Пятерочка
Оценка работы Пятерочка

Отзывы о работе в Пятерочка — Пермь

Продавец-универсал

Плюсы:

Зп не задерживают, быстрый карьерный рост.

Обед 1.5 часа не оплачивается, по факту обед 15 минут, постоянные переработки, после закрытия магазина регулярно задерживалась разбирать палеты ещё 2 часа бесплатной работы к обеденномым 1.5 часа 3.5 часа*15смен 52 часа в месяц бесплатно, на собеседовании и по телефону в службе персонала об этом нарушении никто не предупреждает так же и о том что всю ночь ревизия тоже не оплачивается, те ты после смены 12 часов ещё всю ночь бесплатно трудишься. Так и будет текучка кадров пока компания ненавидит своих сотрудников.

Комплектовщик

Плюсы:

Только если зп и свободный графит от компании.

Работал в рц пятерочки г. Пермь. И скажу одно, не идите туда никогда работать даже от клининговой компании. Начальники смены "штрафуют" просто за каждую .... Случайно взял пленку с другои техники и меня "оштрафовали" на 1500 р За то, что я взял чью-то пленку! Таких я еще не видел. Считай смену отработал бесплатно! Мой вам совет, поищите другую работу, не идите туда.

Пермь

Плюсы:

21 августа, пытался устроиться на работу на «Продавца-кассира», в этом магазине по адресу Шоссе Космонавтов, д. 254, Пермь. Хороший директор магазина, приятное и современное помещение, нормальная зп и т. п.

23 августа, я дозвонился по набору персонала магазина. Выяснилось, что при рассмотрении, при поддержке Службы Безопасности этой организации, было отказано при трудоустройстве, без объяснения причин. Попробую ещё трудоустроиться в Магнит или в Монетку и посмотрим, что произойдёт.

Администратор

Плюсы:

20.02.19 прошла тест на администратора., затем через несколько дней мне пришла ссылка ещё на один тест (по безопасности), тоже был пройден успешно. Далее, сказали, что позвонят для приглашения на собеседование. Никто не позвонил до сегодняшнего дня! Сегодня 15.03.2019. Все мои звонки в компанию завершались одной фразой: ждите, вам перезвонят. Простите, сколько ждать? Это просто издевательство!

Полная некомпетентность hr службы! Непонятно, чем они занимаются! Просто издеваются над людьми, ищущими работу!

Пермь

Плюсы:

Своевременная выплата зп.

Улучшить надо, чтобы перестали эксплуатировать сотрудников, как рабов, которые должны работать по 15 часов. Нет возможности пообедать в свой законный обед своё положенное время. Народ требует кассира, кассирам ни как не уйти даже в туалет, сразу звонок с горячей линии, мол откройте кассу. Директор пытается своих сотрудников уберечь от этого всего, сама бегает и выполняет функцию продавца-кассира, чтобы только мы покушали спокойно, при этом сама может не обедать вообще. Эти паллеты с рц. которые везут каждый день по 10 шт и попробуй не разбери их, потому что на след день снова их везут. Надоело постоянно ходить на ПИ в другие магазины на своих выходных или после смены. Единственное, что держит это коллектив в нашем Магазине, он просто супер! А так в 5-ке делать нечего, лучше найти другую работу, на которой ты не будешь чувствовать себя рабом.

Заместитель директора магазина

Плюсы: Зп вовремя
Что можно улучшить: Спв прислала смс, ты уволен. За невыполнение поставленных задач.

Заместитель директора магазина

Плюсы: Не ходите в эту дыру! Начальство, спв вообще, всё время орет. Платят мало, Часы сокращают, работаешь как конь. Плюсов нет никаких абсолютно
Что можно улучшить: Ничего не изменить, это дно
Оплата труда-Начальство-Рабочее местоКоллектив-Карьерный рост-
Пермь

Плюсы: Нет дружного коллектива, как пишут дружный коллектив.
Что можно улучшить: Добрый вечер? Приходим на работу за пол часа, ходим обедать по 30минут, а должны по 45минут обедать два раза, во время не снимают с кассы, если смена до девяти то в десятом часу снимаю. Почему мы должны перерабатывать?

Кассир

Плюсы: Хороший коллектив в том магазине где я работаю. Больше плюсов я не нашла...
Что можно улучшить: Почему я должна доплачивать из своего кошелька, если не совпадает цена которая в зале, с ценой которая отбилась на кассе? Кто вообще придумал, что за ценники должны отвечать кассиры? Нас на всю пятёрку работает 2 кассира, мы в принципе не успеваем менять ценники. Почему мой обед только 45 минут, а вычитают 1.5 часа?? Ты и приди за 1.5 часа до рабочего времени и уйди на час позже...

Заместитель директора магазина

Плюсы: Стабильная зарплата, возможность наработать стаж на руководящей позиции.
Что можно улучшить: Неоплачиваемые переработки. Устраивался в данную организацию исключительно ради стажа на руководящей должности. Пообещали гарантированную часть оплаты 20т.р + небольшие премии в случае выполнения показателей.Изначально рассчитывал на график 44-60ч в неделю оказалось 80ч+ быть на связи в свои выходные. Попал в магазин где нет директора,это заранее было согласованно с супервайзером. После трудоустройства моя сменщица ушла в отпуск т.к. ранее ее просто не отпускали в связи с тем что работать тогда было просто некому. Вместо нее поставили директора из другого магазина которая приходит и работает у нас практически за бесплатно. Мне также приходится выходить на работу 3 через 1 и общая сумма отработанных часов составляет до 80 часов в неделю, данные переработки нигде не учитываются и за них просто не оплатят. Что касается персонала. Кассирам в компании также не принято платить деньги когда они выходят в свой выходной и когда кто-то из них на больничном администрации магазина приходится разрываться между своей тонной работы и работой на кассе. В общем выходит так что ЗДМ и ДМ работают как 4 сотрудника а зп получают за свои часы меньше чем грузчики из аутсорсинговых компаний. Сейчас я увольняюсь из этой организации и оплату за выходы в свои выходные мне придется добиваться уже через трудовую инспекцию. Кто не желает подобных проблем лучше не суйтесь в Пятерочку.
Пермь
Плюсы: Не хотелось бы ставить плюс или минус, но есть нюансы, которые вызывают удивление. Хотел трудоустроиться на должность заместителя директора магазина. Опыта работы на тот момент не было, работал в другой сфере. Нашел на одном из сайтов соответствующее объявление. Через какое-то время мне поступил звонок из Центрального офиса (или откуда-то оттуда, не уточнили ни отдела, ни чего-то другого). Девушка расспросила у меня мои данные - образование, опыт работы, опыт управления коллективом и т.д. Записала мои данные и ответила, что перезвонят точно в течение двух дней примерно, после того, как местный менеджер по кадрам получит информацию обо мне и подберет мне подходящий магазин. Также эта же девушка предложила мне послушать информацию как о самой сети, так и о моей вакансии. Я отказался, поскольку посчитал, что в принципе мне это известно. Через пару дней примерно я удивился, так как не получил долгожданного звонка. Пришлось звонить ей самому. Ответила, что что-то там какая-то ошибка и т.д., в общем, пообещала, что на сей раз точно перезвонят. Не перезвонили. Написал на это безобразие жалобу через официальный сайт, ответа не получил никакого. Через какое-то время на другом сайте я снова увидел объявление о должности заместителя директора магазина и практически автоматически отправил им свое резюме на всякий случай. На сей раз мне перезвонили примерно где-то через 5-7 дней, не помню точно. Снова, по-моему, та же девушка. Пригласила в местный офис прийти и пройти тестирование. Надо было взять резюме и паспорт. Я пришел в определенный день (можно было выбирать, когда прийти) на тестирование. Само тестирование называется у них "вербально-числовой тест". Сначала местный менеджер снова презентовал нам компанию и ее преимущества. Затем мы зашли через обычный браузер на один из учебных сайтов, где и был сам тест. Тест состоит из трех частей: 1) числовая; 2) текстовая; 3) на знание MS Word, MS Excel и MS Outlook. На первые две части, если я правильно помню, дается по 15 минут, а на третью часть - не помню сколько, но там отсчет идет не обратный, как в первых двух случаях, а просто считает время, за которое вы можете ответить на вопросы. Сами задачи простые, никаких знаний особо там не надо, просто нужно быть внимательным. Можно пользоваться калькулятором и черновиком. Числовая часть - это таблицы и графики, где нужно просто считать среднее значение или проценты. Текстовая часть - это работа с инструкциями. Например, дается текст, а к нему варианты ответов. Надо быстро прочитать текст и правильно ответить. Третья часть идет в виде картинок, где нужно кликать в интерактивном режиме на те или иные кнопки приложений. В принципе, ничего сложного, но есть особенности. Например, я считаю, что на числовой тест физически нельзя ответить на все вопросы, поскольку нужно быстро читать задание и просматривать таблицы, а потом еще и производить вычисления. Это легко, но времени на это не хватает. Мне не хватило времени на тест, поэтому считала программа только по тем ответам, которые уже были сделаны, а остальные засчитаны как неправильные вроде. Текстовый проще, но и там времени мало. Я ответил на все вопросы правильно (там показывается, правильно ли вы ответили), но вместо 100% правильности теста я получил 67% или что-то около того, то есть где-то на треть меньше. Я не понял, почему так было. Или программа ставит вам баллы в случайном порядке? В общем, бред полный. Странное занижение результатов теста. Я очень удивился. В третьем задании на все ответил правильно, но там посчитало верно, все 100% вроде. Надеюсь, кому-то это пригодится, не знаю. Все это я написал для того, чтобы отметить ряд нюансов, попытаюсь резюмировать: 1) кадровому отделу не стоит обещать об обязательном звонке или стоить все-таки звонить своим соискателям, даже если они не подошли, хотя бы уведомлять по электронной почте; 2) зачем заставлять кадровых сотрудников рассказывать о компании и о должностных обязанностях точь-в-точь как в опубликованной вакансии? можно самому прочитать, это совершенно ни к чему; 3) почему нужно проводить почти двухчасовое мероприятие с проведение теста и очередной презентацией компании, если соискателей можно сразу отправлять к компетентным людям - директорам магазинов, супервайзеру и т.д. какой смысл в, по сути, мало кому нужных и малоинформативных тестах? неужели беседы с соискателем недостаточно для этого, как и его резюме? 4) почему в тестах результаты выставляются каким-то странным образом, как будто программа нарочно занижает соискателям баллы? не знаю, прав я или нет, не впечатление было такое, это просто заметно, если считать правильные ответы вручную; 5) зачем приглашать сотрудников на вакансии выше кассира, если в презентации компании явно намекается на то, что карьера в компании делается с самых низов; кстати, на тесте присутствовали и сотрудники компании, которые тоже хотели занять эту должность, их попросили специально отметить этот факт у себя в тестовых заданиях; зачем, если все на равных? В общем, впечатления довольно неоднозначные, хотя полагал, что крупные сетевые компании имеют более деловой подход к подбору персонала, без лишних процедур и сотрудников, которые явно не повышают эффективность отбора, на мой взгляд. Всем остальным удачи!
Что можно улучшить: Написал выше.

Кассир

Плюсы: Плюсов нет. Разве что зарплата вовремя и на банковскую карточку.
Что можно улучшить: Отвратительная компания! Меня переполняет чувство обиды.я проработала чуть больше 1.5 лет. Жаль потраченного времени, сил, нервов. Переработки гарантированы, причем не оплачиваемые. Если в магазине учет, то ты работаешь 24 часа, то есть приходишь к 8:20 отрабатываешь смену, ночью вы считайте, и дай бог отпустят в 8:00 утра, могут даже еще задержать. Оплатят из этого только восемь часов работы. Причем если учет приходиться на твой выходной, то ты работаешь 5 дней до учета и 5 после. То есть полное нарушение тк рф!!! График неудобный, начальство ужасное. Работаешь по сути и за продавца, кассира, охранника и здм. Так как на всем чем можно сэкономили. Адский и неблагодарный труд!!!!
Пермь

Плюсы: белая зарплата вовремя, платят реальный прожиточный минимум
Что можно улучшить: почитала претензии всё сводиться не конкретно к компании, а к работе директоров. мин. личных амбиций а больше здравого смысла и умения распределять вот на что надо ориентироваться ставя человека на эту должность.

Заместитель директора магазина

Плюсы: Своевременная, белая з/п, официальное трудоустройство.Отличный коллектив.
Что можно улучшить: Штат маленький, постоянные сокращения по магазину,в зависимости от товарооборота.
Работает в компании больше 10 лет

Директор магазина

Плюсы: Крупнейшая в России компания, своевременная выплата заработной платы, карьерный рост.
Что можно улучшить: Работаю в Пятерочке более 10 лет. За время работы была награждена грамотами , медалью и орденом, правительственной благодарностью. В настоящее время нахожусь на длительном больничном листе, хотя за все 10 лет на больничные почти не ходила. Мне не оплачивают больничные листы за июль, август. Почему ко мне такое отношение ? Ведь я еще хочу вернуться на работу в компанию! Уважаемое руководство компании, неужели Вам не стыдно?
Пермь

Плюсы: В компанию я пришла с желанием работать,график мне нравится( удобный).магазин открылся 2 месяца назад.я там и работала с открытия магазина, все чисто. Магазин рядом с домом .коллектив хороший.
Что можно улучшить: Начну с того что директор по качеству относилась предвзято ко мне, с издевками,особенно когда приходил ее муж, как будь- то я ей ровесница. Она могла при всех унизить и поднять голову к верху от вдохновения...случай такой...В нашем городе много с деревень приезжают работать, вот и она 7 лет работает,образования не надо чем больше работаешь и подставляешь других или закладываешь....вот она и дошла до директора! Прошу вас вышестоящие руководство в г. Перми снимите с небес директора, этот человек абсолютно не выдержанный,нервный ,хомелион в тоже время. Я проработала 22 года в колонии но такого хамства не видела! И издевок,а другие молчат, чтобы их тоже не уволили.из-за нее я получила заболевание серьезное...могу на суде предоставить доказательство, но хотелось бы по-доброму, если ее уберут или переведут или спустят с небес ,покупатели будут приходить с желанием тк это мой р-н и меня знают как доброго человека.

Фото от сотрудников компании Пятерочка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Пятерочка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Пятерочка для трудоустройства?

⚡ Из 1587 сотрудников компании Пятерочка 153 рекомендуют работу в компании, 1079 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 355 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Пятерочка

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Пятерочка оценивают начальство компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Пятерочка оценивают карьерный рост в компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5