Пятерочка
Оценка работы Пятерочка

Отзывы о работе в Пятерочка — Воронеж

Кассир

Плюсы:

Плюсов в данной работе- нет вообще, минусов зато очень, очень много. Главный минус это хамское отношение директора магазина к сотрудникам, вечное недовольство и разговор на одном мате. Минус нет обещанного часа обеда, 10 -15 минут и все если более начинается высказывание со стороны руководства-сколько можно сидеть бегом выставлять товар. Отдельная тема это оплата труда. Работешь по 12 часов оплата за 10.5 часов. Если смена во вторник, то приход на работу к 7.00 утра. и от 2 до 3 часов работаешь бесплатно. Если сложить за месяц, то выходит огромная переработка-которвая ни кем не оплачивается. Поход на больный это трагедия века , а оплата его это полное неуважение выше стоящего руководства к людям. Вообщем если хотите попасть в рабство, почувствовать себя человеком низжего сорта к которому нет уважения то добро пожаловать Пятерочку.

Первое-поднятие заработной платы и честные выплаты, не за 10 часов, а за 12 плюс доплата за втоник если выпадает смена. Второе -прежде чем назначить человека на должность директора проводить толковое обучение и самое главное научить общаться с персоналом без мата. Ну и супервпйзу быть внимательнее к персоналу, а не хамить и грубить.

Воронеж

Плюсы:

У меня только один вопрос пока к работодателю где обещанный перерыв в один час?!! поесть за минуту за 12 часов… Желудку капец ((попить лишний раз нельзя, во рту пустыня. это ущемление прав. и в туалет сходить 1–2 раза. Промоакции это бред. как можно навязывать товар если он не нужен покупателю… руководство возьмите на контроль-человек должен кушать!

Перерыв для отдыха.

Воронеж
Плюсы: Хоть какая-то работа...
Что можно улучшить: Работал в пятёрочке и простудился, был уволен, больничный оплачивать не захотели. О сотрудниках надо заботиться!
Воронеж

Плюсы: З.п.без задержек.
Что можно улучшить: Отношение выше стоящего руководства к рядовому персоналу ужасное. Орут, хамят, а самое ужасное с зарплатой, не закрывают веб-табель вовремя из-за этого люди не могут получить заработанные деньги, при этом даже извинений от них не дождёшься. Мало им того, что мы без премии уже который месяц сидим, так ещё и свои заработанные получить не можем. Зато в наши выходные требуют, чтобы мы выходили на работу Бесплатно, то ценников видите ли много пришло, то паллетов с товаром. Работаем по 12 часов, ставят 10,5. Хотя все пк обедают по 15 - 20 минут и это за весь рабочий день. Ещё эти речевки, которые заставляют произносить на кассах, покупатели уже смеются. Вообщем... полнейший. Отрабатываю последние деньки в этом бедламе, жду с нетерпением, когда это всё закончится. Может, конечно есть магазины, где все по другому, наверное всё от руководства зависит, но по какому критерию выбирают это самое "руководство" не известно
Воронеж
Плюсы: Работа, это да, но она себя окупает. Акция 1+1 очень влияет на уровень расходов на еду, они уменьшаются в 2 раза, это большой +. З/п выплачивают своевременно и точно по отработанному графику. Сидельщики на кресле, это работа не для вас!!!
Что можно улучшить: Увеличить рабочий состав, крупные магазины, где ежедневная прибыль от 300000, со штатом в 5 человек, просто физически не справляется!!!

Заместитель директора магазина

Плюсы: Плюсов в данной компании очень мало. Плюсы есть, если есть родственники в данной сети.
Что можно улучшить: Проработала в данной компании 1 год и 3 месяца. Работала в трех магазинах - 8 месяцев продавцом, остальное время ЗДМ. Переходила с одного магазина на другой. Рядом с домом так и не получилось работать, так как этому мешала СПВ, работала в другом городе. Ушла по причине замены охраны на дежурного сотрудника, введения СПП( что вообще ни к чему). Если раньше охрана - была частью коллектива, и ПК занимались своей работой, а охранник контролировал(а) покупателей в ТЗ; то сейчас все с ног на голову. Введение отчетов - фото, фото фруктов, фото вывесок, возникает вопрос, я пришла сюда фотографировать, или, все-таки работать? Непродавашки, доступность, отчеты на ежедневной основе - начальство комментирует это словами, как "20 минут работы". На самом деле - у меня это занимало около 3-х часов работы. Согласитесь, с бакалеей, химией и детским питанием - 20 минут мало на поиски определенной позиции, оформленной ценником, еще и выяснить, или вспомнить, есть ли этот товар на складе, и, при необходимости - выложить в зал. Карьерного роста может и не быть, без ведомых на то причин. СПВ постоянно обещают лишить премии, начальство между собой не могут разобраться с требованиями. Ноо, ДК и СПВ приезжают на магазин с разными требованиями, и, при этом ты остаешься с ... в тарелке. Рабочий день ЗДМ - 17 часов ( с учитыванием на проезд в другой город). По словам СПВ, в 7 утра ты должен быть на работе. Загружаешь все кассы, с 10 часов утра сидят на кассе по несколько кассиров (выкладка товара, разбор палет, бардак в магазине - с данным критерием - есть несопоставление в словах супервайзера - его это не волнует, кто будет этим занимается), и по окончании проверки на магазине Супервайзер заявляет, чтобы был порядок. Параллельно, у тебя уже в ряд выстроились поставщики(в будние дни поставки достигают почти 24 человека, как внутренние, так и внешние). Также тебе необходимо провести списание по ФРОВ(фрукты-овощи) до 12-ти дня, отчеты до 1 дня, списание фреш-скоропорт-продуктов до 3-х часов дня. Подснятие кассиров, оторви человека от штата и поставь его дежурить. Непрогруженная акция( в последнее время это участилось). Злые воронежские люди. Планограммы каждую неделю, пересчеты (локальные - до полуночи). Полные инвентаризации на бесплатной основе. Составление отчета по закрытию кассового дня занимает, как минимум, еще час твоей жизни; но из 17 часов работы оплачивается только 10,5 часов. Тягают ПК с одного на магазина на другой, ввели "помощников" на ПИ с других магазинов(это тоже вообще ни к чему); раньше ведь сами справлялись, и магазины, без чужой ненужной и неоправданной помощи - очень хорошо отчитывались! Если у Вас нет семьи, и Вы горите желанием трепать себе нервы - удачной работы! верните бывшую пятерочку!
Воронеж

Плюсы: Много магазинов можно найти работу поближе к дому.
Что можно улучшить: Зарплату поднять, штат сотрудников увеличить, много товара воруют, а нет даже охранника в магазине, мало того продавец-кассир в одном лице, успевай заниматься выкладкой товара, ценниками, провять сроки годности и т.д., обслуживай на кассе, ещё и смотри чтобы не прикарманили товар, а магазины все с закутками, не реально уследить за каждым покупателем. Мало того зарплата низкая, так с неё ещё недостачу плати. Переработанные часы не оплачиваются, ещё и в свой выходной выходи товар и ценники растравляй.

Кассир

Плюсы: Нет там плюсов. Разорвись ,но сделай все и сразу-ценники поставь,товар выложи и на кассу успей.
Что можно улучшить: Добавить линейный персонал и з/п,и вернуть охрану.
Воронеж
Плюсы: Белая заработная плата, неслабые квартальные премии
Что можно улучшить: Полное неуважение к сотрудникам и партнерам. Отсутствие уверенности в завтрашнем дне, т.к каждый день не знаешь, тебе грамоту вручат и в пример поставят, увольнением пригрозят, или, того хуже, -депремированием (его все боятся), вариант перевода в другой город тоже маячит всегда. Руководство в основном неэффективное, сами результатов в решении конкретных проблем добиваться не могут, а на бесконечных совещаниях краснеть и быть торжественно уволенным не хочется, вот и начинаются крики на подчиненных "сделай, как хочешь, я сказала!", звонки в нерабочее время. За правило еще повесить всех собак за невыполнение каких-нибудь показателей кластера на одного сотрудника и уволить. В общем задержаться в организации сложно, хорошие и эффективные люди практически не задерживаются, но вот если надо на что-то заработать за год-полтора, засунув поглубже самоуважение, терпя очень много хамства, выполняя поручения идущие в разрез с моралью и деловой этикой по отношению к партнерам, то это по адресу.
Воронеж

Плюсы: Близко от дома! Все выплачивают вовремя!
Что можно улучшить: Трудности на работе бывают везде как не крути! В работе важно увожение коллектива и деректора. Благодоря им я не считаю эту работу плохой

Оператор склада

Плюсы: Ни каких!
Что можно улучшить: Перестаньте обманывать людей при трудоустройстве! Вся контора - шарашкина!

Заместитель директора магазина

Плюсы: ни кому б не посоветовала.один человек выполняет обязанности за всех.еще и супервайзеры кнутом подгоняют,все не так и все не то.за забором очередь стоит.да что то не видно этой очереди.пришли и ушли.а остаются работать на плантации.требуют проговаривать на кассе смешной речетатив,длинною в 4 минуты.собирается очеред и все покупатели смеются. Детский сад и только.позор сети.одни плохие эмоции,не уважение к сотрудникам и полное недоверии к ним
Что можно улучшить: выход в выходные дни,все не оплачивается.полный террор.работа по 15 часов,а закрывают 10.улучшить отноение к рабочему персоналу и не стараться видеть в них лодырей
Воронеж
Плюсы: Вежливое общение руководства при собеседовании
Что можно улучшить: Позвонила девушка с горячей линии, предложила работу продавца-кассира на зп 18000. Магазин только открывается и нужно на собеседование подъехать в другой магазин, к которому мне добираться на 3 автобусах. Ладно, поехала.приехала туда, оказывается, надо было сразу ехать в новый магазин,развернулась, еду обратно.там заполнила анкету, поработала 2 часа и поехала домой ждать ответа от руководства.Через 2 дня зовут опять на собеседование. Приезжаю -они в непонятках, какое собеседование?! Оказывается, в главном офисе потеряли мои документы!!! Отправили все заново, еще через 3 дня пригласили на оформление.отдел кадров на город 1, в кабинете 3 человека, которые за 2,5 часа смогли принять 2 человека!!! Психанула,ушла.если настолько отвратительное и безответственное отношение в самом начале, что ждать дальше?

Фото от сотрудников компании Пятерочка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Пятерочка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Пятерочка для трудоустройства?

⚡ Из 1587 сотрудников компании Пятерочка 153 рекомендуют работу в компании, 1079 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 355 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Пятерочка

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Пятерочка оценивают начальство компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Пятерочка оценивают карьерный рост в компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5