Пятерочка
Оценка работы Пятерочка

Отзывы о работе в Пятерочка — Новосибирск

Новосибирск

Плюсы:

Ужасные условия труда для людей! Нет выходных т. к нет работников, и не набирают сотрудников. Во всём своя выгода! Рабочий день по 14–15 часов, даже кассы к вечепу начинают зависать, не говоря о сотрудриках. Много физической работы, товар сам выносишь! Грузчиков нет! И принимаешь товар сам!

Ужасное отношение к сотрудникам магазина, руководство общается только на матах! Нет выходных т. к некому работать, и работников не набирают! График работы по 14–15 часов в день и без выходных!

Новосибирск
Плюсы:

Как сеть магазинов, вроде норм. Большой ассортимент товара.

Прошла стажировку две ночи. Пахала как не в себя: товар прими, разгрузки палетки, разложи товар по залу, остатки на склад, порядок в зале, чтоб стеллажи были наполнены товаром, ну и конечно же наличие ценников. На всё это у тебя 10 часов. Но этот объем работы в одного очень сложно сделать… В итоге мне сказали-мы вас не принимаем, вы медленно всё делаете. Так что они хотят за две ночи! Дайте больше времени влиться в график. Ночные смены всё же это не день. Дайте кандидату освоиться! В итоге даже не заплатили. Ужасное отношение. Используют людей, как бесплатную раб силу! Не оплачиваемую! Была лучшего мнения о сети Пятерочка. Хотя возможно это только в данном магазине такой беспредел…

Кассир-операционист

Плюсы:

Приди и узнаешь все сам.

Приходите, трудоустройтесь и на собственной шкуре, своими глазами узнаете всю правду, решения проблемы не имеет смысла, так как главный владелец этой компании, не общается с простыми работягами, его интересует только прибыль, всегда найдутся те кто придёт и принесёт ему эту прибыль. И это не только в ООО агроторг, но и в других торговых сетях, суровая правда жизни. Если когда-нибудь он, самый главный ген директор будет читать этот монолог, хотел бы сказать, одно, не пишите списки телефонов, куда можно позвонить и на стучать на своих коллег по цеху, если что-то не так и не справедливо, поднимите лучше свою царственную попу и отправляйтесь в турне по своим магазинам, а ещё лучше встаньте вместо простого работяги, не на час два, а на месяц хотя бы, за кассу, по залу и другие обязанности за 10 человек и ощутите на собственной шкуре, и отзывы читать не нужно будет, потому что прибыль вам приносят именно работяги, которые никогда вам не скажут правду каким трудом и потерей здоровья им это достаётся, только к глубочайшему сожалению вам все равно. Иначе, в компании подобно вашей, тякучки бы не было. С уважением Александр.

Директор магазина

Плюсы:

Спустя несколько недель после заполнения анкеты и тестирования, приходит смс о том, что мне назначили собеседование в магазине, я приехала, меня встречает не супервайзер, который должен проводить собеседование, а директор магазина, на вакансию которого я претендую, абсурднее ситуации придумать сложно, и она проводит со мной собеседование, якобы у супервайзера какие-то дела, и она не смогла приехать. Не тратьте свое время и силы на эту компанию, лучше поискать более серьезную компанию.

Продавець-консультант

Плюсы:

Очень нравится здесь работать! Коллектив приветливый, сразу сдружились) Зарплата всегда вовремя, график мне отлично подходит) Начальство понимающее. Надеюсь на карьерный рост)

хотелось бы зарплату побольше)

Новосибирск
Плюсы:

Добрый день, пыталась устоиться в магазин пятёрочка, пришла на собеседование, там говорят, что не смотря на то что вас так много не переживайте всем работа будет т. к мы открываем по 5–10 магазинов в день, думаю ну хорошо, прошла собеседование после чего тестирование, после чего мне через два дня прислали анкету на почту для прохождения сб. Потом тишина через неделю пришёл ответ что сб прошла. С предыдущего места работы я уволилась т. к я понимаю что сейчас будет обучение и новоя должность. И тут началось, около месяца мне не кто не звонил, я звонила сама, мне там отвечали что мы ваши данные отправили ждите звонка, я ещё неделю, две ждала, после чего меня наконец то пригласили в офис, там сказали что нужен адм в магазин на порт Артурской, я согласилась, уехала домой и ждала звонка спв, которая конечно мне не позвонила, я сама дозваниваюсь до Москвы, и тут реально я была в шоке, мне говорят что вы нам не подходите так сказал спв которого я не точто не видела даже не слышала, я звоню в офис в Новосибирске спрашиваю у менеджера по персоналу про свою кандидатуру, мне говорят что мы взяли более опытного адм, я говорю, а мне что делать вы же говорите о том что каждый важен для вас, что вы ищите людей на должностя, как адм, здм, дм, и что у вас магазины открываются каждый день, где это все? о чем говорит ваша реклама в каждом магазине? Куда смотрит выше стоящее руководство? Почему такое отношение к человеку? Где правда? Я не понимаю что происходит, может им некогда заниматься поиском людей, я знаю что несколько магазинов открылось и там нет администратора и деректора, работают девочки по очереди с соседних пятёрках, это просто ужас какой-то, по итогу я осталась без работы перед новым годом с ребёнком. Я думала намного лучше об этой сети, но увы. Больше всего меня возмутил спв и менеджер по подбору персонала. Куда смотрит Москва?

Нет правды негде.

Комплектовщик

Плюсы:

сколько читал отзывов про разные компании крупные и мелкие и везде недовольные люди, работаю в пятерочке 2 месяца и все устраивает, за мед книжку ничего не платишь и проходишь мед омотр в отличной клинике за 15 минут, начальство понимающее, новый корпоративный автобус туда и обратно, вкусные и сытные обеды, хорошие столовые все необходимое есть, зарплата сдельная твой заработок зависит от тебя, за 1 месяц получил 30000 и это отлично потому как работал первый раз в этой сфере и поначалу собирал мало, за 2 месяц получил 45000 +8000 надбавка новеньким сотрудникам, но и это не предел, смотрел расчетные листы своего наставника получает 60000 в среднем так что не слушайте никого и пробуйте! отзыв написан от чистого сердца) а то как многие любят говорить компания заставляет писать.

пока все устраивает.

Администратор

Плюсы:

Рабство, недомолвки, которые всплывают потом неожиданностями: 16–17 часовой рабочий день администратора, ночные инвентаризации 2–3 раза в месяц, обещанный оклад 24700 рублей… отработав 280 часов в месяц, произвел нехитрые вычисления: 24700/280=88 р/час…такая вот почасовая оплата труда ожидает администратора и ЗДМ в Пятерочке. Но в начале я этого не знал, и поэтому с великодушного приглашения директора магазина вышел на работу. Отработав 3 смены за спасибо, наконец официально был устроен. администратором -стажером. Понимая, что стажировка оплачивается ниже, ожидал сумму 16–17 т. р… Надо сказать, что через 2 недели работы понял: отсюда нужно уносить ноги, если дорого здоровье. Написал заявление об увольнении, и отработал положенные 2 недели. Настал день зарплаты. За полмесяца на карту упало 5280 руб. Снова произвел нехитрый расчет: это означает, что ставка стажера составляет не выше 10 т.р. Считаем снова: 10000/280 часов=35,7 руб/час…комментарии, как говориться, излишни. Это при минимум 16 часовом дне. Поэтому если вы задумались о работе в Пятерочке- обходите ее стороной, ничего здесь не светит, и через год вас вынесут оттуда вперед ногами… молодежь, не продавайтесь в рабство этой сети, берегите здоровье и время!

Высшему руководству нужно понять, что каждый рядовой сотрудник-прежде всего человек, а не машина. Следует немного подтянуть животы и пересмотреть зарплаты рабочего и аминистративного персонала. Вот тогда престиж Пятерочки и ее привлекательность как работодателя начнут расти. А сейчас-печалька…

Новосибирск

Плюсы:

Работать можно, если адекватное начальство и полный состав продавцов.

Я уже месяц не могу получить деньги за больничный лист. Директор магазина не сдаёт его, занимается самоуправством. Я звонила на горячую линию, тишина, звонила менеджеру, она проигнорировал мою просьбу разобраться.

Новосибирск
Плюсы:

Радом с ломом.

Заставили отработать 3 дня стажировки, причем бесплатно. С трудоустройством тянули больше 2 недель. Отвратительная контора. Буду обращаться в трудовую инспекцию. Не рекомендую. Нет.

Новосибирск

Менеджер по работе с поставщиками

Плюсы: Начнем с того, что компания сама проявила интерес к моему резюме и пригласили на собеседование. Позвонив hr по телефону мне сообщили, что вакансия новая и сначала отправят тестовое задание, после которого согласуем дату союеседования. По уровню зп менеджер ничего сказать не могла, пообещав предоставить всю информацию на следующей неделе. Итого: я потратила на тест свое время. С ответом все тянули. Когда я сама позвонила, то hr вновь сдвинула срок на неделю; заверив меня, что обязательно дадут обратную связь и конкретику. Прошло еще 2 недели. Вакансию уже переместили в архив. Вот такой профессиональный подход у службы hr в Пятерочке.
Что можно улучшить: Неуважение к чужому времени. Некомпетеность в отношении соискателей.
Новосибирск

Плюсы: Коллектив и все
Что можно улучшить: Хочу оставить отрицательный отзыв. Работодатели обнаглевшие.. Графиками вертят крутят, хамское отношение, есть ли у вас деньги или нет обязан купить просрочку, часы переработки то по 15 ч работаеш, а то и больше. Ни когда ни каких праздников, ни корпаротивов.. Ни когда не войдут в твоё положение, вообщем для работодателя вы просто РАБ!!!
Новосибирск

Плюсы: Своевременная оплата труда, удобный график работы.
Что можно улучшить: Начальство злое и бесполезное, кричат и говорят что-то про мои обязанности продовца-кассира такие как выносить мусор, следить за ворами иначе без зарплаты останусь потому что воруют икру за которую я обязан платить. В магазине очень холодно, батарей нету вообще, на обед дают 10-20 минут из всего моего часа который вычитают из зарплаты.

Грузчик

Плюсы: Зарплата больше чем у дворников
Что можно улучшить: Сменить начальство и сменить отдел кадров. Я хотел бы устроится на работу грузчиков в пятёрочку,но мне отказывают в трудоустройстве просто потому что я русский. То есть нарушают трудовое законодательство. На вакансии грузчиков там набирают исключительно ...

Фото от сотрудников компании Пятерочка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Пятерочка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Пятерочка для трудоустройства?

⚡ Из 1587 сотрудников компании Пятерочка 153 рекомендуют работу в компании, 1079 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 355 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Пятерочка

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Пятерочка оценивают начальство компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Пятерочка оценивают карьерный рост в компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5