Пятерочка
Оценка работы Пятерочка

Отзывы о работе на должности продавец в компании Пятерочка — Казань

Казань

Плюсы:

Через 2 года после увольнения пришла снова работать в Пятёрочку. С того времени кое что изменилось, что улучшило качество работы кассиров. Первое: самостоятельная отмена позиции- теперь не нужно по 10 минут ждать администратора (тем самым создавая огромную очередь), чтобы убрать не нужный товар. Второе: На кассах сделали соответствующие кнопки с надписью товара, весовые категории — очень удобно! Есть флаеры с названием конфет (не все правда) и их коды — тоже удобно, не надо долго лазить, искать их под вздохи покупателей. Не смотря на тяжёлый труд, не смотря на это, я всё-таки советую работать в Пятёрочке — хотя бы для опыта, после неё, поверьте, Вам ничто не страшно будет!)) Перечислю основные плюсы: белая зар. плата., бесплатная мед. книжка, официальное трудоустройство по ТК РФ, соц. пакет, место работы — территориально ближе к вашему дому, оплачиваемая стажировка — через аутсорсинговую компанию, если не оплачиваемая, то 3–4 часа в день (2–3 дня). В отличии от других магазинов и компаний, где практикуется бесплатная рабочая сила в размере двух-недельной стажировки, а потом — «Вы нам не подходите», либо «Как появится свободная вакансия, мы Вам перезвоним». В общем, так…

Пока ещё не очень видны. С коллективом ещё не успела толком познакомиться. Напишу то, что очень бросается в глаза: планограммы- для чего они нужны, меняются раз в две недели, алгоритм в который входит обязательная продажа товара с кассы- есть даже план. Ребят, ну мы же не на базаре, тем более что к концу смены язык уже на столько заплетается после этого говора, что начинаешь уже продавать всё по акции — в том числе пакеты и карты — всё по акции. Люди и так видят этот акционный товар. если они не взяли его в торговом зале, то и на кассе он им и не к чему, если не видели — то предложить можно, но не заставлять, иначе мне, например придётся не отпускать покупателя пока он не возьмёт предложенный мной товар- стоять, брать и всё! Потом, кассы, очень долго думают — особенно с оплатой картой, люди не дожидаются и убегаю, а если не хватает средств? Минус из кармана продавца. А самый главный минус, я думаю — это покупатели. Так бы и наклеила надпись на входной двери магазина: «Уважаемые посетители, будьте взаимовежливы с сотрудниками магазина! Они тоже люди! И не забывайте, Пятёрочка — магазин самообслуживания!»

Казань

Плюсы: Работать можно ... все зависит от дм и коллектива
Что можно улучшить: Расширить штат
Казань

Плюсы: Рядом с домом
Что можно улучшить: Не хватает квалифицированных и адекватных директоров. Наш директор сварливая одинокая женщина возомнившая себе королевой.Деньги от просрочки кладут к себе в карман, не умеет общаться с персоналом, не понимаю как таких берут на должность директора
Казань

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Присоединяясь к отзывам об отвратительном отношении к людям, добавлю, что директор магазина в Казани ещё и не гнушается прямыми угрозами. Говорила, что всех засудит по статье за недостачу пакетов. И не отпускала никого домой, пока все паллеты не будут разгружены.
Казань

Плюсы: Моя дочь устроилась в Пятерочку,отношение хамское,не успела и неделю отработать,а ее уже послали в другую Пятерочку после своей смены 21ч на пересчет товара,в выходной вызвали мыть полки,и это все сверхурочно,когда сказала директору,что не положено по КЗОТу,так она матом,разве это правильно?куда позвонить? подскажите кто
Что можно улучшить: Не хватка кадров,нужно отношение начальства к сотрудникам изменить,не хамить,потом и народ пойдет устраиваться

Фото от сотрудников компании Пятерочка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Пятерочка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Пятерочка для трудоустройства?

⚡ Из 1587 сотрудников компании Пятерочка 153 рекомендуют работу в компании, 1079 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 355 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Пятерочка

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Пятерочка оценивают начальство компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Пятерочка оценивают карьерный рост в компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5