Пятерочка
Оценка работы Пятерочка

Отзывы о работе в Пятерочка — Оренбург

Продавець-консультант

Плюсы:

Зарплата 17000–18000 рублей, сотрудников не хватает, текучка очень большая, задержались только те кому за 45 лет так как им уже сложнее найти работу лучше. В отпуск не пускают по графику так как опять же нехватка сотрудников, смена 2*2 работают с 7:30 до 22:30 оплачивается только 10.5 часов. На данный момент, ночной смены нет, продавцы кассиры принимают товар, выкладыват и бегают на кассу и снова сказывается нехватка сотрудников приходится выкладывать товар и в отделах где уволился сотрудник. За последний год у нас уволились 16 человек.

Неполный штат Отпуск не по графику Маленькая зарплата Объем работы большой Переработка не оплачивается По этому текучка.

Оренбург

Плюсы:

Не понимаю, почему практически все пишут, что за просрок и воровство снимают с кассиров, снимают только за сигареты и пакеты, всё остальное просто списывается. Работа, в принципе, неплохая, если ты, конечно, туда работать пришёл, а не вид делать, я работала в Пятёрочке рядом с тц Кит, директор там нормальная, не орёт, всё спокойно объясняет, коллектив тоже пойдёт (но как и везде, чиканэ были). Если бы не учёба (много сессий из-за перехода на другой факультет), то так бы и работала там. Обед и ужин по мин 30, рядом с домом.

Главными минусами я считаю были: -работаешь по 14,5ч (а в некоторых и по 16), а платят только за 10, 5; -непонятные акции, которые сбивают с толку покупателей, а виноваты кассиры (2+1 и прочее); -неадекватные покупатели (но их уже никак не улучшить)

Оренбург
Плюсы:

Хороший коллектив за исключением…

Уволить администратора магазина пятерочка. Хамка грубиянка, постоянно висит на телефоне, постоянно скандалит выражаясь бранью в адрес сотрудников, с покупателями на «Ты», грубо предлагает товар с кассы. В ее смену постоянная путоница с ценами, полное не соответствие, товар по акции, а цена уже другая со скандалами меняет товар на акционный ценник. просто ужасная сотрудница. постоянно кидает всем продавцам заявление на увольнение говорит что-то не устраивает пишите и уходите, а еще метит на место директора. Если этот человек будет директором пятерочки крах придет, потому что она как высше стоящее руководство ни какое. и оценка ей «0».отношение к персоналу не уважительное даже

Оренбург

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Отработала в этой сети полгода не поверите рассчет пришел 10392 рубля, позвонив на горячую линию внятного не чего не услышала. Одно понятно что половино денег просто испортились. Они наверное думают что все рабсилы, так они глубоко ошибаются мы знаем свои права и готовы бороться за них. А по поводу отношения директоров могу сказать одно: просто ужас им дозволено орать матов вынуждать сотрудников уволиться из-за личной неприязни конкретно это в моем случае. Бухать на рабочем месте, тащить товар с магазина к себе домой и т.п коллектив как змеиный клубок. Подводя итоги скажу одно люди добрые не ходите работать в пятёрочка, они красиво стелят а потом оказывается в 100 раз хуже.

Кассир

Плюсы: Не рекомендую там работать ни кому, даже врагу.
Что можно улучшить: Работа по 15 часов ,если считать рабочий день по 8 часов ,у нас выходит что мы работаем вообще без выходных,это время не оплачивается,какой-то отгул обещают.Время на обед 15 мин ,когда при 8 часовом рабочем дне - 1 час отдыха.Зарплата 10-12 тыс.При этом супервайзер нам угрожает будете возмущаться ,мы можем устроить так что вас не возьмут на другую работу ,мы скажем что вы плохие работники,хотя условий для работы там не созданы.Вообщем работаем на какого-то дядю.

Заместитель директора магазина

Плюсы: Рабство это мягко сказано,обязанности не реальные к выполнению одним человеком,на складах из-за перетарки бардак,штатное расписание без учета размера магазина в итоге с выручкой около 200 на 800 кв.метров бегает один человек.Тупость с ежедневными подсчетами групп товаров и с каждым днем их всё больше и больше!В нашем городе еще ЗАСТАВЛЯЮТ!!!! ходить в свои выходные бесплатно на инвентаризации в чужие магазины в среднем за 2-3 месяца считается 10 магазинов,к тому же в данные магазины в которых нужно считать БЕСПЛАТНО ночь еще нужно добраться туда и обратно преимущественно на такси в итоге оплати сам проезд оттарабань целую ночь в свой выходной и всё это за грошовый оклад. люди пришедшие на работу сбегают максимум через полгода ужасная организация бизнес-процессов!хочется взглянуть в глаза тому человеку кто их создавал!!!!!!
Что можно улучшить: убрать ежедневные инвентаризации!просчитывать магазины раз в месяц сугубо своим персоналом без привлечения с других магазинов!пересмотреть штатки относительно размеров магазинов а не только размеру их выручки! не забывать хорошее правило относись к людям так ,как хочешь чтоб относились к тебе!!!!! поверьте что работники тоже люди!а не быдла на котором можно пахать и пахать у персонала тоже есть семьи и они иногда должны быть дома а не только жить на работе!!!

Заместитель директора магазина

Плюсы: Нету
Что можно улучшить:  убрать директора с пятерочки магазин на новой 12/2. Зажралась, полетела сама. Работала продавцом, просрочку домой перла бесплатно а теперь один продаёт а второй в подарок. Всегда с перегаром табачищем прет на продавцов, орет как истеричка, сама толком не соображает по работе ничего продавцы меняются.
Оренбург

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Я не пойму все продавцы сети Пятерки знают о полным нарушении трудового законодательства и при этом продолжают работать можно просто работать оплачиваемые часы плюс часы обеда с 8 до 20 или с 10 до 22 предупредив свое начальство и не уволит оно с работы только вы продавцы своей смены обсудите между собой кому к 8 или к 10 и на акционные дни не стоит приходить к 7 часам опять же вы не опоздали если пришли 7.40 и писать объяснительную не надо и заявление тоже ,для чего во всей сети такие директора и т.д откуда они беруться не уже ли во всех городах они одинаковых набирают, еще Роспотребнадзор тоже ходит в магазин и куда они смотрят только говорят какой ценник стоит по тому и покупаеш ,все остальное писать не буду все все знают хотя бы вы продавцы уважайте себя не работайте бесплатно. Оренбург

Заместитель директора

Плюсы: Даже не стала проходить до конца тесты,развернулась и ушла
Что можно улучшить: Оренбург.Пришла к назначеному времени,ждали (я и еще несколько человек) ОК 30мин,т.к. к ним кто-то пришёл,они пили чай,бегали фоткались в учебном классе,бегая и хохоча мимо нас. Зашли в класс,начали проходить тесты(а они на время,если кто не знает),какие-то две невоспитанные дамы вломились в класс,начали греметь стульями,громко разговаривать по телефону про какой-то просроченный фарш,всё это перемежалось с матом,хлопаньем дверьми и пр. Я просто встала и ушла. Ребят,я понимаю,что с кадрами беда и вы берёте колхозников на руководящие должности,а они не знают,как из себя бывалых изобразить перед соискателями,но можно же их отдрессировать и научить элементарным правилам приличия! Очень жаль,компания видимо достойная,развивается,но обязательно найдётся паршивая овцакоторая всё испортит.Я очень хотела работать,но если в магазинах работают вот такие дамы....
Оренбург

Плюсы: Плюсов вообще нет можно сказать ноль
Что можно улучшить: Не улучшить а вообще пересмотреть , начиная с супервайзера , супервайзер хамка ставит из себя как будто она больше всех все знает , унижает людей , никогда не попадала наверно к людям которые за такое отношение могли бы по закону наказать ее, в ново открывающий магазин Оренбургская область набрали продавцов без опыта работы наверно для того что бы работали и за себя и за грузчиков , супервайзер нарушает полностью трудовой кодекс заставляет людей работать неделями по 15 часов день без обеда , люди которые устроились работать увидев такой бардак и хамство супервайзера ушли на второй день не дожидаясь открытия магазина.
Оренбург

Плюсы: Соц пакет!своевременые выплаты
Что можно улучшить: График работы не нормированный оплачивают всего 10,5 часов если работаешь 2/2 с 8:00 до 22:00!на магазине 6538 г Оренбург директор не компетентен на любые вопросы сотрудников по оплате и прочим отправляет на горячую линию!при одинаково отработанных часах сотрудников зп с разницей в 1500 -2000 руб!причина не известна!теперь оказывается отработав с открытия 3 месяца выясняется что один сотрудник лишний!кого то будут увольнять или переводить! Сказали что тех у кого маленькие дети!видимо люди с маленькими детьми не катируются у них!

Кассир

Плюсы: не платят деньги по уходу за ребенком! В офисе бардак, ничего не от кого не добьешься
Что можно улучшить: Начните выплачивать!

Директор

Плюсы: Меня зовут Татьяна,работаю в этой компании второй год,уже год работаю директором.Не могу сказать ничего хорошего.Движения в карьерном росте происходят быстро,но и быстро можно упасть с вершины.
Что можно улучшить: Я не знаю,что происходит в других кластерах,но по кластеру Орск могу сказать одно, безпридел.У нас сменились ДК и НОО, их направили к нам для повышения РТО и снижения потерь.И тут началось.......Выезда на РГ,не выполнение плана продаж из касс и многое другое и в каждых случаях выезд к ни на встречу за 100км.в назначенное ими время их не интересует есть ли ТС из городов дальнего расстояния ,мы должны приехать на такси.Я понимаю бизнес не кого не щадит,но компания должна не только свои интересы соблюдать ,но и интересы работников.Зарплату урезали 24000 ДМ,15000 АДМ причём собираем бесконечные своды некому ненужные,фото-отчёты на день по несколько раз,и выполняем работу отдела кадров,устраиваем на работу,увольняем,отправляем в отпуска и многое другое.Бесконечные поездки на их собрания без возврата на проезд,обман в З/П,постоянная текучка.ПК не успевают переделовать то и дело планограммы. Покупателям это не нужно,они начинают возмущаться,что вчера товар стоял в одном месте сегодня уже в другом.Работа в этой кампании не слажена.Работники работают на выносливость.Постоянно менять работников не хочется.Весь рабочий процесс на взводе изо дня в день.Прежде чем наводить такие порядки,ДК должен выучить Орский регион.Чем он дышит ,есть ли работа в этих городах ,средние заработок населения и т.д.,а потом уже махать саблей.Не рентабельные города такие как Меногорск и Кувандык,не могут делать миллионную выручку в день.Много не лестных отзывов читала,и не когда не думала,что сама буду писать плохо.Не хочется прощаться с этой компанией,слишком много потрачено на неё слёз,сил,личного времени,неурядицы в семье,дома не видят маму и жену.Очень жаль,но придётся простится с ПЯТЁРОЧКОЙ.Не судите строго,и измените отношение к людям,что работают на Вас и для Вас .Оплата труда не достойная.Мой коллектов хороший.Начальство должно прислушиваться не только к себе.Карьерный рост быстрый на шаткий.Рабочее место не плохое.

Фото от сотрудников компании Пятерочка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Пятерочка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Пятерочка для трудоустройства?

⚡ Из 1587 сотрудников компании Пятерочка 153 рекомендуют работу в компании, 1079 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 355 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Пятерочка

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Пятерочка оценивают начальство компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Пятерочка оценивают карьерный рост в компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5