Пятерочка
Оценка работы Пятерочка

Пятерочка: отзывы о работе на должности администратор

Показано 32 отзыва из 1587, посмотреть все

Администратор

Плюсы:

Не вижу никаких плюсов.

Что можно улучшить? Да в принципе все. Во-первых, стоит начать ставить меньше задач, а больше помогать в трудных ситуациях. Работая с 2018 года заметила, что упор ведется не на покупателя, а на маразм руководителей. Каждый день ЛИ, верификация, переделывание стеллажей как им надо, а когда зал в порядок приводить, да пофиг оставайтесь бесплатно или в выходной день и выставляйте товар. Покупатель привыкает, что определенный товар стоит на определенном месте, а у нас каждую неделю новая планограмма. Во-вторых, это СБ. Воров отслеживайте сами, зато за просрочкой из мусорки он смотрит, если взял какой нибудь бомж, то пофиг, но если сотрудник, то вплоть до заявления в милицию. СПВ, ДК, НОО ездят каждую неделю и это убивает время директора, который может заниматься залом в это время, сидят по 7 часов., занимают нужные компы и не дают персоналу нормально питаться на кухне. В третьих, переработки не учитываются вообще. Особенно если это в отпуске. Отношение к людям просто ужасное. Никогда больше не пойду работать в такое место, никакой благодарности. Им без разницы что девушки вместо грузчика выгружают паллеты и таскают тяжелые коробки. Ставок на эту должность вообще нет. Приходишь к 6 уходишь в 22–30. И все равно все не так. После этой работы здоровье подорвалось конкретно. Не ходите туда, не советую. Руководству с г. Зеленодольск ул. Ленина огромный привет.

Администратор

Плюсы:

Своевременная заработная плата.

Отработала в компании год кассиром, далее стала администратором Можно начать только с одной зарплаты: мне никак не понять почему кассиры получают 35000 и работают по 12 часов, а администратор работает (даже нет вьебывает) по 14, 15 а то и 16 часов и получает всего 40000 тыс руб, это зарпалата того же кассира если взять пару подработок! Ответственность за весь магазин лежит на тебе и даже в выходной день не получится забыть о работе, так как звонят и пишут смс График работы в данной сети- это вообще полное нарушение ТК РФ! Переработки не оплачиваются, ещё и на инвентаризации отправляют в выходной день, НОЧЬЮ! Отношение к сотрудникам просто собачье и работа эта вся собачья! Просто для людей которые больше не знают куда устроиться на работу Отдельно по поводу магазина по адресу Самаркандский бульвар, 26, пришла устраиваться туда ещё будучи кассиром, директор меня отшил сразу же, очень не понравился, смените руководство!

Администратор

Плюсы:

Паршивое отношение, переработка бешеная и никогда не оплачивается, работаешь как на плантации, а к тебе никакого уважения.

Никак не решают проблемы внутри, делают так, как им удобно.

Астрахань

Администратор

Плюсы:

Если хочешь быть рабом-добро пожаловать! Очень скотское отношение руководителей к сотрудникам, переработки не оплачиваются, график 2 через 2 это лишь фикция, директор магазина будет ныть чтобы ты выходил на пересчеты. При этом не оплачиваемые. ЗП 25 -28 тыс для 13 часового графика просто копейки. Никому не советую связываться с этой прогнившей конторой.

Пересмотреть оплату труда, она должна быть адекватной. Также сменить зажравшихся руководителей кластера АО.

Ярославль

Администратор

Плюсы:

Почитав отзывы и сравнив со своей работой, я понял, что многие не работали в хороших условиях с хорошим начальством. Директор и Супервайзер — это люди-лидеры, которые дают тебе не только задания и обязанности, но показывают, как правильно, как лучше, чтобы тебе не напихали за это и чтоб все довольные остались. Они те, за которыми должно быть желание идти и расти. Мой директор давно дал понять, что все зависит полностью от меня, моя зарплата, должность, отношения с коллективом, все процессы в магазине. Если ты хочешь, чтобы все было в магазине отлично и получать нормальную зарплату, то ты это сделаешь сам. Когда устраиваешься на работу, тебе ясно дают понять — конкурентная заработная плата, то есть, либо ты, либо тебя. Чем больше и лучше ты сделаешь, тем больше соответственно получишь. Каждый магазин, в кусте, кластере, дивизионе, все абсолютно друг с другом конкурируют и каждый хочет быть лучше других. Именно в этом суть азарта, чтобы показать свои способности. Если можешь — тебя заметят и повысят, либо ты сам протиснешься, показывая что ты готов. Коллектив магазина это один организм, механизм, который должен работать слаженно, а директор главная шестеренка, которая движет всем процессом. Если он правильно все распределяет, то и механизм будет работать правильно. Супервайзер это не тот человек которого надо боятся, а наоборот, тот на которого можно положиться. Даже продавец может к нему обратиться и получить дельный совет. По поводу администраторов. Не надо жаловаться что у вас много обязанностей, что не платят и т. д. Вы именно те люди, та связывающая часть, на котором держится магазин. Вы мост между двумя берегами. Вы должны делать все для магазина, лишь бы он стал лучше. Все бизнес процессы, лояльность, nps, заказы, потери, чем лучше за всем следите, тем больше ваша зарплата и границ нет. Старайтесь и вас заметят. Удачи моим коллегам из X5 и тем кто захочет присоединиться к нашей команде!

Улучшить можно многое, но нужно на это смотреть локально, внутри магазина и куста, все зависит от вас и вашей команды.

Магнитогорск

Администратор

Плюсы:

Нет плюсов. Зарплата низкая. Переработки везде, начиная от отработанных смен за которые ставят 10.5 часов, из реально отработанных 15 часов, заканчивая бесплатными выходами на пересчёт магазина перед ревизиями и ночными походами, на ревизии в другие магазины — всё бесплатно, даже спасибо не скажут. Если кто-то болеет, то вообще катастрофа, так как штат сокращён до минимума. И никого не волнует, что у остальных сотрудников тоже есть семья, дети… Да и вообще просто отдохнуть надо… Кроме того, холод зимой зверский. Тепловые завесы делают таким образом, что включаются они только при открывании дверей. А всё остальное время, из всех возможных щелей дует ужасно. Дебор ледяной зимой и никого это не волнует, все радеют за экономию.

При увольнении, компания вообще продуманно поступает!

Тольятти

Плюсы:

Качественного обучения нет. Нужно поменять весь состав супервайзеров, т к не выполняют своих функций. Хамское отношение к сотрудникам, нет никакой заинтересованности в том, чтобы человек остался работать в компании, хотя во всех магазинах не хватает персонала. З/п не соответствует объему работы. Огромная переработка по часам. Нет грузчиков в магазинах. Затаваренность на очень маленьких складах. Если работодателем высчитывается 1,5 ч на обед, то почему его не предоставляют?!

Брянск

Администратор

Плюсы:

Своевременная зарплата.

Это была вторая торговая сеть в которой довелось мне поработать, первая была АТБмаркет Украина что хочу сказать по сравнению с Пятёрочкой та же самая каша переработка не будешь выходить в выходные работать будут косится что проще уйти, текучка кадров постоянная. Что касается завоза товара то в Пятёрочке прут что ты даже не заказывал, бардак во всём отработал 4 месяца кредит закрыл и сбежал. Работа в торговых сетях только по нужде

Администратор

Плюсы:

Официальное трудоустройство, зп без задержек. Все.

Если вы администратор, то плюсов в этой работе нет вообще. Самое главне — это ежедневные переработки, которые никто никогда не оплатит. Ставят смену 10,5 часов, а по факту работаешь по 16. А если ещё нужно ехать считать какой-нибудь соседний магазин, то прибавляйте ещё 12 часов, которые никто никогда не оплатит. В нормальных компаниях для этого есть специально обученные люди, но в пятерочке все не так, там одни крепостные, хотя это отменили ещё в 1861 году. Директора нет — делаешь работу за него, кассир не вышел — садишься на кассу за него, пришло очень много паллет с заморозкой или охлаждёнкой — разбираешь ты, потому что кассиры на кассе, а грузчики сплошь жители какого-нибудь Узбекистана, которые максимум тебе могут за ислам задвигать, а по-русски сказать хоть слово для них сложно. Максимум паллеты с овощами раскидать. Это и неудивительно в Москве Адм зарабатывает 40к со всеми переработками и сном по 3 часа. Оно это надо? Здм уже более-менее возможно 50к переработок уже меньше, график 5/2. Директор работает как хочет, зп минимум 70к, при том что за всю мою работу здесь я не встречала ни одного директора, который хотя бы слово «молоко» без ошибок написал. Чего уж там говорить о каких-то показателях. Руководству свыше на вас плевать, если магазин не справляется с нагрузкой, то меняют директора на такого же, он не справляется, потом снова меняют. Не знаю когда до них дойдёт, что дело не в этом. При этом эти люди заработают от 200к и выше. С недавних пор добавили выдачу посылок. Во многих магазинах стоят постаматы. Если посылки туда не вмещаются, то приходится выдавать посылки на кассе, а это не 5 штук в день, а неимоверное количество. От этого образуются очереди. Пока найдёшь нужную, пока ее выдашь, уже тут же кричат «откройте ещё одну кассу», а кассиров нет. В целом можно много недостатков перечислить. Это ежедневная смена ценников, которых менять некому. Тупость высшего руководства, которые либо вообще в магазине не работали, либо работали давно. Покупатели, которые считают, что вы им что-то должны. Мошенники, которые ходят с несовершеннолетними подростками, выглядящими на 30 лет, и просят у кассиров последние 5–10к за пробитие алкоголя. Постоянными очередями, потому что работать некому за такую зп в этом дурдоме. Можно долго перечислять недостатки. Сомневаюсь, что даже 10 лет хватит, чтобы настроить все как надо.

Коломна

Администратор

Плюсы:

Работаю в Пятёрочке администратором. И спустя два года в этой должности могу сказать, что более рабского труда придумать не возможно! Приходится вкалывать за директора, за пк и свои обязанности успеть выполнить. Хотя через какое — то время уже перестаёшь понимать какие обязанности конкретно твои, потому что нужно успеть прикрыть собой каждую дырку. ДиректорА, как-правило, бывшие грузчики или пк, без какого-то либо образования, просто в свое время сумели подлизать зад спв или ноп, они это очень любят. Соответственно, знаний никаких. Работать не любят. Конкретно в нашем магазине директор или катался по соседним магазинам кофейку попить или, в лучшем случае, палеты с алкоголем или водой разбирал. При этом того же хотел от АДМ. А СПВ хотел хороших показателей. И вот работаешь как лошадь, а качества нет, потому что везде дёргают. И люлей всегда получают АДМ, а не ДМ. Карьерного роста никакого, потому что любой ДМ умеет лизать зад, как я уже говорила, и сидит на своём месте за 80 тыс веки вечные. А АДМ, каким бы умным не был, будет впахивать за него за свои копейки и мечтать о повышении.

Не хватка рабочего персонала Переработки Нет распределения обязанностей Как улучшить компанию: 1. брать на руководящие должности людей с образованием. 2. Не держать на должностях ДМ, которые не дают хороших показателей.

Омск

Администратор

Плюсы:

Белая зарплата вовремя. Плюсы кончились…

Форменная одежда китайского пошива разваливается на глазах, штопала часто, переработки, ночные ревизии (бывает по 6 раз в месяц) и такси-за свой счет. Выкуп не проданных лотерей, кучи исчезнувших пакетов и сигарет. Работаешь за троих-зарплата та же! Руководства больше, чем нас, и все что-то требуют, сидя на диване и требуя сотни фото по вацап, отвлекая от работы (с их зарплатой 80–100 т.р. ездите по магазинам и контролируйте!). 46! вакансий в пятерочку в Омске-все уже поработали там, новых дур нет! Если руководство пересмотрит свое отношение к людям не как к рабам-пусть встает на кассу, выкупает лотерею, пакеты, сигареты и после двух дней работы по 16 часов (оплачивается 10.5 часов!) заказывают такси за свой счет и едут на неоплачиваемую ревизию на всю ночь!

Ставрополь

Администратор

Плюсы:

Белая зп, соц пакет, стабильность.

За 4года зп не изменилась, рабочий день 14 часов оплачивается 10,5, дм Царицы целый день сидят за компом не зная видимо свою должностную инструкцию, админы пашут и за себя и за дм и за пк. Если ревизия плохо пройдёт готовьтесь к тому что вы х. вый админ., вас либо в пк переведут либо будете у Бога спв вымаливать прощения что больше такого не повториться, а дм ничего не будет она же сидя на стуле дох… я сделала для того чтобы ревизия прошла хорошо. Просрок продают, прям умоляют ну купите пожалуйста, а то потери большие. Сб это вообще … везде враги, воры. Если жалобу напишешь то все, ты самый кон… ный работник пятёрочки, будут про тебя сплетни распускать причём не персонал, а боги спв, всячески подставлять, работать не дадут. У них там все схвачено, сколько не пиши жалоб ничего им за это не будет. А в общем компания не плохая. Если бы не эти гнилые людишки спв.

Администратор

Плюсы:

Никаких.

Правила очень жёсткие, так скоро он негатив о компании складываться будет, это все лишь магазин, а вы из него делаете как будто это сверх секретный объект, везде это око, правила до маразма уже, кому предлагал идти на работу, все отказались, никто не хочет связываться с этой компанией.

Краснодар

Администратор

Плюсы:

Зарплата вовремя.

Добавлю к остальным отзывам. Обман идет по зарплате. График работы с 8 до 22, но в табеле ставят 10,5. В смену выходит 2,5ч бесплатно. За год с учетом отпуска 412,5ч работаешь бесплатно. Так же в праздники заставляют писать заявление, что не против работать без двойного оклада, мол потом выходные дадут. Но естественно их никто потом не даст.

Бирск

Администратор

Плюсы:

Своевременная з.п.

Заставляют проплачивать просроченный товар на что я отказалась. подняли скандал и все дошло до увольнения. наплевательское отношение к сотрудникам начиная от супервайзера заканчивая директором. работаем по 15 часов с 8 до 23. а закрывают 10часов. и еще просрок должны купить.

Бирск

Администратор

Плюсы:

Своевременная з.п.

Бузулук

Администратор

Плюсы:

Плюсовершенно нет.

Работаю администраторм з/п выходит 17000 руб. Это позор. Работаешь за троих, к вечеру ноги просто отваливаются. Постоянные ценники которые меняются на день по нескольку раз, а разницу почему-то администратор должен отдавать. Начальство вечно недовольно. Еще и ревизии сделали бесплатные, т е сутки отрабатываешь, потом в ночь остаешься и еще на след. день выходишь к 8 утра. И это нигде не учитывается. Позорники.

Челябинск

Администратор

Плюсы:

В Пятёрочке можно быстро построить свою карьеру. Если у вас есть конкретная цель и желание ее достичь, то вас не напугают тяжелой работой или не достаточно высокой зарплатой. Вы будете работать и стремиться к цели. Я начинала работать в сети продавцом. И через 5 месяцев мне предложили стать администратором. Сейчас я прошла стажировку и работаю в новой должности. Планирую двигаться дальше, до директора.

Хотелось бы чтобы во всех магазинах были охранники. Это поможет бороться с воришками.

Новосибирск

Администратор

Плюсы:

Рабство, недомолвки, которые всплывают потом неожиданностями: 16–17 часовой рабочий день администратора, ночные инвентаризации 2–3 раза в месяц, обещанный оклад 24700 рублей… отработав 280 часов в месяц, произвел нехитрые вычисления: 24700/280=88 р/час…такая вот почасовая оплата труда ожидает администратора и ЗДМ в Пятерочке. Но в начале я этого не знал, и поэтому с великодушного приглашения директора магазина вышел на работу. Отработав 3 смены за спасибо, наконец официально был устроен. администратором -стажером. Понимая, что стажировка оплачивается ниже, ожидал сумму 16–17 т. р… Надо сказать, что через 2 недели работы понял: отсюда нужно уносить ноги, если дорого здоровье. Написал заявление об увольнении, и отработал положенные 2 недели. Настал день зарплаты. За полмесяца на карту упало 5280 руб. Снова произвел нехитрый расчет: это означает, что ставка стажера составляет не выше 10 т.р. Считаем снова: 10000/280 часов=35,7 руб/час…комментарии, как говориться, излишни. Это при минимум 16 часовом дне. Поэтому если вы задумались о работе в Пятерочке- обходите ее стороной, ничего здесь не светит, и через год вас вынесут оттуда вперед ногами… молодежь, не продавайтесь в рабство этой сети, берегите здоровье и время!

Высшему руководству нужно понять, что каждый рядовой сотрудник-прежде всего человек, а не машина. Следует немного подтянуть животы и пересмотреть зарплаты рабочего и аминистративного персонала. Вот тогда престиж Пятерочки и ее привлекательность как работодателя начнут расти. А сейчас-печалька…

Челябинск

Администратор

Плюсы:

Самый большой плюс этой компании это стабильная, белая зп! А ещё если ты целеустремлённый не глупый человек, то очень быстрый карьерный взлёт! Я пришла туда работать кассиром! И буквально через 3 месяца пошла учиться на Администратора! И это действительно очень хорошо! Не понимаю почему все так ноют! Вся Россия же правильная у нас! Я думаю, что все уже осознают то что если ты не умеешь воровать миллионами то паши как лошадь! В пятерочке очень даже возможно получать оклад кассира+ премию половине равную окладу! Че ныть то! Вы пришли работать, а не просто на попе ровно сидеть! Не нравиться так и надо было в своё время учиться хорошо, а не курить за углом! Что бы устроиться на такую работу, что бы сидеть ничего наделать и деньги получать! А в сети вообще в любой не только в пятерочке нужно трудиться! И тем более если она даёт такое развитые быстрого карьерного роста!

Ценности.

Фото от сотрудников компании Пятерочка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Пятерочка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Пятерочка для трудоустройства?

⚡ Из 1587 сотрудников компании Пятерочка 153 рекомендуют работу в компании, 1079 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 355 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Пятерочка

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Пятерочка оценивают начальство компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Пятерочка оценивают карьерный рост в компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5