Пятерочка
Оценка работы Пятерочка

Отзывы о работе в Пятерочка — Тюмень

Тюмень

Плюсы:

Своевременная зарплата. Хороший и дружный коллектив.

Устроилась я в сентябре прошлого года. Пыталась сперва устроится в пятёрочка, который находится рядом с домой, но меня перевели в новый магазин. Мы все вместе убирались после ремонта, протирали пыль. И к счастью это зачли за отработанные часы. Проработала я там всего 4 месяца. Переработка просто нереальная. Утечка большая, не хватает людей, тем самым вся нагрузка идёт на сотрудников. У нас был двухэтажный магазин, поэтому приходилось бегать вверх-вниз, порой туда тащить товар, когда лифт ломался. Приходило очень много товара, мы не успевали их раскладывать по полкам, сразу надо было бежать к кассе. О перерывах можете забыть. Порой бывало что почти целый день не могли сходить поесть из-за огромного количества покупателей.

Целый день на ногах. Нужно таскать тяжёлые коробки с товарами. Каждый вторник меняются цены и мы (3 человека) не успевали менять ценники. Поэтому постоянно наезжали покупатели (ну в принципе их можно понять). Когда-то ввели акцию типа товары со скидкой только с картой пятёрочки. Это была. Мы бегали по всему магазины меняли ценники, потом нужно было объяснять это покупателям, которые свое толдычат. Акцию потом эту убрали и нам приходилось снова все убирать по всему магазину. Сейчас как я знаю её опять вернули.

Еще учтите, что если ночные пересчёты. Мало того, что ты работаешь больше 12 часов, так ещё и на ночь остаёшься, чтобы весь товар пересчитать.

Мы работали 14 часов в день, из которых оплачивались только 10. Перед праздниками, особенно перед новым годом, ооочень много товара загружают, аж некуда девать.

Работа тяжёлая не только в физическом плане, но и психологическом. Почти каждый день будете встречать неадекатных покупателей, которые так и будут орать на вас, наезжать по любому поводу. И вы должны при этом реагировать спокойно. Если вы не стрессоустойчивый человек, то эта работа не для вас.

Директор магазина

Плюсы:

Плюс единственный, это своевременная зп.

Проработала в должности три года, повидала многое, думала всё, а нет оказалось еще не все. Кластер разделили на Тюмень Юг и новый кластер Тюмень Север. И тут началось представление, цирк мультипайсона просто отдыхает. В Тюмень Север приняли на должность директора кластера человека которая вообще никогда не работала, ни в ритейле, ни с продуктами, вообщем из сотовой связи, Маринина Ольга Генадьевна. Но это еще не все, ДК которая в вечном похмелье с перегаром как от портового грузчика приезжает на проверки в магазин, выхлоп по магазину стоит хоть мух трави. ежедневная смена ценников, которых менять некому. Тупость высшего руководства, которые либо вообще в магазине не работали, либо работали давно. Покупатели, которые считают, что вы им что-то должны. Мошенники, которые ходят с несовершеннолетними подростками, выглядящими на 30 лет, и просят у кассиров последние 5–10к за пробитие алкоголя. Постоянными очередями, потому что работать некому за такую зп в этом дурдоме. Можно долго перечислять недостатки. Сомневаюсь, что даже 10 лет хватит, чтобы настроить все как надо. Отрегулировать поставки не могут, везут все, что боже негоже и в огромных количествах, что потом благополучно списывается. Но при этом, ни кто как директор должен управлять потерями, на вопрос зачем столько везут, магазин столько не продает, склады завалены. Ответ ДК просто убил. Ты можешь изменить ситуацию? -нет. -Вот и я не могу! Тогда кто может? Зачем неадекватных людей ставят в руководство. Где директора магазинов по их причине, не вывозят магазин на уровень. И оказываются пушечным мясом.

Директор

Плюсы:

За последний год даже плюсов не стало, одни минусы.

Одна огромная проблема, это директор кластера север, совершенно не компетентна и не соответствует занимаемой должности, совершенный ноль в ритейле и продуктах потребительского спроса, за год кластер развалился, проблемы магазинов сваливаются на плечи администрации магазинов, помощи по улучшению никакой, сплошная демативация к работе, люди просто бегут от такого руководителя.

Кассир

Плюсы:

Ничего.

Пришла на собеседование, вышла зам директора, мне никто ничего не сказал, до свидания. Это что было, вы так ищете себе сотрудников, так общаться. Магазин находится по адресу г. Тюмень ул Газовиков д 20/1.

Тюмень

Плюсы:

Открытие нового магазина. Плюс рядом с домом. Звоню, прихожу на собеседование, заполняю анкету. Пока магазин не открылся, собеседование проходит в 30 минутах езды. Вечером звонок, анкета одобрена, СБ удачно, стажировка. Прихожу. Всё объясняют. Коллектив хороший! Каждый день с утра должны менять цены по всему магазину, выдают ТСД шник, вроде понятно. Пробую на кассе, вроде понятно, но не всё. Проблемы со скидочными картами, но ничего, можно вникнуть. Далее выставляем товар. Жесть! Кто и как его заказывает? Нужно впехать всё! На складе места нет, он Очень маленький! Заморозка лежит, но надо ещё! Чтоб ассортимент был! Хорошо, вспехиваем, как можем. Иду на кассу, стажируюсь. Переполох среди продавцов. Зашли активисты по борьбе с просрочкой, набрали полную корзину. Админ в шоке, директора нет, что делать? По закону продавцы обязаны пробить весь товар по кассе, выкупить его. И на эту сумму покупатель имеет право купить себе любой товар. Офигеть! Админ сказала примерно на 8 тысяч! Т. Е. Продавцы должны заплатить за про срок 8 тысяч плюс ещё 8 покупателю за выбранный товар! Но админ уговорила этих активистов, долго уговаривала на блок сигарет и колу. Уфф! Все выдохнули! Всё-таки не 16 тысяч! Подумала, хорошо подумала. Нет, работать здесь не буду! Пусть новый магазин, хорошо. Несколько месяцев можно просрочку отслеживать. Но, при таких поставках, что надо и не надо пехать на полки, сложно отследить сроки ещё и следить за ценниками, ещё и сбегать на кассу. Нет, работать здесь нельзя! Инвентаризация не только на свой магазин, но и на так называемый куст, т. е. ещё несколько магазинов. И это все по ночам, ещё и бесплатно, на такси за свой счёт! А зарплата от 16 тысяч. А остальное премия, если план магазин выполнит. А он его не выполнит, потому что план изначально завышен. НЕТ, работать здесь я НЕ БУДУ! Дураков нет!

Обман с зарплатой!

Тюмень

Плюсы:  зп вовремя. а больше плюсов нет.
Что можно улучшить: полностью надо менять организацию и оплату сотрудников этой сети. люди работают как рабы за копейки. больничные и переработку не платят, ДМ приходят на маг. ничего не знают и не умеют. могут оставить без зп и при этом сказать я забыла отметить в табеле. УЖАС! заставляют оставаться после работы на полеты. УЖАСНАЯ СЕТЬ.
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-
Тюмень

Плюсы: Плюсов нет никаких
Что можно улучшить: Плохое отношение начальства к сотрудникам сети,говорили что график 2/2 а на самом деле директор магазина в принудительном порядке заставляет всех сотрудников выходить в свой выходной,говоря так что если вы не выходите будет лишать премии и убирать с графика наши рабочие смены,всем коллективом просим принять меры магазин 7376

Заместитель директора магазина

Плюсы: Получение опыта, причем самого разнообразного..
Что можно улучшить: Да все, начиная с подбора персонала до постановки адекватных задач. Такое ощущение, что они нацелены только выжить все соки из сотрудника...Работая в этой сети вообще забыла про хорошее настроение. Каждый день это миллион ненужных задач. Зарплата за такой адский труд мизерная, премии да я вообще их не вижу.. Потери зашкаливают, тырят просто по страшному, интересно какой адекватный человек придумал убрать охрану??? а все потому что они не хотят платить премии...и не будут . СПП это самая бесполезная должность в этой сети ...Переработки, это вообще отдельный разговор. Они в курсе интересно, что ночные смены оплачиваются в двойном размере. Я пришла сюда работать с хорошим настроем расти и развиваться, но где там когда ты делаешь кучу не своей работы, разгружаешь паллеты, сидишь на кассе и еще много, много всего. В общем люди не идите работать в эту сеть. Возможностей здесь нет никаких.
Тюмень

Плюсы: плюсов не заметила!
Что можно улучшить: Переработки конечно жуткие и жуткие условия труда!Если кто-то из вышестоящих читает это то,обеспечьте персонал магазинов новыми формами хотя бы,все старое и страшное с вырванными замками!Отношения ДМ и ЗДМ к другим сотрудникам как к рабам и второму сорту,разговаривать могут с матами(профессиональной этикой и не пахло,а о субординации между руководителем и сотрудником я думаю,и не слышали вовсе)разницу из кассы отдают людям наличкой(в твоей кассе потом минус)Почему нельзя набрать на двух работников больше,чтобы один человек занимался ценами в течении дня и просрочкой и его бы не дергали в зад и вперед по залу,только в таком случае ВАША СЕТЬ сможет наладить хорошую работу,а когда два человека в смене работают и они должны и за кассой,и просрочку проверить,и ценники переделать и проверить,и товар считать,и товар поправлять,и за залом смотреть,и товар выставить,и помыть холодильник!!Ни кого не волнует как один человек может разорваться на несколько частей???!А потом ему еще в конце дня скажут,какое он .... и плохо работаешь,после этого ни один нормальный и уважающий себя человек там не останется!!За кассой (по словам ДМ ) может находиться один человек,но кассы три и люди ежедневно орут благим матом,о том почему у вас не работают кассы,почему не совпадают цены,да потому что элементарно: ты пошел проверить просрочку и тут раз,на тебе,звонок на кассу,бежишь,пока обслуживаешь людей думаешь,хоть бы просрочки не на покупали а то платить то тебе придется!!Обеда нет хотя на это отведен час,какой там обед если ты в туалет то не можешь выйти!ДМ и ЗДМ говорят не звоните в звонок по нескольку раз,мы мол и с первого раза слышим,что зовут,мы же может заняты и можем тоже быть в туалете,и не побежим же!!!А если ты отошел и ЗДМ звонит в звонок не прекращая пока ты не подойдешь,то есть я не человек и нужд у меня ни каких нет!?Или как!!???Вообщем бардак был и будет пока такие люди руководят рабочим процессом,рыба гниет с головы!Никогда хорошего слова не скажут,только как все плохо и что все медленные!Старайся ни старайся,тебя не оценят!

Работник торгового зала

Плюсы: 1) Механический труд без каких либо запар (для рабочего персонала, не для руководителей) 2) Сносная зарплата в сравнении с работой на заводах, в шахтах и так далее. 3) Если попадётся нормальный коллектив, то все минусы не минусы вовсе - я серьёзно.
Что можно улучшить: В целом, мне лично попался сносный коллектив и проработал я жалкие пару дней от левой организации. Поэтому глубинных проблем и систем штрафов и прочего не знаю. Со стороны пронаблюдав, скажу что не самая худшая работа. По крайней мере для грузчиков, кассиров, и работников торгового зала. Руководству я полагаю вообще, потому как во ВСЕХ Пятёрочках куча проблем, куча просрочки, куча творится и всё это нужно разгребать, а переложить ответственность не вариант. Работяги то делают всё по указке, с них спросу нет)) 1) Очень маленькие порою складские помещения и помещения для персонала, где зачастую просто таки адский завал, не пройти-не проехать. 2) Очень сложно бывает разгрузить паллет со свежими овощами/фруктами, по причине того, что тупо нет места. 3) Низкая заработная плата в принципе и никакого развития (считаю работу в Пятёрочке - не работой а подработкой на время для студентов или людей в трудной жизненной ситуации, когда нет времени/денег на образование и поиск работы) Считаю что Пятёрочке не хватает специалистов по контролю/анализу: иными словами, человека, который бы следил за количеством товара на полке, на наличие актуальных ценников, за просрочкой, за поставками, за логистикой и прочим.

Кассир

Плюсы: комната -столовая оборудована холодильником,микроволновой,чайником.Туалет есть,раздевалка есть.
Что можно улучшить: на ногах 12-14 часов,на обед вместо 1,5 часа,которые высчитывают из табеля дают минут 15.Из просрочки которую утилизируют людям не дают ни корочки хлеба . Планограммы -отдельная тема издевательств. Директоров берут неадекватных ,которым до людей дела нет,технику безопасности не проводят.На каждый магазин только по одной подставке чтобы достать до верхних полок.помещений под склады не предусмотрены,сразу распихивать по полкам в соответствии с планограммой независимо входит товар или нет.Фрукты выбрасываются в больших количествах.

Работник торгового зала

Плюсы: нет плюсов!!!!!!
Что можно улучшить: отработала день! пахала как пони! Директор магазина, спокойно разговаривать не умеет, а только орать и МАТОМ это все при покупателях, так же ее помощница такая же самая! Что делать мне даже не объяснили, а дали терминал, типо "иди ищи ценники которых нет", а как этим терминалом пользоваться объяснять никто не стал, а только наорали! магазин находится город Тюмень, улица Московский тракт 117а
Тюмень

Плюсы: плюсов в работе нет.
Что можно улучшить: повысить зар.плату, оплачивать переработки и не обманывать сотрудников по зарплате. правильно подбирать руководство,особенно директоров.

Фото от сотрудников компании Пятерочка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Пятерочка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Пятерочка для трудоустройства?

⚡ Из 1587 сотрудников компании Пятерочка 153 рекомендуют работу в компании, 1079 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 355 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Пятерочка

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Пятерочка оценивают начальство компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Пятерочка оценивают карьерный рост в компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5