Пятерочка
Оценка работы Пятерочка

Отзывы о работе на должности кассир в компании Пятерочка — Санкт-Петербург

Кассир

Плюсы:

Близко к дому. Есть уборная, но как правило, она всегда забита отходами, а пучки измазаны выделениями, но спасибо и на этом. Теплые красочные жилетки. Просроченные продукты можно уносить домой, с голоду не помрете.

Начнем с главной проблемы, это сам процесс работы. Ты одновременно кассир, грузчик, мерчендайзер и уборщик (швабру заставляют приносить из дома, либо купить ее, они стоят подписанные на складе). В магазине и на складе присутствует полная антисанитария, по торговому залу бегают тараканы и крысы, не раз замечала, как они ползают по прилавкам с едой, а также летают голуби, это вызвало максимальное отвращение. Отдельный минус составляет мужская половина коллектива, она состоит из лиц отбывавших срок в не столь отдаленных местах. Каждый день приходилось выслушивать их шутки и черный мат! Заставляют соблюдать какие-то понятия несмотря на то что женщина и не сидела! так же они любят выпить на рабочем месте, вся подсобка прокурена, а у меня ведь дома дети! Женская половина также оставляет желать лучшего, кругом одни сплетницы и интриганки… Как на нового сотрудника, на меня спихнули всю работу, а сами распивали и курили с мужчинами на складе, на мое заявление помочь мне, они ответили «ИДИ ПРОСПИСЬ!» это меня окончательно довело! Постоянные кражи не только из магазина, но и личных шкафчиков, в основном воруют еду принесенную из дома, это меня шокировало, я просто не понимаю, мало того что они воруют из магазина, но еще и опускаются до такого! График оставляет желать лучшего, как правило это 6/1, да это правда. Ни раз оставалась после смены переделывать ценники и разгружать фуру! За это обещали доплатить, но увы денег я так и не увидела. Отработав месяц я получила свои кровные 24 тысячи! Также за пару дней до моего увольнения произошел несчастный случай, так как грузчики любят выпит, при разгрузке фуры одного грузчика придавило ящиками, пришлось вызывать скорую, благо он остался жив. На следующее утро ему пришлось выйти на смену и отрабатывать часы которые он пробыл в больнице.

Кассир

Плюсы: будешь пахать за всех, на тебя будет орать очередная(типо администратор),такая ...выучишь узбекский,заработаешь депрессию...Будешь получать копье,а тебя будут унижать и травить просрочкой!вот такая

Кассир

Плюсы: Белая зп,всегда во время
Что можно улучшить: Пятерка- это самая бесячая работа!!!ты кассир и грузчик , у меня ребенок часто болел естественно что я садилась на больняк, ЗДМ говорила что баб с детьми надо приравнять к инвалидам нечего им работать все равно толку нет,ДМ вечно в коматозном состоянии его о чем не попроси он матнул и забыл,справки делают по несколько месяцев, относятся халатно ,но с тебя потребуют как положено,дашь слабину сядут и поедут ,многие действительно не успевали пообедать т.к сотрудников нет ,а покупателей много. Поговорим о ценниках ,в них черт ногу сломит,когда наступает день новой акции это просто ...,покупатели вечно недовольные ,агрессивные ,за людей не считают,когда очередь это ор на весь двор !!! В отделах многие не следят за сроками и "любимые " покупатели тащят это на кассу и все выговаривают какие мы ... травим их,бабуси вообще в маразме ,работала там потому что ребенок мелкий и у меня был хороший график Улучшить можно ВСЕ !!! Набрать ответственный персонал начать с ДМ и ЗДМ относиться к людям с уважением и работать в команде ,поднять ЗП

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Позвонили все рассказали, нашли пятерочку рядом с домом и говорят мол иди на собеседование. Прихожу на собеседование, из работников пара молодых девчонок много нерусских и бабушки на кассе. Маленького роста директор (женщина) встречает меня с невероятно озлобленным лицом и настроением, говорит что я 155 сегодня и вакансий у них нет цитирую слова "заполняй анкету, куда отправят туда и отправят". Ну я то парень не глупый сказал окей давай до свидания и довольный без расстройства ушел от туда. Хотя когда мне звонили мне говорили что позвонят и спросят почему я не был устроен, никто так и не звонил, никому не советую туда идти

Кассир

Плюсы: Белая ЗП карьерный рост.
Что можно улучшить: 1. Зарплата не соответствует проделанном у труду. 2. Бесплатные переработки часов. 3. Режим нонстоп порой в туалет сходить некогда. 4. Многозадачность на одного работника сваливается куча разноплановой работы. Кассиры и на выкладке и загрузчиков!. ТВП ЗДМ отчёты выкладка работа с персоналом приёмка уборка когда уборщица уйдет разгрузить загрузить... Получи людей от покупателей ( которые бывают скорее не правы) от спп от Супера ... От всех))) 5. Неоплаченные праздничные дни... При этом насчитывают отгулы... Которые ты взять не можешь... А потом и они пропадают. 6. Оплата труда... Ещё раз... Постоянно перекрашивают оклад и премиальные. Оклад режут премии повышают ( но их вы не дождетесь премий... Все слышали о них но почти никто не видел)))))

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Стажировка на должность кассира-выносил мусор, все футболят, ничего конкретного по работе, говорят: Делай вид, что работаешь...Смешно. Ну и начальство грубое, все делают для того, чтобы не оформлялся...

Кассир

Плюсы: Оплата производится регулярно как и должна быть.График хороший
Что можно улучшить: Работала я 5 лет в компании.Начало все нравилось потом как поменялся директор стала все туго на работу каждый день ходи плюс к тому что свои смены это ладно а когда выходной приходи делай выкладку планограммы бесплатно.Директор сначала был вежлив с коллективом а потом как с цепи сорвалась за 2 часа выставить все планограммы в магазине и это не обговаривается.В магазине покупателей много кассира всего 3 почему?! Да потому что когда человек увольняется она просит не увольнять а оставить в резерве. и так сколько людей оставила а штат то полон а кассиров не хватает реально из 8 касс работает 3 постоянно как козёл прыгаешь с кассы на кассу так как пики.Бывало что на одной кассе сидит и зам и товаровед (ночной/дневной) 3 кассира и того 6 человек касса минусует потом выплачивай недостачу было даже обидно что посидев тех 10 минут ты должен платить хотя уверен что ты не мог минуснуть. Про обеды вообще молчу так как людей нет эти пики плюс кассы только успеваешь на 1 обед и то минут 10 так как очереди и орут быстрей на кассу.Директор вообще цаца такая что сидит тупо за столом даже в зал не выходит зам та же чика иди то то делай потом то сделай.Такое чувство что люди роботы.Коллектива вообще не было.Все хотят друг от друга что то орут даже при покупателях нецензурой и им все ровно.Про приходящих сотрудников мало того что они приходят и не знают русский так они ничего не делают а тупо сидят на своих телефонах.И ждут когда их время пройдёт. Не допросишься даже коробку с печеньем им лень достать.Про акции 1+1 да покупатели не читают ценники объясняешь ему что товар по акции один стоит столько а при покупке двух столько. Стоит возмущается зачем мне два я хочу 1 пробиваешь один говоришь ему сколько он будет стоить он соглашается закрываешь чек приходит через пол часа и говорит сделайте мне возврат я не хочу по такой цене.В общем ЗДМ заставляет тебя купить этот товар и второй отдать покупателю.Проблем не отберись как будто он мне нужен и так копейки получаешь а тут такое.Не рекомендую вам идти в эту сеть.

Кассир

Плюсы: Из плюсов это то что рядом с домом и что заработная плата выплачивается всегда вовремя.
Что можно улучшить: Повысить зп

Фото от сотрудников компании Пятерочка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Пятерочка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Пятерочка для трудоустройства?

⚡ Из 1587 сотрудников компании Пятерочка 153 рекомендуют работу в компании, 1079 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 355 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Пятерочка

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Пятерочка оценивают начальство компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Пятерочка оценивают карьерный рост в компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5