, для меня это просто было дико, когда я услышал как разговаривают кассиры с покупателями, чуть ли не посылая их . И я могу их понять, когда они работают по 12 часов и более, а им закрывают только 10.5 часов, типо это перерывы и обед, которые бывают очень редко, я сам подменял кассиров чтоб они элементарно в туалет сходили, хотя у самого дел полно было. Как ЗДМ у меня стояло если не соврать, будильников 15 на телефоне. Это чтоб не забыть про отчеты в течение дня. Заказы товара до определенного времени, Списание фров , потом клининг , потом такой, сякой, табель, локалки. Опоздал, звонит Супервайзер и дает подзатыльник. Приемкой тоже занимаешься ты, если нет товароведа, что тоже отнимает время. Про идиотские планограммы я вообще молчу, кто имел дело, поймет. Так же если я стою на кассе и мне звонит руководитель, я должен лететь за комп и отправлять кому-то какие-то данные и плевать что там работает один кассир и очередь в 20 метров. Постоянная нервотрепка с потерями, охраны нет, есть дежурный сотрудник, который параллельно выполняет задания по залу. Ворья куча и за всеми не уследишь, наркоманы, пьяницы, гастарбайтеры и т д, с которыми по закону ты не можешь сделать ничего, даже если он зайдет и просто станет все выносить из магазина. А тем что их затаскивают на дебаркадер до приезда гбр, перечит всем законам. Я очень терпеливый человек, но когда спишь по 3 часа и потом идешь опять работать на 20 часов, сдают нервы, последнего вора хотелось просто отделать на месте и не париться с заявлениями и полицией дабы не терять драгоценное время. В общем прямая дорога стать жутким циником, которому на всех плевать. Последней каплей стало то, что большинство магазинов перевели работать с 8 утра до 00.00, так же повысили план продаж и лишили всех премии (ну меня это естественно не касалось, так как мне она была не положена, но все же= )). Новогодний подарок так сказать сделали)) Браво руководители, хлопаю двумя ногами! И это я написал все что мне сейчас вспомнилось, это конечно же не все. После всего этого могу сказать что в пятерочке можно работать директором, товароведом, кассиром, но точно не Заместителем директора. Так как работать будешь больше всех, а получать меньше всех, да и спроси себя 10 раз, надо ли тебе работать в этой рознице. Меня хватило на несколько месяцев. Надеюсь ты прочитав это сделаешь правильные выводы, а если собрался или собралась все таки идти туда, то удачи, надеюсь попадешь в хороший магазин с сформировавшимся уже в нем коллективе и будет полегче. Но это не точно))

Заместитель директора

Плюсы: Ни одного. Когда устраивала, был плюс в зарплате. Чем дальше, тем только больше минусов.
Что можно улучшить: Никогда никто не ходите устраиваться в сеть Пятёрочка! Штат в магазине маленький, план огромный, а зарплата наполовину зависит от плана. План выполнить нереально. Поэтому премию никто не видит. Сотрудники получают только оклад, а работают и за кассой и в торговом зале. ДМ сидит только за комом, ЗДМ носится по всему магазину, то за кассу, то в зал, то на вкладку, то к покупателю. Отчётами задушили, кому это все нужно? Товароведы и замы это лошади. Переработки не оплачивают, работать приходилось по 16 часов. Товаром завали валют магазин так, что протиснуться негде, при том, что складских помещений нет. Начальников такое количество, на каждого работника магазина по одному начальнику. Улучшать надо все. А лучше всех офисных и начальников отправить работать в магазины. Хотя, итак скоро офис пойдёт работать в магазины по принуждение. Никто не идёт туда больше работать.

Заместитель директора

Что можно улучшить: Улучшать надо все. А лучше всех офисных и начальников отправить работать в магазины.

Фото от сотрудников компании Пятерочка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Пятерочка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Пятерочка для трудоустройства?

⚡ Из 1587 сотрудников компании Пятерочка 153 рекомендуют работу в компании, 1079 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 355 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Пятерочка

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Пятерочка оценивают начальство компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Пятерочка оценивают карьерный рост в компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5