Пятерочка
Оценка работы Пятерочка

Отзывы о работе в Пятерочка — Орел

Старший кассир

Плюсы:

Из плюсов только своевременная оплата.

Очень хочется изменить отношение начальства, вышестоящего, к персоналу магазина. Постоянные переработки, могут сдернцть с выходного и отпуска, как в порядке вещей. За оплату 120р в час очень много обязанностей. Обеденный перерыв 15–20 минут, а оплачивают 10,5часов. Работа от безысходности, т.к. по возрасту (48 лет), уже ни куда не берут. Не рекомендую эту работу…

Оператор склада

Плюсы:

Нормальный рядовой коллектив.

РЦ Орёл, требуются операторы склада постоянно, обещают «32–35″.Скажу сразу о з/п т. к это основное. Устроился по трудовому договору с 11 апреля 2020 и проработал до 15 мая 2020 вцелом получил самую унизительную з/п за всю свою трудовую жизнь (а это не менее 10 лет) 12 тысяч руб! Вкраце на собеседовании золотые горы! Устроился, быстрое обучение, работа простая, обучал опытный рядовой сотрудник, всё доступно, грамотно. Кстати о коллективе, он вполне даже отличный (рядовой коллектив), работают очень много(тоже норм ребята) подсказывают, помогают… Но одно понять не могу, как можно работать за такие деньги? Кто-то скажет плохо работал… Я был воодушевлён приходил пораньше на работу, думал побольше поработаю и заработаю, на обед не ходил (хотя в итоге за обеды деньги вычитают в любом случае).В итоге когда прошли майские праздники ко мне подошёл старший смены и говорит у вас „стажёров“ много ошибок вам надо увольняться… Пришел отчёт по ошибка за май у меня она одна! У нескольких старых сотрудников тоже были ошибки… В итоге троих стажоров просто увольняют „типо не справились“…Итог, моё мнение:"людей набирают что-бы заткнуть дырки временно (в мае много отпусков и майские праздники… зп 32–35 это просто миф, такие деньги получают люди которые работают с основания и которым в приоритет ставят склад"Фрэш» кто работал или будут работать меня поймут (если коротко оплата идёт за собранные короба: собирать йогурты или творожки весом 200 грамм или собирать на поддон мешки с картошкой и луком или воду с пивом, когда поддон у тебя в итоге огромный время на него куча затрачена, а на нём 50 коробов, или когда на «фреше» собрал низкий поддончик с 150–200 позициями не напрягая пупок и мышцы и ты в почёте т.к. подлизал старшему и получил пожизненный приоритет на Лайт. Вывод: 32–35 даже и не стоит надеется, люди давно работающие там не получают столько, второе рядовой коллектив норм., третье хочешь денег не получишь, я так думаю первые месяца 3 «двацатка» не больше, а дальше 25–30 если будешь батрачить… Всем Удачи… PS. Забыл один плюс:"Очень хороший фитнесс" за месяц с небольшим -5 кг веса, вот наверное единственный плюс)

Товаровед

Плюсы:

Никогда не устраивайтесь сюда на работу, если не хотите оставить здесь свое здоровье и нервы. Люди для этой организации просто мусор.

Отношение к персоналу.

Заместитель директора магазина

Плюсы: нет
Что можно улучшить: У заместителя директора магазина (ЗДМ) рабочий день не менее 18 часов из которых только 12 идут в табель. Раз в 3-4 месяца полная инвентаризация магазина на всю ночь. Плюс ты обязан помочь еще 3-4 магазинам с полной ночной инвентаризацией. Это не оплачивается. Каждый вторник старт недельной акции и раз в месяц в четверг старт сезонной акции. Все сотрудники выходят на работу в неадекватно раннее время вне зависимости от смены. В 6 или даже в 4 утра в зависимости от наглости директора. Естественно, это не оплачивается. Постоянные сокращения кадров плюс катастрофический недобор сотрудников даже на имеющиеся вакансии. Нагрузка распределяется на оставшихся. Из инструментов мотивации исключительно "кнут", никаких "пряников". Периодическая покупка просрока, который не смог снять вовремя в связи с огромной нагрузкой. Постоянные скандалы на кассах в связи с нехваткой времени на замену ценников, а переоценка каждое утро. Иногда "случайно" может вылезти до 500 ценников в переоценку. Карьерный рост практически обязателен. Тебя повышают из продавцов в заместители директора насильно, хотя никто обычно этого не хочет. Обучение, естественно, не оплачивается, хотя включает в себя выходы на другой магазин не в свои дни на полные рабочие смены и даже в ночь. Можно продолжать писать о минусах еще бесконечно много, но даже и этого хватает за глаза.
Орел

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Как ревизия, так за сигареты платить надо, я не курю, продаю на кассе и всё. В свои выходные ходишь выставляешь ценники и без платно. Тратишь своё время на выставления ценников. Бардак постоянный в магазине, зарплата тоже не какая, повышение зарплаты сделать надо.
Орел

Плюсы: зарплата во время.
Что можно улучшить: Никому бы не посоветовала там работать.Работа далеко не из легких.Работаешь от 12 часов в сутки,а платят зарплату за 10,5 часов .В выходные постоянно вызывали на работу .Перекусываешь набегу,пока обедаешь несколько раз сбегаешь на кассу,так как частенько работали 2 продавца и здм на весь магазин.С утра распечатывают кучу ценников и тебе надо одной успеть их расставить до 8 утра,потому-что другой продавец работает с 10.00,а от кассы отходить нельзя.Потом из-за неправильных ценников отдаешь разницу из своего кармана.Пока стоишь на кассе нужно смотреть сколько у тебя чеков и пересаживаться каждый час на разные кассы.Бред полный...Больничный оплачивают не сразу,хотя должны.При увольнении трудовую книжку вы сразу не получите,т.к она в другом городе и ждать ее очень долго и не факт,что дождетесь их теряют.Свою я уже жду 3 недели и очень пожалела что связалась с этой организацией.
Орел

Плюсы: Зарплата вовремя, хоть и маленькая. Хороший ЗДМ
Что можно улучшить: Очень много просят, но мало дают. Ежедневная смена ценников, где цена изменилась в копейку, или на ценнике появилась точка в названии производителя. Огромная переработка, которая не оплачивается. Приходишь за час до начала смены, и уходишь через час после ее окончания. А всякие приезды начальства, так это можно сутками работать за "спасибо". В акциях обязаны участвовать все сотрудники, в независимости от того, работаешь ли ты сегодня или нет. Инвентаризации тоже хороши. Приходишь на смену к 7 часам утра, отрабатываешь до 20, а потом идешь считать магазин. Часов до 11 утра следующего дня. А тебе на смену к 7. И получается, что работаешь сутками. Завтрак бывает иногда часа в 4 вечера и то, если повезет. Работаешь в молочке, охлажденке и заморозке, просишь ДМ поменяться хоть одним отделом с кем-то, а в ответ слышишь, что никто больше не согласен. Извините, а меня кто-то спросил? Постоянная текучка кадров. Работать нереально. Потому, что все бегут оттуда. И это только вершина айсберга
Орел

Плюсы: Близко к дому,
Что можно улучшить: Привести кассирам стулья, чтобы они сидели и платили зарплату не 10.5 часов, а за 12 часов.
Орел

Плюсы: Вовремя выплачивается мизерная зарплата
Что можно улучшить: Абсолютно все! Устроилась я на работу в Пятерочку, обещали зп от 18000 при графике 2/2.Директор сказала что пока людей не хватает поработаешь месяц 5/2 в итоге работала так 2 месяца..попросила переставить график на 2/2 тк у меня маленький ребенок. в итоге нашего директора уволили и пришла другая. .жуткая и отвратительная женщина, вечные крики, обвиняет во всем простых кассиров не разбираясь..то сиди на кассе а потом удивляется почему отдел пустой??график переделывала пол месяца люди не знали во сколько приходить на работу. шла на работу как в ад.часы не оплачивались.в итоге вместо 18 тысяч я вкалывала за 12!!!!! люди, , идите работать в пятерочку только в самом худшем случае если нет больше никакой работы! отвратительное отношение!

Фото от сотрудников компании Пятерочка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Пятерочка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Пятерочка для трудоустройства?

⚡ Из 1587 сотрудников компании Пятерочка 153 рекомендуют работу в компании, 1079 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 355 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Пятерочка

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Пятерочка оценивают начальство компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Пятерочка оценивают карьерный рост в компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5